Re: Домашние животные и их коррекция

Делимся своими размышлениями и своим опытом по данной теме.

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Viliya » 07 авг 2011, 04:18

На днях моя кошка просила кота... Терпели, поили "Котом Баюном", дала таблетки с МФ, потому что "мучилась" животинка... и вопрос, я регулирую рождаемость котят, что делать: держать-не держать, случать с котом-не случать? Конечно, ответственность только на мне. Все-таки что гуманнее?
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Алёна17 » 08 авг 2011, 14:13

Ольга, а подскажите пожалуйста какой МО можно представить с тараканами? Предлагала им уйти туда, где им будет хорошо, и им будут рады - не ушли. Видно им никто ни рад. А куда им ещё идти, когда они всегда жили с человеком? Чтобы уходили жить на мусорку - так зимой там замёрзнут. Предложить им жить за стенкой, между квартирами, им там есть будет нечего. И не будет ли это нарушением их воли?
Алёна17
 

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Ольга » 08 авг 2011, 20:12

Алёна17, а зачем им уходить? Вы же им всё объяснили насчет последствий их ухода
А куда им ещё идти, когда они всегда жили с человеком? Чтобы уходили жить на мусорку - так зимой там замёрзнут. Предложить им жить за стенкой, между квартирами, им там есть будет нечего.

Я бы тоже не ушла - с такими перспективами то.. :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Светаc » 17 авг 2011, 03:38

Viliya писал(а):На днях моя кошка просила кота... Терпели, поили "Котом Баюном", дала таблетки с МФ. И вот вопрос, я регулирую рождаемость котят, что делать: держать-не держать, случать с котом-не случать? Конечно, ответственность только на мне. Все-таки что гуманнее?

посмотрите эту ссылку
http://vet.sumy.ua/index.php?newsid=51
Светаc
 

Re: Животные в эниологии

Сообщение Светаc » 17 авг 2011, 04:08

Хоть и страшновато стерилизовать животное, врачи ведь разные тоже, особенно когда видишь фото котов в интернет как стерилизованные коты выростают от ожирения в объёме, получается что тех котов неудачно стерилизовали.
Просто надо поискать хорошего врача...
___________________________________________________
Расскажу вам свой опыт применения "кот баюн", и других средств.
Кискам около 6 лет. Один знакомый сказал выкинь их, я выбросила из своего круга знакомых и друзей этого знакомого, мне такие знакомые ненужны.
У меня кисок несколько, сейчас 1 только киска простерилизована, после удаления опухоли, недавно.
Раньше несколько лет давала контр-секс (1табл.в день,5дней) давала когда киски активно очень реагировали, после приема несколько месяцев киски были спокойны, больше года назад сотрудница сказала про "Кот Баюн", сначала давала капельки 1-2 месяц, потом таблетки Кот Баюн, пришлось давать каждый месяц, потому что кошки начали бурно реагировать.
Перешла опять на "контросекс", при том, что желание (интенсивность) у них проявлялось по разному, соответственно и давала им по разному, кому чаще кому реже, но ежемесячно приходилось давать только когда давала Кот Баюн.
Если даю "конт-секс", по потом, даже если киски начинали мяукать, все равно давала им "перетерпеть" это желание, потому что препараты все таки гормональные. Сейчас жалею, что давала Кот Баюн.
У одной киски которой давала меньше всего препарата, появилась опухоль на соске, которая мгновенно разраслась за несколько дней, пришлось искать врача который бы взялся сделать киске операцию.
Врач один отказался,(кстати врач,его посоветовала та сотрудница которая посоветовала Кот Баюн).
Нашла врача женщину которая взялась за операцию, хотя сначала сказала, что надо усыпить киску.
Я настояла на операции, и сказала что киска выживет врач чихнула во время разговора, я сказала врачу, что вот видите даже "духи" говорят что киска выживет (для меня просто была невыносима сама мысль об усыплении) незнаю, что в тот момент "подумала" про меня врач( но я так настаивала чтобы она взялась сделать операцию)
Сказала что такая операция очень дорого стоит, потому что при таких операциях надо киске ставить капельницу, что после операции если киска перенесет эту операцию, надо будет киску под капельницей держать. Я достала деньги киске на операцию и дала врачу перед операцией специально, чтобы врач "спокойно" делала операцию .
Как оказалось капельницу делали 12 дней,( каждодневный поход с киской на процедуры с капельницей и уколы, перевязки) и пришлось потом вместо капельницы делать уколы под кожу, потому что катерор засорился).
Врач сразу же и простерилизовал киску. Операцию делал врач даже без рентгенна, (рентген делать нужно было в другой клинике, но в ту клинику я ни в какую нехотела везти киску ).
Все эти каждодневные процедуры заняли больше 2х месяцев, за этот период я работу потеряла, зато киска выжила.
Самое страшное было пережить нам ночь после операции,(был несколько раз "переход" у киски, в такие моменты я киску трясла, и "просила" за киску, я даже дала в ту ночь, после операции, обет некушать мясо животных, только бы киска выжила. Животное становится уже как член семьи. Все время зажила ароматизированные палочки, потому что что то несколько раз "щипало" киску, киска жалобно замяукала даже кувырком крутанулась 1раз.
Через месяц (когда ходили на процедуры) просто в суп добавила специй, во время еды возникла мысль что в специи есть куриный жир?) у киски сразу же воспалился шов после стерилизации, у врача испуг и паника появился, ведь прошло почти месяц, после операции, я пришла домой вылила суп и выбросила специю, потому что даже "крошечная" микродоза животного жира которая была добавлена в специю, давала такой "отрицательный" результат.
Все время "просила" за киску. Киска эти два месяца спала у меня на груди, в первые дни я почти не спала, свет был включен, я все время смотрела на живот и грудь киски, чтобы видеть что киска дышит.
Никогда не думала, что буду так переживать. Я когда прочитала ваше сообщение, решила сначала отмолчаться, просто ввела в поисковике, чтобы прочитать, что вы вашей киске даете, и наткнулась на несколько сайтов с фото кисок, где кискам делали операции, по удалению образований, тех кисок с тех сайтов усыпили, (немогу спокойно писать про это).

Поэтому вам Viliya самой решать, что вы хотите.
Только подумайте, о том - хотели ли бы вы, чтобы с вами так делали ???
Ведь животные ничем неотличаются от людей.
Можно даже сказать, что это такие же люди, у них такая же нежная душа, такие же чувства, только оболочка их тела имеет несколько другую форму и строение.
И как, говорит Виктор Рогожкин, разума всем и осознания.
Светаc
 

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Тори » 17 авг 2011, 18:55

Viliya писал(а):На днях моя кошка просила кота... Терпели, поили "Котом Баюном", дала таблетки с МФ, потому что мучилась животинка... И вот вечный вопрос, я регулирую рождаемость котят, что делать: держать-не держать, случать с котом-не случать. Конечно, ответственность только на мне. Все-таки что гуманнее?

моя годовалая кошка начала просить кота. я давала её контрасекс и другие таблетки. она начала болеть - блёклая шерсть, исхудала, даже уши повисли. я всё таки решила привести ей кота.(кое как нашли - много кастрированных) Роды прошли успешно - три девочки, один мальчик. Гуманней - не препятствовать рождению, даже у кошек. Почему люди контролируют рождаемость у животных? это зверская стерилизация...кастрация котов..ведь если люди поступают так с животными, то и с ними могут подобным образом поступить...я всегда думала, если люди кастрируют или стерилизуют животных, то у них в семьях будет у кого - то бесплодие :mad:
Аватар пользователя
Тори
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:42
Откуда: Павлодар Казахстан

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Виктория Николаева » 18 авг 2011, 11:03

А я вот сейчас подумала: можно ли убийство животных(с целью поедания) считать нарушением воли?
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Ольга » 18 авг 2011, 11:59

Зачем стерилизация? Можно просто договориться с сущностью кошачьей или собачьей (это коллективные сущности) о количестве детёнышей и о периодичности их рождения.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Ольга » 18 авг 2011, 14:11

Самое хорошее время договариваться, по-моему, тогда, когда кошка-собака начали гулять. Если пропускаешь этот период и пытаешься договориться, когда уже зачатие произошло, зверь может заболеть - так как начинается процесс рассасывания уже имеющегося плода.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Домашнее животное. Стоит ли заводить?

Сообщение Виктория Николаева » 18 авг 2011, 15:10

Да,конечно,согласна. Ещё кошку-лапатошку можно попросить подождать денек-другой не начинать гулять ,когда очень нужно выспаться.Чаще идёт навстречу,чем нет
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные и их коррекция.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron