Здравствуй, МП!

Делимся опытом по налаживанию взаимопонимания со своим МП: как начинали, какие препятствия обнаружили, с чем и как справились.
Просьба: больше личных примеров с пояснениями!

Модератор: Bарвара

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Александр К » 27 янв 2012, 19:48

В "моей" теме, про эмиграцию из России, был поднят разговор об "изменить себя". Этот разговор, на мой взгляд, очень близок к данной теме (суть - одно и тоже, но разными словами), поэтому копирую сюда свою "практику быта", где рад был бы подискутировать далее:

" Что бы изменить себя надо либо, перечисляю:
а). Изолировать себя от общества на длительный период времени в горной местности.
б). Экранировать себя на длительный период времени (зеркала Козырева); миллион низкоамперных Вольт (по Пятибрату)
в). Выйти из тела на длительный период времени (хотя бы по способу Майкла Ньютона) либо пережить клиническую смерть.
г). Уехать на ОЧЕНЬ длительный период времени в другую страну, другую местность к людям абсолютно неизвестным, говорящим на неизвестном языке.
Может, я что-то упустил?
Извините, но другие способы "изменения себя" - не больше, чем иллюзия."
"Кто-то из присутствующих может что-то мысленно изменить в своём окружении? Подчеркну, пользуясь только и исключительно силой своей мысли? На сколько я помню, опыты с такими вещами не советовались в книге "Эниология".
Я думаю, что ответ будет отрицательным. Тогда почему, ежели мысль ничего не может менять в окружении, она, вдруг, должна менять суть человеческую? Которая гораздо выше порядком, нежели окружающие вещи?"
Но в начале изменился только образ мыслей

Ну, и кто ж его менять захочет? Это же "Я" любимый и неприкосновенный! Ну да ладно, там менять - можно и менять... Вопрос не в этом. Вопрос в том, что бы меняясь, "стать лучше". А зачем становится "лучше", ежели и так всё вокруг неплохо? Ладно, хорошо, там развитие, высшие метрики... а ещё если все вокруг говорят о развитии, то конечно же, надо развиваться, становится лучше... "Лучше" с какой точки зрения? С точки зрения окружающего общества? Или с точки зрения своей собственной души? В каком направлении идти, меняясь? В сторону адаптации с внешним миром, или поближе к истинному, присуще только данному индивиду собственному "Я"?
Это "высшее" "Я" повседневно в чём проявляется? Интуиция, внутренний голос, совесть. Приблизительно можно так описать. Где наибольшим образом проявляется интуиция, к примеру? В лесу, когда заблудились, проявляется? В абсолютно незнакомом месте, когда разговор не понимаешь, денег нет, жрать охота - проявляется?
Да, экстрим, а что вы ещё хотели? Причём экстрим этот не один день должен быть. Только в таком случае и сдвинется этот "образ мыслей" в сторону поближе к интуиции...
Вот тут нужно заметить, что некоторые приезжают в Россию, только для того, что бы испытать экстрим. Некоторые выезжают из неё, считая, что экстрима достаточно. Можно немножко и по-человечески пожить..."

А сегодня посмотрел видео, которое выложено тут же, в форуме:
viewtopic.php?f=23&t=855
Оказывается, мой "экстрим" - ничто, по сравнению с экстримом из видео. Одно радует, я говорил правильные вещи. В правильном направлении. Жаль, что заниматься этим никто не рискнёт... Всем подавай "на блюдечке"... какая там каёмочка должна быть?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 01 фев 2012, 22:30

Александр, признаться,я читала вашу тему,и именно слова из вашей цитаты вызвали интерес и размышления,так что,видно, надо было сразу ответить,а не ждать,пока вы сюда придёте! :) Так вот, вы действительно говорите об экстриме,только этот экстрим "общий" и одновременно важный для вас,а для каждого человека создаются такие условия,чтобы он усваивал свои жизненные уроки, если человек приспосабливается(есть понятие "совершенствоваться", что весьма отличается от подлаживания), а не развивается,то условия становятся жёстче. И кому здесь "неплохо"? Тем,ктоживёт под крылышком какого-нибудь эгрегора,и то до тех пор,пока они оттуда не выйдут или пока вышестоящим в эгрегориальной пирамиде не захочется покушать или что-нибудь сбросить. Разве понимающий,что происходит на планете, человек должен бегать с перекошенным от ужаса лицом? "Мне хорошо!"-в одних и тех же условиях одному хорошо,а другому хуже некуда! Источник счастья в самом человеке,в его самостоятельности,взглядах и понимании, а не где-то вокруг.
Жизнь под влиянием эгрегора означает зомбёжку,то есть навязанные чувства и уверенность в том,чём надо: ощущение надвигающегося апокалипсиса с вопящим бессилием или состояние благостного счастья и бездейственного умиротворения.
"Две следовательницы движения"Понятые и его вы".."ой,как-то не так..А! Вот как! "Две последовательницы движения "Свидетели Иеговы" идут по парку, проходят мимо кампании отдыхающей молодёжи,тут же со своими брошюрками подходят к тусовке и в своей манере спрашивают:
-А вы верите,что на нашей планете скоро наступит конец света?!
-А вы с какой планеты?"
Но ведь речь не о них- мы говорим о тех,кто пытается измениться,и главное в этой фразе-суфикс "ся" у глаголов! Возможно,это лишь моё личное восприятие,но в ваших словах много давления:вот если засунуть человека в такой экстрим,то он и изменится,но кто же на это согласится.. А понукание не допустимо-я писала развёрнуто про "хочу помочь"-всё должно быть по воле человека,а остальное лишь во вред! Сама сейчас как раз прорабатываю великолепнейший пример.. :) Если тебе присущ целеустремлённый энтузиазм,то людям вокруг не легко.. Вот и работаешь над собой.. :)
"Программист сидит дома перед компом,обхватил себя руками и аутотренингом занимается:
-Я не пойду в интернет..я не пойду в интернет..я не пойду в интернет..
Вдруг руки сами срываются на клавиатуру,быстро перебирают клавиши,и вот уже стартовая страница..и дальше..
Программист:
-Это не я..это не я..это не я.."
Так что вы,конечно,можете статть побудителем развития,но не по своей инициативе для каждого индивида в отдельности. И почему же стимулятором должна быть среда,провозглашающая развитие? К тому же, действительно развивающаяся разумная среда не будет твердить это постоянно: тебе дадут ответ,если ты спросишь,а бесконечное вдалбливание не вызовет ничего,кроме желания никогда не иметь дело с объектом проповедей,а лучше противостоять этому! Для меня лично(думаю,я не одинока) лучшим стимулом является среда с противоположными качествами: когда нет ясных связей,когда списывается всё на случайности,когда провозглашаемые константы опровергаются действительностью- это ли не веская причина задуматься? Что толкает человека на поиск истины? Разве не внутреннее иногда смутное,а иногда абсолютно ясное ощущение множества нестыковок в нарисованной нам картинке? Это и есть интуиция в действии! И опять вы предлагаете жесткач..а для чего? Интуицию и обращение к ИП мы используем постоянно,попросту не замечая этого! Да без интуиции вообще никуда! За покупками только вместе с ней:а как ещё выбрать что-то съедобное так,чтобы гадости не наесться,а потом не мутировать?В интернете масса поводов: задаёшь поиск,а тебе в ответ тысячи ссылок,смотришь на заголовки,мало чем отличающиеся,и за неимением времени запрос в ИП и к интуиции делаешь.."Ага..мне,кажется,сюда.."Сколько раз та же интуиция говорила:"Не садись на пенёк! Не ешь пирожок!" :) В смысле,на этот сайт не заходи-живности всякой наберёшь так,что потом и Касперский не выхрюкает; не качай этот файл-яблочко с червячком будет!
Так что для обнаружения интуиции поводов пруд пруди! Вот честно,был у меня описанный вами опыт:оказались в стране,где надежда была на мой хромающий английский..Ага! Многие там даже хромать не собирались! Да,все мои возможные подключения к ИП работали на пределе между чудесным и невероятным,только тогда я просто не смогла объяснить себе,как и посредством чего это получалось,да и не пыталась-прикольно и всё.. Учтите ещё один момент: общаемся мы с людьми,пусть даже говорящими на других языках,а человеку свойственно мыслить образами-мы оба хотели понять друг друга,были открыты,вот всё и получилось! С этой точки зрения опыт разбора ситуаций(колбасу выбираешь,машину покупаешь,решение принимаешь) куда более сложная штука:здесь только ты,стараться донести инфу никто не собирается! Так что и без ваших крайностей стимулов к развитию предостаточно, и вопреки вашему скептицизму люди меняются! Да,иногда нужен экстрим и стресс,вот только у каждого своя мера:недоборщили-не сподвигнули,переборщили-..и убить можно!
И ещё не соглашусь:ИП по государствам не делится! А муляж экономики,из-за которого сейчас и падает Запад, всего лишь завеса на время,имитирующая заботу о народе,природе и свободе. В принципе,проблемы везде одинаковы(я говорю о причинах,а не о следствиях), место рождения человека отнюдь не случайно,никто не говорит о вечной оседлости(хотя метакод надо учитывать),но исходя из чего движется человек? По интуиции? Или из-за красивой картинки на общей волне?
"СССР,80-е, два погранца несут дежурство и переговариваются иногда:
-Слушай,а ты что будешь делать,когда границу откроют?
-залезу на самое высокое дерево..
-На фига??
-Да ведь затопчут на хрен.."
Ещё одно:как можно не замечать работу мысли человека?Не влияет..Хм.. Ломать приборы, колошматить друг друга клокочущей от эмоций энергией-да пожалуйста! Это негативный пример,но и позитивить мы тожеумеем! Преобразуя себя своей работой ,мы упорядочиваем инфу,выстраивая чёткие связи и приоритеты, прорабатывая программы,мы даём сип всё меньше поводов для внедрения - уже писала,как невозможность покушать наш потенциал значительно уменьшает количество специально подбрасываемых для стрессов ситуаций. И те,кто готов заметить эти изменения, задумывается,чувствуя порядок среди хаоса и подход,позволяющий снять блоки страхов,стрессов и беспомощности,давая новый уровень душевной свободы.
"Независимость-это когда за тебя не платят,свобода-это когда за тебя не думают."
А дальше человек решает сам кого спросить,что почитать,куда двигаться. Мысль человеческая способна на всё: разрушение,созидание,перемещение во времени, изменение ситуаций по всему ПС. Думаю,вы читали и тему про восприятие-там тоже много примеров работы мысли. Если же мне не доверяете,то всем известное падение кометы Шумейкер-Леви на Юпитер говорит само за себя! Вопрос в другом:в чём ваша цель? Для чего вы непременно хотите воздействовать(опять "хочу")? Человеку со стольким надо разобраться в себе,а он без спроса к другим лезет..
Также вы поднимали вопрос:кто решает,что лучше? Вообще-то, законы Мироздания для всех одни,а уж как применять их-выбор за вами. Для человека,идущего по пути осознания,фраза "хочу стать лучше" имеет хотя бы продолжение: к примеру,хочу стать добрее-из-за чего я становлюсь таким раздражительным,резким? почему начинаю кричать? По какой причине унижаю окружающих и самоутверждаюсь таким образом?
Вот моя точка зрения. Вы говорили о дискусии,но не обозначили еёт конкретного объекта-как измениться,каждый решает сам! Как частенько пишут здесь на форуме: у каждого свой путь. Мы можем поделиться опытом,но настаивать исключительно на своей правоте глупо! Так что определитесь,пожалуйста,отходить от темы и заниматься абстрактными спорами я не буду. Благодарствую!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение NATALLIA » 10 фев 2012, 23:17

В далёком,далёком детстве я шла по просёлочной дороге, смотрела на звёздное небо и думала : "Как бесконечна Вселенная? Интересно, как устроен Мир. Я бы часть жизни отдала чтобы узнать это". Ну, и отдала наделав много глупостей и ошибок. (Пример общения со своим ментальным планом). Тем не менее, я счастлива, что обладаю знаниями об устройстве Мира, законах Мироздания и т.д. Благодарю В.Ю за этот бесценный дар.Ведь знания - это ментальный опыт, который человек приобретает живя на планете Земля (если захочет).
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Инка » 12 фев 2012, 00:58

название темы привлекло более - у меня вопрос - КАК ОТЫСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА - в смысле какие подсказки МП и АП при поиске бывают? С чего начать? Что основное? Что от себя зависит?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
иногда (и даже часто) возможно найти или установить утерянную свяь со знакомым.
Вообще об этом... :?
-----------------------------------------------------------------
чтоб получить - надо дать: - У нас два раза сбегала собака...оба раза находили. (могу поделиться). И человека искала -нашла.(сама, почти).
--------------------------------------------------------------------------------
Было - что надо встретить знакомого - после коррекции "случайно" происходили встречи в неожиданном месте. Может есть какие-то секреты на эту тему особые? :) Спасибо.
или кто поддержит тему ( о поиске вообще)...про МП о поиске... :thank:
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 12 фев 2012, 19:17

Инка,если говорить о поиске пропавших, то всё зависит от вашего взаимодействия с МП, умения задавать вопросы, замечать и понимать ответы. При наработке чувствительности вы можете по карте леса определить,в каком квадрате следует вести поиски- чем это особо отличается от поиска неисправностей на распечатках микросхем? Тем более,что неисправность зачастую абстрактная и её ещё надо разбирать,а все параметры неповторимой сущности перед вами: фото или же прибежавший вместе с ищущими фантом. Можно и номер квартиры увидеть,и название улицы ассоциативно придёт или же похожее место вспомните..
Есть художественный фильм "Безумный спецназ" с Клуни - там очень неплохие примеры "дальновидения". Кстати,у кого есть диск с этим фильмом: там в конце начинает идти песня,как это обычно бывает во всех фильмах,но не пожалейте времени- дослушайте песню до конца: услышите название книги и имена прототипов главных героев..
А во всех остальных случаях.. Какова ваша цель? Зачем вам понадобился именно этот человек? При нормализации ЭИО в наше поле событий притягиваются те ситуации и те сущности,присутствие которых целесообразно для получения уроков и для движения по выбранному стримеру. Инфа есть в вашем поле, и весь мир реагирует на неё! Вы можете мысленно послать запрос,и если желание взаимно и целесообразно,можете и встретиться- сами пишете о "случайных" встречах после коррекций. А если это только ваша хотелка.. Ваш разыискиваемый вовсе не обязан взаимно жаждать встречи- при вашей настойчивости вы его фантоммом приследуете,а потом в реальности нарисовываетесь,а он уже устал от вашего постоянного непрошенного присутствия в его ИП!
Решайте сами!
Если не верно поняла вас- прошу прощения: дайте, пожалуйста, более развёрнутую информацию.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Инка » 13 фев 2012, 20:23

Большое спасибо Варвара. Вот (имя знаю, а) отчество мне правильно пришло (с ИП, хотя я его и не знала), хотела ещё фамилию вспомнить. Чуток покопалась и пришло в голову, что не просто я бумажку с номером телефона выкинула - ОН сам "настоял" на этом (дистанционно), выходит, а не мой порыв. Ещё насторожило до того, что дом не могла отыскать - впечатление, что кто-то не даёт информацию... - видимо кто-то отворачивал меня от этого дома...(но нашла и ушла.)
-------------------------------------------------------------------
Теперь просто думаю, что если "даст" информацию - то пусть она мне где-нибудь попадётся.
-----------------------------------------------------------------------
Вообще человек (сам) подозрительный, не очень хочется его видеть (по телефону хотела просто поговорить).
Спасибо. :thank:
А как выйти лучше (и быстрее) из его ИП? :) Вы пишете, что он устал от моего (возможно) присутствия - мне кажется или игнорирует или сам держит (удерживает) - вот с этого может и надо было начать: (он) говорил, что может силой мысли мой интерес (большой) к нему...видимо что-то и сработало спустя года три-четыре (сейчас)... я об этом не забыла - забыл видимо он (об этом...). Идти не хочется...и не чувствую, что тама ("приворот") есть что-то, но почему вспомнила??? про него? (конечно ОН вспомнил)...ну и что далее... :( (в смысле эниологичности?) Требовать свернуть свою программу...может сама спровоцировала...да и если она есть, то какая-то скользкая или самосворачивающаяся :haha: (но не столько, что ТАКОЕ заслужить)...потому и хотела по телефону-то...
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Bарвара » 13 фев 2012, 23:07

Инка, вот вы вспомнили человека - у многих так бывает,что внезапно вспомнится кто-то, и вертятся мысли вокруг давно забытых ситуаций.. Некоторые вспоминают и умерших, но туда точно не дозвониться.. Инфа всегда является в подходящий для работы с ней момент. Возможно, просто вы пришли к тому уровню понимания ситуации,когда можете наиболее целесообразно разрешить её. Возможно, сам ваш собеседник осознал свои ошибки(вы писали о мысленном воздействии) и переживает процесс прощения: некоторые очень долго корят себя: да как я мог! В любом случае, раз уж вы с ним пофантомились,то задайте сперва вопрос своему МП:какая ситуация вас связывает, поговорите мысленно с вашим знакомым-иногда фантомы куда общительнее людей,а вопросы напрямую могут ничего и не дать,лишь вызвав изумление! :) Никто не знает вашего ПС лучше вас -так найдите точку резонанса. Разберётесь в ситуации - связки исчезнут,а МФ,что ваши фантомы возвращаются к вам после необходимых действий, должна стоять на виртуальной полочке.
Так зачем искать встречи или дозваниваться,особенно если этого совсем не хочется и нет никакой необходимости? Доверяйте своим внутренним ощущениям,а то часто ведь ищем по привычке подтверждений,которые можно "пощупать".. Чтобы прощать и просить прощения вовсе не обязательно всхлипывать об этом вслух: главное искренность,уверенность и осознание. А то ведь так и рисуется картинка коррекции:
-АллЁ! Бабулечка-Ягулечка из Крыжополя? Я тут по поводу гражданки "Н"..
А уж до Альфа-Центаврытолько через скайп-по телефону слишком дорого! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Инка » 14 фев 2012, 19:46

Вообще у меня предтемой был разбор и потянулся товарищ...как "виновник"(ну чуть-чуть), был вопрос - "чё это мне три года в голове одни евреи сидят?", аж треск в голове и сосуды лопаются - в ответ его вспомнила, а заодно и дошло, что не армянин он...(это совсем не к теме :haha: ), вспомнила что он говорил; и "прошёл" косвенно по этому запросу... а с моей стороны - я на одном сайте ляпнула фразу...а она получилась в адрес не одного человека...ВОТ на мне то и отразилось...правда шутливая...(поговорка)...Что теперь делать не знаю - своё проработала, а воздействие не совсем ушло...не один же человек..как бы затронут был. Или то была подсказка, а я её использовала просто как в поговорку... :( тогда откуда...? (больше похоже что от родителей) - мамина фраза почти "любимая"... :)
-------------------------------------------------------------
а возможно он и сам передумал...или пожалел..распалось воздействие..
Варвара, вы очень хорошо написали... спасибо большое.
Информация приходит в тот момент когда с ней лучше всего работать..лучше для мироздания или для кого? для индивида?
или для информации?
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Wolf » 05 ноя 2012, 04:51

Большое спасибо Варвара за то что делишься таким важным опытом :thank: . Я думаю у большинства людей, после прочтения Эниологии, появилось огромное желание измениться, задуматься, и начать жить по новому. Но вот главная проблема (во всяком случае для меня) была с чего начать. Конечно я начал учиться не сочувствовать, вспоминать и просить прощения у всех с кем были конфликты и т.д. Но я ведь не могу с полной уверенностью сказать что простил всех и отпустил обиды, может я это только думаю так. Поэтому главной задачей, на мой взгляд, является возможность общения с ментальным планом, возможность чувствовать то что ты делаешь на сенсорном уровне.

И еще хотел бы попросить Ольгу, как опытного эниокорректора, написать про свой опыт наладки связи с МП.

Это не попытка получить знания на халяву. Я пытаюсь самостоятельно развиваться, и постоянно задумываюсь над многими вопросами. Но сильно много неясностей и противоречий возникает. И, по большому счету, у каждого свой путь развития, но опыт других людей тоже не будет лишним.
Аватар пользователя
Wolf
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:27
Откуда: Одесса

Re: Здравствуй, МП!

Сообщение Ольга » 05 ноя 2012, 12:32

Сразу расставлю всё по своим местам - опыт проведения коррекций у меня совсем небольшой. Вы, Wolf, возможно путаете меня с корректором и руководителем НИЦ "ЭНИО" Ольгой Владимировной Малаховой - вот у неё опыт просто огромный.

О своём опыте я постоянно на форуме пишу. Как всё начиналось, я воздержусь вспоминать - что было, то прошло. Но суть состоит в том, что каждому человеку предоставлена возможность идти именно своим путём - в налаживании отношений со своим МП тоже. Например, кому то нужно научиться доверию, а кому то, наоборот, научиться не доверять всему, сразу и на все 100 :-)
Я учусь второму варианту, и у меня огромный опыт по выявлению дэзинформации и отделению её от инфы моего МП в моём собственном многомерии. Но об этом своём опыте я много на форуме уже написала.

По мОему, любому человеку с любыми задачами развития нужно освоить позицию наблюдателя по отношению к информации. Наблюдателя активного, который делает и свои запросы на получение нужной ему информации, но в получении её не заинтересован.

Проще было бы, конечно, спокойненько получать инфу от своего МП, быть полностью уверенным, что инфа именно от своего МП и действовать на её основании. Но так не бывает - в нашем мире так не бывает.

Всё вокруг информация - просто так ничего не происходит, всё несёт в себе информацию, нужно только научиться воспринимать происходящее не на эмоциях, а именно как информацию.

Любая информация: от своего МП, или услужливо подсунутая кем то - это только информация. И чем меньше человек заинтересован в получении информации от своего МП, тем её больше и тем меньше "шума".

Думаю, очень важно быть уверенным, что нужная инфа придёт в нужный момент и в нужном месте, и не беспокоиться о её получении. И смотреть, что происходит вокруг, думать, анализировать, сопоставлять, учитывать даже самые маленькие мелочи - и оставаться спокойным и не заинтересованным ни в чём. Позиция активного наблюдателя.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Здравствуй, МП!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron