Не кормите Тролля!)

В Скандинавской мифологии рассказывается о Троллях,как о духах гор. При солнечном свете они превращаются в камни. Обычно они враждебны человеку и питаются им .Но известны случаи помощи Тролля человеку и человека-Троллю!

Не кормите Тролля!)

Сообщение Миха » 28 май 2011, 07:52

Тролль приходит чтобы поесть. Едой являются эмоции. Значит основной его задачей является раскрутить человека на их проявление)
Тролль может быть как в интернете , так и в реальной жизни.
Как его узнаю: у него вопрос состоит из указаний на ошибки(чьи-то), лёгкий променад в сторону -какой он(она) умный, и заканчивается обращением - какие все тупые вокруг))) Думаю , что это может быть даже в разных сообщениях. Кто попался тем и закусили,) а если и выстоял в "неравной"(так как задачи разные- у него -поесть, у человека- объяснить тому кто заведомо глухой , что по сути человек-то этот совсем не "верблюд") борьбе - то осадок остался :???:
Тролль провоцирует остальных участников на раздор... (так он размножается :-o )
ИМХО: При не понимании каких-то вопросов, человек, вежливо просит прояснить их, если и дальше возникает непонимание- откланивается ;) до лучших времён или же сам усиленно думает( если вопрос задал Человек, то и думать есть чем).

Один из способов поведения- "не персонификация" , если выявлен тролль, не обращаться к нему на прямую, а просто осветить вопрос так как СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ или молча пройти мимо.
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!) и он уйдёт)))

Может ещё кто дополнит эту тему..)
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Ольга » 28 май 2011, 08:38

Миха, :super:
Поставила Вашу тему первой в разделе "Тренажёрный Зал Центра "ЭНИО" - она обозначила цель этого раздела форума: выработать прозрачность, научиться не попадаться на крючок, не быть десертом на чьём-то столе.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Паутинка » 28 май 2011, 09:26

Отличная тема! :!: Но дело в том,что не у всех есть потребность попитаться,а есть потребность понять,найти единомышленников,что то отработать...Другое дело ,конечно,реакция!Но и тут все просто-каждый пропускает информацию через фильтр своего сознания и "негодует",если Эго задето. Причина что либо осознать-тоже Эго. И я хочу выразить слова благодарности тем,кто помогает мне осознавать его :thank: " Никто никому-не друг,никто никому-не враг.Мы все друг другу-учителя." :smile:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Северная Соната » 28 май 2011, 12:16

Отличная и нужная тема.
Я вот недавно подумала, что смысла мало имеет в таком случае не только вхождение в дискуссию негативным образом (противоречащим), но и позитивным, с объяснениями, честными попытками вместе найти истину и так далее. Троллям и то, и другое нужно для одной и той же цели - покусять:).
Северная Соната
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Паутинка » 28 май 2011, 12:59

" Причина что либо осознать-тоже Эго. " Хотела написать-причина,когда не можешь,что либо осознать-тоже эго. Почему то не пропечатолось... :oops:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Sergey83 » 29 май 2011, 19:11

Получается тролль это вампир.. :eek:
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Паутинка » 29 май 2011, 19:34

В Скандинавской мифологии рассказывается о Тролях,как о духах гор. При солнечном свете они превращаются в камни. Обычно они враждебны человеку и питаются им .Но известны случаи помощи Троля человеку и человека-Тролю! Сравнение с вампиром здесь образное... :)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Sergey83 » 29 май 2011, 20:10

У меня образ троля наподобе скандинавской мифологии. Вобще считаю нелицеприятно называть людей тролями))
Ещё тролль ассоциируется у меня как спецально засланный "казачёк" с целью профонации чего либо)
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Ольга » 29 май 2011, 21:09

Всё гораздо проще - таким человеком управляет сущность, ей хочется кушать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение РИНАТ » 30 май 2011, 10:05

в теме СКОЛЬКО СТОИТ...как раз завелся ТЛОЛЛЬ
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

След.

Вернуться в Не кормите Тролля!)



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron