Судьба (рок).

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Судьба (рок).

Сообщение Паутинка » 25 мар 2011, 11:30

Хотелось бы узнать мнение о таких понятиях,как рок или судьба.Интересное определение Юнга по этому поводу:"Если человек не осознает своего внутреннего состояния,то соответствующее ему реальное событие произойдет,как знак судьбы".Приглашаю порассуждать! :thank:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Судьба (рок).

Сообщение Паутинка » 12 апр 2011, 14:09

Согласно числу просмотров ,тема интересная! :) Но что то никто ничего не пишет. Ладно...зайдем с другой стороны... Есть мнение,что СУДЬБА и РОК -вещи разные."Судьба учитывает человеческий потенциал,внутренние возможности,которые могут реализоваться,а могут остаться нераскрытыми. Т.е. судьба дает шанс. Судьба без шанса-лишь проявление рока." :?
Последний раз редактировалось Паутинка 12 апр 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Судьба (рок).

Сообщение oles » 12 апр 2011, 14:49

Получается рок-это отсутствие выбора,ключевая точка по полю событий.Есть такие точки и в развитии цивилизации,из серии не доходит через голову дойдет через ноги :( Появляется в результате накопления критической массы ошибок.Рок работа закона равновесия :( КТО ,ЧТО ДУМАЕТ.?
Паутинка писал(а):Но что то никто ничего не пишет.
Я написала :-D Потом подумаю еще напишу,тема действительно интересная,вот если бы вы Паутинка :P написали пост побольше ,то можно было бы выхватив пару фраз из контекста поумничать :haha:,
oles
 

Re: Судьба (рок).

Сообщение Паутинка » 12 апр 2011, 16:19

Я вот что подумала... на примере Астрологии. :idea: СУДЬБА -это натальная карта,так называемый сценарий(поэтому и говорят "От Судьбы-не уйдешь"). Свобода выбора, с эниологической точки зрения ,заключается в разнообразии лиц,которые нас окружают в жизни,декораций,мест проживания и т.п.,а также реализации своего творческого потенциала. А если ты не реализовываешься,согласно твоим талантам,которые можно увидеть в Натальной карте,не исправляешь ошибок и пороков,которые также отражены в натальной карте, то это уже-РОК... :???: Вот такие пришли мысли. :)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Судьба (рок).

Сообщение oles » 13 апр 2011, 10:05

В словаре судьба стечение обстоятельств,не зависящих от воли человека,ход жизненных событий.А рок,тоже что и судьба только несчастливая.
Паутинка писал(а): СУДЬБА -это натальная карта,так называемый сценарий(поэтому и говорят "От Судьбы-не уйдешь").
Мне одно время ,нравились христианство с его идеей от судьбы не уйдешь,на все воля божья.Какая ответственность за свою жизнь,если судьба такая,очень хорошо снимались психозы и фобии :) ...Натальная карта,это на мой взгляд энергетический паспорт сущности...(типа как на технику).
Паутинка писал(а):Свобода выбора, с эниологической точки зрения ,заключается в разнообразии лиц,которые нас окружают в жизни,декораций,мест проживания и
Это подход., у Зеланда,мелочи можешь выбирать,а так все предопределено :( Место проживания тоже обозначается зачастую в натальной карте.А разнообразие лиц определяется степенью кармической зацепки за них в других реаркарнациях У человека есть свобода выбора.Свобода выбора чего?Одно время думала судьбы,в определенных рамках,сейчас и не знаю :(
oles
 

Re: Судьба (рок).

Сообщение oles » 13 апр 2011, 11:15

Получается судьба-сценарий отработки сущностью ошибок,меняются ошибки-меняется судьба.А рок для тех кто совсем не хочет думать и что-то менять :(
oles
 

Re: Судьба (рок).

Сообщение Ольга » 13 апр 2011, 11:20

А рок для тех кто совсем не хочет думать и что-то менять :(
:smile: А РОК - ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРЕДПОЧИТАЕТ ЖИТЬ ПО СЦЕНАРИЮ "ВЫСШИХ СИЛ" :eek:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Судьба (рок).

Сообщение Татьяна45 » 16 апр 2011, 09:51

судьба - это набор наших неправильных мыслей! исправлляем мысли негативные и судьба уже не"злодейка" исрпавляеться прошлое . настоящее и будущее.
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: Судьба (рок).

Сообщение pavloosha » 16 апр 2011, 16:12

В моем понимании судьба (суть-ба, суть бытия), то, для чего ты живешь здесь и сейчас. Ты сам это выбираешь. Только сам!
Нет предопределенной судьбы. Есть только судьба, предопределенная самим собой, которую можно в одно мгновение изиенить, как пересесть в другой автобус.
А для чего ты живешь - это сам решает человек. Над ним нет власти!!! Сам над собою, и всё!!!
Если Бог - наш отец, то он и отпустил нас самим выражаться в жизни, как посчитаем нужным. Он не вмешивается.

Рок - это, в моем, опят же, понимании - ключевые точки (четко замечено), которые были определены воплощающейся сущностью в своей линии жизни как ключевые, еще перед рождением. Например, обязательно выучиться на программиста, или искупаться в прорубе зимой, или встретить какого-то человека. А все, что между этими ключевыми точками - не сильно важно.

Но даже РОК - все равно не имеет власти над человеком!!!! Человек может в любой момент отменить ранее принятые решения (тем более, которые были приняты еще до воплощения на Земле).

А натальная карта - это просто пасспорт "входа" сюда. Это как атестат со школы при поступлении в институт. Это стартовая площадка.
Она не может, и не имеет права говорить о будующем человека.

С уважением, Павел. :)))))
pavloosha
 

Re: Судьба (рок).

Сообщение Инна К. » 15 май 2011, 22:20

Судьба- это суд божий(СУД-суд и БА- БОГ)., а рок-это жизненный урок, т.е.познание своей судьбы.Необходимость получения каждым человеком свего рока вытекает из последствий закона Кармы (причинно-следственной связи). (Вято из словаря)
Инна К.
 

След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron