Экологически чистые источники энергии

Делимся своим опытом применения эниологических знаний в своей жизни.

Экологически чистые источники энергии

Сообщение Ashanin » 02 апр 2011, 21:03

В книге эниология и различных семинарах Виктор Рогожкин неоднократно упоминал о экологических источниках энергии. Если удастся получить неиссякаемый источник хотя бы электричества, от газа можно будет отказаться (возможны электромобили и готовка еды + тепло (а газ останется в тех редких случаях, где действительно нужен огонь))

Мне видится электричество идеальным источником энергии по крайней мере на данном этапе развития человечества. А поэтому хотелось бы обсудить эту тему с теми кто задумывался об этом. Давайте делиться мнениями и возможно опытом, если кто то уже использует какие то экологические источники питания или есть какие то идеи по этому поводу.

Буду рад любым ответам.
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Паутинка » 05 апр 2011, 15:32

Экологически чистые источники энергии не выгодны нашим властям. Нефть,газ,энергия атома-это огромные деньги и власть имущие от них не откажутся!Посмотрите док.фильм "Луч смерти"(он есть в интернете),"Никола Тесла"... Альтернатива давно уже есть,но она для нас под грифом "секретно". Нам ,естесственно вчухивают,что энергия ветра,приливов(воды) в десятки раз дороже ,чем "мирного" атома. А что им еще говорить...нужно же дальше распихивать деньги по карманам. Наши нанотехнологии вывели формулу:ЭНЕРГИЯ ОТКАТА ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНА СКОРОСТИ РАСПИЛА! :-) Так и живем...
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Ashanin » 05 апр 2011, 20:30

Так вот не хочется так дальше жить... разговоры можно вести вечно и том что правительство такое не такое, и что вчухивают... но мы то люди разумные... Да и вообще если разобраться - мы и есть это правительство - люди если захотят, объединятся всей планетой - слетит правительство в один миг со стула, и пойдут альтернативные виды енергии, разум и лучшая жизнь...

Ну ладно, *лирическое отступление*, а если по теме - сейчас буду искать в сети что это за небоскреб такой в Дубаях (или где он там), о котором Рогожкин говорил - автономный снизу доверху... Раз проскочило в Дубаях, значит и у нас проскочет - главное узнать какие там технологии используются... а дальше видно будет...

...

**люди пишите комменты, не стейсняйтесь - в наших руках будущее земли - вместе одолеем** :cool:
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Паутинка » 05 апр 2011, 20:46

Цивилизация,увы,псевдоразумная! Я думаю,что не только мы хотим жить хорошо ,но и задолго до нас...Видимо,не собралась еще критическая масса.Будем стараться! :cool:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение oles » 09 апр 2011, 09:27

Интересный сайт по альтернативным источникам энергии http://www.matri-x.ru/
oles
 

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Артём » 09 апр 2011, 13:28

Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Гул » 10 апр 2011, 00:42

Если верить тому, что открывается мне, то в скором времени электричество изменит свои свойства. Во всяком случае - переменный ток. Да и газ с нефтью изменят свои свойства, и станут непригодными к применению там, где они сейчас применяются.. Экология и источники энергии, которые придут на смену используемых сейчас, просто не будут пересекаться. Какие это источники энергии, пока говорить не буду... Пока всё очень фантастично.
Гул
 

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Олег » 10 апр 2011, 01:06

Какие это источники энергии, пока говорить не буду... Пока всё очень фантастично.

Очень эффектный трюк, представьте, что Рогожкин бы так говорил.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Ashanin » 10 апр 2011, 01:30

Так скажите что это... что уж скрывать... никто вас не будет здесь критиковать (по крайней мере я) и постараюсь понять... Думаете - я вижу в электричестве идеальный источник энергии навсегда и навеки... :) ...нет... только на нашем уровне развития человечества... + сам не физик - не в курсе какие еще могут быть виды энергии... кроме газа, электричества и нефти (+ все вытекающие из этих материалов конечные продукты - масла, бензин, солярка и т.д.)

Я не знаю какой лучший источник энергии... действительно... кажется такого сейчас нет - у всех есть недостатки (и ощутимые), поэтому пишите не стесняйтесь..

*если вы конечно не скрываете что то, или не хотите приберечь для себя*
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Экологически чистые источники энергии

Сообщение Dimka » 25 апр 2011, 14:54

Гул, правда, рассказывайте, не стесняйтесь! Я вот в интернете нашёл информацию о том, что кто-то изобрёл двигатель, который работает за счёт Земной гравитации. Естесственно изобретатель не дал схему его устройства (наверное потому что запатентовать не смог), пишет, что двигатель настолько прост, что любой умелец способен его собрать. Уважаемые участники форума, если кто-либо из вас обладает возможностью просматривать информационные поля, посмотрите пожалуйста там схему такого двигателя и выложите в интернете. Я сам пытался сделать двигатель который работает за счёт постоянных редкоземельных магнитов, но не получилось.
Спасибо за внимание, понимание и советы. Всем счастья и здоровья.
Dimka
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:41
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Эниология в Твоей жизни



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron