Что означает слово СПАСИБО?

Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 28 ноя 2011, 15:25

Может кто-то пользуется этим словом, и как он его понимает?!
Н.Б. Россихин
 

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Аня » 29 ноя 2011, 12:58

Очень интересный вопрос! Часто размышляла над ним, но к окончательному выводу так и не пришла.... Вроде это благодарность выраженная пожеланием «спаси вас бог», короче «спасибо».Возникает множество вопросов....какой бог должен спасать и с чего это он будет спасать и кто и чем расплачиваться будет... А далее....спасибо в карман не положишь ....и т.д. Вот и думаю, а стоит ли вообще употреблять это слово? Сюда же хочу добавить словосочетания-паразиты: слава богу, не дай бог, прости меня господи.... Стараюсь их не употреблять, но бывает, что вылетают.... И как же лучше тогда выражать благодарность, как правильно?
Аня
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:22

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение sap79 » 29 ноя 2011, 13:01

На сколько я знаю это не русское слово, точнее заимствованные слова переведённые на русский язык. Спасибо и пожалуйсто. Составные слова. Спаси бог и пожалуй сто(деньги). Еврейсккая терминология. Сделал доброе дело, в ответ на благодарность, говоришь, нафиг мне благодарность, денег давай (пожалуй сто). Тебе кто-то добро сделал, ты ему в качестве благодарности, не деньги и ценности, а фразу, спаси бог. Хрен тебе денег, пожелания хорошего достаточно.
Вот, блин чисто еврейский подход!
Славяне выражали благодарность словами "благодарю","на здоровье" и пр.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Alik » 30 ноя 2011, 20:47

Спасибо - спаси бог. Только отчего, непонятно. :D
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение sap79 » 01 дек 2011, 10:15

Поверь, евреям есть за что (или от чего, незнаю как правильно) спасения просить :)
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 01 дек 2011, 14:32

Во первых: многие люди (пациенты) которые обращаются ко мне с просьбой о помощи? Спрашивают; можно ли говорить спасибо или благодарить за то, что допустим, Я убрал у этого человека за один сеанс с натуры (или по телефону) с помощью вселенских энергетических вихрей или бальзамов головную, сердечную или суставную боль, рук или ног, и т.д. Я говорю да можно, потому, что это слава благодарности, и уважения за то, что Я избавил этого человека от от боли и страдания, БЕЗ магии, колдовства, психотехники, шаманизма и т.д.!Люди спрашивают, а почему, когда я была у ведьмы, или у гадалки, дьяволицы, мага, колдуна, психотехника, то они все, маги, колдуны, психотехники не разрешают говорить СПАСИБО и БЛАГОДАРИТЬ. А Я отвечаю, да потому, что они работают с нечистой силой (с бесами и чертями и т.д.), а нечистая сила слов благодарности не любит, для неё "они почти смертельны"! Слово СПАСИБО, расшифровывается правильно СПАСИ БОГ от нечистой силы! А в какого БОГА Вы верите или не верите, это Ваше дело, но спасать вас будет тот Бог в которого Вы верите, или который сидит внутри каждого человека?! Я ни кого не осуждаю, а просто констатирую факты, такие, какие они есть на самом деле в этой жизни! Разуму Вашему внутреннему и внешнему сознанию! СПАСИБО, и дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ за науку!
Н.Б. Россихин
 

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Alik » 01 дек 2011, 17:02

sap79 писал(а):Поверь, евреям есть за что (или от чего, незнаю как правильно) спасения просить :)
Во первых, они сами не просят, а другим желают "спасения"? А в теме "религия" очень хорошо сказано, кто есть Иисус, и как его всем народам мира навязывают "богоизбранные" для "спасения" других. А сами они (евреи) ни в чем не виноваты! Хотя в ихних "святых" книгах прямо сказано, что Иисус пришел ТОЛЬКО к евреям, спасать только их (потому что они в этом нуждались).

Возникает вопрос - кому и зачем выгодно христианизировать Россию и западные страны, если другие народы в спасении от Иисуса не нуждались и не нуждаются? Не для того ли, чтобы все народы мира на АП взяли на себя еврейскую вину и отрабатывали ее?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение sap79 » 01 дек 2011, 17:18

Alik ты не понял моего ответа.
Я про религию ни слова не сказал. Мне пофигу кто там у них кого прославляет. Я объяснил значение слова, и всё.
У славян бога не было в нынешнем понимании этого слова. Поэтому само понятие этой фразы чуждо было нашим предкам. А евреям в самый раз.
А что касается религии, так это понятно, суть её в порабощении других народов.
Н.Б. Россихин выражать благодарность надо нормальными словами. В русском языке, в отличие от других, каждое слово означает конкретный образ. И если говорить спаси бог, значит спаси бог. Если благодарю, значит благо дарю. Это всё-равно, что говорить слово "национализм". В сегодняшнем дебильном евре-русском словаре оно означает презрение к другим народам, а в нормальном, нашем - принадлежность к нациии, и уважение её традиций и неприкосновенности.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 01 дек 2011, 18:08

Я, что ненормальными словами выразился такими как: СПАСИ БОГ, от нечистой силы! А люди для меня все равны, и ходим Мы все по одной Земле. и пьём одну воду, и кушаем практически одну пищу, и дышим одним воздухом. И причём здесь евреи и руские, а может ты сам еврей в 3 или в 4 поколении, ну-ка полазь по своей родословной. А кстати В.Ю. Рогожкин очень даже сильно смахивает на "еврея", и разговором и внешностью и, что теперь ты будешь делать? Для меня лично все люди равны, какой бы они национальности не были! Я просто уважаю их за то, что они здравомыслящие люди, а не животные!Я ни кого не осуждаю, а просто констатирую факты, такие, какие они есть на самом деле в этой жизни! Разумности Вашему внутреннему и внешнему сознанию! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НАЦИИ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение РИНАТ » 01 дек 2011, 20:05

да ребята,вы даже девок переплюнули :| эмоциональности :puppet: .... :ugeek:
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron