Смысл Энергоинформационной Коррекции

Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Артём » 06 мар 2011, 23:16

Изначально человеку предназначено быть целостным существом. Но в той жизни которую мы имеем возможность наблюдать, такое бывает далеко не всегда. Можно даже сказать что весьма редко, хотя и положительные сдвиги неуклонно наблюдаются. Есть даже такой термин "Целительство" т.е возвращение к Целостности. С точки зрения модели Эниологии я понимаю это следующим образом. От Абсолюта идет сигнал, импульс жизни, он проецируется на нашу духовность, затем на ментальный план, астральный и затем отображается на физическом теле. Немного в других терминах это будет выглядеть следующим образом. Существует некое состояние бытия, из него происходят твои мысли, ты что то чувствуешь по этому поводу, и исходя из этого действуешь. Понятно что если на одном из этих уровней сигнал искажается, то естественный процесс энергоинформационного обмена нарушается. (Еще раз напомню что это всего лишь урезанная модель в рамках урезанной модели, иначе текст бы растянулся страниц на 10, не меньше). Всевозможные виды нарушений по каждому уровню имеют на сей день громадную классификацию. Как в ортодоксальной науке (пусть она и пользуется другими терминами) так и на уровне эзотерики. Условимся считать что духовный план, это уровень жизни нашей души, это уровень наших высших целей. Я не склонен считать что на этом уровне возможны какие либо искажения, и что душе можно нанести какой либо вред. Любой аспект божественного, не имеет власти над любым другим аспектом божественного. Далее вниз по пирамиде многомерности искажения возможны, в меру нашей свободы и ответственности (или отказа от ответственности за свою жизнь) К уровню ментальному, можно отнести всевозможные представления о себе самом.(как общего фона "я плохой, хороший, бедный, черствый, щедрый" так и по каждой отдельной ситуации) И мыслительную деятельность сознания и подсознания. Список всевозможных способов взаимодействий, комбинаций, отклонений, "психических" болезней. Каждый может приложить сам. Наше самовосприятие неизбежно влияет на то что мы чувствуем. Если ты нищий, то это неизбежно поражает определенную гамму чувств, если влюблена то опять определенный набор чувств. Что в свою очередь отражается на нашем физическом теле. Как на здоровье, так и на уровне ощущений "под ложечкой засосало, ком в груди и пр." Позже я все это обрисую на наглядных примерах. А пока продолжим. Так же и в обратном направлении этот процесс работает. Определенные поступки человека, а так же те или иные состояния физического тела, вызывают определенные чувства, мысли и состояния бытия. (прим. подросток пнул человека, что то почувствовал, на этом основании сделал вывод, и получил определенное состояние самовосприятия. девушка, поцеловала парня, ощутила определенные чувства, сделала какой либо вывод ума в отношении этого, и получила определенное состояние бытия, возможно влюбленность.) Следуя этой модели, нормальный энергоинформационный обмен должен протекать свободно и гармонично. Целостная духовность, проецируется определенным самовосприятием, нравственностью. Что в свою очередь отражается на гармоничных и радостных чувствах, и в конце проявляется в наших словах, и действиях. Ну и конечно в состоянии нашего тела. И в обратном направлении. Эниолог в отличии от врача, имеет дело с многомерной совокупностью причинно следственных связей. А не только с их 4х мерным отображением. И следственно имеет больше возможностей по их устранению и нормализации энергоинформационного обмена, исЦЕЛения человека.

При чем тут процесс "осознания и покаяния"?
Просто человек в определенный момент своей жизни осознает, что он не такой каким был раньше. Он изменился. И верни его в ту ситуацию его жизни, он бы поступил по другому. Вина, это осознание того что то что ты совершил, совершенно не отражает тебя теперешнего. А раз ты теперь не такой, то ты уже не можешь нести ответственности за то что случилось. Ведь время одномоментно, и все существует в вечном моменте Сейчас. Ты тогда буквально поступаешь по другому. Здесь невозможно лицемерить.

...продолжение следует.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Олег » 06 мар 2011, 23:47

Артем, вопросы и замечания задавать только после полного опубликования?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Артём » 07 мар 2011, 10:18

Нет, вполне можно и по мере изложения. Разумеется за исключением замечаний по подробности. Я не могу до конца расписывать каждую свою мысль, и поэтому веду лишь одну основную линию идеи (=
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Эволюция жизни

Сообщение Артём » 07 мар 2011, 10:53

Позволю себе немного отвлечься от темы. Я бы хотел рассказать уважаемой публике свое отношение к Эниологии, в период моего с ней знакомства а так же практики. Честно говоря, свою первую встречу с этой наукой, изложенной во всем нам известной книге, нельзя назвать удачной. Я книгу прочитал, но лишь как очередную фантастическую историю, на чем бы история и закончилась. Но вот мой друг, опять обратил мое внимание на эту книгу, а так же на всевозможные полезные практические следствия из неё, причем это все на конкретных примерах. Как он сам выразился "это, это как шаг, из зимы в лето!" Следует заметить что в то время мое состояние можно было описать как "Энтузиаст". И разумеется, как и во всякой эффективной методике, особенно во время знакомства с ней. Возникает иллюзия что это панацея ото всех бед. А что? Вот есть проблема, ты осознал, покаялся создал мыслеформу, отобразил. И Опа! И следует заметить что все так и было первое время, но видимо время предварительного ознакомления прошло. И я заметил, "а многомерность то не хрен собачий!" И для разбора тех или иных причинно следственных связей, приходилось тратить довольно много времени и сил. И порой этот процесс пересекался с моральными и нравственными нормами, ожиданиями, как моими собственными так и пациента. В это чудесное время стало приходить понимание того что целитель и пациент выполняют друг для друга роли целителей. Помогая другим, помогаешь себе, так вроде было сказано? Тогда я уже довольно ясно понимал что не существует случайностей, и иногда мне удавалось вычислять причинно следственные связи "случайностей", что приводило меня в восторг. На базе этого осознания я понял что этот конкретный пациент приходит к этому конкретному целителю, как реализация причинно следственных связей взаимного роста и исЦЕЛения каждого из его участников. Этакие взимнонормализующие элементы, и чем подальше задвинуть свое Эго, тем явнее будет польза от такого взаимодействия. К этому времени мое желание казаться умным, мудрым и продвинутым, сошло почти на нет, хотя конечно в каждом из нас где то в глубине живет это желание, в чем я не вижу ничего плохого и понимаю это как некоторый аспект любви к себе. В ходе своей практики у меня возникло желание создать центр в своем городе, что опять поставило перед собой ряд вопросов, как экономического характера, так и вопрос о действительной необходимости его создания. Не буду утомлять читателя моими размышлениями по этому поводу. Но скажу лишь что вследствие его я пришел к выводу, что в этом нет необходимости. По крайней мере в том виде в котором я это все представлял раньше. Мне бы было интересно работать в окружении людей, посвятивших свою жизнь эволюции своей души. Которые своей деятельностью стремятся не что то приобрести (я не про деньги). А стремятся выразить и проявить себя. Действуя от изобилия, и с радостью отмечая положительные изменения для себя и новые возможности. Наверное эниология и может существовать только этом контексте. В контексте непрекращающейся эволюции. Как вы думаете?
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 11:22

Артём, как раз сейчас занимаюсь созданием Центра в Тамбове - вернее, филиала Центра. Очень интересно прочесть о Ваших размышлениях по этому поводу.
Согласна, работать с единомышленниками это здорово. Но есть еще одна цель - донесение информации об эниологии до людей. Чем больше будет источников такой информации, тем быстрее она дойдёт до тех, кому нужна - и тем легче будет воспринята всеми остальными.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Tailga » 07 мар 2011, 11:49

Артём, спасибо за сообщение - мне тоже пришлось "пройти" через весь аспект того, о чём вы пишите. Мысли и выводы аналогичные. Те пути , которые не противоречат законам мироздания, все хороши.

Оля, вы знаете, я обратила внимание - что любое сообщество, в которое входит больше чем один человек( друг , подружка.....правительство...-, не имеет значения - кто и сколько), - их объединяет или вносит разногласие - одна причина - эмоции и умение с ними работать, мысли и здравый смысл почему-то идут на втором месте( может из-за того, что ближе к эго астральный план , разделяющий физ.мир с ментальным планом?). А отсюда делаю выводы, что умение работать со своими, именно со своими , эмоциями составляющая любого успеха или наоборот. А поскольку астральный план проецируется на физ.план через ментальный план - понимаю, что ещё важнее умение работать над своими, именно своими, мыслями. Но реальность сегодняшнего дня показывает - как будто у человека дальше астрального плана ничего нет, а если есть, то в таком тумане... На форуме Олег очень часто мне делает замечания по поводу того, что нет необходимости записывать свои мысли и ощущения, а ведь так легче пройти блокировку астрального плана и лучше во всём разобраться самостоятельно ( мне очень часто приходится слышать - не могу сосредоточиться, "лезут" какие-то мысли, явно не мои, что-то постоянно отвлекает...). Когда человек видит свои мысли , хотя - бы на бумаге, они уже частично материализуются и можно дальше работать(а практика показала ещё один интересный момент - когда пишешь - учишься стройно и логично излагать свои мысли). Иногда создаётся впечатление, что ментальный план чем-то и кем-то заменяется на кому-то удобную информацию. Поэтому свой МП оказывается "как ёжик в тумане" ( разумеется я упрощаю схему). А если порассуждать так : тысячи людей болеют одним заболеванием, которое имеет одинаковые физические симптомы, но эти люди совершенно не знакомы между собой и живут на разных концах земного шара. Значит есть что-то то, что их всех связывает - становится понятным, что причиной,блокировкой, взаимосвязью становятся общие схемы, программы ( как вирус в интернете). А что бы попасть в эту программу нужен логин, пароль - т.е. одинаковый , похожий комплекс действий, мыслей и эмоций (мы их называем ошибками). А чтобы выйти из этой программы ( для всех одно слово - выход - вы нажимаете эту кнопку и вышли из программы) тоже существует одинаковый , похожий комплекс действий, мыслей и эмоций ( это мы называем осознанием). Но не каждый может проанализировать детально нюансы этой программы, куда легче просто не входить в неё или попросту жить по законам мироздания. А работа эниокоррекции как раз и предполагает работу с этими программами на общем МП, т.е. создаёт свою антивирусную программу. И если каждый включится в эту эниокоррекцию на своём микро уровне , "кормушка" для этих программ резко уменьшится, а соответственно, будут меняться все константы ПМ на позитив и созидание. Одному человеку преодолеть действие программы, при её массе приближающейся к критической, сложно (но возможно), поэтому значение энергоинформационной коррекции трудно переоценить. И согласна с Артёмом -...Действуя от изобилия, и с радостью отмечая положительные изменения для себя и новые возможности. Наверное эниология и может существовать только этом контексте. В контексте непрекращающейся эволюции... - как говорится - пути господни неисповедимы.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Олег » 07 мар 2011, 14:18

...Понятно что если на одном из этих уровней сигнал искажается, то естественный процесс энергоинформационного обмена нарушается...
А если не искажается, не правда ли напоминает путь души от абсолюта к физическому миру, как процесс деградации. А если искажается, то ведь не сам по себе, а кто то помогает.

...Условимся считать что духовный план, это уровень жизни нашей души, это уровень наших высших целей...
Вы считаете так, а я считаю, что духовный план это одно из проявлений существования нашей сущности и это уровень понимания, как вести себя в многообразии всех проявлений.

...Я не склонен считать что на этом уровне возможны какие либо искажения, и что душе можно нанести какой либо вред...
А зря. Искажения на ментальном уровне, искажают духовный план, внося в него непонимание.

В остальном пока согласен, особенно о желании создания собственного центра, подождите, как минимум, чтоб вас об этом попросили снизу или организовалась группа единомышленников.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Артём » 07 мар 2011, 15:21

Ольга писал(а):Артём, как раз сейчас занимаюсь созданием Центра в Тамбове - вернее, филиала Центра. Очень интересно прочесть о Ваших размышлениях по этому поводу.
Согласна, работать с единомышленниками это здорово. Но есть еще одна цель - донесение информации об эниологии до людей. Чем больше будет источников такой информации, тем быстрее она дойдёт до тех, кому нужна - и тем легче будет воспринята всеми остальными.



У любого действия есть цель. Если то что вы делаете приближает вас к этой цели, работает на эту цель. То это правильный и истинный подход, если же нет, то способы и подходы ложные. Какую цель для вас реализует создание Центра в Тамбове?
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Артём » 07 мар 2011, 15:33

Олег, то что происходит с человеком, с его многомерной сущностью, происходит ВСЕГДА в соответствии с выбором самого человека. Возможно не всегда этот процесс происходит на сознательном уровне, и совершается осознанно. В случае если человек возлагает ответственность за свою жизнь на кого либо другого, то открывается реальная возможность управлять жизнью вышеупомянутого человека. И это кстати основная ошибка и глупость человечества, и даже по сей день людей которые взяли ответственность за свою жизнь очень мало. Что значит взять ответственность за свою жизнь? Это согласиться с тем, что причиной всех следствий вами переживаемый, явились вы сами. Задача эниолога, помимо всего прочего, указать пациенту на эту связь. А теперь более конкретно:

1) "А если не искажается, не правда ли напоминает путь души от абсолюта к физическому миру, как процесс деградации. А если искажается, то ведь не сам по себе, а кто то помогает." - если не искажается то мы видим гармоничного, творческого, счастливого и свободного человека, который как творческих дух проявляется в Теле. Про таких людей иногда говорят, "это Бог". Насчет "помогает" я уже ответил.

2) "Вы считаете так, а я считаю, что духовный план это одно из проявлений существования нашей сущности и это уровень понимания, как вести себя в многообразии всех проявлений." - я уважаю твое мнение, и одобраю любое мнение людей по любому поводу. Ибо одно из имен бога - многообразие (= Олег, это все равно условная градация, ментальный, астральных, атмический и пр. Однажы наступит момент и ты осознаешь себя на этом уровне, пусть на миг. Но тогда ты поймешь как бессильны слова это описать. Я даю описание лишь в той мере и в том контексте в котором это описание подчеркнет мою мысль.

3) "А зря. Искажения на ментальном уровне, искажают духовный план, внося в него непонимание." - начиная с ментального плана не существует такой вещи как непонимание.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Смысл Энергоинформационной Коррекции

Сообщение Олег » 07 мар 2011, 16:14

...если не искажается то мы видим гармоничного, творческого, счастливого и свободного человека, который как творческих дух проявляется в Теле. Про таких людей иногда говорят, "это Бог"...
То есть мы этим утверждением исключаем саму возможность развития сущности начиная с физического мира, то есть она изначально совершенна. А что мы тут делаем? Давайте сразу вознесёмся на духовный уровень, где нет искажений и чужеродных влияний.

...Однажы наступит момент и ты осознаешь себя на этом уровне, пусть на миг...
Что бы осознать себя на этом уровне, нужно сначала расширить этот уровень собственным пониманием. Которое будет формироваться из физического мира и выше по ступеням пирамиды мироздания.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron