Идея "вторых половинок"

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Аня » 22 авг 2011, 14:25

Пожалуйста! Очень рада, если кому-нибудь стало легче и появилась надежда на лучшее!
Аня
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:22

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение РИНАТ » 02 ноя 2011, 21:08

однажды приснился сон,вижу девушку стройную,длинные волосы,лица не видел.она, внезапно как тень, появилась в плотную со мной,но потом когда отошла сказала,что она существует в 4 параллелях одновременно.может она женская половинка моей сущности?но точно не КД было...в поиске своей половинки до сих пор 8-)
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Макс » 03 ноя 2011, 20:35

Я сам родом из Ташкента, встретил свою половинку в Сибири. Оказалось что она тоже из Ташкента. Стоило нам обоим уехать в своё время за тысячи км, чтобы в Сибири встретиться и познакомиться. :)
Макс
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:27

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение dimasmos » 10 ноя 2011, 07:33

По поводу половинок. Очень интересное исследование в тонких мирах провели авторы серии книг. Те результаты, которые они выдали, как мне видится близки к реальности.
Здесь надо вернуться к теории духопотока. Человек это личностная часть духопотока: монада-душа-личность. На Земле существует Закон о разделе элементов духопотока на близнецовые пламена (половинки). Скорее всего этот Закон не обязателен, а желателен.
Теперь представим - на Землю приходит монада из другого мира, где нет вообще такого понятия как пол. Пока или если монада не может освоить понятие половинок, то она как правило при рождении периодически меняет пол. А вторую половинку она находит из другого духопока от такой же монады, близкой ей по уровню развития.
Бывает приходит монада из мира гермафродитов. При первости воплощений получаем тех, кого сейчас называют андрогины (не поймешь кто перед тобой парень или девушка).
Если монада приходит из мира, где полов больше двух, тогда получаем гарем :haha:
Классические родные земные монады, которые здесь присутствуют с момента разделения полов как правило следуют этому Закону. Самые распространенные два варианта. Первый, когда монада создает две души. Одна из них мужская, другая женская, т.е. одна всегда рождается мужчиной, другая женщиной. Второй, когда одна душа одновременно воплощается двумя личностями: мужчиной и женщиной, т.е. получаем две половинки одной души.

ПС Вышесказанное объясняет еще не все варианты. Есть и другие.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение РИНАТ » 29 ноя 2011, 19:56

если существуют мнения,что сущность двуполая или однополая,то поразмыслив пришел к тому,что сущность однополая(зачем ей вторая половинка?),но по каким то причинам,некоторые сущности(возможно продвинутые) разделяются или разделяют их на две разные половинки(значение-половинки).то в этом случае, если одна половина поумнеет,то другая может тянуть вниз.ведь не у всех людей вторая половина похожа на первую,не все идеальные пары,в большинстве сходятся по искусственным причинам и любовь,которая существует, возможно искусственная(ведь чаще она проходит быстрее,чем мы думаем), :D она эмоциональная.а не робота двух половинок.ведь влюбленное время человек создает больше ошибок,меньше соображает,делает глупости и все на эмоциях :ugeek: ведь не даром говорят:любовь зла, полюбит и козла...
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение uygur » 30 ноя 2011, 10:55

Человек это целостное существо и все эти разделения по половым и другим принадлежностям результат генной инженерии (разделяй и властвуй) более 90 цивилизаций эксперементируют над человеком
Хоть мужчина ты хоть женщина ты всегда в ущербном состоянии Целостность ты свою приобретёшь только при осознании кто ты на самом деле , вот тогда придёт недостающая половинка не в виде женщины или мужчины а в виде открытия своего сознания понимания и осознания
Все эти разговоры это на мой взгляд игра серых что бы пустить по ложному следу типа ищи во вне своё счастье ты уже и так совершенен
Это всё равно что пропагандировать в гослото играть и быть уверенным что это всех сделает счастливыми и удачными
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватар пользователя
uygur
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:12

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Капелька » 30 ноя 2011, 14:20

Я за идею "половинок". :idea: У эниологов есть мнение, что для более ускоренного развития сущность может выходить в воплощение как две женщины и двое мужчин и т.д., а не обязательно одна женщина и один мужчина. Т.е. у одного человека может быть несколько "половинок". :thank:
Аватар пользователя
Капелька
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:29

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Ирина259 » 02 дек 2011, 23:14

А разве близнецовое пламя - не есть моя вторая половинка? Когда-то " бело-огненное яйцо было преобразовано Богом в две идентичные сферы. Две половинки одного целого." Каждая душа, пусть и неосознанно, но помнит состояние абсолютного счастья в любви со своим близнецом, и, находясь в "разлуке", ищет повсюду свою половинку. Очень редко близнецы инкарнируют вместе, и еще реже находят на Земле друг-друга. Говорят, что они встречаются только в последней инкарнации. Близнецовыми пламенами были Елена и Николай Рерихи.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение анна179 » 03 дек 2011, 21:17

Да ладно вам, половинки , не половинки. Просто если логически подумать, что бы женщины делали без мужчин, а мужчины без женщин?
Мы и так друг друга понять не можем, только и слышишь : типично женская логика! Или: да вы мужики вааще все одинаковы! А ещё о каких-то половинках
мечтаем, более того называем это ИДЕЕЙ! Мол если меня другие не понимают, то уж моя половинка меня обязательно поймёт! Вот так всё ждём и верим...
Хотя идея не плохая... :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Капелька » 03 дек 2011, 21:43

Насколько я знаю (т.е. как мне это преподнесли), суть идеи "половинок" не в том, что будут идеальные отношения изначально и понимание с полуслова, а в том, что с таким человек лучше всего идет отработка своих качеств, кармических задач. То, что с "половинкой" легко - это миф или можно сказать стереотип мышления. Но это наиболее оптимальный вариант для развития сущности. Мне нравится такой подход. :)
Аватар пользователя
Капелька
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron