Как выйти из церковного эгрегора?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Defender » 16 дек 2013, 16:20

Ольга писал(а):А что Вы делаете с мусором? ;-) :)


Так они ведь такие все красивенькие, жалко выбрасывать. :haha:
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Defender » 16 дек 2013, 16:24

Defender писал(а):
Ольга писал(а):А что Вы делаете с мусором? ;-) :)


Так они ведь такие все красивенькие, жалко выбрасывать. :haha:
Лучше оставить на черный день. А то вдруг все таки Господь Иисус вернется. :haha:
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 дек 2013, 16:46

Defender писал(а):Так они ведь такие все красивенькие, жалко выбрасывать. :haha:
Лучше оставить на черный день. А то вдруг все таки Господь Иисус вернется. :haha:

Простите конечно, может я ошибаюсь - но как то последнее время Вас пробивает на деструктивизм, не замечаете? :???:
Может дело в аватарке? ЗнАете такую поговорку - Как корабль назовешь.... ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Defender » 16 дек 2013, 21:03

Ольга писал(а):
Defender писал(а):Так они ведь такие все красивенькие, жалко выбрасывать. :haha:
Лучше оставить на черный день. А то вдруг все таки Господь Иисус вернется. :haha:

Простите конечно, может я ошибаюсь - но как то последнее время Вас пробивает на деструктивизм, не замечаете? :???:
Может дело в аватарке? ЗнАете такую поговорку - Как корабль назовешь.... ;-)


Ольга, да я просто шучу так. Я, к примеру, свои иконы хоть и не выкинул, просто сложил аккуратно в шкафу.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 дек 2013, 21:38

Defender писал(а):Ольга, да я просто шучу так. Я, к примеру, свои иконы хоть и не выкинул, просто сложил аккуратно в шкафу.

.... вдруг все таки Господь Иисус вернется? :haha: А радиоактивные отходы дома случайно не храните? :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Наталия » 26 мар 2016, 15:16

А я достала изображения,и в мусор. Вместе с "чудодейственными"свечками и прочей лабудой. А рамочки со стеклом оставила-пригодятся для красивых картиночек. ;) При этом чётко осознавая,что эти рамочки НИЧЕГО больше не связывает с предыдущим содержанием. Просто,полезная вещь. )))
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 04:23
Откуда: Крымск

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение fenix68 » 17 сен 2017, 15:25

Все прочла. Не единожды.
Однако.. Как оградить себя от ежедневных и еженощных молитв матери о "неразумной заблудшей дочери"?
Все началось давно. Все рассказывать не буду. Но мать-баптистка. И наперекор ей , выйдя из баптистского толка, я покрестилась в РПЦ.
За всю жизнь раз 20 была в церкви. но ведь была же. и иконы держала дома. и молилась, как умела..
Потом умер отец. Рак желудка. И тут началось невообразимое. мать и бесов с меня гнала.. и оговаривала..и по всему городу рассказывала, как она переживает, что у меня "страшное заболевание, а лечиться не хочет"!!!! И люди верили ей и лезли с советами.. "Съезди! ты ж молодая! Иди к врачам!"
И так три года.. В итоге в этом году приключилось.. нашли в желудке в мае 2 полипа. с рисовое зернышко. Направили к онкологу. Пока попала к онкологу, лето прошло. Оттуда меня снова на ФГС.. и тут оказалось уже 4 "зернышка".. Завтра еду к онкологу..
Все дело в том, что она постоянно молится на собраниях, чтоб бог образумил меня.. вернул в лоно церкви.. а тут после первого фгс еще дети в церкви свечечку поставили.. за здравие.. что привело к появлению второй пары зернышек..
простила. отпустила. проработала.
С матерью конфликт с детства. Обида была страшная. ЗА ЧТО???
Я даже в детстве ее спрашивала: я приемная? Что ее удивило..
Но выводы, видимо, она не сделала. Ее брат вроде как глава местной церкви баптистов. И она считает себя чуть ли не правой рукой бога.
Иначе ее выходки трудно объяснить. "Она имеет право! Она мать!".. указать, ткнуть носом, приказать, решить за меня...
ВОПРОС: КАК мне защититься от ее молитв.. Дети уже поняли. О неприкосновенности воли и жизни. Надеюсь надолго.
а с матерью все туго. Мы с ней не общаемся со смерти отца. Иначе это ловушка на ловушке. а я снова впала в истерики и депрессию.
Сейчас даже не разговариваем друг с другом. Если случайно встречаемся. Но после встреч снятся ужасы неделю.
fenix68
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:40

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 18 сен 2017, 10:34

fenix68! Пока человек реагирует, он открыт для воздействий. И своими негативными эмоциями и реакциями только загоняет себя всё глубже.
Пока человек видит в другом человеке врага, тот, другой, скорее всего, будет оправдывать его ожидания.

Вот статья Вам в помощь http://www.eniology.org/stati-nits-enio/430-printsip-nepersonifikatsii.html

Если самостоятельно справиться трудновато, Вы можете обратиться к корректору.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение fenix68 » 18 сен 2017, 16:46

Ольга,большое спасибо.
Очень познавательно. особенно примеры. До них я уже и сама дошла. Осознала. но сейчас это словно подтверждение.
fenix68
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:40

Пред.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron