Обращение к форумчанам и про ЭГРЕГОР эниологии)

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Миха » 08 июл 2011, 09:07

Счастливая писал(а):Миха,перечтите пожалуйста определение эгрегора внимательно и вопрос сам собой отпадёт/надеюсь/.

Вопрос по прежнему существует, и не только к вам.

Думаю эгрегор(любой), не возникает сам по себе, и принимать его как "данность" не нужно. Его производят люди своими желаниями(и своим потенциалом). Вопрос был не ради любопытства. А вот какими желаниями и для каких потребностей- это уже продолжение вопроса)
И следующий- возможно ли избежать образования эгрегора?
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Олег » 08 июл 2011, 12:31

Думаю эгрегор(любой), не возникает сам по себе..

Конечно, нужно как минумум заявление о его создании или о его существовании. Такое заявление это как пригласительный билет, который приглашает/уведомляет не нарушая принцип неприкосновенности воли. И такое заявление прозвучало из уст руководителя центра О. Малаховой. Это заявление уже процитировали критики эниологии на другом форуме и с удовольствием его смакуют.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение oles » 08 июл 2011, 16:01

А вот для того, чтобы это было возможно - нужно быть творческим практиком, а не абстрактным теоретиком.
А мне нравятся люди многогранные и на горе-практиков без знания теории я насмотрелась достаточно. У меня самой на освоение кое-чего ушло несколько лет,время очень ценно.Я могла пару часов почитать материалы и получить прекрасный результат , еще осталось бы время доработать что-то свое ценное для других.В теории главное осознание почему так.Как там с начало было в основе ментальное представление..
Luchia Blansh писал(а):Oles, это слова Ольги. Но я тоже могу под ними подписаться :super:
А я бы не стала подписываться..Многие не знакомые и на первый взгляд малопонятные вещи лучше всего понимаются на примере абстракций.Кстати число-это абстрактное понятие.Я за людей многогранных,которые не только теорией занимаются, но и практикой
Олег писал(а):Конечно, нужно как минумум заявление о его создании или о его существовании.
.Заявление было сделано тогда, когда пласт знаний был назван Эниологией и вышла книга, критическая масса нарабатывается через книгу, а что сказали сейчас не столь важно.
oles
 

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Олег » 08 июл 2011, 16:09

Заявление было сделано тогда, когда пласт знаний был назван Эниологией и вышла книга, критическая масса нарабатывается через книгу, а что сказали сейчас не столь важно.

Конечно, тем более, что в заявлении скорее всего прозвучала составляющая физического мира, а не тонкоматериального. Тем более выбор за каждым. :super:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение oles » 09 июл 2011, 10:05

Это заявление уже процитировали критики эниологии на другом форуме и с удовольствием его смакуют.
Нечего смаковать, да еще с удовольствием :) напишу как я вижу , а то реакция на слово эгрегор :eek: , мягко говоря не адекватная...есть такое определение эгрегора
Единый развивающейся объект в Тонком мире соответствующий той или иной группе людей или идее.
Как лучше сказать.. определений эгрегоров несколько и не одно не отражает всего , потому что эгрегор структура многомерная и с попыткой отобразить в словах суть понимания теряется.Из этого определения в моем понимании выходит, что структура Мироздания в каком то смысле эгрегориальная.Проблема в том , что на Земле искусственно стимулирована разбивка общего эгрегориального поля на множество мелких эгрегоров и подэгрегоров.Как эгрегор влияет на людей так и люди влияют на эгрегор. Что внизу , то и вверху, малое в большом, большое в малом...Эгрегор эгрегору рознь.Если он и его представители выполняют законы ЭИ обмена , не нарушают свободу воли ...то в чем проблемы в слове-можно заменить его на ментальный план.Где то так, хотя написала не все,что хотела, если понадобится потом допишу.
oles
 

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Roberta » 09 июл 2011, 10:30

Да, похоже что всё упирается в слово - :eek: "ЭГРЕГОР" :eek: - и отсюда и все непонятки пошли. Это же всё - только отношение, причем отношение оценочное, а в результате из слова сотворили монстра - и теперь его сами и боимся. :razz:
Это как в детском стишке - про девочку, которая нарисовала страшилку: "Это бяка-закоряка кусачая... Я сама её из головы выдумала..." А дальше у той девочки спрашивают: "Что ж ты бросила тетрадь, перестала рисовать?" . А девочка отвечает - "Я её боюсь..." :haha:
Давайте это несчастное слово переопределим для себя, для нашего конкретного случая - и всё расставим по своим местам. :smile:
Roberta
 

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Счастливая » 09 июл 2011, 14:24

Давайте это несчастное слово переопределим для себя, для нашего конкретного случая - и всё расставим по своим местам.

Так можно и всюжизнь переопределять под себя,любимого :haha:
Разумнее поработать над своим восприятием информации,ведь человек не всегда адекватно воспринимает инфу,иногда читать-читает,а осознать-извините,завтра... :P Тогда и страх уйдёт перед этим словом,и никакие картинки не запугают!
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Ashanin » 09 июл 2011, 15:24

amateur писал(а): Подумайте, а Ваша ли это была реакция? Настолько она контрастирует с предыдущими Вашими постами! :shock:

Моя моя amateur... просто я бываю такой же эмоциональный как и Павел... я просто не показывал этого раньше... И я снова кое чему научился...

Вот и мы раньше не поняли с вами друг друга дорогой amateur... и я тогда "наехал на вас"... все теперь зеркально отразилось... я не был чутким к другим людям... я судил сам... и я получил обратно........ Я не обижаюсь ни на кого и не злюсь... я просто учусь... и мне есть еще чему учиться... Собственно сущности... или люди.. я просто учусь...

Я хотел извиниться перед всеми... кого я спровоцировал на что то или сделал не так... был упертым... Собственно как бы это ни было странно, я благодарен всем кто сделал мне "плохо"...(раньше... в прошлом...) ..собственно не бывает плохо или хорошо, просто две стороны медали... Я научился кое чему... и кажется ничего не бывает в нашей жизни такого что не было бы в нас... оно отражается в нашем окружении... и мы реагируем на это...

Я благодарен вам aidemir... вы научили меня кое чему.., не осознавая этого... просто так сложилось... И я пойду пока с форума... мне нужно кое что обдумать... и понять себя... лучше.... я не совершенный...

...

Вот такой вот ролик я сделал для вас... надеюсь понравится... (не смог встроить сюда...)

http://www.youtube.com/watch?v=94oSNo-X ... r_embedded

(без 25 кадра конечно....... не подумайте чего... вдруг... а то, кажется кто то так уже думает.....)


До встречи!... всегда ваш... Ашанин... Женя...


..зы: и спасибо за добрые слова... я правда рад что вы так думаете...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Tailga » 09 июл 2011, 20:19

С другого форума http://rutube.ru/tracks/1509096.html.
это если по теме. И такое может иметь место по отношению к форуму и его участникам.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Обращение к форумчанам

Сообщение Счастливая » 09 июл 2011, 23:43

Да...Tailga,имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron