Идея "вторых половинок"

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Bereginya » 16 июл 2011, 15:50

Bereginya, унижение в данном случае нужно было СИП, столько времени просто при виде геля - воспоминание - сдача энергии - можно покушать. Причем здесь многомерная сущность? Уберите искажения созданные СИП и ....

Катерина, сдача энергии кому? Все той же пресловутой СИП? Как все просто! Оказывается, СИП во всем виновата! Ей надо откушать, она за веревочку дернула - у кого-то унижение, второй раз дернула - обиды полезли, как тараканы, третий раз - кому-то в подарок чувство вины, плизте! Сплошные жертвы!
А как же ответственность, о которой постоянно упоминается на этом форуме? Или это только слова?
А теперь давайте-ка пройдемся по "Эниологии".
Когда дело касается неотпущенных покойников. В.Ю. пишет открыто: "Не отпускаете - кормите!" Кормят чем, щами, что ли? Или энергетикой?
"Не рожденные дети так и остаются связанными астральной пуповиной с родителями." А по этой астральной пуповине что течет, нефть или газ? Или все же энергетика родителей?
Вспомнив кого-то, наш фантом появляется рядом с ним, а его - рядом с нами. Что в этом случае происходит? Энергоинформационный обмен!!!
Человек годами помнит обиду. А обиду невозможно помнить, не вспоминая человека, который нанес эту обиду. Что происходит? Энергоинформационный обмен! Причем обидчику эта ситуация глубоко до фонаря, а человеку обиженному - нет, и именно он, сам, добровольно и без принуждения, отправляет свою энергетику обидчику. И отправляет он ее по конкретному адресу!!! А вот тут-то и вступает в силу Закон Неприкосновенности Воли! И по этому закону даже те, кто откушал энергетику человека, обязаны вернуть все, и вы все это знаете. И Рогожкин пишет, и это абсолютно верно, что адресность должна быть очень точно, во избежании...
Так что же тогда получается, что СИП, когда ее застукали за обедом, делает возврат, а когда есть точный адрес - она перехватами занимается? А зачем тогда точный адрес, если посылка может уйти не туда и не тому? Неувязочка получается.
У каждого из вас есть возможность разобраться самому с энергетикой человека. Есть возможность найти людей, которые занимаются именно энергиями и выяснить, что и как. Купить книги по этой теме. Покопаться в интернете. Вариантов куча.
Мысль материальна, и это уже доказано почти 100 лет назад. И даже если СИП никогда не существовала, силой мысли ее создал, видимо В.Ю. На самом деле, Рогожкин создал самый обычный эгрегор, став фаворитом этого эгрегора. А эгрегоры, как вам известно, питаются энергией тех, кто в него входит.
Хотя бы на секунду представьте, что во всех своих косяках человек по много раз в день обвиняет некую СИП, которая может быть совершенно ни при чем. А не перебросы ли это? Может, пора отпустить эту СИП и, главное, простить и СИП, и себя? А то картинка получается, как с неотпущенными. Может, и жизнь в другом свете предстанет? И восприятие поменяется?
Ребят, очень уж все напоминает секту. Засомневайтесь хоть в чем-нибудь. Ведь В.Ю. - обычный человек и имеет право и на ошибки, и на незнание всего, так же как и каждый живущий на Земле.
Всем спасибо! И, как принято на этом форуме, разума и осознания!
Bereginya
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 16 июл 2011, 16:15

Bereginya по поводу возведение в кумиры Рогожкина В.Ю. это не ко мне. Кумиров для меня никогда не было, уважаю профессионалов своего дела. Насчет секты и эгрегоров, опять не по адресу. С ответственностью раньше было не понимание, сейчас и здесь постоянная работа. :) Но насчет энергоинформационного обмена без наличия СИП, количество отданной энергии тому же обидчику не соответствует количеству принятой обидчиком энергии, Вы разве не замечали этого......
За пожелание разума и осознания :thank: никогда не помешает :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Superfantom » 16 июл 2011, 19:54

Друзья, я прочитал все Ваши сообщения и у меня в уме возникла такая картина: любой человек - это сущность, которая является одновременно и мужчиной и женщиной. Можно предствить сущность в виде ствола дерева, а ветви его это разделения на те самые половинки. Мужские и женские. Сколько их, этих половинок (ответвлений от единой сущности) не знает никто. Из-за этого у человека может быть n-множество вариантов своих половинок. У этих половинок есть нечто общее - их ствол, по которому они связаны энергетически, потому что этот ствол их питает, дает им жизнь. Со временем ветви этого дерева засыхают и ломаются, так умирают физические тела людей и энергия возвращаеться к стволу - единому сознанию, к единой сущности. Затем отрастают новые ветви (реинкарнация).
Superfantom
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Ольга » 17 июл 2011, 11:12

Я недавно придумала очень простое и емкое определение так называемого "третьего глаза". Это умение видеть ответы на свои вопросы внутри себя и во внешнем мире.

:!: Ключевое слово "умение", не видишь - значит еще не умеешь. А то так и норовят МП обвинить - мол не даёт и не даёт инфу, этакий поганец :-) :P
А как порядочность и т.д. относятся к физиологии?

Ещё, по моему, В.Ю, писал, что чем меньше ошибок у человека, тем совершеннее форма его тела. Возможно, поэтому люди интуитивно к красоте стремятся.
Но потребности всё же у каждого свои: иной раз мужчинка то с виду такой страшненький :-) - а так рядом с ним комфортно. :super: И тут можно с разных-всяких сторон ситуацию рассматривать - например :arrow:
а с позиции многомерной сущности или Души могут требоваться именно мучения и наказания.
Вот и получается, что человеку унижение не нужно, а многомерной сущности этот опыт был необходим.
Ну если до этого человека по другому не доходит.... Некоторые и в мир иной уходят, даже не догадавшись просто задуматься, за какие такие "заслуги" этот "уход" стал необходимостью.
Только я бы не стала называть это "осколками", слово предполагает неконтролируемое, деструктивное, случайное разделение. Для иллюстрации процесса разделения души примерно подойдёт аналогия с древовидными комментариями...
Или ещё с мозаикой.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Олег » 17 июл 2011, 11:54

Ключевое слово "умение", не видишь - значит еще не умеешь.

Умеешь видеть, но не знаешь, что видишь. Поэтому надо давать собственные ответы и уметь находить/видеть/знать им подтверждения в себе, в окружающем мире и в ИП.
Из-за этого у человека может быть n-множество вариантов своих половинок.

Да, но только в параллельных мирах и не половинок, а целой сущности. Я сталкивался при коррекции с влиянием параллельного мира, но влияние от воплощенной половинки не вскрывал. А вот то, что вторая половинка зависает на астрале и передает часть своих качеств и потенциала воплощенной это правдоподобнее. Но на астральном плане, на невоплощенную половинку могут оказывать влияние? Могут, о чем собственно и описано в эниологии. Я за целую и неделимую сущность. Да и как можно разделить живой тонкоматериальный организм? Ну а если кто то страстно мечтает разделиться, что бы потом найти и "трахать" самого себя, то это уже из области садо-мазо. :D
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Ольга » 17 июл 2011, 12:15

Ключевое слово "умение", не видишь - значит еще не умеешь.

Умеешь видеть, но не знаешь, что видишь. Поэтому надо давать собственные ответы и уметь находить/видеть/знать им подтверждения в себе, в окружающем мире и в ИП.

Да, верно. Получается что третий глаз - это весь комплекс активного, осознанного восприятия + умение думать и анализировать.
И вопрос открытия третьего глаза зависит только от самого человека, от его готовности. А готовность обуславливается степенью осознанности человека.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Superfantom » 17 июл 2011, 12:47

Олег писал(а):Да, но только в параллельных мирах и не половинок, а целой сущности. Я сталкивался при коррекции с влиянием параллельного мира, но влияние от воплощенной половинки не вскрывал. А вот то, что вторая половинка зависает на астрале и передает часть своих качеств и потенциала воплощенной это правдоподобнее.


Олег, вы ясновидящий?
Superfantom
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Камила » 17 июл 2011, 17:29

Олег, а Вы как считаете, есть предназначение одного человека другому или все дело в умении уживаться с любым более-менее подходящим человеком?
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Аня » 17 июл 2011, 18:28

Смыслом моей жизни всегда было найти свою половинку. Я так сильно этого хотела,что периодически себе их придумывала,идеализируя,наделяя качествами совершенно им не свойственными и т.д.и т.п.в результате получала (как теперь понимаю) то,что заслуживала...Год назад мне провели коррекцию(за которую большое спасибо) и в моей жизни стало всё меняться,но самое главное мы нашли друг друга! То,что я чувствую нельзя придумать,то что между нами происходит (на всех планах) настолько естественно,словами это очень трудно описать. А ведь это мой первый мужчина и я могла стать счастливой 18 лет назад,страшно вспоминать насколько я была слепа... И хотя в нашей жизни не всё гладко,я знаю,что вместе мы всё преодолеем! А встретила я его,когда уже и не ждала,думаю,что я наконец то смогла отпустить ситуацию...чего и вам желаю!
Аня
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:22

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Ирина Салбиева » 08 авг 2011, 00:25

ой Анечка спасибо что вы рассказали свою историю... у меня похожая ситуация сейчас происходит. Мне бы хотелось с вами поговорить об этом. Если посчитаете нужным ответить мне, вот мои координаты irinka.salbieva@mail.ru +79194280621
Ирина Салбиева
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron