Нравственность в нашей жизни

Делимся своим пониманием вопросов нравственности: что это такое, как формируется, под влиянием чего изменяется, во что преобразуется..
И Абсолют упаси вас от морали! :)

Модератор: Bарвара

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 16:05

незнаю.ведь для того что бы не бояться надо перестать любить.да и зверь дан не системой,он подарок ПР.есть причина по которой человеку дан меч но не чаша.те кто возжелал чашу-получили ее подобие от системы и пьют отраву полными глотками.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 11 сен 2012, 16:21

Что такое ПР? Кем человеку дан меч? Почему страх является условием любви? :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 16:56

Пр это планетарный разум.дух земли чьими аватарами мы являемся.а страх...любя ребенка как не бояться за его судьбу и не проявлять агрессии на то что может ему повредить(будь то плохая еда,хулиганье или наши врачи которые артерию от вены с трудом отличают)?с мечем просто-принесу на землю не чашу но меч-(чаша символ подчинения-хозяин наливает гостю но и гость не в праве перечить ему.да и меч оставляет у порога.сам же меч это символ свободы-сами решайте что с ней делать и кого пускать в свой дом).
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 11 сен 2012, 18:14

Если в чашке налит кофе - Вы же не будете лить туда, допустим, борщ. Так и здесь: не стОит мешать всё в одну кучу. Попробуйте воспринять эниологию, как новую информацию в "новой чашке": чтоб уж если эниология, то эниология, а не коктейль из всевозможных учений. А потом, когда разберётесь, тогда и решите - что Вам подходит, а что нет.

Но это только рекомендации, а решать - Вам.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 18:38

боюсь вы не совсем правильно меня поняли.говоря о мече я имел ввиду свободу выбора и ответственность за свои деяния лишь перед самим собой.говоря о чаше я имел в виду знание дареное,неоплаченое.причем дареное так как хочет хозяин.и лишь то что хочет.а коктейль-эниология тоже синтез разных направлений и источников.как и кофе лишь на первый взгляд выглядит однородным.а какая мешанина находится в желудке у человека после обеда...там и борщ,и хлеб,и кусок пирога,и без сомнения кофе.а еще желудочный сок.в любом случае безнравственно,неэтично и аморально усвоить лишь то что содержиться в кофе а остальное выкинуть.и конечно вести беседу за чашкой кофе намного приятнее чем пить в одиночестве.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение анна179 » 11 сен 2012, 18:53

Klaymor87 писал(а):боюсь вы не совсем правильно меня поняли.говоря о мече я имел ввиду свободу выбора и ответственность за свои деяния лишь перед самим собой.говоря о чаше я имел в виду знание дареное,неоплаченое.причем дареное так как хочет хозяин.и лишь то что хочет.а коктейль-эниология тоже синтез разных направлений и источников.как и кофе лишь на первый взгляд выглядит однородным.а какая мешанина находится в желудке у человека после обеда...там и борщ,и хлеб,и кусок пирога,и без сомнения кофе.а еще желудочный сок.в любом случае безнравственно,неэтично и аморально усвоить лишь то что содержиться в кофе а остальное выкинуть.и конечно вести беседу за чашкой кофе намного приятнее чем пить в одиночестве.

Вести беседу можно только если обе стороны заинтересованы в этом.... Одиночество??? Это как?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 11 сен 2012, 19:30

эниология Рогожкина - это результат 20-тилетнего опыта работы с пациентами всего коллектива центра: у нас вся информация наша, проверенная на своём собственном опыте.

И я не предлагала Вам ничего выкидывать, я предлагала разобраться в эниологии на свежую голову.
Больше не предлагаю - каждый решает сам, что ему делать. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 19:44

о!когда идет разговор между сторонами то обе стороны в нем заинтересованы.даже если мотивы и цели у каждой из сторон разные.а в слово -одиночество- я вложил самый простой смысл:прочитав книгу-сижу один в комнате,пью кофе и выуживаю крохи информации из ольги.так как она должна хорошо разбираться в этой теме то даже из молчания можно извлечь полезные сведенья.хотя я до сих пор не могу определить к какому эгрегору ее отнести(хотя я предпочитаю термин аватар или полюс силы).и аня-не надо лишний раз увеличивать информационую энтропию и копировать мои посты целиком.меня зовут денис,можете просто писать ден или клай в начале поста.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение анна179 » 12 сен 2012, 12:10

Для меня чужой пост - это просто чужой пост. А всё что ВЫ пишите - это только ВАШЕ восприятие. Ну и конечно то что Я пишу - это МОЁ восприятие. Вот только за МОЁ любимое я и несу ответственность. И каждый раз после того как написала ещё раз обдумываю ЧТО я написала. Ведь информация - то многомерна.
Klaymor87 писал(а):меня зовут денис
Спасибо за подсказку. :smile:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 12 сен 2012, 12:28

а страх...любя ребенка как не бояться за его судьбу и не проявлять агрессии на то что может ему повредить(будь то плохая еда,хулиганье или наши врачи которые артерию от вены с трудом отличают)?
самое хорошее, что родители могут сделать для ребёнка - не боятся за него, не привлекать своими страхами и беспокойством в его жизнь всякие ужасы и проблемы. Мысль материальна, а негативная мысль еще и направленно поддерживается определенными, заинтересованными в ней, силами.
Причина страха - беспомощность в данном случае, причина агрессии - та же. Значит нужно устранить эту беспомощность, обрести инструменты управления своей жизнью и научить этому своё дитя. Тем более, что всё в руках, то есть в голове, :-) самого человека: нет ничего сильнее человеческой мысли.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Нравственность в вашей жизни



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron