Здравствуй, МП!

Делимся опытом по налаживанию взаимопонимания со своим МП: как начинали, какие препятствия обнаружили, с чем и как справились.
Просьба: больше личных примеров с пояснениями!

Модератор: Bарвара

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Юлия Лыбань » 11 янв 2012, 16:21

Так учимся все..
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение анна179 » 11 янв 2012, 16:38

Точно. И ещё я сейчас поняла, по чему кутерьма. Оказывается каждый раз боюсь этого, вот и получаю, чего боюсь. Один раз такое было, потом зацыклилась. Это мне мой МП сейчас сказал. :-) Понимаю теперь как работает. Ответ приходит внезапно, когда не ждёшь. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 11 янв 2012, 16:58

Анна! :) Пока я тут набирала, МП всё рассказал.. :)
Действительно, когда чего-то боишься, то это и притягиваешь. Ещё вариант: если "вынужденная ситуация", то зачастую присутствуют форсмажорные обстоятельства, а значит спокойствием и не пахнет. Это можно только наработать, ведь если мы поддаёмся на панику хоть чуть-чуть, то открываем дверь внедрениям, а гости натворят - разбираться долго будешь!
Есть ещё вариант: как-то я пыталась освоить методику внешнего видения с закрытыми глазами. На глазах повязка, держу в руках авторучку - надо определить, какого она цвета. Ну я и спросила: какая ручка? Вот мне она начала всеми цветами радуги переливаться! Такие красивые решения предлагались.. Всё дело было в неточном вопросе - когда сконцентрировалась на конкретной ручке в конкретной ситуации, то ответ был получен..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Ольга » 11 янв 2012, 17:02

Ответ приходит внезапно, когда не ждёшь. :)
Во-от и надо: задал вопрос и... занялся другими делами. А если мусолишь этот вопрос, повсюду ищешь ответ, ждёшь днями-ночами, сколько ж энергии-потенциала туда вкладываешь :eek:
А эта энергия-потенциал как приманка для сип и всяких-разных других - они носом чуют, где пообедать можно. А потом всяко постараются, чтобы ваши ответы на ваши вопросы подольше не приходили. Ваши ожидания-переживания о том что инфа не идёт - это ж их обед
Ведь и В.Ю. говорит постоянно - полное безразличие к результату. В нашем случае - полное безразличие к тому, когда, откуда, в каком виде МП даст вам ответ. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение анна179 » 11 янв 2012, 17:14

Варвара, Ольга :thank: :thank:
И ещё : "воодушевившись своими видениями и гениальными умозаключениями ему иногда приходили такие мысли, что даже тараканы в его голове аплодировали стоя!" :haha:
Это про меня! Надо запомнить, как оберег, чтобы больше не "подрываться".
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Равиль » 11 янв 2012, 17:27

Bарвара писал(а):Я восхищена теми, кто может по одному совету корректора простить всех и вся! Искренне! Это не так просто.. Намного проще простить того, кто нанёс обиду давно.. и сложнее, если это человек находится рядом с вами и поступает каждый день точно также.

Известно, что многие люди (особенно "совр. человек") - ищут на чем-либо схолтурить. Думают, что кто-то или что-то может сделать что-либо за них.
Но нет, со временем лишь продолжаешь убеждаться в справедливости старой русской пословицы - " без труда - не вытащишь и рыбку из пруда". На любое изменение (будь то в себе или внешнем мире) требуется N-ое кол-во усилий (будь то - физических, умственных, психологических, волевых или их комбинации вкупе). И это я говорю именно о позитивных изменениях. Потому как деградировать - легко, а развиваться - сложно (Разница та же, как и если идти в гору или с горы. Чтобы падать вниз - усилий не требуется).
Bарвара писал(а):я двигалась по замкнутому кругу.

Замкнутые круги? мда... :???: . Порой складывается впечатление, что из них нет выхода. А потом, поразмыслив, понимаешь, что это только впечатление.
Bарвара писал(а):А своим желанием изменить другого вы разве не вторгаетесь в жизнь ? А что ж тогда не поступить также с вами? И не надо кричать: а он первый начал! Всё возникает по обоюдному согласию: вы взаимно колошматите друг друга, делая эти набеги поводом для внедрения всё новых программок, и точно также вы вместе налаживаете взаимное согласие, делая взаимные уступки.

Даже добавить нечего. Вот так вот многие люди и поступают. В начале нагадят, а потом удивляются. Мол:" А почему это со мной происходит?" :shock:
А ничего удивительного нет! Законы мироздания надо изучать и знать,- ребятки. :-x
Bарвара писал(а):1. Если вы реагируете на что-то, начиная кричать, доказывать, злиться, тем паче обижаться и т.д., вы вовсе не даёте отпор, а наоборот добровольно становитесь марионеткой в руках(или что там у неё) сип.
Есть хорошее высказывание(по-моему, ДаВинчи), смысл такой: когда кончаются разумные доводы, разговор превращается в крик. А доказывая что-либо, вы не преуспеете, если вас не слышат и не хотят понять - ваше настойчивое вдалбливание наоборот отвернёт человека даже от самого замечательного и прекрасного.
2. Когда вы негативно реагируете на что-либо, вы отдаёте свой потенциал - знаю, здесь про это много написано, но я чуть-чуть про другое: своими эмоциональными выбросами вы провоцируете сип на действия против вас. Сип не будет стараться зря: тратить силы на бессмысленную затею не в её интересах, а вот если вы реагируете.. то здесь можно очень вкусно покушать!
У меня так и получилось: когда поняла, то и нападок-поводов для обид практически не стало!

PS\ Во общем, Варя, - :!: :!: . И все-таки, попрошу Вас писать по короче. Не все захотят читать и размысливать такие поэмы. А в них столько смысла. Не хочется, чтобы это оказалось кем-то упущенным.
PPS\ Благодарю за внимание (смайликов больше нет )))).
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Катерина » 11 янв 2012, 17:49

Не, не надо короче. Оч интересно. Не утомляет много букв если по делу и с толком. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение анна179 » 11 янв 2012, 18:44

Ага :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Ольга » 11 янв 2012, 18:57

Не утомляет много букв если по делу и с толком. :)
Точно! Мне интересно было читать сообщение Варвары :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Равиль » 11 янв 2012, 20:01

Bарвара писал(а):И теперь любые негативные эмоции служат для меня "сигнализацией": мы же знаем себя от и до - можно ловить тот момент, когда внутренняя волна негатива только-только собралась взволновать море вашего спокойствия

Вот-вот. Я тоже так думаю. "Запеленговал" в себе негатив - значит выявил проблему. :smile:
Bарвара писал(а):Если мы элементарно не справляемся с собственными обидами, то о какой работе вообще может идти речь - не понимая законов гармонизации, пытаться что-то гармонизировать?..

Варя, мы тут как в первом классе.
А- Простить.
Б- Осознать.
В- Не персонифицировать.
Г- Не лезть, если не просят.
Д- Не нарушать чью-либо волю.
и т.д.
Вот так и сидит разучивая буквы. А, Бэ, Вэ,...
- Слушайте, а если я скажу Ба!
- Не.... это слишком сложно.
- Че сложно!?
- Сложно. забываю постоянно.
- Ну что тогда... Давайте пока по буквам. :-)
Bарвара писал(а):А тут возьми и постучись ещё одна ошибка: воодушевившись своими видениями и гениальными(!) умозаключениями("Ему иногда приходили такие мысли, что даже тараканы в его голове аплодировали стоя!"), начинаешь играть в супергероя: с транспарантом "Я готов(а) к инфе! Я всех победю!" носишься по ИП!

Есть еще другая крайность. Когда человек наоборот себя "гнобит". Здесь, кажется, надо "нащупать" "золотую середину" (По принципу необходимости и достаточности,- разумеется). "Золотая середина",- как известно, лежит где-то между двумя крайностями.
Bарвара писал(а):Смотрите, сколько сразу ошибок: агрессия - вообще не допустима!!!(благо, быстро прошла, была осознана) Плюс бесполезное топтание в ИП в обнимку с самомнением: Дайте!..Я всё могу!.. А пользы от такой выскочки.. "никакой, кроме вреда!" ... "Дайте мне рычаг, и я переверну Землю!" .. Зачем? Кто просил? Что получится? Какие последствия?...

Агрессия - это всегда деструкция (т.е. - ошибка).
Миниатюра - "поведение современного человека".
- Дайте мне рычаг!
- Зачем?
- Я переверну Землю!
- Ну на.
..... :???: .....
- А не подскажите, переворот Земли вправо или влево?
Bарвара писал(а):Наш МП прекрасно понимает наш уровень и не будет давать то, с чем мы не справимся..Но это же надо понять! А пока не понимаешь.. "Ну что же это такое! Инфа не идёт, работать не выходит, ничего у меня не получается-а-а-а!" ("Крокодил не ловится, не растёт кокос!" ..ну и поэтому "Плачут, богу молятся, не жалея слёз!") Молитв, может, и не было, а вот слёз.. И тут является жалость!.. Жуткая жалость к себе, саморазрушительное нытьё и выпрашивание жалости у окружающих... Не постоянно, конечно, но при любом удобном случае концерт со всеми номерами! В танце продвигаемся к выходу, а танец в стиле "шаг вперёд, два назад"..

PS\ Варя, :!: - еще раз.
PPS\ Коллеги, я же не о себе думаю. Но, если вас все устраивает, то и меня тоже. :-D
В таком случае, мою просьбу можно считать аннулированной. ))))
Последний раз редактировалось Равиль 11 янв 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Пред.След.

Вернуться в Здравствуй, МП!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron