Химия в жизни человека.

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 11:17

Лена
Еще мысль посетила, что можно попробовать найти в ИП временной стриммер, на котором у Вас дело не дошло до седины. Из этого стриммера матрицу не поседевших волос перезаписать в Ваши теперешние ИП и включить механизм регенерации.
Только сначала надо разобраться, каких шибок на том стриммере вы НЕ наделали, то есть выяснить какие ошибки привели к появлению седины на стриммере теперешнем - и всё :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Лена » 12 май 2011, 11:51

Да. Вы правы НЕ наделала, и назвать их пока не могу. Так как седины у меня еще нету, не смотря и на генную предрасположенность и возраст. Это я так намекнула, что к этому вопросу можно подойти и с этой стороны. :idea: Надо поработать над собой и научиться более прямолинейно высказываться. Ох уж эта интелегенция :-) это я про себя.
Лена
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение oles » 19 май 2011, 16:23

oles писал(а):
Viliya писал(а):Мыло ручной работы.
Красиво,в крупных торговых центрах встречается,только интересно Описание используемых в мыловарении ингредиентов и типов мыла.
Хотела узнать используемые ингредиенты,потом забыла,в интернете искать не стала,через неделю случайно обратила внимание пробегая мимо телека передача как раз на эту тему-все что хотела узнала.Основа для производства ручного мыла та-же,что и для заводского.
oles
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Alchemist » 25 июн 2011, 00:36

Основа для производства ручного мыла та-же,что и для заводского.


Действительно, к тому же еще и красители и отдушки используются синтетические, в лучшем случае пишевые. А декоративные мыла ручной работы с картинками внутри и вовсе изготавливаются переводом картинок с бумаги, а это еще и свинец, содержащийся во всей печатной продукции.

Самое приятное мыло, по цвету, запаху и консистенции получила на лаораторной работе по биохомии: варили растительное масло с гидроксидом калия - получилось мыло консистенции жидкого меда, золотого цвета и с приятным запахом. :super: При правильных расчетах щелочи не остается, мыло не сушит кожу, да и остатки масел не являются лишними. Жаль, дома нет возможности такое приготовить.

http://www.ecolife.ru/arhiv/flash/73%2812-2007%29.html В журнал Экология и жизнь опубликована статья "Насколько опасна ваша косметика" - о вреде косметических средств.

Заменой дезодорантам может стать дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов (соль). Уже есть такая продукция, я слышала и сухом дезодоранте на основе этой соли (точно о составе сказать ничего не могу) и о водном растворе соли с добавлением травенных отваров или настоев. Однако, средства эти либо дороги, либо труднодоступны.
Alchemist
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:40

Пред.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron