Re: Домашние животные и их коррекция

Делимся своими размышлениями и своим опытом по данной теме.

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Айта » 03 апр 2014, 15:11

Добрый день, Инка! Большое спасибо за отклик.
Действительно, парень немного себе на уме, но исправляется глядя на других животных (амстафф и восемь кошек).
Учитывая, что в доме большой зоопарк питаемся скромно: кашами (овсянка, рис, гречка, пшеничка) с добавлением мяса.
Благодарю за напоминание о травах, совсем вылетело из головы!
С гигиеной у нас все в норме, моемся без проблем, знаем, что лапы моем после каждой прогулки.
Проблемы со здоровьем были постоянно, поэтому затею пристроить его в другую семью оставила.
Характер у мальца хороший, грызть вещи и мебель давно перестал.
Операцию предложили животному очень сложную, с полным иссечением слухового прохода, как и рекомендовано при веррукозном отите и при опухолях
(когда ухо закрывается растущей опухолью). Однако, мочка уха не повреждена поэтому может быть и частичное иссечение наружного слухового канала.
Почему-то врачом предлагается сделать операцию по максимуму, хотя корыстным лечащий доктор собаки никогда не был.
Внутри меня все протестует против операции, что-то есть еще нерешенное или недоделанное.
Медикаментозное лечение хронического наружного отита, особенно осложненного, к сожалению, не приводит к полному выздоровлению животного, но приводит к бесконечности этого процесса. Лечимся более полутора лет, но эффекта практически нет. Значит корень проблемы зарыт глубже.
Айта
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:18

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Екатериана » 05 дек 2014, 00:58

У меня кот и две псинки. С котом я билась года три-четыре - точно. Гадил где хотел, причем мог сделать лужу, глядя мне в глаза. Наглючий лысый кот, которого я была вынуждена взять, ибо его хотели вывезти в лес ( а у нас климат суровый), хотела отдать, но не смогла.
А "откорректировал" его его еще один найденыш - собака. С первого же дня появления второй собаки, кота как подменили, в лоток начал ходить идеально, мебель практически не дерет.

По своему опыту могу сказать, что с метками котов лучше бороться апельсином (они его не любят), а вот хлорка на них действует вызывающе (Че это сильнее, чем я воняю". Придут на тоже месте и нагадят спустя время. Затирала мебель и ковры фейри, высушивала, а затем соком сбрызгивала)

По инфекционным заболеваниям у животных (через мой дом прошел ни один десяток кошек с панлейкопенией (кошачья чума) какие б вакцины не придумывали, лучше трав и доброго отношения ничего нет(но никакого сюсюкания) - я просто с ними разговаривала, в некоторых случаях использовала акупунктуру для животных.
Екатериана
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:37

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Shelkovica » 22 фев 2015, 18:22

Вот мне хотелось бы узнать с точки зрения эниологии.....как относиться к домашнему животному(кошки)...которая состарилась.....покрылась онкологией....еле дышит.....Вести ее к вету и реанимировать...или оставить ее в покое и дать ей спокойно умереть??....И как эта ситуация может отразиться на маленьком ребенке....который находится в одной квартире с этой кошкой??
Shelkovica
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:21

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение СашаЯ » 23 фев 2015, 20:19

Извините за мой сарказм, но главное, во время реанимационных действий, не давайте ребёнку делать кошке исскуственное дыхание.
А если серьезно, то не наносоте ребёнку и кошке душевных травм и страданий. Отвезите к ветеринару, усыпите и похороните бедное животное. Зачем ребёнку видеть страдания? Не портите ему детство.
СашаЯ
 

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Shelkovica » 24 фев 2015, 17:32

Как можно объяснить заболевание онкологии у животных????
Shelkovica
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:21

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение СашаЯ » 24 фев 2015, 21:12

Зачастую, животные берут на себя то, ччто предназначалось их хозяевам. А далее, все индивидуально. Надо разбираться.
СашаЯ
 

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение andron-bc1 » 17 мар 2015, 23:25

согласен, только усипить животное банальное убийство, у природи нет ни малого, не великого, все едино) ))
можно прокоректировать, а без корекции хрен редьки не слаще, да еще онкология, возможность переброса карматики через убийство животного :)
andron-bc1
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:08

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Наталия » 26 янв 2016, 20:08

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. :thank: Читаю форумы, учусь, обогащаю свой внутренний мир,пересматриваю своё бытие.... В общем, погружаюсь,так сказать, в мир Энио,с головой.(начала с книги Рогожкина,есессно). Вот видела советы по поводу "нежелательного"потомства кошек. Что можно задать МФ,МО,договориться с кошачьей сущностью... А как это делать? Что-то у меня совсем не выходит с ними договориться. Никак. Наверное, потому,что ещё с собой до конца не договорилась... :-? В итоге,у меня уже целая котоферма, в прямом смысле. 15 хвостиков... 8 из них-женских особей,которые очень любят выпускать в рождение по 4-5 пушистиков. Так что,это ещё не предел ))) Убить котят я не смогу,и никому не дам этого сделать.Выкинуть их-смерти подобно. Стерилизацию не поддерживаю никак. Я их всех люблю, каждого знаю в "лицо". Кошатница, короче,до мозга костей. Да и не только. Всю живность домашнюю люблю. Только что делать с такой популяцией этой живности-не знаю. Мне-то они не мешают,наоборот-кайфую я от всего этого животного мира. Да и частный дом,прилегающая территория,дают им простор для жизни. Но кормить их дороговато. Да и много,сама понимаю. Муж выгонит,наверное,скоро нас всех вместе. ))) Свои дети никак не идут в рождение, зато кошечки преуспевают. :-) Как договориться с ними?
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:23
Откуда: Крымск

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Ольга » 26 янв 2016, 20:21

Может, сначала нужно договориться с собой? Основной принцип эниологии - причины ищи в себе. :arrow:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Юлия Лыбань » 27 янв 2016, 00:03

Наталия писал(а):Вот видела советы по поводу "нежелательного"потомства кошек.

я не читала тех советов, но насколько мне известно, вопрос нежелательного потомства ( т.е. нежизнеспособного) кошки решают сами (по-своему утилизируют..) И помощь в этом вопросе им не требуется.

Наталия писал(а):Что можно задать МФ,МО,договориться с кошачьей сущностью... А как это делать?

Коты и кошки прекрасно понимают и слова и образы и мысленные запросы... дают "ответы" на заданные им вопросы по-существу (пустое, глупое, по-моим наблюдениям оставляют без внимания),
по настроению - "поддерживают" беседу (хотя этот момент скорее зависит от характера животного). Видела статью, что "словарный запас" только голосовых звуков насчитывают около 100 ( а это уже около 100 фраз), + образы. Кстати, не лишены и чувства юмора!
Очень мудрые создания!
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные и их коррекция.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron