Иммигрировать или остаться в России?

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение dimasmos » 19 ноя 2011, 22:22

Александр К писал(а):О пенсионном возрасте не задумывался. Но ежели ударится в мечты, то какой-нить участок у датского берега. Я родился в Кёнигсберге (Калининград) и мне очень нравится море...


В общем нет желания провести будущий остаток жизни в нынешней Россиянии.

Александр К писал(а):А многие, слышал, предпочли бы Таиланд. Там, говорят, к белому человеку, как к божеству прикасаются местные. Типа, что бы у них деньги в доме водились... поверие у них такое...


В Таиланде очень много чипованных биороботов. Потому прикосновение к белому человеку (которые как правило ЧЕЛОВЕКИ) это съем небольшого количества живы для собственной подпитки. Кстати для этого же там процветает секс-туризм. Приедет белый мачо, а чипованная тайка через постель выкачает из него немеренное количество живы для собственного проживания.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 19 ноя 2011, 22:45

В общем нет желания провести будущий остаток жизни в нынешней Россиянии.

Дык... Я об этом сразу написал на форуме, что выезжаю. Всей семьёй. Могу быть и конкретней - этой весной. По крайней мере планируем так...
В Таиланде очень много чипованных биороботов. Потому прикосновение к белому человеку (которые как правило ЧЕЛОВЕКИ) это съем небольшого количества живы для собственной подпитки. Кстати для этого же там процветает секс-туризм. Приедет белый мачо, а чипованная тайка через постель выкачает из него немеренное количество живы для собственного проживания.

Ну уж о таких нюансах я наслышан не был...
Я вот ещё что рассказать могу. Жизнь сводила с человеком, мечта которого была поселится в Австралии. Какими путями он только не пробирался туда. А потом передумал. И всё из-за климата. Жил он тогда на островах, с самой северной части Австралии, думал местных нанять, что бы они его на лодках через пролив перебросили. Но там оказалось, что всё на деньгах повязано и сдали его за бабки (что Австралия выплачивает туземцам за таких ходоков) местной полиции. Так вот когда он там жил, то изнывал от жары и влаги. И днём и ночью... Когда полиция повязала, то даже рад был!
Так что климат очень влияет... Всё может оказаться классным и работа и жизнь и море. Климат не подойдёт и проклянёшь всё на свете...
Да на самом деле, похер, где жить. Лишь бы тебе хорошо было!

Ну... у меня ещё и дети, так что "хорошо", в моём случае должно быть не только мне. И после долгих дискуссий "хорошо" это мы решили делать не в России. Да даже иностранный язык изучать - уже развитие. Я так считаю, всяк лучше чем наркоту курить на перемене в школьном туалете...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение dimasmos » 20 ноя 2011, 09:03

Александр К писал(а):Ну уж о таких нюансах я наслышан не был...


Если интересно, то я тут кратко написал о Живе и отличие от биороботов (у которых нет живы):
http://samlib.ru/d/dmitrij_igrok/ibs_7.shtml
http://samlib.ru/d/dmitrij_igrok/ibs_8.shtml
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 20 ноя 2011, 21:03

Нет, dimasmos, я туда не собираюсь.
В завершении к этой теме у меня родилась небольшая статья в голове, может кому сгодится, всяк основана на моём опыте:


Есть такая пословица – за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Так вот я заявляю – поймаешь! Даже больше того, гнаться нужно за тремя, и всех троих словить можно! Одновременно! Да, согласен, для этого надо силки в нужных местах расставить и гнаться потом в правильном направлении, ну… везде свои хитрости. А представьте ситуацию, что силки уже расставлены (пусть даже и не вами) и зайцы бегут в нужном направлении – не побежать им вдогонку, тут уж верх лентяем надо быть!
Да, "зайцы" - это цели, которые человек преследует. Касаемо выезда за границу, их очень много. Во-первых - это изучение языка, во-вторых - жильё, в-третьих - работа, далее – детский сад, школа - детям, следующая – медицинское обслуживание. И ещё одна – стабильность, что Вас оттуда не турнут. Парочку ещё набросить можно, но я перечислил главные.
Вы не сможете найти работу, не зная языка, а не найдя работу – оплачивать жильё, еду и прочие вытраты делать. По крайней мере делать это долго. Да даже если бы и смогли, не факт, что Вам там пинка под зад не дадут местные власти. Да, в некоторых странах предусмотрены вложения в их экономику и тогда они лояльно смотрят на ваше там пребывание. Но размеры денежных средств там миллион баксов и выше (по имеющимся у меня сведеньям). У меня таких денег нет. Не думаю, что они имеются у тех, кто меня сейчас читает и тоже подумывает о выезде. Так как свести концы с концами и переловить одновременно всех этих "зайцев"?
Это можно сделать, выехав за границу перед выборами. Выехать и попросить политического убежища. Смотрите, тут одновременно решаются следующие проблемы:
1. Вам не надо искать жильё, вам его на время выяснения вашего дела предоставляют бесплатно
2. Вам не надо тратиться на еду, вас либо кормят в общественной столовой, либо дают необходимую сумму денег на покупку продуктов, либо дают продукты, вам необходимые.
3. Вам обеспечивают бесплатное медицинское обслуживание (некоторые умудрялись даже дорогостоящие операции таким образом сделать)
4.Вы бесплатно изучаете язык, Вас устраивают на курсы с довольно высококвалифицированными преподавателями (по сравнению с россиянией, к примеру)
5.Вашим детям бесплатно предоставляют детский сад и школу.
6. В некоторых странах вам выдают разрешение на работу (Швеция, Норвегия, Бельгия тоже, по-моему, после того, как вы сдали экзамен по одному из двух там государственных языков) и вы имеете шанс пойти по другой линии, оплачивая всё самостоятельно и не зависеть от того, какое решение примет дело о вашей иммиграции. Вы продлеваете контракт на работу, а через несколько лет делаете вид на жительство.
Но если Вы не нашли работу, или не получили разрешения на работу, то вы зависите от решения дела по вопросу эмиграции. А тут этот вопрос, если Вы из России, решается против Вас. Дело в том, что во многих европейских странах (не знаю, как в Америке) существуют неафишируемые списки стран, дела беженцев из которых, вообще не рассматриваются. Россия входит в этот список. Что бы Вы не предоставили там в подтверждение того, что Вас преследуют власти, даже фотографию, где Путин целится из пистолета «макарова» Вам в лоб – всё будет тщетно. Так называемого «позитива», то есть положительного решения комиссии по вопросам эмиграции, вам не видать.
Но тут имеется одно «НО».
Однако я расскажу вначале, что такое «позитив» и стоит ли за него бороться. Человек, получив разрешение на проживание, сразу включается в систему различных социальных благ. Ему дают бесплатное жилье, минимальные деньги на проживание, стартовую сумму денег для закупки необходимых вещей, устраивают на курсы языка, а в последствии, на курсы рабочей специальности по его выбору. Разумеется, сюда входит и медобслуживание, и детский сад со школой, тоже бесплатные. Если кто думает, что на такой халяве можно до конца дней прожить, то ошибается. Чеченцы, по крайней мере ошиблись. Сейчас, я слышал, пачками их пакуют в самолёты и отправляют в родные горы. Это всего лишь шанс спокойно найти себе работу. Даже и искать не надо, её для вас найдут, работайте только потом.
Теперь ближе о «НО». Власти европейских стран очень внимательно относятся к своим СМИ. Да, там много чего куплено, но и свободных хватает. И есть ещё и интернет. Вопрос – как попасть в поле зрения этих СМИ? И вот тут незаменимую услугу нам делают выборы. Так называемые. На АРИ радио я слышал призывы (из народа) как то блокировать эти выборы. Пустое всё это, на мой взгляд. Кучковаться возле выборных участков, но туда не заходить, а пойти в другое место, там покричать… Ну и что в итоге Вы заработаете? Дубинкой по башке? Я говорю в таких случаях – куча вытраченной энергии впустую. Да, кучковаться надо, но делать это надо – за границей. Вот там Вы на виду. И там можно лозунги (на русском и английском) написать, типа «Нет продолжению династии Медвепутов!», или что-то в том духе. Но не в лозунгах дело. Дело в скандале. И скандал этот нужно организовать возле русского посольства. На виду у прессы, полиции, прохожих.
Как сделать скандал? В идеале – сорвать голосование в отдельно взятой стране у россиянского посольства. Вариантов много. Набить морду, желающему проголосовать – один из самых последних, но я и его не исключаю.
И вот тут хотелось бы копнуть поглубже такого вот крайнего способа поскандалить. Вначале – об ответственности. В некоторых странах «за бугром», в западном направлении, разумеется, вас могут всего лишь оштрафовать за воровство, но если вы принесли увечья другому человеку на территории этой страны (то есть, коротко говоря – морду набили), то вас могут посадить на несколько лет. Я хочу перечислить все плюсы, нет я не ошибся в письме – именно ПЛЮСЫ, развёртывания такого варианта событий. Во-первых, у вас будет на несколько лет обеспечена крыша над головой… ну и так дальше, смотрите выше, всё - то же самое. Если кто сомневается о содержании народа в европейских тюрьмах, посмотрите кинокомедию «Хочу в тюрьму», очень правдиво всё рассказано. Но к этому добавляется моральное удовлетворение – если вы мужик, то подумайте, когда ещё вам в жизни представится случай набить морду олигарху? Или ещё какой-нить змеюке, которой выгодна нынешняя власть? Там они все без охраны ходят – дорого потому как её нанимать да и незачем. Да даже если голосовать идёт простой человек, как это выглядит? Сам живёт за бугром, пользуется благами западной цивилизации и идёт голосовать фактически за то, что бы в Россиянии не происходило никаких перемен?! Дальше. Если вы честный и открытый человек, то в тюрьме вы заведёте знакомства (там тоже люди сидят, не хуже вас - это не совдепия) и эти знакомые вас уже вытащат после тюрьмы и работу найдут, короче – пропасть не дадут. Тем более вы там будете что-то вроде героя, пострадавшего за правое дело. Ну и самое главное – у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмут интервью местные (и очень даже возможно – не только местные, но и международные) СМИ. И вот тут нужно очень постараться, что бы статьи в газетах начинались типа «Доведённый до отчаяния россиянскими властями…» и так далее. Шанс получить «позитив», даже если вы набьёте кому-нить морду (не местному жителю, ведь, а на это тоже могут судьи посмотреть сквозь пальцы, да ещё и от адвоката зависит) возрастёт до половины, а то и выше. Личностью Вы будете хоть и скандально, но – знаменитой. На сколько вы будете политически знаменитой – это уже от вас зависит.
И теперь сравните вот этот крайний вариант, где бьёте морду вы, за границей, и где всё равно вы остаётесь в плюсах (всяк, даже если ничего и не выгорит, так денег в тюрьме заработаете), с вариантом, где бьют морду вам тут, на месте, ну хотя бы за то, что голосовать не пошли, а толпились и другим ходить мешали. Толпились, значит – мешали. И так ба-бах по башке! Без всякой сатисфакции. Чё, не возможно такого? Ну-ну, у нас всё что угодно возможно, а особенно – такое. Хорошо, бить морду не будут, а с работы выгонят, или с учёбы! Лучше? И что Вы после этого иметь будете?
Ну как, разницу-то чувствуете?
А теперь о том, нафига я всё это Вам растрындел тут. То, что мне неохота стоять одному с лозунгом «Свободу попугаям!»(шутка, но в каждой шутке – лишь доля шутки) - да, верно. Есть такое. Но на данный момент за последние три года за рубеж из россиянии выехало по статистике (а к ней, как правило, нужно прибавить, если не вообще её умножить) миллион с четвертью человек среднего и малого бизнеса. И ещё немало выедет, до выборов, даже не читая, что в инэте об этом пишут. То есть выехало людей, явно не «овощей» - с лихвой. Наверняка парочка осела в той стране, в которую я выберусь. А с людьми адекватными и имеющими цель в жизни, как правило, я договариваюсь. Один не останусь, короче. Однако если подобные скандалы произойдут не только в одной стране, а в нескольких … ну… не знаю, может тогда хоть начнутся какие-то перемены. Да, если выйдет за рубежом много людей… Ну как – много? Десяток человек, но у каждого посольства в разных странах. Шанс получить «позитив» мне лично, у меня уменьшится. Если бы я, к сравнению, это бы сделал сам, с небольшой группой людей в какой-нить центральной стране Европы. Но очень мне хочется верить в то, что в итоге «позитив» в переменах к лучшему будет тут, в России.
Если кто опасается, что это прочитают соответствующие органы, то будьте уверены – они это сделают. Перемен только никаких не последует. Это как с локомотивом, разогнался он, дудит, пыхтит, но едет строго по указанному рельсами пути и никуда не съедет, ни влево, ни вправо.
Да и мало ли кто что в инэте строчит… На всех внимания не хватит обратить.
И ещё. На данный момент многие являются для властей не более, чем «батарейками», я уже писал. Они подпитывают существующую систему своими надеждами на перемены (не только этим, но и этим – тоже). Система, конечно, перемены иногда устраивает, надо отдать должное. Заменяет Медведева - Путиным. Или Путина – Медведевым. Как бы говоря таким образом, что надеетесь вы плохо, надо лучше надеяться. Не надо надеяться! Сделайте хоть раз в своей жизни самостоятельный шаг. Постройте свою жизнь без этих «властей». Если многие выедут, махнув рукой, или прекратят отношения с местной «цивилизацией» - будет только лучше. В конце концов, энергии им не хватит, и азиаты не помогут (у азиатов ваще - эгрегор другой). И только тогда возможны какие-то перемены… И если вы таки решитесь на этот шаг, возможно моя статья, основанная на моём собственном опыте, будет хоть маленьким, но маячком, в этом океане жизни…
И последнее. Если кто хочет назвать меня «авантюристом», «не патриотом» – валяйте. Для меня это хоть и грубая, но всё же - лесть.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Пава » 12 дек 2011, 12:34

Во многом согласна с Алексанром.Жизнь в России превратилась в рутину.Идешь по улице и видишь унылые,безрадостные лица.Какой уж там "патриотизм".Люди устали от всего нашего Российского,впереди не видно будущего,я имею ввиду будущего страны.Теперь уже задумываешься не о себе,а о ребенке.Как он будет жить здесь?Если ситуация с каждым годом хуже,что-же будет когда он вырастет?Почему-то с трудом верится,что жизнь в нашей стране улучшится,по крайней мере в ближайшие 15 лет.Так что мысли о иммиграции сами собой приходят.Видимо эту самую живу(т.е.потенциал)очень лихо изымают с Российского народа.Иногда реально понимаешь,что здесь тебя используют как "батарейку",подпитались и выкинули за ненадобностью(читай власти).
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 12 дек 2011, 13:53

Имигрировать или остаться в России?
Скажу так: Система она и в Африке система, ну и конечно плюс свои тараканы. Может я сейчас лихо напишу:
Вопрос для всех (как говорит Задорнов "мысляшка"): Смогла бы книга Эниология выйти в Германии, Норвегии, Швецарии и т.п.?
Существовал бы этот форум в выше приведённых странах или в других?
Ведь очень логичный вопрос.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Пава » 12 дек 2011, 14:22

Ну если бы В.Ю. родился в какой-нибудь из этих стран ,думаю,да. :???:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 12 дек 2011, 14:33

Думаю нет.
Если бы В. Ю. родился не в России, то родился бы кто-то другой в России, который бы написал Эниологию. Почему? А вы подумайте..
Это и в Эниологии написано, да и сама жизнь доказывает.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Пава » 12 дек 2011, 14:57

анна179,наверно,в этом ты права.Я пишу,вообщем-то,немного о другом.Общими словами,Россия,как страна в тупике.Да,действительно,если все больше Россиян начнут осмысливать суть происходящего с эниологической точки зрения ,то наша страна и вправду поведет весь мир за собой. :agree:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 12 дек 2011, 15:06

:super: Вот и я об этом:
Пава писал(а):Да,действительно,если все больше Россиян начнут осмысливать суть происходящего с эниологической точки зрения ,то наша страна и вправду поведет весь мир за собой. :agree:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron