Re: Домашние животные и их коррекция

Делимся своими размышлениями и своим опытом по данной теме.

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Ольга » 28 дек 2013, 22:18

NFW3rnZBaMQ.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Инка » 29 дек 2013, 13:48

Кошки в природе контролируют количество грызунов; и ближе к человеку из всех этих животных и интеллектуально (учитывая, что интеллект животный у неё) дальше домашнего скота, ещё ближе - собака. Они интуитивно чувствуют человека (кошка и собака), и тем более живут рядом (в доме), их допускают даже к детям. А о скоте известны случаи когда они нападали на хозяев и детей (с неблагополучным исходом).
Собаки всегда были охранниками и защитниками домашних стен, а кошки (помогали видеть то что находится за гранью в тонких мирах и) охраняли мешки с зерном и пр. злаками от крыс и мышей. Каждый выполняет свои функции. А курить можно и зайца научить, если в голове сквозьняк (у хозяина), не говоря уже о том чем их кормят.
А как вам такие звери? :haha:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Инка 29 дек 2013, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 14:04

Инка писал(а): А как вам такие звери? :haha:

лично не знакома конешно,однако, ничего удивительного я неувидела))) Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком (подрастая, постепенно переходят с молока на твёрдую пищу
и всего то..
))
а вот поведение обезьяны ,это так из личный наблюдений,отличается существенно от поведения человека
а именно
обезьяна повторяет что то , что было увидено,воспринято ею : в точности..
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 29 дек 2013, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Инка » 29 дек 2013, 14:09

Юлия Лыбань писал(а):
Инка писал(а): А как вам такие звери? :haha:

лично не знакома конешно,однако, ничего удивительного я неувидела)))..

я тоже... кроме Дарвина есть ещё и другие, по происхождению :-)
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 14:14

Инка писал(а):я тоже... кроме Дарвина есть ещё и другие, по происхождению :-)

да?)) поподробнее можно,если ты так хорошо всех изучила..
Мне достоверно неизвестно, как себя могут воспринимать те, кто заявляют на весь мир о том, кем на самом деле они есть.Однако считаю подобные заявления достаточно смелыми . В зеркала смотрятся все, остаётся просто осознавать.. это уже самостоятельная задача(индивидуальная) каждой сущности.
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 29 дек 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Инка » 29 дек 2013, 14:24

Юлия Лыбань писал(а):да?)) поподробнее можно,если ты так хорошо всех изучила..

Отдельные Homosapiens идут не по тому эволюционному пути.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 14:27

Инка писал(а): Отдельные Homosapiens идут не по тому эволюционному пути.

Выбор эволюционного (как и инволюционного) пути определяется каждым индивидуально.
В любом случае это набор опыта.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Инка » 29 дек 2013, 14:35

Юлия Лыбань писал(а):
Инка писал(а): Отдельные Homosapiens идут не по тому эволюционному пути.

Выбор эволюционного (как и инволюционного) пути определяется каждым индивидуально...

download/file.php?id=1180
я об этом. :oops:
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 14:48

Инка писал(а): download/file.php?id=1180
я об этом. :oops:

Понятно.
Есть понятие:чистая добыча. Как то рассказывали, в старину на селе обычно бывал один - колий ( ну тот кто грамотно мог заколоть кабанчика,например.) Так вот: он несколько дней ходил к кабанчику ,кормил его ,чухал за ушками, и когда кабанчик хрюкал в удовольствии, он одним точным ударом..)) такие ещё встречаются:специалисты.На днях рассказывали об одном бывшем заключённом.))
Важный момент- потому как рассказывающий, рассказывал несколько случаев , где неграмотный подход к такому вопросу, просто очевидно ,сказывался на физ.здоровье некоторых "специалистов".
)))))))))
Хотя из семинаров известно , что уже существует и альтернатива, уже выращивают где то мясо
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Домашние животные и их коррекция

Сообщение Инка » 29 дек 2013, 18:17

Юлия Лыбань писал(а):Хотя из семинаров известно , что уже существует и альтернатива, уже выращивают где то мясо

Интересно - ну есть корма для животных, Ройал-Конины там всякие и прочие, кто-то курицу с базара покупает, а в природе они мышками питаются... не соей (или капустой). Уж не проще ли было бы, раз уж в пищу иной раз используют крупный скот - да и дешевле бы было - тогда "кормовых мышей" выращивать :haha: А что? - попугаям выращивают (т.е. овёс - пожалуйста), рыбкам - тоже - натуральные дафнии (то что в природе они едят, достают сами) и мотыль...
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные и их коррекция.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron