Восприятие

Восприятие - сложнейший инструмент, посредством которого мы отображаем окружающую действительность в своём внутреннем мире.
Попытаемся вместе выявить и проработать всевозможные искажения и искусственные фильтры

Модератор: Bарвара

Re: Восприятие

Сообщение Евгений » 21 мар 2012, 21:39

В какую сторону едет поезд?
0002dfh5.gif
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Восприятие

Сообщение Ольга » 21 мар 2012, 21:48

Загадки продолжаются.... :-)
Да никуда он не едет - он мотыляется туда-сюда... :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Восприятие

Сообщение Катерина » 21 мар 2012, 21:48

В ту какое полушарие мозга более рабочее :haha: , а если работа мозга синхронизирована то эта тестиловка просто стоит? :haha: :P
Можно переключать при расфокусировки зрения.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Восприятие

Сообщение bo..s » 03 июл 2012, 14:39

Может, не совсем в тему...
Блокировка восприятия.
Я, как минимум 9 месяцев, считал тёмно-тёмно-фиолетовым цвет, который оказался тёмно-тёмно-синим...
И подсказка пришла так: я почти месяц убеждал жену, что ей среди подчинённых необходимо провести проверку цветовосприятия - пока не дошло, что мне самому надо с этим разобраться... :grin:
bo..s
 

Re: Восприятие

Сообщение Bарвара » 05 июл 2012, 18:24

Отличный пример! :thank: :) Люди иногда не замечают, что вместо реальности видят то, что хотят видеть(или то, что загружено без осознания), считая себя при этом абсолютно правыми.
И подсказка действительно замечательная - так всегда: если тебя что-то бесит в других, поищи это "что-то" в себе! ))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Восприятие

Сообщение Андрій » 04 авг 2012, 15:47

Bарвара писал(а):Про наличие у всех свободного выхода в ИП - не надо спрашивать: когда? , надо работать: совокупность "все" складывается из отдельных людей,а без выхода в ИП(а это естественное свойство человека) выжить при смене эпох сложновато будет.. Так что всё толкает нас к этому - расцвет ясно-видящих, -слышащих и нюхающих тому подтверждение. Надо научиться осознанно пользоваться,так что разума всем и осознания!


Практически любая ветка форума переростает в кучу суждейний, разсуждений, споров как говорит великий Рогожкин в деталировках можно утонуть, чем здесь все дружно и занимаются.


""выжить при смене эпох сложновато будет.. Так что всё толкает нас к этому - расцвет ясно-видящих, -слышащих и нюхающих тому подтверждение""- судя из навязаной истории появление этих личностей как правило являлось предшественником большого глобального конца всему(что сейчас и наблюдается) а не его дальнейшего развития в душонке каждого человека получившего супер-развитие всегда рядом сидит искушающий дьявол толкающий эти развития в не правильные русла и как Вы все уже знаете способов для этого очень не ограничено существует на любую продвинутость всегда найдётся антипродвинутость(зло, добро-родичи), посему не сложно предположить что нет смысла "махать крылышками" и бить себя пяткой в грудь что ты круче или более продвинут относительно кого то или чего то когда Мы всёравно находимся под пристальным вниманием режисёра Абсолюта. Всё равно ещё не одна супер-продвинутость всех пережить не смогла и с каждой реанкранацией рождается состёртой памятью, старт-это всегда с "0".
А в реальности наверное проще для короткой жизни вывести такую аксиому: "Живи не мешая другим, занимайся тем что полезно для всех". Делаю ударение на "для всех" думая о себе всегда будешь своррачивать на дорогу идущую по трупам других и далеко за примерами для этого ходить не нужно Мы их все как бы знаем.
Андрій
 

Re: Восприятие

Сообщение Инка » 04 авг 2012, 20:00

Евгений писал(а):В какую сторону едет поезд? 0002dfh5.gif

фото состоит из двух картинок(разложила в фотоальбоме). едет справа налево.
(могу кадры выложить, уменьшенные 2 шт.). :)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Восприятие

Сообщение Миха » 04 авг 2012, 21:07

Андрій писал(а):Практически любая ветка форума переростает в кучу суждейний, разсуждений, споров как говорит великий Рогожкин в деталировках можно утонуть, чем здесь все дружно и занимаются.


""выжить при смене эпох сложновато будет.. Так что всё толкает нас к этому - расцвет ясно-видящих, -слышащих и нюхающих тому подтверждение""- судя из навязаной истории появление этих личностей как правило являлось предшественником большого глобального конца всему(что сейчас и наблюдается) а не его дальнейшего развития в душонке каждого человека получившего супер-развитие всегда рядом сидит искушающий дьявол толкающий эти развития в не правильные русла и как Вы все уже знаете способов для этого очень не ограничено существует на любую продвинутость всегда найдётся антипродвинутость(зло, добро-родичи), посему не сложно предположить что нет смысла "махать крылышками" и бить себя пяткой в грудь что ты круче или более продвинут относительно кого то или чего то когда Мы всёравно находимся под пристальным вниманием режисёра Абсолюта. Всё равно ещё не одна супер-продвинутость всех пережить не смогла и с каждой реанкранацией рождается состёртой памятью, старт-это всегда с "0".
А в реальности наверное проще для короткой жизни вывести такую аксиому: "Живи не мешая другим, занимайся тем что полезно для всех". Делаю ударение на "для всех" думая о себе всегда будешь своррачивать на дорогу идущую по трупам других и далеко за примерами для этого ходить не нужно Мы их все как бы знаем.


Анрей, очень похоже на пессимизм плюс фатализм?) :shock:
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Восприятие

Сообщение Bарвара » 05 авг 2012, 00:29

Андрий, вы рассуждений не любите, но решили ими позаниматься.. Так и вспоминается кадр из фильма "Девчата", когда Тося принесла обед бригаде на место вырубки, и Илья с супернаигранной брезгливостью пробует суп. :)
Для начала отмечу: вы сами написали, что имтория навязанная. Кто согласен реализовать план в очередной раз?
Дальше: дьявол-искуситель.. Всего лишь тестовая ситуация, а свобода воли есть необходимость - МФ, наполненная свободой творческого мышления, обладает ни с чем не сравнимой мощью. Да и, как говорит В.Ю.: "Всех за уши в рай не вытащишь - у каждого был выбор", так что важно то, как ты поступаешь сам(а).
Продвинутый-антипродвинутый.. И что? Индивиды "продвинутый" и "задвинутый"(в смысле анти) по энергии тождественностью не обладают. Обозначенное зло требует для своего существования намного больше энергетических затрат, поэтому деятельность сторонника добра намного мощнее противодействующего.
Почему? Добро, гармония - это норма для Мироздания, его естественное состояние, а зло - это искажение, искуственное изменение - на любое изменение требуется энергия. (Потерпите, пожалуйста, все - я решила поумничать! :) )К примеру, образование тройных связей, конкретно для получения ацетилена напрямую из метана требуется 1600 градусов, а потом быстрое охлаждение - нехилые затраты, однако. А для получения ещё более противоестественныз соединений вообще учёные сидят неделями, охлаждая и стабилизируя, отрывая электрончик за электрончиком и т.д. Нет, конечно, было бы проще, если бы затратил один раз энергию и всё - существует зло спокойненько, так ведь Мироздание -живой разумный организм и всеми силами пытается вернуться к состоянию гармонии, поэтому зло требует постоянного притока потенциала лишь для своего существования, а ему же ещё действовать надо! Вот и устраивают всё, что угодно, лишь бы выжить.
Поэтому, как я понимаю, человек, живущий в гармонии с Мирозданием, следуя его законам, использует свой потенциал в основном для действий, гармонизирующего преобразования окружающего мира, а не на обеспечивание возможности быть, а по сему действенность добра намного продуктивнее и мощнее. Короче, за одного продвинутого без счёту задвинутых дают, и то никто брать не хочет! :)
Махать крылышками и бить в грудь пяткой?.. Это камасутра? :) Кто вообще начинал говорить об иерархии? Процитирую себя из недавнего поста:
"Каждый является человеком, равноправным участником ЭИО в Мироздании, а по сему все равны. Я упоминала о значимости - нет ничего и никого незначимого, значимость, по-моему, состоит не в том, сколько ты можешь и сколькое от тебя зависит, а в том, насколько качественно(целесообразно) ты выполняешь на тебя возложенное. Каждый на своём месте, каждый выполняет свою работу, каждый изменяет себя, а вместе мы меняем мир..."
Возложено на человека привести именно себя в соответсвие с законами Мироздания, и на этом пути неизбежно затрагиваются взаимосвязи с окружающим миром и формируется образ проявления себя в нём.
Понятие "режиссёр Абсолют" и ощущение бессилия мне не понятны - я считаю, что никто никого не наказывает, есть просто информация соответствия, так что принцип "подобное притягивает подобное"тут полностью сохранён.
Про дела именно для всех - тут как посмотреть: кто эти все? На кого ориентироваться? Прям просится привести здесь последние страницы "Пикника на обочине". Всё зависит от самого человека, и следовать надо лишь себе, просто при этом нельзя забывать, что ты един со Вселенной, как гласит чья-то мудрость, со всеми вытекающими.
А почему путь всегда с нуля? Я не раз сталкивалась с тем, что абсолютный новичок начинал работать так, что опытные аж рты раззевали - был опыт предыдущих реинкарнаций. Да и куда деваются наработки духовности и образа мысли? Никогда не встречались с тем, что дети, растущие в одной информационной среде, проявляют совершенно иные качества, отличные от общей стадности? У нас постоянно пытаются отбить способность чувствовать себя, заменяя творчество общей необходимостью.
Вернусь к началу вашего поста: конец всему.. Согласна: конец всему мракобесию! :) Если утверждать, что выхода из ситуации нет, то увидеть его просто не удастся, а выбор существует всегда. Что стараешься в мире увидеть, то и будет являться тебе, окружать тебя. Есть неповторимая прекрасная человеческая душа, но если ожидать с презрением встреч лишь с душонками, то они и будут валить в обезличенном задавливающем множественном числе. Мне не надо читать умные книжки, чтобы уяснить, что человек сам творит окружающий мир - я в полной мере ощутила это на себе! Добавлю:
" Хочешь быть умным - веди себя как умный человек.
Хочешь быть свободным - веди себя как свободный!
Хочешь быть счастливым - веди себя как счастливый!
Хочешь жить в этом Мире — так живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен.
Мир создаешь ты... в своей голове."
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Восприятие

Сообщение Андрій » 05 авг 2012, 01:53

Миха писал(а):
Андрій писал(а):Анрей, очень похоже на пессимизм плюс фатализм?) :shock:


Воспринимайте как Вам угодно.
Андрій
 

Пред.След.

Вернуться в Восприятие



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron