Что означает слово СПАСИБО?

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Инка » 01 дек 2011, 21:16

Спасаю пастухи, или пастыри(по-другому-то). А что означает "пожалуй сто"? Почему не двести? :haha:
Кроме бла, бла, бла есть ещё "имею ввиду". Говоря Спасибо можно иметь ввиду что-то другое, на своё усмотрение...или как?
В народе принято благодарить словом СПАСИБО, и все (почти) так и благодарят.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение sap79 » 02 дек 2011, 09:23

Ринат я не эмоцианален, просто делюсь тем, что я знаю. (хотя, могу и ошибаться). По моему простое обсуждение темы :)
Инка если бы люди понимали значение слов, они бы перестали произносить некоторые слова. К сожалению, большинство народа живёт по стадному принципу, все говорят и я говорю, все делают и я делаю, так принято, значит так принято, а кто и когда и для чего принял это уже не важно. И не важно какой смысл ты вкладываеш в произносимое слово. При произношении оно будет иметь изначальный смысл. Не для тебя и собеседника, а вообще, в информационных полях. Произношение слов, это по сути вербальная магия, каждое слово имеет свой резонанс. Если бы тебя с детства учили говорить другим людям, к примеру, "чтоб у тебя ноги отсохли" и ты думала что это хорошее пожелание, то всё равно, ты своими словами наносила бы вред этим людям. Каждое слово, это выход в информационные поля, и что ТАМ означает это слово, то оно и будет делать. Кстате, даже в книге "Эниология" про это написано.
Только русский язык имеет такое свойство. И это доказано на приборном уровне. Ни какой другой язык (из европейских) не обладает такими свойствами.
Что касается этимологии слов, рекомендую поискать в интернете. Сейчас полно этой информации. И большинство слов в русском языке составные.
РЕЛИГИЯ и Вера это одно и тоже для многих. Вера - ведение ра, т.е. владение изначальным знанием. Вера была у славян. Религия: ре -приставка означающая преобразование, переделывание(реставрация, реанимация), восстановление. Лигия от слова лига - объединение, союз, цельность чего либо (лига наций). Получается, религия - переделанная цельность. Т.е. это переделанная вера (изначальное знание), переделанная для кого и кем? Для конкретных народов и их менталитета, теми кто заинтересован в управлении народами. Вот, в самом слове заключена сущность современной любой религии. Если бы люди понимали значение слова, то они бы задумывались, раз это переделанное знание, то где-то должно быть настоящее. А так, незная значения слова, всё нормально. Тупо прёмся в церковь потому что принято.
Тоже самое РАЗВИТИЕ. Развитие, разветвление - разделение истинного знания на составляющие, независимые друг от друга. Что и представляет сейчас современная наука. И до сих пор развиваемся, становимся всё тупее и тупее.
Вот так, подразумеваем под развитием совершенствование, а на самом деле получаем истинное значение слова.
Н.Б. Россихин ещё раз повторю, у славян бога не было, им чуждо значение слова СПАСИБО. Единый бог у евреев, и у него они защиты и спасения просили. Это потом уже христианство притащили на русь, и здесь образовалось однобожие. Теперь тупо говорим СПАСИ БОГ и мы. Мы же все христиане :haha: хотя библию никто и не читал.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 02 дек 2011, 18:25

sap, Инка,Ринат, а Вы когда-нибудь, кого-нибудь благодарили, и какими словами? Счастья Вам!
Н.Б. Россихин
 

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение РИНАТ » 02 дек 2011, 18:51

я благодарю- если идет внутренняя потребность говорить именно это слово, не зависимо кто этот человек,а в других случаях просто -спасибо. :thank:Вы РОССИХИН,извините :smile: , очень эмоционально относитесь ко многим вещам,хотя Ваш возраст старше,чем я,да еще Вы целитель.
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Инка » 02 дек 2011, 19:38

Н.Б.Россихин, а Вы когда-нибудь кого-нибудь осчастливили? Спасибо Вам. И какими словами... :-D
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 02 дек 2011, 19:50

Наконец-то хоть один человек понял, что спасибо и благодарить,это просто слова благодарности за добрые дела, и не более! Я ни кого не осуждаю, а просто констатирую факты, такие, какие они есть на самом деле в этой жизни! Дай БОГ всем людям осознания своих глупостей и ошибок, и прошения себя и других людей за эти глупости и ошибки, с любовью и во благо!СЧАСТЬЯ ВСЕМ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение sap79 » 03 дек 2011, 20:30

Интересно, что за умная голова отнесла разбор слова СПАСИБО в тренажерный зал?
Не иначе как та, которой сказать нечего. Ибо мысли не рождаются на пустом месте, изучать что-то надо. ..................................................................................................
Выношу предупреждение за непозволительные выражения в адрес Администрации Форума. Имейте в виду - в следующий раз - бан.
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=41&t=409
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=41&t=410
Последний раз редактировалось ЭНИО 11 дек 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Непозволительные выражения в адрес Администрации Форума.
sap79
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:45
Откуда: Барнаул

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Инка » 04 дек 2011, 21:15

(евреи) ни в чем не виноваты! Хотя в ихних "святых" книгах прямо сказано, что Иисус пришел ТОЛЬКО к евреям, спасать только их (потому что они в этом нуждались).

...нуждались... - они в Ад проваливались, твари, (иудеи).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение bezpontov » 10 дек 2011, 23:56

полагаю, что слово СПАСИбо уже достаточно "заезжено" и пришло к нам из старины когда многие полагали, что спасение именно за богом;
да и более осознанно пожалуй будет внутренняя радость выраженная словом, например БЛАГОдарю (благодарение, благодеяние, благополучие);
а иногда может и вообще не прибегая особо к словам можно выразить свою благодарность человеку например вашей улыбкой или бурным эмоциональным выражением типа ураа, ух тыы.... в общем чтобы человеку сделавшему вам добро действительно было чуточку приятно..
bezpontov
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:05

Re: Что означает слово СПАСИБО?

Сообщение Н.Б. Россихин » 16 дек 2011, 18:37

Спасибо в карман не положищь и в стакан не нальёщь (Шутка).
Н.Б. Россихин
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron