Как выйти из церковного эгрегора?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Бронислав » 08 апр 2011, 14:06

Я читал книгу Виктора Юрьевича Рогожкина «Эниология», а иначе меня на этом форуме не было.
Есть исследования показывающие, что до реформ проведённых патриархом Никаном на Руси по сути был Ведизм. Ведизм-это не религия, это свод правил по которым живёт мироздание.
Бронислав
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:02
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение oles » 08 апр 2011, 14:16

Бронислав писал(а): Что в этом плохого? Да, она бы например могла пойти к экстрасенсу, бабке, колдуну/колдунье.
Вы считаете,что поход в церковь лучшая альтернатива,при уровне образованности данной женщины,чем обращение к колдунам?
oles
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Бронислав » 08 апр 2011, 14:21

По-моему дело не в уровне образования. Видимо с точки зрения эниологии и это и то крайне вредно.
Бронислав
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:02
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 14:28

Помолилась перед иконами, поставила свечки, поговорила со священником и ей стало легче.

Вот она суть работы эгрегора, забор ошибок вызывающих проблемы и распределения их (ошибок) между участниками эгрегора. Причем участники эгрегора возьмут эти ошибки себе на отработку неосознанно. В следующий раз ей навешают с других, за желание помочь другим и навешают сторицей. Своебразная касса взаимопомощи, только без осознания и в неведении.

Батюшка просит прихожан помолиться за Вована, он забашлял хорошие деньги в помощь церкви, бабульки истово молятся за здоровье и счастье Вована. А Вован бандит, убийца, после такого молебна, его пуля не берёт и бизнес его кровавый процветает, а в рядах бабулек поредело.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Катерина » 08 апр 2011, 14:40

Бронислав писал(а):По-моему дело не в уровне образования. Видимо с точки зрения эниологии и это и то крайне вредно.

Бронислав и это= и то, то есть одно и тоже под разными масками.

Олег про Вована здорово :!:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение ОксанаК » 09 апр 2011, 00:46

расскажу как я пришла к Эниологии. Сложилось так, что я поняла невозможность существования как прежде. Тыкалась кругом. и по бабкам и по церквям. Понимая, что надо что-то менять, а что и как не понятно. Стою я раз в Ростовском женском монастыре службу. Смотрю на икону Серафима Саровского и прошу: покажи путь. укажи, направь на путь истинный. отмолилась, ушла. через пару дней сижу болтаю с подругой и она мне рассказывает о НИЦ ЭНИО дает адрес и телефон. Вот именно таким путем я пришла в Эниологию. Я когда на коррекции рассказала эту историю, Лида долго смеялась. Говорит, такое в моей практике первый раз.))))))
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Надежда77 » 13 апр 2011, 19:03

Я посмотрела как то видео с В.Ю называется "Атака серых" и потом все закрутилось захотелось прочитать книгу, прочитала, нашла ответы на все свои вопросы. Единственное что меня насторожило это рассказы про церковь как то я в этом не поверила. Да и как я могла сразу так поверить я столько лет молилась, ходила в церковь ну и так далее со всеми вытекающими! Я начала искать заметки, статьи в инете на счет церкви, что такое пасха, что это за крест который мы носили, ну и еще много другого. Нашла потверждение словам Рогожкина и у меня началось :| я неделю ходила молчала можно сказать замкнулась в себе, только мужу мозг выносила на счет церкви с точки зрения эниологии и вообще шло полное переосмысление всего прочитанного. В этот период прошла коррекцию но не сдержалась родителям доказывала(они у меня православные больно верущие),были срывы. В итоге с родителями общения нет они хотят что бы я вернулась в веру а я уже не верю тому чему верят они у меня уже другие взгляды на этот мир. Вот у меня вопрос как ответить один раз что бы от тебя отстали со всеми этими бреднями на счет церкви но и в тоже время общаться с родителями нормально без всяких размышлений по поводу РПЦ и т.д?
Надежда77
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Roberta » 13 апр 2011, 19:39

Надежда77,
Вот у меня вопрос как ответить один раз что бы от тебя отстали со всеми этими бреднями на счет церкви но и в тоже время общаться с родителями нормально без всяких размышлений по поводу РПЦ и т.д?
тут мало ответить - тут нужно свои привязки к РПЦ проработать, как только всё отработаете, так и перестанут к Вам с церковными вопросами цепляться.
Roberta
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Надежда77 » 13 апр 2011, 19:57

Roberta писал(а):Надежда77,
Вот у меня вопрос как ответить один раз что бы от тебя отстали со всеми этими бреднями на счет церкви но и в тоже время общаться с родителями нормально без всяких размышлений по поводу РПЦ и т.д?
тут мало ответить - тут нужно свои привязки к РПЦ проработать, как только всё отработаете, так и перестанут к Вам с церковными вопросами цепляться.


Я не понимаю что значит проработать? Это значит сидеть и вспоминать все что было связано с РПЦ ведь МФ я уже ставила на счет того что бы забрали все свои программы ну и так далее. :( Объясните.
Надежда77
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Счастливая » 13 апр 2011, 21:28

Надежда,почитайте эту ветку сначала,много полезных советов,а так же на эту же тему в других ветках,потихоньку сами поймёте что и как,но единственное,что мне лично пришлось пережить,так это постоянное напоминание на тему РПЦ как только я решила для себя ,что выхожу из эгрегора!Вплоть до того,что в приказном тоне-ты не забыла завтра праздник?,хотя этому человеку несколько раз объясняла,что вышла из их сообщества!А потом,спустя пол-года,я и забыла об этой странице моей жизни!Просто надо для себя,"внутри себя" твёрдо решить не потому что так написано в книге,а потому,что правильно понято и осознанно принято Вами всё,что связывало Вас с РПЦ ,и что Ваше намерение никто не в праве изменить!А для этого необходимо время,как ни крути,а поступающую информацию человек не может усвоить всю и сразу,тем более если эта информация ломает стереотипы всей его жизни!Вот как-то так,из собственного опыта... :smile:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron