Как выйти из церковного эгрегора?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 14 апр 2012, 21:05

Придумаем чо нибудь. :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Bарвара » 16 апр 2012, 00:36

Евгений, вы на полном серьёзе?? Я про вдумывание в ентот отрывочек - дался вам этот Лазарев..
С самого начала непонятки: с какого перепугу если заботишься о физическом здоровье, то появляется "искушение видеть во всех плохое"? Каким кривым путём автор дошёл от якобы причины к якобы следствию?
Уже писала в теме о молитве "Отче наш", что любое моление - это всё равно крик "Дай!" - то есть в любом случае приучение к халяве. Ну ладно: на халяву и уксус сладкий - чего там дают? Ага, возможность любить бога более всех земных благ.. Угу.. Попробую заменить слово "бог" на Абсолют.. Ни фига не выходит! Ментал бесстрастен, поэтому в "отключке" с пациентом работа легче - эго с привязками не вылезает. То есть любовь - атрибут эго, а эго- это земное, и любовь можно проявлять к земному: в информации нет категорий хорошо-плохо или приятное-неприятное.
Просить.. Воровать.. В принципе, понятно: непонятная хрень в избытке, а то, что действительно нужно, - это дефицит и выдаётся тёмной ночью с чёрного хода за большие бабки..
Конечно, книжица написана весьма грамотно: вот взяли утверждение об ошибочности оценивания других, так вокруг столько цацок понавешали! Вроде, всё верно сказано, но втюхали в это время столько гадости - вот надо покаяться в нежелании жить - это что означает? Это нежелание у всех присутствует, что ли? То есть под этот благостный мотивчик согласились с наличием в себе тяги к суициду- прелесть!!
Дальше опять про грешную любовь к земному и благодатную любовь к богу - об этом чуть позже - далее про то, что все люди добрые.. А вот потом "что дураком и гением делают одно и то же" - позвольте, а как же продвижение в развитии и осознании? То есть ни интеллект, ни духовное развитие роли не играют? Вот вроде бы речь о непредвзятом отношении ко всем - однако,нет: "дураком и гением делают одно и то же" - ими кормятся.
Про думать сначала о других - настойчивое отбивание чутья на то, что надо тебе: вот что другим благо, то и мне благо, я неважен, важнее другие. Опять же, вроде бы хотят предотвратить эгоизм, но на деле взращивают нелюбовь к себе, подталкивают идти не по своему пути, понуждают к добровольному приношению себя в жертву - ведь от добродушного "делиться конфетой" дошли до саморазрушительного "забыть о себе" - так пишутся все книги-манипуляторы.
Дальше там про прогулки - опять вроде всё хорошо и благозвучно, вот только вопрос: тут говорилось о пагубности любви к земному, в частности, о тяге к здоровью - так чего же пошли в лес и купаться? Следом ещё противоречие: не заставляйте есть(типа свобода выбора), но не давайте то, что дети просят(возможно то, что требуется). Причём запрет не на сладкое, а мясо, острое и деликатесы - самим мало, что ли?
И под конец настойчивое отвлечение от интересов тела.. Вот попадалась мне однажды книжка с перечислением грехов, там грехом считалась зарядка - типа забота о теле - я долго смеялась: оказывается, у попов такие пузяры потому, что они шибко духовные.. :)
"Бабуля читает наставления церкви своему внучку:
-Истинный православный имеет право в пост всего на одну скоромную трапезу..
Внучок:
- Да мне соседка - поповская дочка рассказывала, что они каждый день едят до отвала и сама она круглая!
Старший брат:
- Просто батюшка - провайдер божий, вот у него и безлимит.."
И в самом конце слова о логичности и целостности.. О какой целостности вообще идёт речь? На протяжении всей проповеди втолковывается греховность всего земного, а уж то, за чем Евгений делает подкоп в монастырь - вообще грех из грехов! Секс даже между любящими утверждается постыдным и антибожественным - идёт воспитание ненависти и презрения к себе, порицания себя и своей псевдогреховности, втюханной такими Лазаревыми.. Физическое тело - это отображение сущности в четырёхмерии, и все совершённые ошибки отражаются на физике, а тут типа "я такой больной потому, что себя не жалел, позаботиться о здоровье грех было и вообще я высокодуховный.." - бред.
И вернусь к целостности: весь описанный Лазаревым путь, начинающийся в детстве, ведёт лишь к одному: к разрыву пирамиды многомерности. Человек сам добровольно на протяжении жизни отделяет бога от земного, то есть физическое воплощение от астрально-ментальной матрицы. Обряд похорон, совершённый по канонам церкви, завершает отрыв астрально-ментального плана(земля тебе Пухом и небо Пятачком..), и фиг ты ещё в рождение выйдешь!..
Благодарю за замечательный пример агрессивности церкви(и Лазарева в частности)!
"Когда вам вешают лапшу на уши, задумайтесь: а не подкладывают ли к вам гарнир?.."
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 01:01

Да, Варвара, ехидства в Вас хватает!

Не нравится - не ешь. Никого не просят думать - есть предрассудки и их вполне хватит.(Вы чтой-то про это говорили)
Вы даже прочесть нормально не смогли, половину переврали.
А уж про подкопы :|

непонятная хрень в избытке - вот к чему свелось Ваше понимание этого отрывка, и все. А если не понимаешЬ зачем судить? Разберись сперва.
Да, не слишком ли высокое мнение у Вас о себе, чтобы судить об агрессивности Лазарева? И еще, сколько можно говорить, что церковь и само религиозное течение это совсем не одно и тоже!?
Да весь этот Ваш пост пример самолюбования, ехидства и агрессивности.(и непонимания)
Диалог не получится. ;)

ППС Прошу прощения, что я своими "несерьезными" постами вызвал такое Ваше возмущение :smile:
РиО
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 02:27

До тех пор пока мы будем стремиться источник своих обид найти в других людях и обвинять их, или ненавидеть и обвинять себя, до тех пор пока мы не почувствуем, что кроме земной логики и земных законов существуют Божественная логика и Божественные законы, и они приоритетны. До тех пор пока мы не поймем, что источник наших обид не плохие люди, а наше несовершенство, и виновных здесь нет, до тех пор горькое лекарство, которое мы стремимся выплюнуть, нам будут давать все большими дозами.
Лазарев
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 09:55

Да весь этот Ваш пост пример самолюбования, ехидства и агрессивности.(и непонимания)
Где? Я че то и не заметила...
А вот попытка выставить оценки ( или продиагностировать??? ) - налицо (на всякий случай я их подчеркнула - а то вдруг это только моё восприятие и никто больше эти попытки не увидит. ;-) )

Варвара
То есть любовь - атрибут эго, а эго- это земное, и любовь можно проявлять к земному: в информации нет категорий хорошо-плохо или приятное-неприятное.

Спасибо! Вот и ответ на все вопросы по поводу всех этих возвышенных любовей: божественной, безусловной, ко всему человечеству и т.д.)
Пока есть хоть капля оценочного мышления у человека - рановато говорить о Любви ( о той, с большой буквы которая).

Все "красивые" разговоры о божественной и пр. любовях - суть попытка оторвать человека от реальности, от земного. А ведь, воплотившись в физическом теле, человек и должен получать именно земной опыт в этом мире - опыт непричинения зла никому и ничему, следствием которого и будет здоровье физическое.
И опять же плавно выходим на необходимость иметь СВОЙ опыт, СВОИ знания - а не балансировать на всём чужом. (см. первую картинку http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=91&t=526&p=20586#p20586 )
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 18:05

Ох, тетеньки, своеобразное у вас чуйство юмора. Слова типа "маразм", "пипец" означают по видимому, "одобрямс" и "лапочка".
Зря я этот сложный отрывочек поместил, не догнал, что ортодоксы сразу все кинутся "одобрять".
Мы же здесь на форуме ищем понимания законов природы или что-то вроде этого? Или сразу кидаемся клеймить и долбать "инакомыслящих"? Как Ольга заметила, что не рекомендуется читать Лазарева, так как дядя Витя неоднократно плохо о нем отзывался. А что конкретно плохого, так и не сказала.
А если почитать, вникнуть немножко, то что-то может быть и проявится. Кругозор хотя бы чуть расширится.
Впрочем ваше дело.
С уважением. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 18:43

не рекомендуется
это домыслы Ваши - никаких рекомендаций не было. А Лазарева читать мне еще лет за 10 до знакомства с дядей Витей читать не захотелось - так что опять всё Ваши домыслы. :arrow:
А если почитать, вникнуть немножко,
призывы Ваши весьма настойчивы - прочесть именно то, что понравилось Вам.
А что делать, если мне это НЕИНТЕРЕСНО - сил хватает только на заглавие рекомендуемых Вами книг.
Что ж теперь, в угоду Вам - себя нужно насиловать что ли? :shock:

Ну а шо касается моего кругозора.... - нравится Вам считать, что он недостаточно широк, считайте себе на здоровье. :-) :-D :-|
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 19:16

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 11 апр 2012, 08:10
В.Ю. постоянно говорит о вреде этой книги. :razz:

А шо касается Вашего кругозора, разве я его осуждал? Разве я чо сказал об его ограниченности?
Опять же говорю, что предлагаю лишь точку зрения, а решать Вам.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 19:23

А это что, РЕКОМЕНДАЦИЯ??? :-o
Возможно, что Вы и воспринимаете это как рекомендацию - так в этом случае это просто ВАШЕ восприятие данной мною информации.
предлагаю лишь точку зрения
предлагать безопасно для себя можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, любой следующий раз является навязыванием, давлением и пр. - то есть нарушением неприкосновенности Воли того, кому Вы это предлагаете.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 19:38

Ольга писал(а):предлагать безопасно для себя можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ

Понял, на своей шкуре понял. :haha:

А насчет вреда все таки поподробнее, плиз. Или сейчас мне станет понятно, что задавать вопрос можно тоже только один раз?
Как сказала мне одна моя бывшая подруга, когда я пытался рано ее разбудить, "Отстань, или ты сейчас узнаешь о себе все!" :)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron