Предопределённость реинкарнаций

Предопределённость реинкарнаций

Сообщение шамрик » 28 май 2011, 22:20

Здравствуйте!
Возможно, тема моего вопроса должна звучать по-другому... Но перейду к сути. Однажды я порекомендовал книгу "Эниология" своему приятелю. Прочитав её, он заинтересовался настолько, что нашёл и прочитал ещё и книгу "Иллюзии". И вот, в одной из наших бесед, он сказал, что теперь у него есть вопрос: "Если в поле событий все события уже произошли и там нет понятия "время", то как мы определяем какая реинкарнация прошлая, а какая - будущая? И, если все события уже произошли, то зачем нам нужны эти реинкарнации?"
А сам я пока озабочен вопросом: "Почему наша многомерность не имеет контакта с одним из своих измерений? Это, в моём понимании, как будто голова не в состоянии контролировать часть своего тела, и, мою руку эксплуатирует чужой дядя, а я этого даже увидеть не могу.
Разъясните мне, пожалуйста эти два момента.
шамрик
 

Re: Предопределённость реинкарнаций

Сообщение Паутинка » 31 май 2011, 18:10

Странно,почему" вам ",Шамрик,так долго никто не отвечает...Для "МЕНЯ "-странно!!! "Мы" здесь находимся "не в своем монастыре",поэтому и "устав"-не "наш.".."Я "прекрасно поняла,что стоит за "вашими" вопросами... :) Согласна,что все не так,как "нам" кажется!После книги "Иллюзии",правда "я "ее не читала(но догадываюсь о чем она по названию),посоветую "вам" книгу "Тебя нет"С.Волински-там" вы "найдете ответ ! ;)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Предопределённость реинкарнаций

Сообщение Ольга » 18 июн 2011, 19:43

"Если в поле событий все события уже произошли и там нет понятия "время", то как мы определяем какая реинкарнация прошлая, а какая - будущая? И, если все события уже произошли, то зачем нам нужны эти реинкарнации?"

А мы ничего и не определяем. Те инкарнации, которые для данного человека являются будущими - многовариантны, и от самого этого человека, от его выбора зависит, какие именно события в его жизни будут происходить, какой именно вектор начнёт реализовываться. Это нужно для самого человека, для его развития.
Примерно так, но мир многомерен и на подобные вопросы ответы могут быть только предположительными.
Почему наша многомерность не имеет контакта с одним из своих измерений? Это, в моём понимании, как будто голова не в состоянии контролировать часть своего тела, и, мою руку эксплуатирует чужой дядя, а я этого даже увидеть не могу.

Системе так удобнее ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Ответ автору темы

Сообщение Артём » 03 июл 2011, 22:33

"Если в поле событий все события уже произошли и там нет понятия "время", то как мы определяем какая реинкарнация прошлая, а какая - будущая?"

Если быть точным, то начиная с 5и мерия время теряет привычный смысл нашего четырехмерного пространства, и воспринимается ни как линейка (назад-вперед) а как координатная сетка со всевозможным количеством линеек которые можно рассмотреть "сверху". К тому же прошу не забывать что все это, всего лишь навсего модели. Удачные, рабочие модели, но никак не истина. Вероятно не лучший способ прожить жизнь пытаясь разгадать все загадки мироздания. Некоторые вещи на этом уровне сознания навсегда остануться для нас тайной, оно и к лучшему. Поэтому и Эниология остановилась на рабочей, и детализированной на необходимом и достаточном уровне, модели. Которая и по сей день прекрасно работает. Впрочем если совсем не задаваться некоторыми жизненными вопросами, то можно многое упустить. Здесь важно соблюдать вышеупомянутый закон необходимости и достаточности... На вторую часть вашего вопроса ваш знакомый сам знает ответ, если читал "Иллюзии", но я процитирую еще раз:

Актеры из сегодняшнего фильма и раньше играли вместе - "раньше или позже" - это зависит от того, какой фильм ты посмотрел первым; ты даже можешь видеть их на разных экранах одновременно. Мы покупаем себе билеты на эти фильмы, платя за вход своим согласием поверить в реальность пространства и реальность времени...


Я надеюсь ответ понятен? Все зависит лишь от точки зрения. Все относительно, поменяй точку зрения, и ответ измениться.

"И, если все события уже произошли, то зачем нам нужны эти реинкарнации?"

Они не произошли, они все происходят в единый момент сейчас. Видите ли, ваш вопрос предусматривает направленность временного потока и в высших метриках пространства. Но его там не существует. Конечно это сложно понять на уровне нашего 4х мерного мышления. Хотя порой и бывают озарения (=

Единственное что бы я посоветовал вашему приятелю - быть внимательнее. Он пропускает ответы там, где они содержаться. А так же почаще самому искать ответы на свои вопросы и ознакомиться с Общей Теорией Относительности.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Предопределённость реинкарнаций

Сообщение Инка » 28 авг 2011, 13:08

"Если события уже произошли..." - ментальный план(по-моему) - это накопленный опыт действий(поступков), а если вы ещё их(или не все) сделали - как вы поднимитесь на одну эволюционную ступеньку выше, если их(в соответствии с вашим выбором) не сделали? Выше ментального - будхический план, затем(если правилно помню) - а(с?)тманический, и выше есть измерения...
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron