Не кормите Тролля!)

В Скандинавской мифологии рассказывается о Троллях,как о духах гор. При солнечном свете они превращаются в камни. Обычно они враждебны человеку и питаются им .Но известны случаи помощи Тролля человеку и человека-Троллю!

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Sergey83 » 05 июн 2011, 21:41

amateur писал(а):Николай Стариков. Школа блогеров-патриотов, лекция 1
http://files.mail.ru/40INVW
Кто такие тролли и как с ними бороться. На примере троллей, посещающих блог Старикова.
Познавательная лекция :o

Еще видеозаписи тут:
http://media-mera.ru/politics/nstarikov


Стариков молодец.Но возникает подозрение ,что не сам от себя он работает ,а под заказ правительства..
Прочитал почти все его книги, советую всем. ;-)
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Ольга » 05 июн 2011, 22:31

Спасибо, amateur. Как раз кстати - рекомендую всем форумчанам посмотреть и послушать. :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение amateur » 07 июн 2011, 14:02

К сожалению, не все дискуссии и споры на нашем форуме приводят к истине. Посему считаю тему конструктивного общения и манипуляций в общении актуальной. Рекомендую небольшую, но очень информативную статью "Приёмы манипуляции собеседником":
http://media-mera.ru/articles/methods_of_manipulation

По сути это все к теме троллинга. После прочтения можно с карандашиком разбирать темы вроде "Сколько стоит спасти планету" :-)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
amateur
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 14:29

После прочтения можно с карандашиком разбирать темы вроде "Сколько стоит спасти планету" :-)

Вот-вот... :super: Чем лазить по разным там Пучко и Хаббардам, лучше спуститься с небес на Землю и познакомиться с методами, которые использует система. И еще заняться развитием аналитического мышления. :o

Если мы живём именно тут, на Земле, то и освоить прежде всего надо именно эту реальность. И прежде чем замахиваться на паранормальные способности, вовсе не мешает развить сначала свои нормальные. ;)
И именно для этого использовать "Тренажёрный Зал" со всем имеющимся там оборудованием :smile: .
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не кормите Тролля!) - (Ах! Какой заголовок!

Сообщение Yarandin » 09 июн 2011, 00:10

... Для знатоков и интересующихся эниологией - задаю Вам всем вопрос - а почему Вы так однобоки?... Да-да ... По всей видимости вы не можете сказать о себе что-либо как о целостной личности, т.е. о субъекте которому не требуется материнская поддержка. Постоянное желание похвалы и поддержки выдает Ваше эго особенно в моментах оспаривания всесторонней истины. Или Вы все, умнички, считаете "троллизм" не частью целого комплекса истины? ... Целостную личность определяет охват в 360 градусов - т.е. создание "Сферы"... она самодостаточна... Вы намек поняли?... или о троллях и гоблинах сейчас Ваш ум?... именно сейчас - зацените...
Yarandin
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение amateur » 09 июн 2011, 07:46

Yarandin, прошу прощения, вопрос был, как мне показалось, прежде всего к "знатокам" (сложный потому что), но у меня пальцы зачесались вставить свои 15 копеек :)

Дело в том, что есть такая латинская пословица: Cum principia negante non est disputandum - что означает "с отрицающим основы не спорят" или в вольном переводе "без согласия в основах невозможна нормальная дискуссия".

Полагаю, что эта пословица имеет отношение и к некоторым спорам на нашем форуме. Плюс осознанные или нет "грязные" приемы ведения дискуссий: т.е. манипуляции.

Метафорически выражаясь, ползание на четвереньках - часть комплекса истины, но человек, "преодолевает" его: набивает шишки, учится ходить, затем бегать, прыгать - а потом и вовсе "отрицает" этот навык - обнаруживает, что ползание ему как-то ненужно стало. Почему? Потому что не всегда возможно доползти туда, куда можно дойти, добежать, допрыгнуть - а если и можно, то это требует несравнимо большего количества сил и времени.

И, наконец, Ваш вопрос, Yarandin, очень многое оставляет в умолчаниях, а это вызывает не ответы, а встречные вопросы:
- что есть по-вашему "всесторонняя истина", как ее отличить?
- что такое "целостная личность", как ее определить?

Каждый вопрос имхо заслуживает отдельного обсуждения в отдельной теме в более подходящем разделе форума. Создавайте, я подключусь :thank:

PS надеюсь, на остальные вопросы Вам ответят "знатоки" :)
amateur
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Blackberry » 15 июн 2011, 16:57

В моём окружении троллем мы называем провокатора, который своими репликами приводит всех в :twisted: и, как я думаю, питается нашей энергией.
Blackberry
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение manita » 26 июл 2011, 04:11

Для считающих себя эниологами...
А почему вы считаете, что тролли вредны? Не забывайте - ничего не происходит просто так!!!
Они могут появиться, как минимум, по двум причинам:
первая - мы сами спровоцировали его появление здесь каким либо образом;
второе - его высказывания, скорей всего указывают на то, что называющие себя эниологами сами не разобрались в той теме, в которую он вступил со своим спором.
:arrow: в большинстве своем, тролль, это отражение того, что происходит на самом форуме, или в умах самих, так называемых эниологов.
Ну и уж совсем глупо причислять к троллям людей, которые пришли сюда за знаниями. Некоторые "эниологи" своим высокомерием и пафосом просто очерняют идею Эниологии, чем оказывают большую услугу "системе".
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение aleksrv2008 » 13 сен 2011, 13:06

Забавная темка :!:
То есть, по вашему мнению, если человек спорит и не соглашается с Вашими доводами - он тролль? А откуда такая незыблемая уверенность в своей правоте? Все мы учимся и находимся, каждый на своем, отрезке Пути Познания. На разных этапах, знание претерпевает определенные изменения и то, что было истиной вчера, сегодня, с приходом дополнительного опыта становится агалтелым мракобесием. Я нахожусь в самом начале, даже не дороги, а так, начал топтать свою тропку знаний и пришел к выводу, что мои объяснения способен понять только тот, кто находится примерно на одном уровне со мной, тот, кто находится ниже - просто не пймет, а для того, кто шагнул выше, все мои умозаключения покажутся детским лепетом. Давайте будем терпимее друг к другу? Оставьте людям право на их ошибки, ведь это - фундамент их знания.


«Это не нравится мне». — «Почему?» — «Потому, что я не дорос до этого». Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?
(с) Фридрих Ницше
aleksrv2008
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение РИНАТ » 27 ноя 2011, 17:47

что то тихо на сайте...в место Антонины появился еще один :ugeek:,не прятное ощущения появляются при чтении его сообщений :twisted: спокойствие и только спокойствие защищает от провокаций :puppet:
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Пред.След.

Вернуться в Не кормите Тролля!)



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron