Иждивенец Ментального Плана

Иждивенец Ментального Плана

Сообщение sshima » 03 мар 2011, 02:55

На сколько мне помнится- раньше ( до Эниологической практики ) в голове роились сотни мыслей, и приходилось думать и размышлять о многом...
Сейчас же я несколько успокоился, и возложил эту обязанность на свой Ментальный План- якобы он умнее и многоопытнее,- вот пусть он и думает...
Так вот- не оказался ли я в иждивении перед собственным М.П. а он, по моему невольному недоразумению,- рабом земного эго?!
sshima
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:41
Откуда: Воронеж

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение sshima » 03 мар 2011, 17:44

Наверное грань тонка- и без "золотой середины" не обойтись...
sshima
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:41
Откуда: Воронеж

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение Сергей 1953 » 03 мар 2011, 23:47

Лучьше свой МП чем чужой МП... со своим всегда можно поговорить...посоветоватся...послушать...и сделать!
Сергей 1953
 

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение sshima » 05 мар 2011, 01:03

Ого...сколько всего написано!..
Срочно нужно задать вопрос своему ментальному П.- умеет ли он читать?!
sshima
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:41
Откуда: Воронеж

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 11:59

Павел
если есть возможность не решить проблему самолично целиком, но принять хотя бы посильное самое маленькое участие в её решении, если есть желание что-то поменять в этой жизни к лучшему, то почему нет? Как иначе строить разумное консолидированное общество, именуемое цивилизацией, самоустраняясь от её общих проблем? Или всёже выполнение по мере возможности необходимой работы, выходящей за рамки обязанностей - один из ключиков успешного функционирования предприятия, как и цивилизации в целом?

Ещё было бы просто замечательно, если бы всё это было не только на уровне слов, желаний и возможностей, но и выражалось в конкретных действиях - пусть даже самых маленьких :D :D
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение Счастливая » 23 мар 2011, 15:02

Павел писал
Иногда слышишь от окружающих: " Ну и что? А тебе какое дело? Ну и чего ты один сделаешь? Да какая тебе разница, всё равно ничего не изменить? Да успокойся, не бери в голову! И тебе не лень?" Но если есть возможность не решить проблему самолично целиком, но принять хотя бы посильное самое маленькое участие в её решении, если есть желание что-то поменять в этой жизни к лучшему, то почему нет? Как иначе строить разумное консолидированное общество, именуемое цивилизацией, самоустраняясь от её общих проблем? Или всёже выполнение по мере возможности необходимой работы, выходящей за рамки обязанностей - один из ключиков успешного функционирования предприятия, как и цивилизации в целом?
Задумались? Если да, то очень рад не зря писал... ;)

Полностью согласна с вышеизложенным! :super:
Сюда же можно отнести следующее:инициатива наказуема,не просят- не лезь,поработай с собой,а потом будем мир спасать и т.п.На мой взгляд у каждого человека своя роль в сценарии жизни и прав был В.Ю. когда говорил,что миссия одного человека может состоять из того,чтобы войти на "сцену" и произнести -кушать подано!а у другого---с шашкой наголо в центр баталии! 8-) Так что не надо никому вставлять палки в колеса,а лучше задуматься- :arrow: --а что я могу сделать,чтобы что-то изменить в этой жизни к лучшему?Не знаешь сам-спроси друга!/лучше друга-эниолога!/ :thank:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение Олег » 23 мар 2011, 15:45

--а что я могу сделать,чтобы что-то изменить в этой жизни к лучшему?

Есть три варианта;
1) будете менятся сами, изменится и мир вокруг вас в лучшую сторону.
2) попытаться изменить мир и посмотреть, что получиться.
3) просто поболтать об этом не делая ни 1) не 2) варианта.
Хотите роль её вам найдут, было бы желание.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение ОксанаК » 24 мар 2011, 02:09

вот чего людям глобального хочется? себя, себя и еще раз себя улучшайте.
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение aleksrv2008 » 12 сен 2011, 15:29

Много понаписано про ответственность за цивилизацию, друзей, близких, человечество 8-) ... а, ведь, это всё программки изъятия :puppet: ...
Если каждый будет ответственно и критично относиться к себе :arrow: , то отпадет необходимость в ответственности за все остальное. Человеку, ответственно относящемуся к себе, просто не придкт в голову солгать, украсть, убить, использовать в корыстных целях, а, как следствие, отпадет надобность в накопительстве, жадность, подлость и пр. Каждый, заботясь о себе, будет автоматически заботиться об окружающем пространстве и не по тому, что заботят окружающие, а по тому, что это - личное пространство расширившееся до бесконечности. То есть, я хочу сказать, что структурируя и гармонизируя личное пространство, человек автоматически гармонизирует все поле событий мироздания в плюс-минус бесконечности и не надо городить огород с целью жизни, заключенной в заботе о человечестве. Скромнее надо быть :oops: :P
aleksrv2008
 

Re: Иждивенец Ментального Плана

Сообщение olehka333 » 13 сен 2011, 05:20

И тогда Система перестанет существовать. Я никогда не понимала " Спроси ментальный план" или "Я обращаюсь к своему АМП и т.п" Всю основную работу поручают АМП. А что делает сам человек? Иногда пишут или говорят мне моя сущность сказала, вопрос а ты кто? Если мне говорят" куда ты лезешь или зачем тебе это надо" я не спрашиваю у МП. я уже знаю ответ. Либо Эгрегор задела или допускаю ошибку зависит от обстоятельств.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron