Подсознательный план

Подсознательный план

Сообщение Артём » 08 мар 2011, 11:02

Здесь я бы хотел об одном направлении моих исследований, который относиться к подсознательной области нашей жизни. Впервые я с этим явлением встретился когда мне попалась на глаза Дианетика, к моему счастью я тогда не был знаком с историей Хаббара, и с негативным отношением к ней. Что позволило мне её прочитать без предубежденности. Сделаю небольшое оступление:


Дианетика (от греч. dia «через» и греч. nous «душа, разум») — это предложенная Роном Хаббардом методика работы с разумом, которая, согласно автору, может помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Её также описывают так: «то, как разум влияет на тело». На дианетике основывается саентологическое учение.
В соответствии с исследованиями Л. Р. Хаббарда, причинами психосоматических физических заболеваний и проблем с разумом являются находящиеся в реактивном уме записи испытанных человеком болезненных моментов в прошлом, которые Л. Р. Хаббард назвал инграммами ). Заявленная цель дианетики — помочь человеку избавиться от воздействия этой части разума. Что происходит путём многократного прохождения через инграммы, вследствие чего они перестают оказывать воздействие на человека. Состояние, когда человек избавился от реактивного ума, Л. Р. Хаббард назвал «Клир» (англ. clear — чистый). По достижении этого состояния индивидуум становится свободным от гипнотических внушений, записанных в инграммах его реактивного ума]. Вследствие этого улучшаются здоровье, настроение, интеллект, разумность.

(с) Википедия


Но статья не про Дианетику, но тем не менее я обнаружил что у эниологии с этой наукой есть общий "враг". Записанные подсознательные моменты боли, которые воспроизводятся при наличии факторов напоминающих те моменты при которых она была создана. Боюсь утомить читателя изобилием отрывков, но к сожалению я иного пути не вижу. Пути донести до вас смысл моей деятельности.

Л. Рон Хаббард открыл, что разум состоит из двух частей. Одна из них - та часть, которую человек использует сознательно и которую он осознает, - называется «аналитический ум». Это та часть разума, которая думает, получает данные посредством наблюдения, запоминает их и решает различные задачи. Аналитический ум имеет стандартные банки памяти, которые содержат умственные образы-картинки. Он использует данные, содержащиеся в этих банках, для принятия решений, способствующих выживанию.
Однако существуют две вещи, которые, казалось бы, записываются в стандартные банки аналитического ума, хотя на самом деле это не так: это болезненные эмоции и физическая боль. В моменты физической боли деятельность аналитического ума частично или полностью приостанавливается, и власть в свои руки берёт другая часть ума – «реактивный ум».
Когда человек полностью в сознании, его аналитический ум полностью командует организмом. Когда человек полностью или частично «теряет сознание», реактивный ум полностью или частично включается. «Бессознательность» может быть вызвана шоком, полученным в результате несчастного случая, использованием анестезии во время операции, болью от ранения или жаром во время заболевания.
Те из умственных образов-картинок, которые содержат физическую боль и болезненные эмоции, записываются в реактивном уме.
Когда человек в «бессознательности», реактивный ум точно записывает все восприятия, существующие в данное время, включая то, что происходит и что говорится вокруг человека. Он также записывает всю боль и хранит этот умственный образ-картинку в своих собственных банках; при этом эта картинка недоступна для сознательного вспоминания человека, она находится вне его непосредственного контроля. И хотя может случиться так, что человек, потеряв сознание во время несчастного случая, будет находиться в бессознательности и не будет осознавать происходящего вокруг, его реактивный ум на самом деле будет старательно записывать всё происходящее, чтобы использовать это в будущем.
Реактивный ум не сохраняет воспоминания такими, какими мы их себе представляем. Он хранит опредёленные типы умственных образов-картинок, называемые инграммами. Инграммы - это полные, вплоть до последней точной подробности, записи каждого ощущения, присутствовавшего в момент частичной или полной бессознательности.
Вот пример инграммы: женщине наносят удар по лицу, она пaдaет «без сознания». Её пинают ногой в бок и говорят ей, что она притворяется, что от неё нет толку и что она всегда меняет своё мнение. При этом опрокидывают стул. Течёт вода из крана на кухне. Машина едет по улице.
Инграмма содержит непрерывную запись всех этих восприятий.
Проблема состоит в том, что реактивный ум «думает» тождествами: одно тождественно другому. Уравнение такое: A=A=A=A. Расчет реактивного ума по поводу этой инграммы был бы следующим: боль от пинка рaвнa боли от удaрa, рaвнa перевёрнутому стулу, рaвнa проезжающей машине, рaвнa крану, рaвнa тому факту, что она притворяется, рaвнa тому факту, что от неё нет толку, рaвнa тому факту, что она меняет мнение, рaвнa тону голоса мужчины, который её ударил, рaвнa эмоции, рaвнa притворству, рaвнa текущей из крaнa воде, рaвнa боли от пинка, рaвнa органическим ощущениям в местах ударов, рaвнa переворaчивaющемуся стулу, рaвнa изменению мнения, рaвнa... Но зачем продолжать? Каждое отдельное ощущение в этой ингрaмме равно каждому другому ощущению в этой же ингрaмме.
В будущем, когда окружение этой женщины будет содержать достаточное количество компонентов, сходных с компонентами ингрaмме, женщина вновь испытает то, что происходило в ингрaмме. Например, если бы однажды вечером из крaнa бежaлa вода и женщина слышaлa бы, как за окном проезжает мaшинa, и в это же время её муж (человек из её инграммы) бранил бы её за что-то в тоне, похожем на тон того человека в ингрaмме, она могла бы почувствовать боль в боку (куда её пинали ранее). A слова, произнесённые в момент получения инграммы, могли бы стать комaндaми, действующими в настоящем: она, возможно, почувствовaлa бы, что от неё нет толку, или же ей могла бы прийти в голову идея о том, что она всегда меняет своё мнение. Реактивный ум говорит женщине, что она в опасном месте. Если она останется там, то боль в местах побоев может послужить причиной возникновения заболевания, или же может превратиться в хроническое недомогание. Это явление «пробуждения» старой инграммы называется рестимуляцией.


В ходе своей практики я обнаружил что инграммы как энергоинформационный объект, вполне поддается энергоинформационным воздействиям. Начиная от выключения инграммы и их частичной разрядки, так и их искусственной стимуляции, и выстраивания в цепочки. Что к слову сказать совершенно не стесняясь используют хорошо знакомые нам магические кланы и спец службы. Так например, можно задавать рестимуляцию определенного набора инграмм на ярость, ненависть, сон и пр. пр. Причем вполне их комбинируя, и задавая временные координаты.

Помимо всего прочего следует упомянуть что хронически рестимулированные инграммы являются основной причиной почти всех психозов, и набора психических отклонений (мании, шизофрении, эпилепсии). Конечно за исключением органических повреждений.

Разумеется если взять на вооружение потенциал эниологии как науки об энергоинформационном обмене, используя терминологию Дианетики, можно добиться потрясающих результатов, я позже опишу свои наработки, а пока подумайте над тем что я здесь описал. Так же рекомендую обратить центрам ЭНИО на эту проблему пристальное внимание. Т.к нигде в эниологических наработках я ничего подобного не встречал. А это как не крути огромная дыра в человеческой свободе и жизни.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Подсознательный план

Сообщение Start » 08 мар 2011, 11:24

Артём
Разумеется если взять на вооружение потенциал эниологии как науки об энергоинформационном обмене, используя терминологию Дианетики, можно добиться потрясающих результатов, я позже опишу свои наработки
Когда же дело дойдёт до описания Ваших наработок - я всё жду. жду.... ;) Ведь именно практические результаты подтверждают теоретические выкладки.
И я б не стал мешать в одну кучу котлеты и мух: эниология и дианетика, по-моему, диаметрально противоположные вещи. Видимо, именно поэтому и
нигде в эниологических наработках я ничего подобного не встречал

Да и подсознание, являясь неосознаваемой человеком структурой, вполне может быть полем деятельности чужеродного разума.
Start
 

Re: Подсознательный план

Сообщение Олег » 08 мар 2011, 12:26

Да, наработки в студию!
Я давно пришел к такому мнению, что само тело не чувствует боль. Боль чувствует сущность, своим эфирным телом или астральным планом, как говорит Рогожкин. В момент нанесения травмы, сигнал о получении травмы идёт в мозг, который в свою очередь отправляет сигнал другой частоты обратно, воспринимаемый сущностью через эфирное тело. Именно сущность чувствует вибрации боли и именно в том месте, где травма, так как эфирное тело обволакивает физическое. А что такое потеря сознания, это частичная отключка сущности от физического тела, что бы переждать момент наисильнейшей боли. Поэтому медики стараются вывести человека из травматического шока, или как скажут эзотерики - вернуть сущность к управлению своим телом. Несомненно, что в момент невосприятия сущности своего тела, мозг продолжает работать и конечно пишет всё что происходит вокруг. А также пишет все те сигналы, которые идут из места получения травмы. В какой то определенный момент по полю событий, при совпадении этих факторов, мозг начинает генерировать вибрации боли воспринимаемые сущностью, потому что была незаконченность действия на момент получения травмы, так как сущность была в отключке и не дала обратного сигнала в мозг о том что вибрация принята. Поэтому описываемый вами метод и заключается в том, чтобы воспроизвести события на момент получения травмы и заставить сущность дать в мозг сигнал, что предупреждение принято, осмысленно и самое главное будут приняты какие то действия по реагированию на травму, чего собственно и требуют инстинкты человека.
Но эниология это совсем другое, это работа над осознанием ошибок и противодействию внешних факторов. А этот метод, лишь небольшая часть работы по устранению сбоя восприятия физического мира сущностью. Метод нужный, не спорю, но нельзя все хорошие методы впихивать в эниологию.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Подсознательный план

Сообщение Катерина » 08 мар 2011, 13:20

В момент потери сознания повидимому действие идет как в шахматной партии у каждого по разному: не полная потеря сознания(примером может быть наркоз недлительного действия) и тогда мозг пишет и передает сигналы менталу, полная потеря сознания (длителное нахождение в коме или вообще клиническая смерть) - отделение сущности от физического тела, здесь уже запись сигнала не от мозга, а от той части сущности которая присутствовала в теле. Эниология именно этим и занимается. Ведь человек, который попадает в ситуацию потери сознания набрал достаточное количество ошибок, которые саинтология использует для зомбирования, через востановление 2-3 записанных единомоментно с болью( важный сигнал тела для эго) факторов, а эниология - это установление причинно-следственных связей приведших к данной ситуации.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Подсознательный план

Сообщение oles » 09 мар 2011, 15:15

Артём писал(а):Разумеется если взять на вооружение потенциал эниологии как науки об энергоинформационном обмене, используя терминологию Дианетики, можно добиться потрясающих результатов,
]Сейчас подобный подход очень распространен на просторах Интернета,такой себе конструктор сделай сам,чего только нет.Хотя теперь эниология модный бренд,а так как она позиционируется как техника безопасности многие считают своим долгом делать синтез с существующими оккультными течениями.Даже встречалось на одном сайте предложение сделать коррекцию энерго-информационую рядом с предложением погадать и приворожить.А Терминология это уже вход в эгрегор(ментальный план)
oles
 

Re: Подсознательный план

Сообщение Артём » 10 мар 2011, 15:07

Я создал эту тему лишь для того что бы обратить ваше внимание на эту проблему. Видимо для того что бы понять что я имею ввиду необходимо владеть и знаниями эниологии и дианетики, или по крайней мере какой либо областью психиатрии.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Подсознательный план

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 15:49

Артём, так в чём проблема-то? Я знакома и с дианетикой, и с психиатрией, но не считаю возможным создание "винигрета" из эниологии и дианетики - это совершенно разные вещи.
Возможно, мы все здесь лучше поймём, что Вы имеете в виду, если познакомимся с Вашими практическими результатами.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Подсознательный план

Сообщение Артём » 16 мар 2011, 21:36

Забегался, извините. Все никак не найду время довести до логического конца свои мыслеизречения. ((=

Ольга, начнем с того, что я заметил некоторое несоотвествие результатов описанных в книге, и получаемых на практике. В основном это проявлялось на других людях. И это небыло следствие недоработанности дианетической терапии. Просто в модели дианетической терапии не учтена многомерность мироздания. Таким образом в начале каждого сеанса терапии требовалось давать не только общую Отмену, но и заявлять о неприкосновенности этого сеанса терапии эгрегорам, и всем лиц кто заинтересован в деградации вашего сознания, снимать отожествления, уточнять что прорабатывается инграмный банк именно этой личности, именно в этом инкарнационном цикле, и именно в этом варианте реальности и прочее прочее прочее. В конечном варианте у меня набиралось порядка 23 уточнений.

Так же во время практики открывались и инородные способы подключения к инграмному банку. Которые приводили ко множеству следвствий. Например в книге указывается средний срок прохождения дианетической терапии. Он составляет порядка полутора лет. Хотя если инграмный банк человека подключен к эгрегору, в который другие люди "сбрасывают" свои инграмные банки. То такой человек и будет прорабатывать этот эгрегор, год за годом. И такая терапия без особых улучшений может длиться годами и десятилетиями.

Это лишь небольшой спектр уточнений, к дианетической терапи, как времени будет побольше, выложу остальное.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Подсознательный план

Сообщение Олег » 16 мар 2011, 22:36

Просто в модели дианетической терапии не учтена многомерность мироздания

Хорошо, вы применили методы описанные в эниологии к модели дианетической терапии, а теперь что, обратный процесс? А нам что предлагаете делать, изучать модель дианетической терапии, потому что у вас там 23 уточнения? А эниология пусть остается как вспомогающая наука к основной модели дианетической терапии?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Подсознательный план

Сообщение РИНАТ » 29 апр 2011, 19:41

Артем,наверное, фанат дианетики...фанатизм это крайность.где то в 90е годы прошлого столетия,в какой то передаче рассказывали про дианетику,говорили о ней,как о секте и что то не чистое с Хаббардом.поэтому я запомнил дианетику и его создателя.но ''подсознательную'' тему поддерживаю,как отдельное направление.через эниологию можно проверять на ''захламленность''.ведь многое,что происходит с нами в нашей жизни находится в подсознании,а ближайшая информация находится там.для получения информации,многие люди пользовались измененными состояниями сознания,методами глубокого погружения в подсознание.
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron