Свобода воли или жертва обстоятельств?

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение NEO » 24 июл 2011, 22:01

Viliya писал(а):Ила, мне когда-то в юности было высказано мнение, что "дьявол не может прийти только в образе матери".

почему, это вполне мог быть Иисус в действительности.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Катерина » 24 июл 2011, 22:16

А который из........?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение NEO » 25 июл 2011, 20:54

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Viliya » 25 июл 2011, 21:05

Ролик не досмотрела, похоже на пиар-кампанию.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение NEO » 25 июл 2011, 21:39

похоже. можно ведь и из реальных событий пиар-кампанию сделать... и иноплонеитиане могут тоже Иисусом прикрываться...в эниологии В.Ю. описывал как Павла осиял яркий свет и голос с неба...в фильме " 4й вид" иноплонеитиане себя Богом называют...хотя может они зародили жизнь на нашей планете и так себя сразу возвысили...)) а сами ведь откуда то взялись...?))) Иисус и Абсолют конечно разные вещи...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Ила » 26 июл 2011, 00:37

Если бы это был Иисус, осталось бы благостное ощущение, а не ощущение насилия. Я в тот момент не помнила, кто я! А насчёт веры у меня вообще своё мнение: помните по Гоголю? "Так продать, продать веру!..."-и сына убил. С именем Христа и мечом в руке? А с именем Аллаха да с автоматом и бомбой? А католики и протестанты? Весело! Не хочу такой веры, за которую убивают друг друга! Я и без попа знаю, что нельзя.
Ила
 

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение NEO » 26 июл 2011, 23:07

Ила писал(а):С именем Христа и мечом в руке? А с именем Аллаха да с автоматом и бомбой? А католики и протестанты? Весело! Не хочу такой веры, за которую убивают друг друга! Я и без попа знаю, что нельзя.

это же люди...они делают это все а не вера...
скорее всего это пришельцы прикрывались...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Ила » 27 июл 2011, 03:43

Сегодня вернулась из отпуска моя подруга(очень верующая), красивая, ухоженная, но не замужем. Я ей не хотела говорить, только маме позвонила, спросила, всё ли хорошо. Оказывается, в ночь перед этим я ей снилась и заставляла пойти не туда, куда она хотела и куда(во сне) её звал начальник. Она днём, помня сон, не поехала на яхте с парнями, те, к тому же, якорь чинили. Сказала, что я ей не снюсь никогда, а тут прямо, как наяву, просила изменить маршрут. И вечером мама сказала, что я звонила, волновалась. А мне дня за два стало плохо, не понимала, почему. Как обычно, в общем.Ничего не произошло, а что бы было? Да кто его знает? Вау, супер, у меня дар! Я уже снюсь! Не могу вам передать, как оно мне надо! ... Подруга говорит, что мои способности надо развивать.
Ила
 

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Юлия Лыбань » 27 июл 2011, 11:47

Ила писал(а):Сегодня вернулась из отпуска моя подруга(очень верующая), красивая, ухоженная, но не замужем. Я ей не хотела говорить, только маме позвонила, спросила, всё ли хорошо. Оказывается, в ночь перед этим я ей снилась и заставляла пойти не туда, куда она хотела и куда(во сне) её звал начальник. Она днём, помня сон, не поехала на яхте с парнями, те, к тому же, якорь чинили. Сказала, что я ей не снюсь никогда, а тут прямо, как наяву, просила изменить маршрут. И вечером мама сказала, что я звонила, волновалась. А мне дня за два стало плохо, не понимала, почему. Как обычно, в общем.Ничего не произошло, а что бы было? Да кто его знает? Вау, супер, у меня дар! Я уже снюсь! Не могу вам передать, как оно мне надо! ... Подруга говорит, что мои способности надо развивать.


Простите что вмешиваюсь, однако в вашем рассказе я увидела только такую информацию: ПОДРУГА -НЕ ЗАМУЖЕМ , НА ЯХТЕ С ПАРНЯМИ НЕ ПОЕХАЛА.?? А что если там она могла встретить того , кого ждет в мужья??
Она ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ , насколько верно могла истолковать свой сон? Причем во сне вы ...ЗАСТАВЛЯЛИ ЕЕ ПОЙТИ НЕ ТУДА,КУДА ОНА ХОТЕЛА...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Свобода воли или жертва обстоятельств?

Сообщение Viliya » 27 июл 2011, 12:34

Ила, меня зацепила фраза "красивая, ухоженная, но не замужем". Это же стереотипы: ухоженна, но не замужем, неухоженна, замужем, так что ли получается? А что с Вашей личной жизнью творится? Можете на форуме не отвечать, поразмышляйте сами. По поводу "вау, я уже снюсь", совет - поменьше эмоций, вполне может быть тестовой ситацией, общую коррекцию, предположим не проходили, но сейчас на форуме идет отработочка, Вы же думаете, читаете, осознаете. "Звонила, волновалась", ну с Вас просто покушать пытаются. Лучше, Ила, работа с собой и над собой :o
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Пред.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron