Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Александр К » 09 фев 2012, 17:37

И какой же вы русский, если для Вас оно НИЧЕГО не означает?

Ну, не каждый же должен мыслить только так, как это делаете вы, и не иначе. Если нет в словаре (в голове) ничего выдумывать и фантазировать я не буду.
А для меня имя Антонина ассоциируется с чем то тёплым, наполненным, цельным...

Знаете, в психологии употребляются картинки с двойным значением. Пример можно тут посмотреть: http://www.psy.msu.ru/illusion/ambiguity.html , но есть такие картинки, на которых можно разглядеть либо что-то страшное, либо позитивное, светлое.
Так вот это, Ольга, только ваша заслуга, что вы можете рассмотреть в наборе букв "что-то тёплое". К примеру, Евгений, чего-то "тёплого" по началу не рассмотрел. Пришлось проехаться ему мальца "по астралу", что бы появилась у него эта способность. "Способность" у него таки появилась, но желание присутствовать на форуме почему-то пропала.
Я понимаю, Ольга, что что-то в этой жизни мы делаем не корректно, посылая при этом, время от времени друг друга на коррекцию. Ну, что сказать? Были бы богами, общались бы в других сферах...
В имени Антонина присутствует элемент Грациозности, который и позволяет обладательнице данного Имени, не прицепляться к ошибкам других, то есть быть доброй, спокойной, и уверенной в своих силах по жизни

Слушайте ,а как вы относитесь вот к такому искусству современности? http://visaginart.narod.ru/POST/abstrexpr.htm
“Живопись действия” - супер, правда?
К чему я? Грациозность можно найти даже в таких картинах. Что? Не находите? Да у вас попросту желания найти нет!
Слушайте, а почему бы ребёнка не назвать - "Номер 469"? Или просто - "469"? Не понятно? Загляните в нумерологию. Я не вижу большой разницы с абракадаброй, которой пользуемся ежедневно. А, может, оно и идёт к тому всё.
Скоро любовный разговор будет чего-то типа:
"-Милая, у тебя такая завораживающая семёрка в твоём имени!
-Да? Мне так приятно! А у тебя такая обнадёживающая четвёрка!"
И тем не менее, Вы очень удачно подключились к информационному каналу и предложили именно тот синоним, которого не было в моем перечне

Один я тут только такой, не согласный! Как на счёт того, что бы меня послать? Ну, в смысле - на коррекцию?
Ведь, многие имена в основном древние. И в них наверняка что-то заложено.

Ну знаете! Рассматривать иностранные имена с помощью "всеясветной грамоты"?! Круто!
Я с любопытством посмотрю, что у вас получится! :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 09 фев 2012, 17:49

Ольга писал(а):Я слышала, что Кирилл и Мефодий создали свою азбуку на основе древнеславянской, в которой букв было раз в 5-6 больше. Куда они их дели? И зачем?
Славянское летоисчисление насчитывает более 7300 лет - и что, неужели за эти 7 тыс. лет у нас не было письменности и азбуки? Вот один комментарий к статье:
Христианство вводилось на нашей земле огнем мечем и азбукой. именно эту азбуку и создали два ВИЗАНТИЙСКИХ монаха под церковные нужды переделав и исказив нашу родную

По разным источникам, при введении христианства на Руси было уничтожено от половины до трех четвертей наших славянских предков.
В азбуке Кирилла и Мефодия все-таки еще оставалось смысловое значение букв, а после Петра первого уже - ...!
viewtopic.php?f=98&t=620&p=11558&hilit=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C#p11532
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 09 фев 2012, 18:22

желание присутствовать на форуме почему-то пропала.
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
http://www.youtube.com/watch?v=cEzflU1QUWs
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Ольга » 09 фев 2012, 18:25

Я с любопытством посмотрю, что у вас получится! :)

А что там может получИться? По мне, так я не вижу ничего хорошего в том, чтобы подсаживать своё имя и имена близких на магию. Её и так в жизни предостаточно - еще и своими собственными руками канальчиков себе налепить.... :shock: Нет уж, увольте. :-?
Да и какая такая уж необходимость в этом копаться? Человек творит себя сам - и это самое главное.

В азбуке Кирилла и Мефодия все-таки еще оставалось смысловое значение букв

А раньше еще, давным-давно, люди общались без слов, при помощи мыслей. Вот когда красота то была... Лжи уж точно не было. :)

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я думаю, Александр ошибся, что то перепутал.... Евгений вроде никуда не пропадал с форума :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 09 фев 2012, 18:52

Я думаю, Александр ошибся, что то перепутал.... Евгений вроде никуда не пропадал с форума :-)
Не перепутал, не ошибся; я просто пережидал, пока кончатся славословия подружек и появится что-нибудь свежее.
Последний раз редактировалось Евгений 09 фев 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение анна179 » 09 фев 2012, 18:59

"Что-нибудь свежее" :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Анунак » 09 фев 2012, 19:56

Ну знаете! Рассматривать иностранные имена с помощью "всеясветной грамоты"?! Круто!
Нашел, увидел, рассказал? ;-)
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 09 фев 2012, 20:42

Грациозность можно найти даже в таких картинах. Что? Не находите? Да у вас попросту желания найти нет!

Действительно, посмотрите хотя бы первых абстракционистов - Малевича, Кандинского (кстати, русские они были)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Инка » 12 май 2012, 18:08

Ольга писал(а):
Елена-11 писал(а):..... Но, тогда есть вероятность вашему коллективу, активно реагирующему на ее имя, попасть на непорочные зачатия

:super: :D :smile:

На непорочное не получилось, на порочное - одна попала. А Манька оказалась скорее Сонькой-золотой ручкой, и довольно хваткой...ну это уж вопросы не мои. :haha: А на имя никто (так) не реагирует, это я внимание обратила.
--------------------------------------------------------------------
Хотела ещё про фамилию рассказать... только боюсь - опять не так поймут..
Причём зачатие? :( Она же не Люба.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Инка » 15 май 2012, 23:56

Интересная статья "Хочешь изменить судьбу - возьми второе имя" -тайны ХХ века.
----------------------------------------------------------------------------------------
Давно замечено, что имя каким-то непостижимым образом влияет на характер и судьбу человека. Одни имена наделяют своих владельцев энергией, напором, решимостью. Другие – кротостью, мягкостью, застенчивостью. Имя может принести успех, здоровье и счастье своему обладателю или, наоборот, – явиться препятствием на пути осуществления замыслов.
Знаменитые псевдонимы
Можно ли выделить себя из толпы?
Изучая данный феномен, исследователи выдвигают различные концепции, от научно-исторических до интуитивно-эзотерических. Однако до сих пор не существует единого мнения, объясняющего механизм связи между именем и судьбой человека, это имя носящего. Сейчас имеется море информации по правильному выбору имени для ребенка. Современные родители ответственно и тщательно подходят к такому важному действу, учитывая мелодичность звучания, смысловое значение и другие характеристики имени.
А вот как быть тем детям и взрослым, у которых уже есть имя? Насколько оно подходит человеку и нужно ли его менять? Обычно имя меняют в том случае, если оно неблагозвучно, или человек не идентифицирует себя со своим именем, или оно не подходит, например, под сценический образ.
В мире немало примеров, когда люди, сменив имя или взяв псевдоним, буквально меняли свою жизнь и становились знаменитыми. Вот перечень самых знаменитых псевдонимов: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс), Жорж Санд (Аврора Дюпен), Мэрилин Монро (Норма Бейкер), Леонид Утесов (Лазарь Вайсбейн), Элтон Джон (Реджинальд Кеннет Дуайт), Тина Тернер (Анна Мэй Баллок), Фредди Меркури (Фарух Булсара), Стинг (Гордон Саммер), Валерия (Алла Перфилова), Жасмин (Сара Семендуева), Авраам Руссо (Ефрем Апджян), Дарья Донцова (Агриппина Васильева), Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), Кир Булычев (Игорь Можейко).
Часто звезды, имея на сцене творческий псевдоним, продолжают дома откликаться на привычное имя. Григорий Чхартишвили, более известный читателям как Борис Акунин, в одном из интервью говорит:
– Мы очень разные. Акунин существенно добрее меня. Это, во-первых. Во-вторых, в отличие от меня, он – идеалист. И в-третьих, он твердо знает, что Бог существует, в чем я ему завидую. К тому же мне не следовало писать детективы под собственной фамилией еще и потому, что товароведы в магазинах не смогли бы выговорить фамилию Чхартишвили. А известный певец Гарик Сукачев только на сцене хулиган и звезда рок-н-ролла, а дома он – Игорь, добрый отец двоих детей и любящий муж.
Защита от темных сил
Преимущество второго имени еще и в том, что это дополнительная защита от недобрых сил. Когда-то считалось, что человек и имя – одно целое, и потому у древних людей был обычай скрывать свое настоящее имя от врагов и злых духов. У некоторых народов до сих пор осталась традиция давать детям два имени – одно для окружающих, второе тайное. Часто целители могут воздействовать на пациента дистанционно, даже не видя человека, используя только имя для подключения к его энергоин-формационному полю. Зная имя человека, можно ему помочь и вылечить. А можно и навредить.
Волшебные переименования
Марк Твен, сменив имя, стал знаменитым
Существует очень интересная техника, известная под названием «техника переименования». Суть ее заключается в том, что если человек слишком доступен, открыт для окружающих, он подвластен внешним воздействиям. А для того, чтобы уйти в беспроблемное пространство, надо себя переименовать. И не просто другим именем, а использовать предметы и явления, которые попадают в поле вашего зрения, или любые слова,пришедшие в голову.
Допустим, возникла некая тупиковая ситуация или еще не возникла, но вот-вот возникнет. И в этот момент надо переименовывать себя примерно так:«Я – дерево… Я – облако… Я – колесо белой “Тойоты”… Я – снег на крыше… Я – бровь на лице прохожего… Я – телефонный звонок… Я – завитушка обоев на стене»… И так далее, пока не наступит момент достаточности, и вы не почувствуете, что наигрались и не хотите продолжать. После этого уходит тревога, наступает душевная гармония и, самое главное, проблема решается легко и просто. С одной стороны, проблемы вас не найдут, потому что вас попросту нет. А с другой – вы как бы растворяетесь во всем окружающем, вбирая в себя его силу.
Новые возможности
Выбор имени для ребенка – непростой процесс
Возвращаясь к нашей теме о втором имени, хочется привести отрывок из книги «Зачем нужен НИК, или Выбери себе новое имя» Владимира Леви: «Месяцев через восемь является ко мне некий красавец. Взгляд открытый, смеющийся, осанка прямая.
– Собираюсь жениться, доктор. Хочу пригласить на свадьбу.
– Простите… Алик?
– Я Саша.
– Саша?.. Ах да, Саша… Не совсем понимаю. Я, кажется, ничем не помог.
– А вы про это забудьте. Это вы Алику не помогли. А мне показали, что я – Саша.
– Как?
– Я сменил работу. Начал играть в любительском театре. Завел новых друзей. Влюбился.
– Но как?
– Придушил Алика. Сбежал от тех, кто его знал. Вот – я Саша».
Если мы хотим что-то подкорректировать в своей судьбе, можно обзавестись вторым именем или даже третьим. Для этого нет необходимости менять документы, обращаться в соответствующие инстанции. Достаточно выбрать подходящее имя, чтобы оно нашло отклик в душе и отвечало нашим пожеланиям. Пусть оно станет вашим талисманом.
Очень хорошо, если новым именем вас будут называть родные или друзья, чтобы оно закрепилось в подсознании. Но, конечно, подбирая новое имя, желательно знать, что оно означает.
Некоторые имена имеют одинаковое смысловое значение и похожее звучание, независимо от языковой принадлежности. Это результат того, что у европейцев и русских встречаются имена греческого или латинского происхождения. Поэтому вашим новым может стать любое понравившееся интернациональное имя. При выборе нового имени можно воспользоваться приведенным перечнем.
Имена, которые помогут добиться успеха в карьере и финансах. Женские: Антонина, Валентина, Галина, Екатерина, Елена, Любовь, Ольга, Татьяна, Яна. Мужские: Алексей, Алишер, Борис, Вагит, Владислав, Илья, Кирсан, Михаил, Олег, Петр, Роман, Сулейман, Тельман, Юрий.
Имена, которые помогут стать знаменитыми. Женские: Алла, Аврора, Анна, Екатерина, Бритни, Джина, Елизавета, Маргарита, Муза, Николь, Нона, Саманта, София, Тамара, Юлия. Мужские: Александр, Антонио, Аполлон, Владимир, Джастин, Дилан, Дмитрий, Май, Марк, Патрик, Сергей, Ян.
Есть имена, которые даже помогут наладить взаимоотношения со своими чадами, если что-то не складывается. Это имена любящих и заботливых детей. Можно мысленно дать ребенку второе имя, особенно в моменты споров и непонимания. Вот некоторые из таких имен. Женские: Александра, Вероника, Джилл, Кортни, Миранда, Мия, Наталья, Елизавета. Мужские: Алексей, Антон, Вениамин, Григорий, Дилл, Джин, Кристиан, Роберт, Флетчер.
А теперь имена, которые могут сделать вас моложе и привлекательнее. Выберите себе одно из них, попросите кого-нибудь из близких называть вас так, хотя бы изредка. И помните об этом имени. И через некоторое время все начнут интересоваться, почему вы так помолодели. Женские имена: Авис, Аврора, Акация, Алис, Анита, Верна, Дамалла, Джиллиан, Джина, Джоли, Джулия, Диана, Дина, Зара, Лаура, Лидия, Паулина, Петра, Симона, Ювилия, Ясмин. Мужские: Алан, Аллен, Бин, Бобби, Богдан, Валентин, Вернон, Верни, Виталий, Вуди, Григорий, Джалил, Джино, Джонатан, Джордан, Купер, Роки, Юлиан.

-------------------------------------
/ моё мнение отличается от этого../
статья полностью тут: http://tainy.info/personalia/xochesh-iz ... oroe-imya/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron