Символизм в нашей жизни

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 31 май 2011, 17:56

Понимание логики этих...людей (?) весьма затруднительно. Я считаю, что для того, чтобы так калечить человечество, нужно его ненавидеть. А как можно ненавидеть собственный биологический вид? У них должна быть Цель жизни, ради которой они на все готовы, и цель эта должна быть одна на всех.

Цель довольно проста и не оригинальна: 1)получить полное господство над миром 2) качать деньги. Им просто "по барабану" жизни других людей, судьба нашего мира.
Я, конечно, утрировал, но смысл такой - представить перемены, которые мировая элита надеется завершить к 2094 году как закономерный, наилучший выход человечества из кризиса, в который оно себя якобы само и загнало

Да, они маскируют это под "бескорыстную помощь человечеству". Но в любом случае будет нарушаться закон неприкосновенности воли человека! Мы сами должны захотеть сделать свою жизнь лучше. А за "просто так" нас никто из этого болота вытаскивать не станет! :-? Как бы нам не расписывали... :sad:
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 31 май 2011, 22:07

Wizard писал(а): Цель довольно проста и не оригинальна: 1)получить полное господство над миром 2) качать деньги. Им просто "по барабану" жизни других людей, судьба нашего мира.


Ну, все-таки вначале деньги, а потом господство. Деньги - средство управления, господство - цель.
Во-вторых, помимо денег сейчас используется масса других средств для того, чтобы парализовать свободную добрую волю людей, извратить и перенаправить ее против них самих :puppet: Средства типа оружия (от нелетального, высокоточного до геофизического) химического отравления и биологического/генетического заражения (алкоголь, табак, (и другие) наркотики, пищевые добавки, прививки, ГМО, химтрейлы), психологических манипуляций, психотронной обработки, искажения фактов истории народов, государств, цивилизаций, и вообще искажение в сознании понятия о том, кто есть человек, на что он способен и какова цель его существования, его место в мире. И цель всего этого "арсенала" - получить полное и безраздельное господство, как Вы верно заметили. НО :(

Чтобы поработить человечество и загнать всех в (электронный) концлагерь, нужно устроить такие потрясения, которые бы потрясли устои современного мира до основания. Речь идет о глобальных катаклизмах, символы которых в аэропорту Денвера, и которые, конечно же, скажутся не только на людях - на всем живом и неживом планеты. Среди прочих вспомогательных целей на пути к господству, как мы все слышали - сокращение численности населения. Но для этого используются средства, губительные для всего живого. Пример - ГМО. Гринпис трубит, что виды вымирают пачками в день, якобы от выбросов человека. Сегодня вымирают потому, что размножаться больше не способны! Сначала короткоживущие виды. Пчел в Америке, говорят, почти не осталось. Китайцы кисточками опыляют деревья - а дальше? А радиоактивное заражение в Японии и "окрестностях" (во всем нашем полушарии уже регистрируется повышенная концентрация цезия, наверное и стронция, хотя об этом молчок). А в Мексиканском заливе что творится! Нефть травит все живое, искусственные "нефтеядные" бактерии жрут все живое, а корексит помогает бактериям проникать повсюду. Миллионы заболели и пакость только начала распространяться...

Возникает резонный вопрос: а кто такими темпами на планете останется к тому же 2094 году? Кем смогут управлять эти нелюди? Зачем тогда им нужны будут деньги - жечь костры и греться по ночам в пустыне под названием Земля?

Получается, мы чего-то недопонимаем, не учитываем. Это я и назвал "Понимание логики этих...людей (?) весьма затруднительно". Мне представляются несколько вариантов.
1). У человечества и живого на планете есть некоторые скрытые ресурсы выживания и приспособляемости - эти нелюди знают об этом и рассчитывают, что "устойчивых" останется достаточно.
2). У нелюдей есть какое-то "противоядие", которое они начнут раздавать после того, как посеют панику среди остатков населения. В обмен на лояльность новому строю, конечно же.
3). Нелюди вообще не решают задачи господства - перед ними задача сворачивания прогресса человечества и последующего уничтожения разума на планете. А потом в космическое такси и на курорт к соседней звезде на заслуженный отдых. Или они так думают.

Wizard писал(а): Да, они маскируют это под "бескорыстную помощь человечеству". Но в любом случае будет нарушаться закон неприкосновенности воли человека! Мы сами должны захотеть сделать свою жизнь лучше. А за "просто так" нас никто из этого болота вытаскивать не станет! :-? Как бы нам не расписывали... :sad:


Мне кажется, тут неправильное видение ситуации. Создан кризис ТАКОГО масштаба, что о "жизни лучше", даже жизни как прежде речи идти не будет. Сделано все, чтобы у людей остался один выбор: или жить по ИХ правилам, или не жить вовсе. Только тогда большинство может пойти в концлагерь добровольно. Но этот выбор заведомо ложный, как и путь развития современного общества. Единственный приемлемый для большинства населения выход - начать понимать ситуацию, свое место в ней, перспективы и возможности для благоприятного исхода.
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 01 июн 2011, 11:11

В целом, я с вами согласна. Чтобы все не пошло по худшему сценарию, нам необходимо разумно относиться к происходящему, понять, что именно происходит на Земле и принять меры.
Мне кажется, тут неправильное видение ситуации. Создан кризис ТАКОГО масштаба, что о "жизни лучше", даже жизни как прежде речи идти не будет. Сделано все, чтобы у людей остался один выбор: или жить по ИХ правилам, или не жить вовсе. Только тогда большинство может пойти в концлагерь добровольно. Но этот выбор заведомо ложный, как и путь развития современного общества. Единственный приемлемый для большинства населения выход - начать понимать ситуацию, свое место в ней, перспективы и возможности для благоприятного исхода.

Наверное, я не так выразилась... :arrow: Действительно, человечество хотят заставить принять правила игры этих нелюдей и лишить возможности выбора: просто некуда будет бежать с "подводной лодки" (разве это не нарушение важнейшего энергоинформационного закона, позволяющего каждому выбрать собственный путь? :() . :stop: Но по-любому будут нормальные представители человечества, которых такой сценарий не будет устраивать, кто не захочет играть в эту игру.
Эти "добродетельные" господа пытаются внушить, что они работают на наше благо, пытаются помочь нам, спасти. Тут они сами себя выдаю, потому что ИХ КТО-ТО ПРОСИТ ОБ ЭТОМ???!!!! Я думаю, нет...
На мой взгляд, у нас есть еще немного (!) времени, чтобы что-то изменить. :idea: Начать, например, с себя. Став разумным (помните в "Эниологии": "...лучшая защита-это разум"?), думающим, каждый сделает мир немного лучше. Я думаю, что в наших силах противостоять этим масонам, иллюминаторам и пр. негодяям.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 03 июн 2011, 12:13

часть 1


Кстати, насчет масонства :(
На медали "В память Отечественной войны 1812 г." изображено "всевидящее око" или "лучезарная дельта"

99px-Silver_medal_1812_avers.jpg


97px-Silver_medal_1812_revers.jpg


Спрашивается: что так делает масонская символика? :( К сожалению, четкого ответа я получить не смогла. Но Наполеон, Александр I и большинство их генералов, маршалов и т.д. принадлежали к масонам ( у Наполеона, например, был 2-3 градус). Сначала на медали хотели отчеканить портрет русского императора, но...в последний момент передумали (спрашивается: почему? :( )

Говорят, что солдаты, глядя на эту медаль всегда вспоминали Кутузова (у того тоже один глаз был и очень высокая степень в ложе "К трем ключам", возможно "Сфинкса, "Ордена Вольных каменщиков", а также лож Швеции, Берлина, Франкфурта. В общем, очень влиятельная фигура в масонстве.
:???: Конечно, руководить ложей "Умирающий сфинкс" в чине Досточтимого Мастера это вам не шуточки). :???: :-o

Пушкин, Карамзин, Кутузов, Баженов, Новиков, Суворов, Лорис-Меликов, Павел I, Петр I. Есть факты, что даже Сталин был масоном, правда не высокого ранга(входил в ложу "Единое Трудовое Братство") и т.д. и т.п. Список русских масонов очень неприятно впечатляет. :shock:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Wizard 03 июн 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 03 июн 2011, 12:28

2часть

Но, раз уж на то пошло, период правления Александра I - "золотой век" русского масонства. Даже на фасаде Казанского собора, построенного при Александре Павловиче красуется "лучезарная дельта".

01.jpg


А рядом памятник Кутузову и Барклаю де Толли...

05.jpg


Как строили собор-эта другая "песня"
Конкурс работ завершился в пользу Чарльза Камерона (это было еще при Павле I). Но Строганов (масон) порекомендовал императору(тот вообще любил становиться членом всяких тайных организаций и французских лож) Воронихина (тоже масона). :!:
В общем, эти ребята повсюду. Я сначала с недоверием относилась, но после изучения этого вопроса поняла: правда это все :cry: :-o

Вот так вот... ;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 04 июн 2011, 08:27

Wizard писал(а):В общем, эти ребята повсюду. Я сначала с недоверием относилась, но после изучения этого вопроса поняла: правда это все :cry: :-o


Рекомендую работу "Сад растет сам" http://dotu.ru/2009/06. Аналитическая записка, где, помимо прочего, проводится сравнительный анализ системы воспроизводства элит и управленческой этики в России и США. Там любопытный анализ роли тайных обществ, в первую очередь масонства в структуре управления США, описание попыток внедрить в России подобную систему и анализ причин почти полного повала этих попыток. Есть информация и про российских масонов XIX в. Имхо очень в тему :o

Если будет непонятна терминология в работе, можно полистать вот эту http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/

Написаны сложно, но информации полезной масса :o
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 06 июн 2011, 13:16

Ну, amateur, вы как всегда радуете нас новой и о-очень интересной информацией. :thank: Действительно стоит почитать.
Когда дошла до информации о доходах наши руководителей, то сразу вспомнила любопытный факт: еще во времена Российской империи был один влиятельный и талантливый чиновник (фамилию вспомнить не смогла) довольно высокого ранга, который служил очень честно. Так честно, что после отставки выяснилось, что у него совершенно нет средств к существованию. Он, кстати, так и умер в нищете. :shock: Меня эта история тогда просто поразила. Человек, в отличие от многих, совершенно не сделал денег на своей должности, несмотря на реальную возможность... :cry:
Вообще, мне вся ситуация, описанная в статье напоминает следующее: стоишь около пропасти и бросаешь туда камень, а удара о дно не слышишь. :sad: Когда к людям придет разум и сознательность?... :(
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 06 июн 2011, 19:26

Wizard писал(а):Ну, amateur, вы как всегда радуете нас новой и о-очень интересной информацией


Здорово, что информация пригодилась ;) Темп событий непрерывно нарастает и сегодня уже таков, что 2 года (записка написана летом 2009-го) - весьма приличный срок. Так что информация не то, чтобы новая :oops:

Wizard писал(а):Вообще, мне вся ситуация, описанная в статье напоминает следующее: стоишь около пропасти и бросаешь туда камень, а удара о дно не слышишь. :sad: Когда к людям придет разум и сознательность?... :(


Ну, на блюдечке разум и осознанность людям никто не принесет, это точно. Перефразируя поговорку, насильно разумен и сознателен не будешь... Тем же, кто решил приложить усилия к тому, чтобы развивать свой разум и повышать степень осознания происходящего, придется не просто камни в пропасть кидать. Заглянуть в пропасть и постараться разглядеть, что же там такое, до самого дна - даже это еще не все. Надо разобраться, как, когда и почему эта пропасть возникла.

Вот тогда только можно надеяться, что человечество преодолеет кризис - и, преодолев, не наступит в будущем на те же грабли.

Задачка, мягко говоря, не из легких :???: Но у человечества вроде еще есть какое-то время 8-)
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 07 июн 2011, 19:42

Нашел еще некоторое количество материалов на тему символизма:
Эмблема Лондонской олимпиады и что из нее можно "свернуть". Так ли задумывали дизайнеры - кто ж признается?..
logo_i.jpg


По этой ссылочке - иллюминато-масоно-сатанинская символика в клипе Lady Gaga :| (на английском языке)
http://vigilantcitizen.com/musicbusiness/lady-gagas-born-this-way-the-illuminati-manifesto/

Еще информация на тему символизма тут (на английском):
http://www.davidicke.com/articles/symbolism-mainmenu-44

Подробнее о Дэвиде Айке у нас на форуме:
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=30&t=402
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 07 июн 2011, 20:16

Класс... :super: О том, что вы нам продемонстрировали, В.Ю. упоминает в своих книгах. Использование символизма в масс-медиа очень распространено. Создатели думают, мол, авось не заметят. И не замечают люди, не задумываются. А ведь так полезно спрашивать себя: почему? зачем? а как?
И респект Айку. :!:

P.S. Каких мутантов британцы выбрали для олимпиады. :eek: Аж неприятно смотреть. :-o Что они хотели изобразить?... :(
Wizard
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron