Восприятие

Восприятие - сложнейший инструмент, посредством которого мы отображаем окружающую действительность в своём внутреннем мире.
Попытаемся вместе выявить и проработать всевозможные искажения и искусственные фильтры

Модератор: Bарвара

Re: Восприятие

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 10:44

А ещё без анекдотов,
А мне нравятся анекдоты, которые Варвара рассказывает :) Так что, пожалуйста, Варя, - с анекдотами. :thank: :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Восприятие

Сообщение amateur » 29 фев 2012, 11:17

Ольга писал(а):А мне нравятся анекдоты, которые Варвара рассказывает :) Так что, пожалуйста, Варя, - с анекдотами.

В ситуации, когда один человек отвечает другому на сложный вопрос, вмешательство третьего с просьбой: "Спой, люблю, как ты поёшь!" — выглядит слегка бестактно ;)
amateur
 

Re: Восприятие

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 11:57

Форум - это не место для личных бесед 2-х пользователей. На форуме оставлять сообщения у участвовать в обсуждениях может любой.
А для личных бесед есть функция личных сообщений.

Так что, пожалуйста, Варя, - с анекдотами. :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Восприятие

Сообщение анна179 » 29 фев 2012, 14:15

После знакомства с Эниологией тоже стала интересоваться анекдотами. А недавно посмотрев одну из записей "Школа Рогожкина" (не помню какая часть, жаль, но если снова "наткнусь", то напишу), там говорится, что в анекдотах заложен самый-самый эниологический смысл. Вроде как и смешно, и есть над чем задуматься. Можно заметить и многомерность информации :). Так что Варвара не просто так их пишет :smile:,.. ну и я иногда... :-D :oops: :-)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Восприятие

Сообщение amateur » 29 фев 2012, 14:26

анна179 писал(а):...там говорится, что в анекдотах заложен самый-самый эниологический смысл. Вроде как и смешно, и есть над чем задуматься. Можно заметить и многомерность информации. Так что Варвара не просто так их пишет,.. ну и я иногда...

А я-то наивно полагал, что до некоторых просто только через анекдоты и доходит. Ну и ещё что хороший лектор должен периодически вкручивать в свою речь анекдот в тему, чтобы лучше удерживать внимание аудитории. А оно, вона как — многомерность информации! :geek:
amateur
 

Re: Восприятие

Сообщение Миха » 29 фев 2012, 15:56

Варвара, когда читаю некоторые посты сталкиваюсь с излишней деталировкой, при этом моё тело начинает упрямится, возможно это моё личное мнение, но и ВЮ говорит, что излишняя деталировка вредна.. :) (это про материализацию))
..а левитация и т.д. это уже 17 этаж и выше)))
Всё-таки, думаю, фильтр-перекодировщик это осознание.. :geek:
"Уравняйте всех в знаниях, опыте,понимании, системе ценностей и чувствах- получите объективность.." я чуть-чуть про другую объективность говорил, когда говорил о восприятии. А если так уравнивать , то можно получить, наверное, просто однообразность. Может не то слово , но я подумаю :)
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Восприятие

Сообщение Bарвара » 29 фев 2012, 22:09

Анна! :smile:
Как здорово, когда тебя понимают!! Про анекдоты - самая суть! Лучше и не скажешь! :thank:
Только добавлю: я стараюсь, чтобы ониы были всегда в тему - яркий образ народной мудрости, к тому же наполненный юмором,что делает его восприятие легче, весьма помогает хотя бы чуть-чуть приблизить только что изложенную инфу к уровню опыта.
Так что, Amateur,не стоит считать анекдоты вниманиедержалками, воспринимать надо инфу вцелом. Есть хорошая фраза(автора,к сожалению, не помню): "Самые глупые на свете поступки совершаютсяс серьёзным выражением лица."
Пойдём дальше..Кто у меня там сомнительный? Оценка и анализ -разные вещи, вы настаиваете на оценочном восприятии, а приводите пример анализа. И куда делось "Не суди и не судим будешь"?
Началось всё с постановок оценок людям - слабый,сильный. Да,я преувеличила количество строк - помню вашу любовь к подсчётам в теме про эмиграцию, но так я выразила лишь отношение к поступку в плане переворачивания моих слов и несогласие своё обосновала,мне тут же навесили предвзятость - заберите,мне цацка не нужна.
Вы оторвали последнюю фразу от всего рассуждения, и началось! Сами кричите,что ваше творчество вырывают из контекста, перевирая смысл.."Куда смотрит общественность?.. Серебряных портсигара три.. А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта!"
Невозможность уравниловки отображена и так-повторять не собираюсь - всё уже написано.
"Звонок в абонентскую службу:
- Девушка, до меня смс не доходят!
-Ну прочитайте их ещё раз.."
И лень мне тоже приписывать не надо.
Про суть вопросов:
"Вопрос был не про наличие, а про мнение"
Конечно-конечно..
Вот только вы задавали вопрос: "А вот интересно, когда, по мнению уважаемых эниологов, это время наступит?", имея ввиду время,когда все будут свободно выходить в ИП. Фраза "будут выходить" означает что-то отличное от наличия этого свойства?
Кошмар!! Я же заменила "свободного выхода в ИП" на "этого свойства"!! Я же исказила всю эниологию!! И переврала смысл всего разговора!! Вот ужас-то! :)
Перевёртыши - дело хитрое..
"В раю Пифагор, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Водит Пифагор,только он закрывает глаза, как Паскаль уносится вдальза линию горизонта. Ньютон чертит квадрат со стороной 1метр и встаёт в него. Пифагор открывает глаза:
-О! Ньютон!
-А вот и нет!! Ньютон на метр квадратный - это Паскаль!"

Ответила потому,что указки другим помолчать и не вмешиваться не допустимы. Опять грызня начинается - вот удивительное совпадение! Мне это не интересно, и тратить время на склоки я не намерена. Только не надо опять объявлять,что все вокруг - троли..

Миха, мне тоже надо додумать мыслю - позже напишу обязательно! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Восприятие

Сообщение анна179 » 01 мар 2012, 01:14

Bарвара писал(а): "Самые глупые на свете поступки совершаютсяс серьёзным выражением лица."

Это из кинофильма "Тот самый Мюнгхаузен", главный герой в конце фильма говорит свой монолог. Очень интересный фильм... сплошная эниология :).
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Восприятие

Сообщение Bарвара » 01 мар 2012, 17:04

Анна! :smile: :thank: И ещё раз :thank: Надо пересмотреть.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Восприятие

Сообщение анна179 » 01 мар 2012, 18:29

:)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Восприятие



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron