Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 03 фев 2012, 21:39

Статистика вещь упрямая! ЕСТЬ явная связь между именем и количеством жизненных проблем. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени на судьбу

Сообщение Wizard » 03 фев 2012, 21:45

Инка писал(а): У нас на работе пришла девушка по именя Маша. Стали звать её Маня. Потом столько денежных вопросов появилось у многих. (мани-money)

Мне даже страшно представить, что бы было, если бы к Вам пришел Георгий, а Вы называли его Жора...
:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Wizard
 

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Ольга » 03 фев 2012, 21:59

Мне даже страшно представить, что бы было, если бы к Вам пришел Георгий, а Вы называли его Жора...
:haha: :haha:

:haha: :haha: :haha:
Простите, Wizard, мне пришлось урезать у Вас немного смайлики - чтобы и мне хватило.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Евгений » 03 фев 2012, 22:57

Ольга писал(а):
Мне даже страшно представить, что бы было, если бы к Вам пришел Георгий, а Вы называли его Жора...
:haha:

:haha: :haha:
Простите, Wizard, мне пришлось урезать у Вас немного смайлики - чтобы и мне хватило.


Вы уж все меня простите! :haha: :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Инка » 04 фев 2012, 01:16

Вам смешно, а нашему коллективу тогда сняли премию. Правда она тогда и по графе "тринадцатая зарплата" прошла...
В этом году нормально спустили(пережили) тринадцатую (а Манька была в отпуске, когда давали) :haha: И ещё случай тогда был: позвонили какие-то аферисты и сказали, что есть выигрыш, а чтоб получить надо внести 2000р. Я это и сделала, как зомби, через Вэб-мани. :| :-D Потом в банкомате зажевало 1000р. и не вернули (сбербанк). Потом ещё...можно посидеть, вспомнить...
У других тоже "вопросы" были...другие, но тоже в финансовой сфере.
Я уже думала, что это влияние цифры 13. вот такие вот имена есть :haha: или сказать разум коллектива :-)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Ольга » 04 фев 2012, 10:26

Инка писал(а):Вам смешно, а нашему коллективу тогда сняли премию. Правда она тогда и по графе "тринадцатая зарплата" прошла...
В этом году нормально спустили(пережили) тринадцатую (а Манька была в отпуске, когда давали) :haha: И ещё случай тогда был: позвонили какие-то аферисты и сказали, что есть выигрыш, а чтоб получить надо внести 2000р. Я это и сделала, как зомби, через Вэб-мани. Потом в банкомате зажевало 1000р. и не вернули (сбербанк). Потом ещё...можно посидеть, вспомнить...
У других тоже "вопросы" были...другие, но тоже в финансовой сфере.
Я уже думала, что это влияние цифры 13. вот такие вот имена есть :haha: или сказать разум коллектива :-)

Это персонификация. Я даже засомневалась - а "Эниологию" Рогожкина Вы читали? Принцип пОмните - :arrow: ???
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Елена-11 » 04 фев 2012, 10:33

Инка писал(а):Вам смешно, а нашему коллективу тогда сняли премию. Правда она тогда и по графе "тринадцатая зарплата" прошла...
В этом году нормально спустили(пережили) тринадцатую (а Манька была в отпуске, когда давали) :haha:

а вы не пробовали для устранения проблем Маньку снова назвать Машей?

а можно еще и Марией. Но, тогда есть вероятность вашему коллективу, активно реагирующему на ее имя, попасть на непорочные зачатия :-)
Елена-11
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:12

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Ольга » 04 фев 2012, 10:42

Елена-11 писал(а):..... Но, тогда есть вероятность вашему коллективу, активно реагирующему на ее имя, попасть на непорочные зачатия :-)

:!: :super: :D :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Wizard » 04 фев 2012, 13:19

Инка писал(а):Вам смешно, а нашему коллективу тогда сняли премию. Правда она тогда и по графе "тринадцатая зарплата" прошла...
В этом году нормально спустили(пережили) тринадцатую (а Манька была в отпуске, когда давали) :haha: И ещё случай тогда был: позвонили какие-то аферисты и сказали, что есть выигрыш, а чтоб получить надо внести 2000р. Я это и сделала, как зомби, через Вэб-мани. Потом в банкомате зажевало 1000р. и не вернули (сбербанк). Потом ещё...можно посидеть, вспомнить...
У других тоже "вопросы" были...другие, но тоже в финансовой сфере.
Я уже думала, что это влияние цифры 13. вот такие вот имена есть :haha: или сказать разум коллектива :-)


Все-таки как мы, люди, любим искать причины своих неудач и "промахов" не в себе самих, а винить в неурядицах какие-то "внешние силы"... :arrow:
Wizard
 

Re: Влияние имени (ника, клички) на судьбу человека

Сообщение Александр К » 04 фев 2012, 19:38

Доброго всем дня, и хорошего настроения!
Начну по теме:
...пытаются дать портрет по имени,что отчасти вероятно,но слишком сложно. Качества носителей того или иного имени "отслеживают" по жизням реальных носителей. Обнаружила это,прочитав про какое-то имя,что сведений слишком мало,так как имя было забыто почти сто лет назад. Отсюда дополнительный вывод: наши предки такой фигнёй не занимались- никогда не слышала о древних писаниях с такой тематикой.

Дать портрет по имени легко, но только такому человеку, присутствие души (или от души, правильнее) в котором - мизер. Чем сложнее человек, чем он продвинутей, образованей, тем меньше в нём проявляется качеств, присущих ему данному (фактически - нашим социумом) имени.
Влияние звуковых вибраций на человека и окружающий его живой мир - огромно. Примеры? В коровнике включают рок и коровы меньше молока дают; цветы чувствуют вибрации слов и настроение человека; мантру "Ом" многие проговаривают не из красоты звука. Где-то в инэте видел, что внутренние органы у человека с успехом можно лечить проговаривая звуковые мантры.
То, что наши предки не занимались отслеживанием по имени - возможно. Но то, что они не занимались вопросом имени - абсурд. Нет источников этому - подтверждает лишь хорошую "работу" "КГБ", или какого-то там "отростка" этой организации. У меня есть ещё свой опыт. Когда давали имя первенцу, дело за границей было, единственный вопрос мучивший тамошних клерков - это правильно ли они запишут его звуковую интерпретацию. У нас, в России, давали имя второму - не тут-то было. Куча разных вопросов - а хорошо ли это мы, как родители, обдумали, а не стоит ли дать малышу имя попроще, а оно не христианское и защиты иметь не будет! Вот, что этим тёткам, спрашивается, надбавку платят за имена "попроще"?
Поскольку в России (впрочем, на всём постсоветском "просторе") искажено всё, не малый вопрос, думаю, уделено и несоответствию вибраций имени младенца с вибрациями его души.
Создать Имя человеку или более привычное, дать Имя, это своего Рода наука. Ранее в процессе Имени Творения на Руси Участвовали Старцы Рода. Которые, видели с какими задачами приходит дитя и исходя из задач нового человечка, давали Имена.

Потрясающе! Коротко, ясно и понятно. Где-то так и должно было быть.
Тема весьма серьёзная, Ольга просьба если можно из названия темы и из пояснения можете удалить слово "клички"?

А я предлагал вам, Анунак, стать модератором.
Я хотел бы услышать (и думаю, не я один) ответ на вопрос - почему? Подробный ответ приветствуется! :)
Ну а что касается имени... Некоторые думают, что по нему можно узнать характер человека, его увлечения и т.д. Жизнь показывает: все это ерунда!

Есть разные люди. Разного уровня "полётов". Есть такие, по которым по одному имени его можно всё о нём сказать. А есть и такие, о которых ничего нельзя сказать, прочитав его обильную папку "личного дела", хранящуюся в "КГБ" или похожей службы.
Цитирую из приведённой Евгением ссылки:
"Например, женские имена на «М» – Мирослава, Милава, Миромила, Миролюба, Мечислава, Мила, Милана, Милава, Милица, Милена, Мирина, Милодрага, Милонега, Млада, Мстислава."
Неужели ни у кого в голове не возникло ассоциаций характеристик на человека по этим именам? А они служили лишь для "усиления" его качеств.
Есть куча разнообразных сайтов, книг и пр. где говорится о том, например, каким характером, темпераментом, привычками обладает носитель того или иного имени. И расписанно все, вплоть до того, чем человек увлекается. Но жизнь показывает: правды в этих "опусах" мало.

Ну, чего и добивались. Всё правильно. Чем больше диссонанса в его имени с его душой - тем "лучше". Неужели никто этого не видит? Тем больше у человека будет "левых" проблем, тем больше времени он затратит на "поиск себя"! И "опусы" для той же цели пишутся.
Теперь касаемо ника "анунак".
В силу ограниченности вашего мышления вы мыслете налипшими образами на слова то есть когда вам подсунули статуэтку и назвали её Анунак вы восприняли как должное как само собой разумеющееся...

Ни о какой статуэтке я речи не вёл. Но ежели человек начал об этом говорить, легко предположить, что поставил он себе ник, имея ввиду тех, кого изображала эта статуэтка. Это всё равно, если бы я себе поставил ник "Ариец", вместо имени "Александр". То есть этим я хотел бы подчеркнуть свою арийскую (точнее - европейскую, потому как чистой арийской рассы не существует) принадлежность.
Либо, выбирая ник "Атлант" - хотел бы подчеркнуть своё восхищение цивилизацией атлантов, хотя имею о ней лишь косвенные подтверждения и представления.
Именно поэтому меня заинтересовал "анунак", как ник на форуме. Необычно. Броско. Загадочно. Это первые впечатления.
У слов есть Истоки так вот одно из правил Истоков гласит Слово вмещает в себя больше того чем им - Словом Названно

Ну...
И-ии...
Продолжение-то где?!
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron