Здравствуй, МП!

Делимся опытом по налаживанию взаимопонимания со своим МП: как начинали, какие препятствия обнаружили, с чем и как справились.
Просьба: больше личных примеров с пояснениями!

Модератор: Bарвара

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение amateur » 23 янв 2012, 12:41

Ольга писал(а):Варвара, Вы не переживайте, просто разные все люди.
Одни по теме воспринимают сообщение, соотносят его со своим собственным опытом - с тем, что у них по жизни был.
Другие по отдельным фразам-словам, вернее по ассоциациям, которые у них вызвали эти фразы-слова. Это типа: что вижу то и пою.
Третьи сразу стараются вывалить сюда весь опыт цивилизации - либо потому, что своего, осмысленного, нету, либо просто перепутали себя с цивилизацией. :-)

Так что можно сказать - каждый пишет по теме, но только со своей колокольни. :)


Попробую описать то же с другой точки зрения, чтобы лучше высветить прикладные моменты.

Каждый мыслит образами. Образ как кирпичик мышления — это целостность. Но целостность целостности рознь: бывают очень маленькие и простые целостности ("хочу кушать"), а бывают целостности большие и сложные ("я умею общаться со своим МП"). Чем более целостно и гармонично сознание, тем более сложными и большими целостностями оно может оперировать. Вот поэтому одни "по отдельным фразам-словам" воспринимают, а другие "по теме".

Но вот беда — у каждого есть свой наиболее удобный для мышления уровень размера и сложности целостностей. При этом мышление более маленькими и простыми целостностями возможно, но оно "расслабляет" сознание, вызывает его медленную атрофию, деградацию. А вот мышление боле крупными и сложными целостностями может оказаться невозможным, т.к. навыка не хватит. А для развития этого навыка надо приложить немалые усилия.

Человеку свойственно ценить приложенные им усилия, на что бы они ни были направлены. Поэтому никому не понравится, если результат, достигнутый через усилия. пойдет прахом. Вот почему люди ценят достигнутый ими уровень навыка мышления и не любят, когда приходится оперировать только слишком малыми и простыми целостностями. В этом я вижу причину дискомфорта от общения с теми, у кого целостности в мышлении попроще и кому непонятны наши целостности.

По той же причине — из-за того, что человеку свойственно ценить приложенные им усилия — редко кому комфортно признавать, что его усилия, затраченные на повышение навыка мышления, оказались недостаточными для того, чтобы понять целостность, выраженную в словах другого человека, который привык оперировать более крупными и сложными целостностями.

Вот почему, по моим представлениям, если пользователь А читает пост пользователя Б, кто оперирует намного меньшими целостностями, у него возникает неприятие: слишком уж просто и очевидно все — пользы никакой, неинтересно. Ну а если этот же А читает пост пользователя В, кто оперирует намного большими целостностями, у него также может возникнуть неприятие: какой смысл в этой белиберде, какая польза, непонятно же ничего!

При этом А упрекает Б в том, что тот ничего нового не пишет, т.е. труды Б бесполезны, и в том, что Б комментирует посты А по частям, вырывая из контекста и искажая изначальную тему. Тот же А упрекает В в том, что тот пишет непонятные, и потому бесполезные вещи. Забавно, но при этом Б, скорее всего, будет упрекать А и В в том, что те пишут непонятные, и потому бесполезные вещи, а В может упрекать А и Б в том, что те ничего нового не пишут, и потому их труды бесполезны , а также в том, что А и Б комментируют посты В по частям, вырывая изконтекста и искажая изначальную тему! :haha:

Поэтому не судите, да не судимы будете, в одних и тех же словах кто-то увидит попытки "вывалить сюда весь опыт цивилизации", а кто-то увидит банальности, не заслуживающие внимания, потому что это давно пройденный этап. Разумный выход имхо тут такой:
  • признать наконец, что цель существования сознания — это его развитие
  • перестать относиться предвзято к тем, кто оперирует другими целостностями (как бОльшими, так и меньшими) и позволить каждому выражаться в той форме, какая тому удобна
Последнее, правда, не означает потакания примитивизму — упрощенное уместно только до тех пор, пока оно развивается. Как только оно возомнит, что выше только звезды — намекнуть, что пупизм тут не в чести. Тот же подход должен быть и к собственному мышлению. Век живи, как говорится, — век учись!

Благодарю за внимание :thank:
amateur
 

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Анунак » 23 янв 2012, 15:31

Развитие Разума посредством прыжков чрез буквы 8-)
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 23 янв 2012, 16:11

Тааак! Всё по порядку!
Катерина,благодарствую! Это важно! Вот есть просьба:пишете про другое восприятие ситуации-как смогли? Про перезапись-как это в вашем видении происходит? :) Да,сама над собой смеюсь!Только поделились со мной,а я кричу:Ещё! и стучу ложкой :) Ух!Благодарствую от всей души!!Вы меня сейчас на новый пост сподвигаете!!Столько всего подсказали!Вот и предлагаю вместе подумать-сначала по отдельности,потом выложим свои труды и поговорим,если захотите,конечно..Вы очень хорошую тему задали,только подумать тут надо не один вечерок,все вопросы и непонятности прописать..Мне очень понравилось!Ещё раз благодарю!
Про нашу речь: в элементарных вещах,её менять можно-спасибо/благодарю и т.д. Но это ли цель сейчас основная? Надо хотя бы понятно изясняться,не перегружено. Язык нам дан для общения,взаимопонимания,а не для выпендривания. Мы ведь пытаемся двигаться по стримеру разумности,а это можно сделать только вместе. Если мы сейчас и на язык другой перейдём..Я с толкиенистами чуть-чуть общалась-из-за того,что была в теме,они говорили на человеческом со мной,а так ведь на своём эльфийском над другими ржут!
Вот и до вас,Amateur, дошла.. Как у вас всё запутано:разные ёмкости..Мы же не пить с вами будем! Чем вы там меряете? Учтите,"русские меры "грамулька","чуточка"и "капелюшечка" очень опасны из-за своей совершенной относительности и неопределённости!" :) Гражданин А,гражданка Б..Им бы полезным делом заняться! :) Это у вас,почему-то, неприятие -лично я Инку спросила напрямую: я пытаюсь её понять,а не говорю о её не состоятельности! Я пока этого не обнаруживаю:если мы не понимаем друг друга,то причины этого могут быть взаимны. Я стараюсь писать так,чтобы быть понятной, а Инка, возможно,указывает мне на мой недочёт. Цель моих постов: изложить мой опыт так,чтобы он был понятен даже новичку в эниологии-я не бросаюсь голыми терминами без объяснений.
..Вот честно,не люблю писать неприятности,но придётся: не приемлемо превращать целесообразности в замусоренности! В вашем посте сквозит даже какой-то обиженностью..Обиженностю из-за недооценённости:вас не понимают,вашу точку зрения отвергают.. Но вы же так хотите передать свои умозаключения другим!! (а вот,кстати,и пресловутое "хочу") Вы ждёте признания,а его нет-не ждите от людей ничего:вы(пусть даже подсознательно) начинаете требовать,насаждать,запихивать..Какое лично вам дело,на каком уровне находится тот или иной индивид? Вы потащите его на другой этаж? Или спуститесь к нему? Зачем заставлять? Вы лишь можете показывать своей интереснейшей позицией с великолепнейшими постами свою точку зрения -люди сами решат,интересны ли вы им. Каждый двигается,как может и как хочет,нечего становится надсмотрщиком и тыкать:ты не достарался! Человек вообще всё бросит и уйдёт,послав вас подальше. Неприятие порождаете вы и только вы:можно не бросаться своей горделивостью с высоты собственного полёта,а заинтересовать другого продвинуться чуть дальше в своём развитии,вовсе не ожидая,что он побежит за вами вскачь. Вконце концов,вы же уже прошли все те ступени,на которых находятся только начинающие свой путь,значит вам понятны все их позиции,а значит вы можете говорить о сложных вещах приближено к их терминологии-они начинают понимать,продвигаются вперёд,увлечённые познаванием нового мира,тот,кто осознаёт,что ещё не обладает знаниями,позволяющими свободно ориентироваться в этом мире,начинает сам стремиться к развитию. А считать кого-то выше или ниже..Может,стоит попробовать подняться на метрику выше и стать понятным всем,кто этого захочет? Сама проходила и гордыню,и ожидание,и полёт под небесами,и чувство превосходства и непонятости..Не стоит этим страдать:хрень полная и растрата сил душевных.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Анунак » 23 янв 2012, 16:21

Ольга думаю что форум прежде всего не для чьЭго то Эго!, а для развития разума :arrow: и думается если на пути развития Разума встаёт чьё то ЭГО :puppet: то путей обхода в плоть до проползания под ним тоже будет уместно, лишь бы не мешать ему Эго, расти потому что у каждого свой путь развития! А если указывать кому-то на что-то то думается будет нарушением неприкосновенности воли и разума и в тоже время если мы придерживаемся нетленного правила РазумаНосцов о том что не одна моя негативная мыслеформа не пойдёт в воплощение то выше расположиный текс будет служить подправкой дополнению к осмыслению цели и задач по развитию Разума :thank:
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Инка » 23 янв 2012, 23:01

Bарвара писал(а):У меня маленькая предложение ко всем: у себя на компе заведите простой текстовик -попробуйте описать свой опыт просто для себя:когда я писала посты, даже давно продуманные мысли приобрели несколько дополнительных оттенков-очень помогает понять себя ещё лучше. Ну а потом,если захотите,может,всё-таки поделитесь своими знаниями с другими.. :)

:idea: Я потом просто вставить файл ?
--------------------------
Вы писали как мужик радикулит получил... я только об этом. :(
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Ольга » 24 янв 2012, 17:11

Я, как Администратор Форума, удалила все сообщения не по теме. Разума и Осознания всем.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 24 янв 2012, 17:41

Как модератор, поддерживаю-сама хотела.. :) наверное,даже больше, чем Ольга поудаляла бы! Но, пожалуй,так действительно лучше. Всем разума и осознания, прошу писать по теме и более не мусорить в ней! Заранее благодарю!
Чтобы не было пустых возмущений,объясню: ..а ведь и объяснять не надо-все читали,в какой "базар" превратилась тема..
А знаете,кто повёл себя умнее всех в этой ситуации?..
ИНКА!!!
Она просто ответила на вопрос,который я ей задала,не ввязываясь в спор!! Молодец-больше и сказать нечего!
А мы все..
Стоило мне вопрос задать,сразу явились мнительные по поводу аспектов возможного проявления данного вопроса.. Есть отличный анекдот:
"У армянского радио спрашивают:
-Можно ли заняться сексом на центральной площади Одессы?
-Нет!
-Почему?
-Будут мешать многочислеными советами,а потом подерутся из-за позы!"
Надеюсь, больше такого не повторится.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение biomatyc » 24 янв 2012, 21:49

Варвара, когда начинаю диалог с самим собой, обращаясь к своему МП, зачастую ощущаю напряжение в животе и исходящую из него волну по телу. Более того, это случается и каждый раз, когда я прорабатываю ситуацию и прошу прощения, и когда я задаю вопрос МП и прорабатываю инфу, и даже когда недавно дотронулся до живота своей беременной жены - это было пожалуй самое сильное ощущение. Но до сих пор мне не удается понять, что все таки это означает для меня самого. На коррекциях ощущения схожи - источник всегда напряжение мышц живота и исходящая волна. Интересны Ваши комментарии, а вопрос пожалуй такой - как научиться понимать самого себя, ведь никто иной как я, являюсь источником этих посылов.
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 25 янв 2012, 14:49

biomatyc,насчёт вибраций..Мы все слишком разные,чтобы подключаться к информационным полям одинаково. Лучше бы задать вопрос на коррекции. Не люблю писать от фонаря..И прошу вас не воспринимать мои дальнейшие слова как чёткий диагноз:не примеряйте всё на себя-соглашаться на всё подряд,значит вешать дополнительные программы.Так что если буду нести чушь-смело и уверенно требуйте забирать программы,утверждая неприкосновенность разума и воли.
В идеале мы дожны воспринимать информацию всем телом :за ощущения отвечает астральная структура(В.Ю. много раз говорил о действии и последствиях наркоза), возможно, идёт перегруз этого энергоцентра. Я правильно поняла,что это область чуть ниже пупка? У меня по началу прям как у вас работал пятый энергоцентр(солнечное сплетение,так называемый точка сборки). Уже не помню,где читала,но в восточных практиках встречалась с тем,что человеку определяли его ведущую чакру.Возможно,в данный момент присутствует какой-то перекос:то ли другие центры заблокированы,то ли энергоинформационный поток не ттам подключается,то ли именно у этого центра перекос и он такой вот чувствительный..У меня это прошло, и не надо на этом так уж концентрироваться: все наши улучшения здоровья, разруленные ситуации и всевозможные изменения всего-навсего побочные эффекты от работы с ЭИО. Честно,я вот как-то не задавалась тогда вопросом: А почему солнечное сплетение вибрирует? По-моему,лучше просто продолжать работать над собой: вы меняетесь,ваше восприятие меняется-у вас пока такой инструмент,так работайте этим: задавайте вопросы,учитесь принимать и понимать ответы. А самый лучший вариант-задайте вопрос своему МП,впрочем,думаю,вы это уже делали.. :) В конце концов,если уж вам кажется это таким важным, сами поработайте с собой:к примеру, пройдитесь по границе раздела-какие чувства где будут,какие ассоциации возникнут. Но всё-таки..может,лучше работать с инфой? Лучше идти,чем как та сороконожка разбираться,почему так ходить получается.. к тому же в любой момент вы можете и побежать, и запрыгать,а вдруг ещё и танцевать научитесь :)
Про ваш вопрос..Глобальные вещи любите! :) На этот вопрос люди всю жизнь отвечают.. В принципе,вы попали в тему как раз про это-все мои посты посвящены возможным преградам в общении, по сути,с самим собой: как услышать себя самого, как различные искадители уводят нас от нас самих..Я освещаю самые распространённые моменты,основываясь на собственном опыте: некоторые ответы я искала не один год..Только не там искала и хотела другой ответ-приятный мне(поэтому тему про "хочу" сделала отдельно,других установок не добавляла) А вообще,познавание себя и есть предназначение человека,ведь истинное познание подразумевает осознание и развитие. Вы же можете сопоставлять свои внутренние ощущения в различных ситуациях с происходящим-вы вырабатываете язык общения с МП и Мирозданием, а дальше по внутренним ощущениям вы понимаете,что происходит в действительности. Вы можете наработать опыт "наблюдателя": взгляд со стороны без эмоциональных привязок и навешенных ярлыков и шаблонов зачастую всё расставляет по местам. Старайтесь делать это постоянно: наработав,даже в ситуации, полностью разбалансированной по эмоциям,вы не потеряете голову и не наделаете глупостей. Конечно,это не просто,воспринимать даже то,что происходит лично с тобой как просто инфу,с которой можно и нужно работать-я по началу срывалась на эмоции,страх,а бывало и слёзы(а ведь нам и создают такие условия,чтобы мы в стрессе сами до предела разбалансировали всё и,соответственно, решить ничего не смогли,и даже усугубили), а дальше мал-помалу подружилась с внутренним Карлсоном и научилась не только пресекать начинающуюся панику,но и не давать возможности ей появляться. И любой может работать над собой и придти к уровню осознанности,при котором даже толпа мечащихся в панике родственников не повлияет на способность работать.
Вот в этой теме мы и пытаемся вместе учиться подходу. Недавно из лички я узнала,что есть недовольные малой информативностью моих постов-я не гонюсь за этим: инфы сейчас пруд пруди,по-моему,более целесообразно показать возможный подход к ситуации:подробное описание действий может подсказать решение похожих задачек,а то ведь иногда и не знаешь,с какого боку подойти. Поэтому и просила форумчан делиться своим опытом в подобном изложении:у каждого своя сокровищница-очень радостно,что начали откликаться!! :) Вот как-то так! Успехов!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение amateur » 26 янв 2012, 08:15

Bарвара писал(а):Недавно из лички я узнала,что есть недовольные малой информативностью моих постов-я не гонюсь за этим

Весьма информативный пост :)
Bарвара писал(а):инфы сейчас пруд пруди

Так-то оно так, но ценность 99% из этой инфы близка к нулю, а оставшийся процент все равно надо хорошенько отфильтровать перед употреблением. Не без помощи МП, разумеется.
Bарвара писал(а):по-моему,более целесообразно показать возможный подход к ситуации:подробное описание действий может подсказать решение похожих задачек,а то ведь иногда и не знаешь,с какого боку подойти

И это все тоже информация, причем тот ее сорт, который очень ценен ибо мало ее такой. Так что благодарю всех пишущих за труд :thank:

ЗЫ сказанное выше не стоит понимать в смысле, что только такая информация сейчас и нужна, только она и важна. Это имхо заблуждение, все хорошо в меру, а мера у каждого своя.

ЗЗЫ
Bарвара писал(а):прошу писать по теме и более не мусорить в ней!

Еще раз прошу прощения за помехи в работе, но, повторюсь, это была вынужденная мера.
amateur
 

Пред.След.

Вернуться в Здравствуй, МП!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron