Переписка по теме: развивать или распространять эниологию

х

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 20:40

как раз все вокруг в динамике и в движении благодаря благим делам...и тем, кто их творит...и никто не вторгается в ткань мира, он сам и есть этот мир...
Не он один.
Знаете на сегодняшний момент пока так в моем понимании, на исключительность и авторитетность не претендую, но от своего понимания не отказываюсь.Доказывать вам :haha: , что я :-D типа умная, неинтересно ,хоть есть что написать, уже наигралась, хватит. Свое понимание в никого не вложишь да и зачем.Если я в чем-то не права, я увижу, но не сейчас, вряд -ли у вас это получится .Информацию вами написанную приняла к сведению. ;)
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 20:42

не слышал...
На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось.
Учитывая то, что между обезьянами не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно. В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны". Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много, но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Но очевидно, что для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 06 сен 2011, 22:07

Rida писал(а):На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель. И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось.
Учитывая то, что между обезьянами не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно. В науке это явление получило название "эффект сотой обезьяны". Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса. Версий много, но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Но очевидно, что для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос

Rida писал(а):Еще обозначу меня интересует развитие, а не распространение.

выходит все таки нужно больше распространять а не развивать...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 22:21

NEO писал(а):выходит все таки нужно больше распространять а не развивать..
Может кому то и нужно, абы было,что распространять, а вот что точно нужно
необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос
Да, может кому интересно, вот ссылка на статью "Эффект сотой обезьянки http://www.razumei.ru/lastlib/articles/596 .
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 07 сен 2011, 09:46

Rida писал(а):Вы про принцип сотой обезьяны слышали? Кто знает образно выражаясь, в какие сто обезьян входит каждый .
Приведу цитату из статьи.Искала, что -то,чтоб не расписывать свой пост.И нашла :-D Ссылка на статью в предыдущем сообщении
Получается, что согласно этой закономерности, все научные открытия и достижения в нашей истории происходили именно тогда, когда количество исследователей достигало критической массы. Разумеется, для каждого открытия или новой информации существует своя критическая масса людей, занятых решением данной проблемы. Но в любом случае все Ньютоны, Менделеевы и Коперники - по сути, те же "сотые обезьяны" на пути открытий.Выходит, что от каждого из нас зависит, во что мы в итоге трансформируемся как вид во времени. Возможно ли такое? - ДА. Просто очень трудно поверить в то, что мысли простого человека, соединенные с множеством таких же устремленных, могут повлиять и изменить весь мир

Ну, а собственно, каким образом мы можем влиять на стремительно развивающиеся процессы? Остановить вращение Земли вокруг Солнца мы не можем, да и не нужно это.
В наших силах, а точнее в силах каждого землянина живущего на нашей планете, - это попытаться понять, что происходит и производить изменения в себе, и вокруг себя, тем самым способствуя распространению этих изменений во всем мире.
Осознать, что помочь себе и всей планете можешь только ты сам, и никто другой. Только от тебя зависит все, происходящее в этом мире, и только ты один можешь его изменить. Ведь критическая масса перехода в новое качество нам неизвестна. Так что, вполне возможно, что "сотая обезьяна", изменившая мир, - это именно ты.
Rida
 

х

Сообщение NEO » 07 сен 2011, 17:32

Rida писал(а):В наших силах, а точнее в силах каждого землянина живущего на нашей планете, - это попытаться понять, что происходит и производить изменения в себе, и вокруг себя, тем самым способствуя распространению этих изменений во всем мире.

прошу особо подчеркнуть фразу- "и вокруг себя, тем самым способствуя распространению этих изменений во всем мире."
а слово распространение я уже выделял...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 07 сен 2011, 17:49

NEO писал(а):а слово распространение я уже выделял
И к чему вы ведете.? Еще хотела спросить, что вы вкладываете в понятие Благое дело?.За распространение хорошо написано у Зеланда.Образно и кратко - положи информацию на видное место, кому надо те возьмут и воспримут.А как вы ведите распространение, раз выделяете это слово? .Некоторые так заняты распространением, что вся энергия уходит туда, а на развитие уже не остается.Если нет развития, рано или поздно включаются механизмы деградации.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 07 сен 2011, 19:30

Rida писал(а):И к чему вы ведете.? Еще хотела спросить, что вы вкладываете в понятие Благое дело?.За распространение хорошо написано у Зеланда.Образно и кратко - положи информацию на видное место, кому надо те возьмут и воспримут.А как вы ведите распространение, раз выделяете это слово? .Некоторые так заняты распространением, что вся энергия уходит туда, а на развитие уже не остается.Если нет развития, рано или поздно включаются механизмы деградации.

всего должно быть в меру...и распространять и развивать...
вижу так, как это делает Ольга...интернет...
Rida писал(а):Если я в чем-то не права, я увижу, но не сейчас, вряд -ли у вас это получится .Информацию вами написанную приняла к сведению. ;)

:smile: все таки вас не оставило в покое желание изменить свою позицию к благим делам, если вы опять заводите разговор об этом... :o прогресс :smile:я уже писал выше об этом... :smile:
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 07 сен 2011, 19:55

NEO писал(а):все таки вас не оставило в покое желание изменить свою позицию к благим делам, если вы опять заводите разговор об этом..
:) Cкорее меня не оставило желание понять вас и прояснить вашу позицию.С моей мне все ясно.Теперь вроде и с вашей понятно. :thank: :smile: И к тому ж, я писала о том, что лично меня интересует развитие, а вот распространение нет.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 07 сен 2011, 21:20

Rida писал(а):Cкорее меня не оставило желание понять вас и прояснить вашу позицию.

вот моя позиция...
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Пред.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron