Техника и эниология

Применение Эниологии в моей профессиональной деятельности

Re: Техника и эниология

Сообщение Rida » 10 янв 2012, 19:07

Ruslan писал(а):Rida, буду частями отвечать,
Благодарю, Руслан за ответы :thank: :smile:
Rida
 

Re: Техника и эниология

Сообщение Ruslan » 11 янв 2012, 21:55

(wave) :smile:
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: Техника и эниология

Сообщение Rida » 11 янв 2012, 23:10

Ruslan писал(а):Rida:Вот интересно, теоретически сенсорно можно определять эти узлы ненадежности, а практически если техника эта вам не знакома, ментальных представлений никаких, выходит? а ИП, а взаимообмен информацией, а закон сохранения?
Не все тут так просто и именно из-за закона сохранения. Для примера даже зайдя в библиотеку вы можете выйти без нужной информации, хотя по идее она есть в наличии.
Rida
 

Re: Техника и эниология

Сообщение Ruslan » 11 янв 2012, 23:26

Rida писал(а):
Ruslan писал(а):Rida:Вот интересно, теоретически сенсорно можно определять эти узлы ненадежности, а практически если техника эта вам не знакома, ментальных представлений никаких, выходит? а ИП, а взаимообмен информацией, а закон сохранения?
Не все тут так просто и именно из-за закона сохранения. Для примера даже зайдя в библиотеку вы можете выйти без нужной информации, хотя по идее она есть в наличии.


а это, как по мне, работает необходимость и дотаточность т.е для решения текущих задач достаточно имеющейся в наличии информации. для меня это сигнал, что переработай имеющуюся :)
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: Техника и эниология

Сообщение Rida » 12 янв 2012, 00:49

Ruslan писал(а):а это, как по мне, работает необходимость и дотаточность т.е для решения текущих задач достаточно имеющейся в наличии информации. для меня это сигнал, что переработай имеющуюся
Я тут немного о другом, о способности конкретного человека брать информацию в конкретном спектре.
Rida
 

Re: Техника и эниология

Сообщение Ruslan » 12 янв 2012, 01:51

а, понял :thank: согласен, взять можно только подходящую человеку(и по спектру тоже) информацию. Rida, хочу уточнить у Вас по поводу спектра. что Вы вкладываете в это понятие. а то могут возникнуть "непонятки" :)
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: Техника и эниология

Сообщение Rida » 12 янв 2012, 13:51

Ruslan писал(а):что Вы вкладываете в это понятие. а то могут возникнуть "непонятки"
не думаю, что они возникнут у Вас, думаю ваше техническое образование не позволит ;-) Знаете мне интересно другое, все-таки тема техника и эниология. Можно ли без определенного набора знаний, не только диагностировать поломку, но и прийти к правильному решению как ее убрать? Только насчет картинок не надо, как мне раз сказали спрашиваешь разворачивается, уточняешь, другая картинка, мне фильму никто не показывает :cry:Сегодня ставила матери водяную грелку, мысль что может прорваться-отмахнулась, другая уже как воспоминание-вот бред в голову лезет, третья-а помнишь подумала, что у человека может быть инсульт, через неделю он и быть-думаю вот ерунда, но на всякий случай подстраховалась, чудом избежали ожега.Так я о чем сколько раз не сталкивалась с техникой, вот информация воспринимается на уровне ерунды, бреда и паранойи.Какие нюансы надо учитывать,что бы не пройти мимо, опыт показывает, что своевременное осознание проблемы смягчает затраты на последующие ее решение.
Rida
 

Re: Техника и эниология

Сообщение Ольга » 12 янв 2012, 17:00

Можно ли без определенного набора знаний, не только диагностировать поломку, но и прийти к правильному решению как ее убрать?

По моему опыту - можно. Когда я еще не разбиралась в компьютерах совсем, один знакомый переустанавливал мне винду. И никак после этого мышка не работала. Он и так, и сяк настраивал комп - ну не работает и всё. А у меня мысль в голове - проверить подключение мышки к компу.
Я моему знакомому раз-другой это сказала - он только отмахнулся от меня: мол, не понимаешь - не лезь. А потом всё же проверил - а мышка и впрямь из гнезда вышла, вот и не работала.
Это только один случай - а бывают и по поводу стиральной машины, и если что то потеряешь, и еще по многим вопросам ответ знаешь заранее.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Техника и эниология

Сообщение Rida » 12 янв 2012, 17:37

Ольга писал(а):Я моему знакомому раз-другой это сказала - он только отмахнулся от меня: мол, не понимаешь - не лезь. А потом всё же проверил - а мышка и впрямь из гнезда вышла, вот и не работала.
А если бы все сложнее было и вы не имели бы представления как и что делать, получается все-таки упирается все в принцип необходимости и достаточности в таком ракурсе.Нужна информация на, не можешь понять иди собирай знания для правильного анализа и восприятия.Были моменты вроде информация есть, а что и куда и что дальше с ней делать не понятно, опыта нет, навыков. Насчет выключенной мышки, вспомнился анекдот, на жалобы моей знакомой насчет тупости системных администраторов, ее брат рассказал
1) Со слов менеджера:
-Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
2) Со слов сисадмина
-Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю,запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу
Rida
 

Re: Техника и эниология

Сообщение Ольга » 12 янв 2012, 18:28

То то и оно - чем больше у человека знаний в ИП - тем легче ему справляться с проблемами. Может мой МП опыт взял из будущего? Это скорее всего и происходит, когда приходит инфа для решения проблем, в которых ты "чайник" в данный момент.
Но здесь есть над чем подумать - думается, что такие случаи типа тестовых ситуаций.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Техника и эниология



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron