Символизм в нашей жизни

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Ольга И-ва » 28 окт 2011, 22:39

А как Вы связываете эти знаки с сериалом "Закр.шк."? Зачем они там? Чтоб народ "не расслаблялся" и помнил своё место? Так молодёжь, что смотрит сериал, я думаю, далека от знаний символики, не поймёт. Нет смысла перед ней "бисер метать". А как по вашему?
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 29 окт 2011, 11:24

Ольга И-ва писал(а):А как Вы связываете эти знаки с сериалом "Закр.шк."? Зачем они там? Чтоб народ "не расслаблялся" и помнил своё место? Так молодёжь, что смотрит сериал, я думаю, далека от знаний символики, не поймёт. Нет смысла перед ней "бисер метать". А как по вашему?


Возможно, создатели просто нарисовали, что в голову пришло, не слишком разбираясь в значении. Хотя если с другой стороны посмотреть...Любой символ осуществляет связь с эгрегором. В данном случае это масонство. Основные зрители-молодые люди, подростки, на которых проще воздействовать и которым проще "внедрить" какую-то программу. Плюс, телевидение, как известно, активненько "качает" потенциал людей.
Но, по-моему, не стоит слишко "напрягаться" по этому поводу. Всегда можно поставить МФ, блокирующую внешние негативные воздействия.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Ольга И-ва » 29 окт 2011, 17:37

Wizard писал(а): Но, по-моему, не стоит слишко "напрягаться" по этому поводу. Всегда можно поставить МФ, блокирующую внешние негативные воздействия.

Не могу не "напрягаться", т.к. мои дети смотрят этот сериал и их друзья тоже. Не будут они никакие МФ ставить. Подростки "Эниологию для детей" г-на Рогожкина не станут читать (считают себя взрослыми), книгу "Эниология" не поймут (неинтересны им торсионные поля и термины из квантовой мех.). Спасибо, что написали про свои заметки, это может быть полезным.
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 03 ноя 2011, 22:33

Wizard писал(а):циркуль и наугольник Великого масонства в золотом поле, которое зачастую (но не всегда; это зависит от каждого конкретного случая) символизирует могущество и власть.
Циркуль - е*рей, который командует, а наугольник - это нее*рей, который подчиняется. Точнее, циркуль (острием вверх) - это разум е*рея, а наугольник (острием вниз) - разум нее*рея. И существуют они неразрывно.
Wizard писал(а):Возможно, создатели просто нарисовали, что в голову пришло, не слишком разбираясь в значении.
Все они знают прекрасно, хотят чтобы россияне незаметно масонство начали считать "своим", так же как когда-то и красную звезду.
Но, по-моему, не стоит слишко "напрягаться" по этому поводу. Всегда можно поставить МФ, блокирующую внешние негативные воздействия.
Как раз надо и напрягаться, и замечать такие вещи. Иначе - никак. Сам не заметишь, как тебя перепрограммировали.

А вот кстати, насчет символизма. Кто знает, что означает масонский шахматный пол, и еще почему у всех таксистов такие же знаки - "шахматные" фишки рядом с надписью "такси"?

Изображение
Изображение
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 04 ноя 2011, 19:26

Alik писал(а):Как раз надо и напрягаться, и замечать такие вещи. Иначе - никак. Сам не заметишь, как тебя перепрограммировали.


А Вы не позволяйте себя программировать. ;-)

Alik писал(а):Кто знает, что означает масонский шахматный пол, и еще почему у всех таксистов такие же знаки - "шахматные" фишки рядом с надписью "такси"?


Мозаичный пол-неотъемлемый элемент масонского храма. Для масонов чередования белых и черных клеточек говорит о том, что в человеческих чувствах все уравновешено. Черный и белый цвет-контраст в жизни.

Alik писал(а):и еще почему у всех таксистов такие же знаки - "шахматные" фишки рядом с надписью "такси"?


Насколько я помню, возраст такси насчитывает более полувека и есть много версий о происхождении шашечек. Но основных две:
1) Такси с шашечками выпускала фирма Checker Motors Corporation («Checker» происходит от слова «Check» – «шах» с англ.), эмблемой этой компании была шахматная доска. Приобретала эти такси ее дочерняя фирма Checker Taxi, занимающаяся перевозками пассажиров в Чикаго, а позже и в других городах США.
big_1108793_0_191-140.jpg


2) Такси должно было ассоциироваться у клиентов со скоростью доставки в нужное место (вспомните, клетчатый флаг автомобильных гонок)

На мой взгляд, никакой связи с масонством здесь нет. Ну никак не вяжется... :-(
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 08 ноя 2011, 21:14

Wizard писал(а):
Alik писал(а):Как раз надо и напрягаться, и замечать такие вещи. Иначе - никак. Сам не заметишь, как тебя перепрограммировали.
А Вы не позволяйте себя программировать. ;-)
Это хорошо, когда знаешь, как именно тебя программируют. А большинство населения не знают, что такое циркуль и наугольник, не поймут как их мозг обработали, будут считать это чем-то своим.
Alik писал(а):Кто знает, что означает масонский шахматный пол, и еще почему у всех таксистов такие же знаки - "шахматные" фишки рядом с надписью "такси"?


Мозаичный пол-неотъемлемый элемент масонского храма. Для масонов чередования белых и черных клеточек говорит о том, что в человеческих чувствах все уравновешено. Черный и белый цвет-контраст в жизни.
Это объяснение для "профанов"! Истинный смысл-то совсем другой.
Alik писал(а):и еще почему у всех таксистов такие же знаки - "шахматные" фишки рядом с надписью "такси"?
Насколько я помню, возраст такси насчитывает более полувека и есть много версий о происхождении шашечек. Но основных две:
1) Такси с шашечками выпускала фирма Checker Motors Corporation («Checker» происходит от слова «Check» – «шах» с англ.), эмблемой этой компании была шахматная доска. Приобретала эти такси ее дочерняя фирма Checker Taxi, занимающаяся перевозками пассажиров в Чикаго, а позже и в других городах США.
big_1108793_0_191-140.jpg


2) Такси должно было ассоциироваться у клиентов со скоростью доставки в нужное место (вспомните, клетчатый флаг автомобильных гонок)

На мой взгляд, никакой связи с масонством здесь нет. Ну никак не вяжется... :-(
Я очень подозрительно отношусь к разного рода совпадениям. Плюс, масонству (хотя бы официально) 300 лет, а автомобилю не больше 100. А такси - 50 - Вы сами сказали. Так то, что они означают в масонской ложе, и почему они навязали эти фишки такси, очень хотелось бы знать. Так просто ничего не бывает.

Вопрос все еще открыт :haha:
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 09 ноя 2011, 21:20

Alik писал(а):Это объяснение для "профанов"! Истинный смысл-то совсем другой.


Ну почему же для профанов? Тут все дело в устройстве самого масонства. Самые низшие градусы понятия не имеют, чем занимается руководство, которое, на самом деле, живет по принципу: "Что хочу, то и ворочу". Да, теоретически, у них есть своя философия, которой принадлежат все эти символы, знаки, якобы помогающие достичь им духовного "просветления". Но это не так. Поэтому объяснение масонских символов везде и для всех одинаково. Но если у Вас есть своя версия, поделитесь пожалуйста :)

Alik писал(а):Я очень подозрительно отношусь к разного рода совпадениям.


ИМХО, совпадения не всегда "таинственны". Они могут ничего и не значить...
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 09 ноя 2011, 22:12

Wizard писал(а):руководство <...> живет по принципу: "Что хочу, то и ворочу"

Возможно я Вас неправильно понял, но вы имели в виду совсем "что хочу, то и ворочу"? Если так, то не могу согласиться. Масонство — это иерархическая структура, абсолютно вписанная в более крупные иерархии и подчиненная им в деле управления процессом глобализации "как им надо". На западе масонство ответственно, в частности, за воспроизводство элит.
Не буду далее распространяться — эти и другие подробности о масонстве есть в книге "Сад растет сам...", которую я Вам, Wizard, когда-то рекомендовал.

В общем, ничего личного, это просто такая деталь, которая мне кажется важной — руководители у них имеют своих руководителей и если и живут по принципу "что хочу, то и ворочу", то лишь с оговоркой "в пределах дозволенного с более высокого уровня иерархии" ;)
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 10 ноя 2011, 14:47

Wizard писал(а):Заметьте, циркуль с наугольником нарисованы коричневым (!) цветом. А коричневый цвет-цвет масонства.
У них и весь официальный сайт в коричневых тонах.
Wizard писал(а):
Alik писал(а):Это объяснение для "профанов"! Истинный смысл-то совсем другой.

Ну почему же для профанов? Тут все дело в устройстве самого масонства. Самые низшие градусы понятия не имеют, чем занимается руководство, которое, на самом деле, живет по принципу: "Что хочу, то и ворочу".
Конечно.
Да, теоретически, у них есть своя философия, которой принадлежат все эти символы, знаки, якобы помогающие достичь им духовного "просветления". Но это не так. Поэтому объяснение масонских символов везде и для всех одинаково. Но если у Вас есть своя версия, поделитесь пожалуйста :)
Нет. Одни и те же символы несут совершенно разный смысл на разных градусах посвящения. Для примера, возьмем Каббалу (а масоны высших градусов в обязательном порядке изучают Каббалу), где у каждого символа 77 ложных значений и одно - истинное. Так же и у масонов, то что символ означает на одном градусе, будет означать совершенно другое на более высоком.

Для примера можно взять пятиугольную звезду. Сколько у нее ложных значений! Это и симовл Советской власти, и Красной армии, и звезды на погонах у полиции, и "сатанинский знак", и "звезда, направляющая к поискам" на ранних стадиях масонства. Однако истинный смысл таков:
Изображение
Пятиугольная звезда произошла от Маген-давида, которая имеет такой смысл:
http://lib.rus.ec/i/78/91778/i_003.png
Я не претендую, что это конечный истинный смысл, скорее всего есть еще какой-то.
Alik писал(а):Я очень подозрительно отношусь к разного рода совпадениям.
ИМХО, совпадения не всегда "таинственны". Они могут ничего и не значить...
99%, что значат. Если слушали семинары Виктора Юрьевича, и знаете про многомерность, то надо понимать что совпадений не бывает. Если кто-то навязал шахматные фишки таксистам, значит это кому-то надо. А уж то, что это с масонской символикой совпадает, должно особые подозрения вызывать. Вот какое истинное значение у этой символики (масонского шахматного пола) и хочется выяснить.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 10 ноя 2011, 16:21

Отвечать буду всем сразу))

amateur писал(а):Возможно я Вас неправильно понял, но вы имели в виду совсем "что хочу, то и ворочу"? Если так, то не могу согласиться. Масонство — это иерархическая структура, абсолютно вписанная в более крупные иерархии и подчиненная им в деле управления процессом глобализации "как им надо". На западе масонство ответственно, в частности, за воспроизводство элит.


То, что масонство - сложная иерархическая структура нет сомнений. :wink: Но даже их руководство - марионетки, которыми умело манипулируют "братья по разуму", чтобы делать на Земле все, что им (!) нужно. Вот где "вершина айсберга".

Alik писал(а):Нет. Одни и те же символы несут совершенно разный смысл на разных градусах посвящения. Для примера, возьмем Каббалу (а масоны высших градусов в обязательном порядке изучают Каббалу), где у каждого символа 77 ложных значений и одно - истинное.


Речь шла о масонстве в целом, а не отдельных градусах. Да, у каждого символа есть множество значений. Но чтобы разобраться, что он на самом деле означает, нужно принять во внимание "детали": как нарисован, как расположен по отношению к другим символам, где и когда изображен и пр. Без этого смысл не понять! Поэтому и возникают споры.... :???:

Я в самом начале еще писала, что в символизме все так "закручено"...Создавали закорючки, создавали - и сами запутались. :haha:
Wizard
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron