Нравственность в нашей жизни

Делимся своим пониманием вопросов нравственности: что это такое, как формируется, под влиянием чего изменяется, во что преобразуется..
И Абсолют упаси вас от морали! :)

Модератор: Bарвара

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Марусенька » 12 сен 2012, 13:05

Оль спасибо!!!! :cool:как всегда во время!!! :super:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 12 сен 2012, 15:46

ольга-приношу свои извинения.я слегка увлекся и слишком сильно-качнул маятник-.что касается полного контроля то это на мой взгляд утопия.мечта к которой ненадо стремиться(написав слово -ненадо- я долго думал.здесь слишком велик риск самому стать аватаром системы).мысль без сомнения очень сильна в своем роде.да и обучение ребенка очень не простая вещь.а задействовать на него или его окружение мыслеформы...все это делают.любой близкий(необязательно кровный родственник).и это как любое действие является мечом.причем очень опасным как для окружающих так и для ребенка.за необдуманые действия -родителей- человечество расплачивается до сих пор.ибо был нарушен первый закон астральной войны-сущность невовлеченая в нее является неприкосновенной и неуязвимой,в ней нет знания об астрале и следовательно нет программы смерти.она как говорите вы(эниологи) -прозрачна- для воздействий.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 12 сен 2012, 16:26

а кто говорил про полный контроль и про воздействие на окружение? Я не говорила. И вообще Вы пишите какие то странные вещи.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 12 сен 2012, 17:04

нет.вещи простые.полный контроль...вопрос уже для вас-вы стремитесь обрести контроль над своим -я-,эго,телом?своими поступками?
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 12 сен 2012, 17:55

:-? Достаточно личных вопросов. Кроме того, у нас форум прикладной эниологии и все темы обсуждаются с точки зрения эниологии.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 12 сен 2012, 18:35

Ну это тоже часть практики.вера в себя.в своих товарищей.да и эта тема затрагиет нравственые вопросы.мой вопрос лишь предисловие к следующему-нравственно ли расширять сферу контроля за пределы собственного -я- и начинать осуществлять принудительный энергомониторинг окружающего пространства(физического)?и да,я еще вчера понял что вы негативно относитесь к своей персонификации.но и спрашивать о некоем -человеке- что бы услышать в а ш е мнение о его поступках(то как поступили бы вы на его месте,или как вам хотелось бы поступить) хоть и эффективней но вносит почти ритуальный характер в нашу беседу.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 12 сен 2012, 19:02

Книгу нашу читайте. Там можно найти ответы на все вопросы по теме - и в тексте, и между строк.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 13 сен 2012, 12:23

будь это книга законов физики-безусловно.но эта книга прежде всего о человеке и противостоянии различных сил как в нем,так и в окружающих.не стань энио течением и необрети последователей...я признаюсь врядли сюда зашел.ведь меня больше интересуют последователи нежели нарезка из разных отраслей науки и магии.иначе говоря-дом мне безразличен,это инертная материя.а вот жители представляют живейший интерес.как можно составить впечатление о течении опираясь лишь на (простите за сравнение,навеяно) -священное писание- этого общества?пример христианства в той же книге энио весьма показателен.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Ольга » 13 сен 2012, 13:04

Тогда, по видимому Вам здесь больше нечего делать. Своё неуважение и к В.Ю., и к эниологии, и к форумчанам Вы уже выразили. Да и к себе самому тоже. 8-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нравственность в нашей жизни

Сообщение Klaymor87 » 13 сен 2012, 14:04

жаль что вы так это воспринимаете.ну а мое мировозрение...это лишь мое мировозрение.воспринимать некие идеи,знания и пр. отдельно от того кто им обладает и использует-я немогу.любое знание для меня это сила безликая и изменчивая.а уважение понятие очень емкое и для каждого свое.что касается модераторства и ваших ответов-я никогда не принуждал вас к ним.извлекал информацию-да.но лишь ту что вы вложили(осознано или нет).да и разговаривать с тем кого не уважаю-я не стал бы.тем более интересоваться мнением,знаниями и взглядами.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Пред.След.

Вернуться в Нравственность в вашей жизни



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron