ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Юлия Лыбань » 21 дек 2011, 13:15

Вопрос: Если можно, приведите пример из опыта.
Ответ: Примеров из своего опыта я однозначно не буду приводить - всё, что проработано, то проработано и забыто. :-)
Такой ответ есть соблюдение техники безопасности.Ментальный возврат в тот момент где вопрос еще не был решен...чреват теми же последствиями.Если вы помните из Эниологии- понятие времени-абстрактно
Вопрос: опишите несколько тяжёлых случаев с своей практики было бы интересно оценить вашу роботу со стороны и возможно могли бы помочь в решении тех или иных вопросов
Ответ: Оценивать ни себя, ни свою работу я вообще то не просила никого. И куда кому идти - вы уж как нибудь сами определитесь, взрослые люди ведь на форуме собрались.
Эниокоррекция- это индивидуальная работа,индивидуальный подход. Описание нескольких тяжелых случаев есть тиражированием ДП а это :-x техники безопасности,закона Сохранения. ИМХО- составление корректного вопроса,учитывающего ТБ- есть кропотливый труд
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 13:22

Юлия Лыбань, благодарю за ответ. В очередной раз прихожу к мысли, что форум прикладной, практической эниологии — это сайт, который очень просто модерировать. Там пишут полгода-год, а потом все затихает. Потому цитаты из книги закончились и всем надоели, а писать о практике — нельзя, ее делать надо.

Rida писал(а):а вы не задумывались что может кому то не по пути с форумом


Ну еще бы, мне ж и намекали, и прямым текстом уже сказали:
Ольга писал(а):А все остальные, кого интересует смысл букв, интерпретация слов, вопросы привнесения эниологии в различные направления жизнедеятельности человека - просто идут на соответствующие ресурсы с этими направлениями и обсуждают это там.


Именно эти раздумия и привели меня к вопросу о причине такой направленности форума. Просто если форум должен способствовать нормализации в обществе, то я не вижу причин ограничивать всех, "кто не разучился думать" рамками неведомой (в том смысле, что каждый по-своему толкует) прикладной эниологии. Стоило бы и о смысле букв иногда задумываться, и о связи эниологии другими областями знаний...

Еще раз повторю, что техника безопасности — это очень важно и нужно. Ну а дальше что. Представьте, устраиваетесь Вы на работу, а вам там говорят, чего делать нельзя. И еще, что запрещается подсматривать, как работают другие. И больше ничего не говорят, и Вас просят молча работать, не мешать другим. Как работать-то?

Да, ответы есть у каждого свои, да, чужой опыт далеко не всегда можно успешно применить в своей практике. Но для того, чтобы самостоятельно с нуля (грубо говоря) вытащить себя на достаточный уровень, времени нету. Да и необходимости такой имхо нету. Знания уже есть, их уже вытащили из ИП и написали на бумаге или еще там на чем. Бери — смотри, слушай, читай — понимай!

Да, у нас кризис по всем статьям. Но вариант все разрушить и построить заново нам не подходит — проходили уже. Мир уже таков, какой есть, и надо менять его постепенно, без потрясений. Для такого высшего пилотажа нужно не только обладать отличными навыками управления, но и досконально знать устройство объекта управления. А то на вираже может отвалиться что-нить нужное...
Последний раз редактировалось amateur 21 дек 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
amateur
 

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Юлия Лыбань » 21 дек 2011, 13:34

Именно эти раздумия и привели меня к вопросу о причине такой направленности форума.
Прикладная эниология не об этом
amateur писал(а):Представьте, устраиваетесь Вы на работу, а вам там говорят, чего делать нельзя. И еще, что запрещается подсматривать, как работают другие. Как работать-то?
Вот.Никто никому ничего не запрещает.Каждый волен поступать так как считает нужным. Все знают что воровать убивать можно -но не все так делают.Так же и с техникой безопасности.И дело не в запрете.
Но для того, чтобы самостоятельно с нуля (грубо говоря) вытащить себя на достаточный уровень, времени нету. Да и необходимости такой имхо нету.
...и на это вы тоже имеете полное право.А потому самостоятельно ,что доводы до которых человек доходит сам, убеждают его больше ,чем те ,которые пришли в головы другим.А иначе - так бесконечное доказательство правоты другому..это так мое ИМХО
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 13:46

Юлия Лыбань писал(а):Прикладная эниология не об этом

Да, действительно, что это я: "прикладная эниология" и "думать" в одном предложении! :)

Про работу Вы, по-моему, не поняли. Надо было, наверное. уточнить: "И все." В любой работе помимо Т.Б. еще обязанности объясняют вообще-то — ну за исполнение которых деньги плотют :oops:

Юлия Лыбань писал(а):...и на это вы тоже имеете полное право.А потому самостоятельно ,что доводы до которых человек доходит сам, убеждают его больше ,чем те ,которые пришли в головы другим.А иначе - так бесконечное доказательство правоты другому..это так мое ИМХО


Это фразы, ставшие уже штампами. Штампы нужны для того, чтобы быстро и эффективно формировать нужное мнение у тех, кто не желает над ними (штампами) задуматься хоть на минутку ;)
amateur
 

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Катерина » 21 дек 2011, 14:00

Да, у нас кризис по всем статьям. Но вариант все разрушить и построить заново нам не подходит — проходили уже. Мир уже таков, какой есть, и надо менять его постепенно, без потрясений. Для такого высшего пилотажа нужно не только обладать отличными навыками управления, но и досконально знать устройство объекта управления. А то на вираже может отвалиться что-нить нужное...

Да не мир менять надо, а себя. А работать с собой – этоть кажный день надоть.
Как встал с утра так и думать начинай. Вот вопросы к Ольге и много.
А поверните их к себе. Почему мне
Но для того, чтобы самостоятельно с нуля (грубо говоря) вытащить себя на достаточный уровень, времени нету.

Ни кто Вам на этот вопрос (если Вы не на коррекции) ответить не может, потому что это не вопрос, а утверждение. А воля она неприкосновенна.
Эниология она в том и состоит что через изменение себя меняется мир вокруг.
И об этом весь форум. А если посмотреть его в движении, то иной раз теперь удивляюсь тому что написала раньше, полное(а может еще и не совсем полное) понимание пришло только теперь.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Юлия Лыбань » 21 дек 2011, 14:12

Надо было, наверное. уточнить: "И все." В любой работе помимо Т.Б. еще обязанности объясняют вообще-то ...
Вся Эниология о том как устроено Мироздание и как устроен человек . Постепенное понимание устройства мира и дает понимание тех самых обязанностей."Поэтому ,по крайней мере ,не рекомендуется дословно принимать интерпретацию о многомерном устройстве Мироздания."- только вчера читала...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 14:13

Катерина писал(а):Да не мир менять надо, а себя.<...>Эниология она в том и состоит что через изменение себя меняется мир вокруг.

Угу, я и не отрицаю. Просто не хотел пост раздувать. А если чуть глубже копнуть, то Вы разве не мир? Тоже ж мир, только внутренний :) А если еще глубже, то большой вопрос, так ли эти миры отдельны друг от друга, как кажется? Но это уже совсем другая история, и она не прикладная ни разу :)

Катерина писал(а):А работать с собой – этоть кажный день надоть.
Как встал с утра так и думать начинай.

Есть такой мифический персонаж — Капитан Очевидность. Сокращенно кэп :)
Катерина писал(а):А поверните их к себе.

Ну если бы я рулил таким сложным форумом, я бы наверное к себе их и повернул. К счастью, я просто пишущий тут пользователь. Хотя и это не повод для выпадов типа "такой умный — сам бы попробовал" — так, на всякий случай.
Катерина писал(а):И об этом весь форум.

Не обобщайте, да не обобщены будете :haha: А если серьезно, то форум о разном, и обобщать не стоит.
Катерина писал(а):А если посмотреть его в движении, то иной раз теперь удивляюсь тому что написала раньше, полное(а может еще и не совсем полное) понимание пришло только теперь.

Да, молодцы мы, на месте не стоим 8-)

Юлия Лыбань писал(а):Вся Эниология о том как устроено Мироздание и как устроен человек . Постепенное понимание устройства мира и дает понимание тех самых обязанностей.

Совершенно согласен. Но поймите, техника безопасности сама по себе никак не способствует постепенному пониманию устройства мира. Есть Т.Б. и есть саморазвитие и это не одно и то же.
amateur
 

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Юлия Лыбань » 21 дек 2011, 14:23

Но поймите, техника безопасности сама по себе никак не способствует постепенному пониманию устройства мира. Есть Т.Б. и есть саморазвитие и это не одно и то же.
Я и не ссылалась только на одну ТБ для понимания устройства мира. Для его понимания рекомендую всю книгу от корки до корки " Вся Эниология о том ........"
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 14:35

Юлия Лыбань писал(а):Я и не ссылалась только на одну ТБ для понимания устройства мира. Для его понимания рекомендую всю книгу от корки до корки " Вся Эниология о том ........"

Браво! :grin:
А теперь ответьте на такой вопрос. Если вся эниология "о том" (а это 224 стр. текста — в моей электронной версии), то почему весь форум (а тут уже 15050/10=1505 стр) не может быть тоже "о том"? Почему надо его ограничивать? Или Вы считаете, что в книге ВЮ (которая мне лично очень нравится) так все расписано, что нечего и добавить? ;-)
amateur
 

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Катерина » 21 дек 2011, 14:53

Ну если бы я рулил таким сложным форумом, я бы наверное к себе их и повернул. К счастью, я просто пишущий тут пользователь. Хотя и это не повод для выпадов типа "такой умный — сам бы попробовал" — так, на всякий случай.

В жизни сослагательного наклонения не бывает.
Зачем спрашивать об очевидном, а ждать ответ о сверхъестественном. :-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron