Ну вот я умер и что дальше?

Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Идущий » 13 авг 2011, 18:34

Сабж. Хочу у Вас спросить - ну вот умер человек, душа считалась и куда-то попала. А куда? Что она видит? Видит ли другие души, общается ли с ними? А души животных? Ну то есть я хочу понять что "там"? Может "там" тоже есть какой-то строй, иерархия, чиновники, должники, власть? Каким образом взаимодействуют души друг с другом? А что, может быть, что душа умершего человека заводит домашнего питомца в виде души умершей кошки? И что насчет памяти души? Она помнит только последнее воплощение? А что происходит перед новым рождением, почему душа забывает предыдущее воплощение?
Очень интересно узнать мнение человека, который это знает. Просто если души умерших людей взаимодействуют, то наверняка могут влиять друг на друга, то есть вполне может быть аналог власти, давления и "там". Разве я не прав?
Идущий
 

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Александр К » 13 ноя 2011, 11:18

Очень интересно узнать мнение человека, который это знает.

Это кто знает? Сабж? Он не Майкла Ньютона, случай, начитался? Надо порыться на форуме, чё за чел такой?!...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение amateur » 13 ноя 2011, 12:01

:haha:
Не знаю, шутили Вы или всерьез, но вышло забавно!
Сабж — это сетевой жаргон. От слова Subject — "тема сообщения", используется, когда пишущему лень переписывать длинное название сообщения в тексте. Т.е. вместо слова "сабж" нужно мысленно подставить на это место название сообщения.

А непосредственно по теме нашел вот что: Рассказ Л. Корабельниковой. Женщина рассказывала об опыте ментального общения с собакой, которая в каждой инкарнации старалась найти свою хозяйку. Упоминается и посмертное существование сущности собаки и общение "там" с другими сущностями, причем человеческими.
amateur
 

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Alik » 13 ноя 2011, 19:44

Идущий писал(а):Сабж. Хочу у Вас спросить - ну вот умер человек, душа считалась и куда-то попала. А куда? Что она видит? Видит ли другие души, общается ли с ними? А души животных? Ну то есть я хочу понять что "там"? Может "там" тоже есть какой-то строй, иерархия, чиновники, должники, власть? Каким образом взаимодействуют души друг с другом? А что, может быть, что душа умершего человека заводит домашнего питомца в виде души умершей кошки? И что насчет памяти души? Она помнит только последнее воплощение?
Насколько я понял, "там" ничего нет, а состояние души зависит только от того, какого в целом мнения о человеке за всю жизнь были окружающие. То есть, после смерти от человека ничего не зависит. Если при жизни он сумел сделать так, что его плохо никто вспоминать не будет, в следующем воплощениии рождается абсолютно здоровым.
А что происходит перед новым рождением, почему душа забывает предыдущее воплощение?
Честно, непонятно. Но знать кем ты был в прошлой жизни(ях) бесполезно, с практической точки зрения. Особенно в материальном мире.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение MarishaM » 19 ноя 2011, 00:21

Осмелюсь предположить, что (какое-то время точно, до следующего воплощения, видимо) - рядом с нами в параллельном пространстве. Во-первых, многие видят сны с участием умерших (или видели, пока не отпущены сущности). Во-вторых, мы знаем, что кроме времени на перезапись сущности после смерти физического тела иногда нужно прощение, нужна помощь в перезаписи. Поэтому сущность ждёт, пока не появится подходящий момент ( и человек) для этого. Понятно, что время - абстракция, но всё же... Какой-то момент проходит между смертью одного физического тела и рождением другого...
Когда-то (до знакомства с эниологией) мне довольно часто снился умерший человек. Да, не отпускала, понимаю теперь, что из-за этого. Сны были очень отчётливые и помню их до сих пор... В одном из снов я (зная, что это сон и понимая, что человека этого уже нет) спросила его прямо - а что ПОСЛЕ? Где ты сейчас? Как ТУТ вообще? Он говорит: пойдём, я тебе покажу. Идём по городу, двор, дома, люди. Он говорит: видишь - вот этот? Его НИКТО из вас не видит, он, как и я... Пойми, нет ада и рая, просто у каждого ТУТ своё наказание. Далее показывает разных людей, кто и что ТУТ делает до определённого момента... Ну а дальше я проснулась, хотя хотелось узнать больше, что это за момент и что с этим можно сделать...
Очень хотелось бы услышать другие мнения и размышления!!!
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Александр К » 19 ноя 2011, 17:11

Сабж — это сетевой жаргон. От слова Subject — "тема сообщения", используется, когда пишущему лень переписывать длинное название сообщения в тексте. Т.е. вместо слова "сабж" нужно мысленно подставить на это место название сообщения.

Понятно. Не, я серьёзно рылся и не смог найти. Думал, ещё одного "сверхчеловека" упустил из виду. Их и так по-пальцам... да и делись все куда-то. Порой поболтать о жизни и то не с кем...
Упоминается и посмертное существование сущности собаки и общение "там" с другими сущностями, причем человеческими.

Ну вот, дожили. Собаки уже общаются, а у нас люди друг с другом языка общего найти не могут...
Насколько я понял, "там" ничего нет, а состояние души зависит только от того, какого в целом мнения о человеке за всю жизнь были окружающие.

Насколько ты понял ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО? Из каких соображений и побуждений?
Смею тебя заверить, что "тама" есть дохрена чего. Я не хочу быть навязчивым, но ты таки полистай Майкла Ньютона (в сети есть всё и вся). Человек излагает не умозаключения, а ФАКТЫ. Которые ему излагали десятки тысяч пациентов...
Состояние души напрямую зависит от вибраций, которым она предпочла тут, на земле, подчинится - патологии ли это, ясновиденье или целительство..., что для некоторых тоже является патологиями. И что думают о тебе окружающие, это уже самих окружающих проблема...
Кстати, у меня и свои наработки имеются в этом направлении. Загляни в "Патологии человечества" (ещё одно подтверждение того, что окружающие могут быть и не правы), тут на форуме, в тему "Астральные выходы и путешествия". Может, "исходить из чего" в следующий раз у тебя появится поболее.

MarishaM, я, простите, так и не понял, что Вы пытались осмелится предположить?
Очень хотелось бы услышать другие мнения и размышления!!!

НЕ, всё, знаю ,что надоел, но Вы загляните к Майклу Ньютону. Просто там СТОЛЬКО ФАКТОВ, и таких, от которых иногда и волосы дыбом встают... Более того, даётся адрес специалистов, которые смогут Вас ввести в состояние, где Вы всё сможете увидеть своими "глазами".
Не хочу забегать вперёд, но обратится к одному из таких специалистов - в моих не столь отдалённых планах. Тому имеются свои соображения.
И поскольку я любитель порой поболтать, то такой поход - неплохая для этого причина. Я имею ввиду,что выскажу впечатления...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение MarishaM » 19 ноя 2011, 18:56

Александр К, я написала ПОКА то, что думаю на данный момент, исходя из СВОЕГО опыта. А Майкла Ньютона почитаю, конечно, тем более, что Вы его так рекомендуете. И :thank: Вас за ответы, было бы интересно, если бы Вы поделились более подробно своими соображениями на эту тему)
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Александр К » 19 ноя 2011, 20:48

...было бы интересно, если бы Вы поделились более подробно своими соображениями на эту тему)

Дык... ежели со своего опыта, то эту тему не каждый ещё дополнить может...
Я поэтому и вцепился в "сабж", думая, что тут появилась охренительно просветлённая личность. У меня были астральные выходы из тела (это когда соображаете, как обычно, но тела не имеете, а после входа назад в тело, помните всё, что происходило, с ясностью, порой лучшем, нежели бодрствование), но это всё же не совсем то, что бы уж совсем умер. Поэтому и впечатления другие.
Для меня то, что пишет упомянутый человек, порой и не ново. А порой - заставляет задуматься. А ещё больше охота самому пройти, то что он описывает.
Ну а из своего опыта...
К примеру, я бывал в школе душ. Мне она представилась в виде ректора, и небольшого класса. Сидело там человек шесть (приблизительно). Разговор там был о силе воли. Сейчас уже плохо помню, но там была приблизительно следующая формулировка - "Результат определённого действия напрямую зависит от силы воли в него вложенной". Ну, что-то вроде того. Я тогда, помнится, не сдержался, встал и отморозил следующее:
"Вы это о Земле, что ли? Вы там где силу воли нашли, в каком месте? Она уже давно заменена силой желания!"
Ну, меня, короче, вышвырнули оттуда, да так, что я не только глаза открыл, а чуть ли не вскочил на кровати.
Мне там книга запомнилась одна. Когда открываешь, то видишь множество человеческих фигурок очень тесно друг к другу прижатых. Множество лиц в разных гримасах. Чуть отстранив, проглядываются слова и предложения. Что я там прочитал - не помню, но за мной следили, что именно я прочитаю. Это было вроде вступительного экзамена.
Вообще я часто вспоминаю эту книгу. Это как в жизни. Вы можете посмотреть вокруг и сказать, на сколько всё хреново. А можете усмотреть нечто, что не каждому увидеть дано...
В любом случае, MarishaM, возвращаясь к теме, я не отвечу на поставленный темой вопрос лучше, чем сделал это Майкл. Я читаю сейчас третью книгу (их всего четыре) и... честно - потрясён!...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение MarishaM » 20 ноя 2011, 20:13

Вот теперь есть больше поводов для размышлений, спасибо, Александр К :thank:
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Ну вот я умер и что дальше?

Сообщение Alik » 06 дек 2011, 03:50

Александр К писал(а):
Насколько я понял, "там" ничего нет, а состояние души зависит только от того, какого в целом мнения о человеке за всю жизнь были окружающие.

Насколько ты понял ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО? Из каких соображений и побуждений?
Смею тебя заверить, что "тама" есть дохрена чего.
Вопрос первоначально стоит даже не "что", а "где". Где именно так называемая "душа" должна находиться? Ясно, что никакого "рая", где реки из вина текут, нету. Так что находиться душа будет не "там", а здесь, на земле, в местах которые человек при жизни посещал. Второе, и главное - вытекающее из первого - ничего не зависит от человека, после смерти, абсолютно ничего. Поправьте если я не прав. Зависит только от того, что ему желали при жизни.
Я не хочу быть навязчивым, но ты таки полистай Майкла Ньютона (в сети есть всё и вся). Человек излагает не умозаключения, а ФАКТЫ. Которые ему излагали десятки тысяч пациентов...
Незнаю, поищу. Зато я Губанова смотрел, он все в открытую говорит, особенно об этике колдунов и ее соблюдении.
Состояние души напрямую зависит от вибраций, которым она предпочла тут, на земле, подчинится - патологии ли это, ясновиденье или целительство..., что для некоторых тоже является патологиями.
Это да, но только отчасти. Основную часть составляет то, что человеку желают окружающие, после смерти.
И что думают о тебе окружающие, это уже самих окружающих проблема...
Нет. Например есть история, которую я слышал на видео у Губанова. Звучит так. Деревенская бабка-колдунья, знавшая что умрет зимой, не хотела, чтобы работники кладбища, кто будет копать ей могилу, (а твердую землю копать намного труднее), посылали в ее адрес негатив, с связи с необходимостью копать твердую замерзшую землю, продлила себе жизнь до весны, только с той целью, чтобы никто в ее адрес слова плохого не сказал. И продлевала себе жтзнь хоть и за счет других, но с соблюдением этики.
Кстати, у меня и свои наработки имеются в этом направлении. Загляни в "Патологии человечества" (ещё одно подтверждение того, что окружающие могут быть и не правы), тут на форуме, в тему "Астральные выходы и путешествия". Может, "исходить из чего" в следующий раз у тебя появится поболее.
Загляну.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron