Антикарма

Антикарма

Сообщение Alik » 18 июл 2011, 21:48

Эниология постоянно говорит о карме, о том что заработаешь, то и получишь. Но в реальной жизни этого не наблюдается. Прочел книгу, называется "антикарма: всадник без головы, или кто управляет твоим телом". Вот вначале книги, приводится несколько коротких жизненных историй, которые понятию кармы противоречат. Привожу выдержку:

Эдуард Борисович- «учёный муж», доктор наук, хороший семьянин и т.д., и т.п. - стремительно лысеющий обладатель язвы желудкы. Сантехник Вася - сущий негодяй, любитель выпить и нахал - носит роскошную шевелюру и здоров как бык.

Юлька - настоящая «оторва»: гуляет направо и налево, уже пятый раз замуж выходит - рожает здорового ребёнка. А вот Оленька - хорошая девочка: и маме помогает, и по дому, и за сестрой занимается, и не «гуляет» вовсе, а выходит замуж - и на тебе, бесплодие.

Слава - задира и хулиган - пышет здоровьем. Андрей - тихий, хороший интеллигентный воспитанный мальчик - страдает близорукостью, носит очки и постоянно чем-то болеет.

«Пятровна» - такая добрая женщина: помогает всем, чем может, но почему-то постоянно "скорую" к ней вызывают. А «Николавна», соседка ее, весь день на лавочке семечки щёлкает, всем жителям двора кости перемыла, собственную дочь с ребёнком из дома выгнала - и ей хоть бы что.

Поэт Иванов всю свою недолгую жизнь писал стихи о любви, «не трогал и букашку», но не оказался востребованным, жил в подлестничной клетушке, спился и умер. Бандит Сидоров вначале занимался рэкетом, бессовестно вымогал деньги у стариков и старушек, торгующих на рынке, затем занимался махинациями с жильём, оставив бессчетное количество семей без крова над головой. Скопив первоначальный капитал, занялся делами покрупнее. Сколько при этом людей было убито, не знает никто, потому что свидетелей в живых он не оставлял. Сейчас же занялся нефтяным бизнесом и баллотируется в депутаты.

Воин - интернационалист, во время зачистки случайно убивший ребёнка, вернулся с войны, спился и умер. «Отец народов», не моргнув глазом, убивший миллионы людей, сгноив их в лагерях, благополучно дожил до старости и был похоронен с великими почестями.

Сутенер, обманом поставляющий свежих девушек за границу, живет припеваючи и имеет виллу на берегу Средиземного моря. Студент, из-за несчастной любви спрыгнувший с десятиэтажки, имеет табличку со своей фамилией на надгробной плите.


Вот интересно, как эниология объясняет все это?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Антикарма

Сообщение Viliya » 18 июл 2011, 22:50

А эниология объясняет это двунаправленностью времени, наказание раньше преступления. А еще тем, что "плохая" сущность приходит перевоспитываться и делает только благие дела, а "хорошая" набирать дополнительный опыт. А еще тем, что нет в мироздании хорошего или плохого, все относительно.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Антикарма

Сообщение Олег » 18 июл 2011, 23:03

А Система своих бойцов бережет, а правильных прогибает. А особенно ей не нравятся думающие по эниологии.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Антикарма

Сообщение aidemir » 19 июл 2011, 03:33

Олег, вроде учёный. Не только ей не нравятся думающие по эниологии, но ещё по 15 - 20 наукам. Физики - ядерщики. акушеры - гинекологи, Мамины - Сибиряки, Петровы - Водкины, Розенталь - Шрауберги и многие, многие другие.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Антикарма

Сообщение Alik » 20 июл 2011, 02:38

Все бы так, но эти "правильные" как выразился Олег очень плохо живут и очень плохо заканчивают, я это лично всю жизнь наблюдаю. И дело тут не в Системе скорее всего.

PS. Кстати, книга начинается словами "Хорошего человека Бог забирает. Народная мудрость."
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Антикарма

Сообщение amateur » 20 июл 2011, 12:09

Правильные, да не во всем. Раз "достала" Система, значит, имелся груз ошибок и глупостей, достаточный для этого. У ВЮ в книге масса примеров внешне безобидных действий, за которые Система может зацепиться: даже на ромашке погадать порой достаточно бывает.
Так что я с Олегом солидарен, да и с Айдемиром :)
amateur
 

Re: Антикарма

Сообщение Ольга » 20 июл 2011, 13:37

Все бы так, но эти "правильные" как выразился Олег очень плохо живут и очень плохо заканчивают

Для обретения благополучия есть 2 пути:
1. Купить его у системы: "продать Душу" - это как раз из этой оперы.
2. Осознать свои ошибки - труд Души и Разума( это то, что системе почему-то не нравится - :( ) :)

Выбирает каждый сам для себя и ни у кого нет права судить либо оценивать этот выбор
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Антикарма

Сообщение aidemir » 02 авг 2011, 00:01

Ольга! Большинство моих знакомых предпочитает пункт первый : Купить его у системы: "продать Душу". Путь второй считается, чуть ли не поражением. А все мои истории про Будду, Кришну и других подобных людей, считают неправдоподобными сказками, да еще и рассказанными системой. Нет система, конечно отождествляет себя с Буддой, Кришной, Христом, Магометом и даже со Львом Толстым. Но вы же знаете, что отождествление - не есть единство, а просто хитрый трюк системы. Отождествление - один из любимых приёмов системы. Но оно не работает до конца у самой системы. Потому что притворяться Христом - одно дело, а быть Христом - совсем другое. Я не в рабстве эгрегора, он просто в качестве примера. Мне, в последнее время, многие серьёзные адепты говорят, что если я до конца осознаю свои ошибки (труд Души и Разума), то система со мной такое сделает, чего не смогла бы придумать даже испанская инквизиция и приводят примеры. Примеров, здесь в Дагестане больше, чем нужно. Каждый месяц одного просветлённого убивают, то ли спецслужбы, то ли ваххабиты, то ли пьяный водитель, то ли инфаркт миокарда. Простых людей уже никто не считает.Поэтому, если много думал, медитировал, то побыстрей иди напейся водки, пока цел и нагруби близкому человеку, возжелай жену ближнего своего и впусти в сердце зависть, чтобы войти в резонанс с системой. Глядишь она тебя и пощадит. Я почти дословно пересказываю, без своих фантазий.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Антикарма

Сообщение Viliya » 22 сен 2011, 21:04

http://www.slavianin.ru/razvitie/drugie-tseliteli/
ролик Системы Высшего Разума.
На земле и рядом с ней существуют около 90 цивилизаций высшего разума.

Краткое резюме после прослушивания: человек с 2003 года перестал нарабатывать карму, произошла отмена, о прощении людей, об очищении, о горизонтальных связях с людьми, о 6-ой расе, о молитве Отче наш, о нашем доме Земля, о развитии Души.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Антикарма

Сообщение Ольга » 22 сен 2011, 21:52

ролик Системы Высшего Разума.

Что то мужик то весь спрятанный, в паранже - боится чего то... В.Ю. ни разу в маске не выступал на семинарах :-)

Говорит карму отменили и тут же, что нужно подчистить свою жизнь. :???:

И совсем не хочется что то ногами в землю зарываться и "сварку" через себя пропускать.
А"печка" это вообще что то :sad: - надо брать всё с себя, сущностей неотпущенных и притянутых в том числе, и в печку.... :(

Дальше я слушать не стала - что то как то не соотносится у меня всё это с Высшим Разумом.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей