Инфантильность

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Инфантильность

Сообщение Виктория Николаева » 29 май 2011, 15:32

Причины этой проблемы(очень мешает) ясны-из детства.Понимание ситуации есть,видимо недостаточно осознания.Есть мысли,мнения на эту тему? очень мучительно,когда кажется ,что одна из главных проблем устранена,а потом вдруг натыкаешься на это и оказывается,что всё как прежде :x
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Инфантильность

Сообщение Юлия Лыбань » 01 июн 2011, 19:10

MarkizaПсихический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.
Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения — тем самым ограничивая подростка (но не ребёнка) в свободе. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.

Это википедия из инэта.По моему причина здесь Насилие волевое и эмоциональное.Заблокировано самовыражение. Как ты относишься к своим родителям?? Я думаю ты не простила родителей за ограничение своей свободы.Это твоя реакция на давление. "Больше прожил поэтому считаешь что и опыта больше? А может ты просто чаще ошибался"- это из телевизора (по моему очередной глупый сериал который смотрит моя мама), ухватила одну фразу а сейчас она мне вспомнилась. Родители воспитали как умели и они тоже могли ошибаться, быть может их тоже так воспитывали ,они просто по другому не умеют и не знают как это сделать. ( ты просто прости ) У всех есть право на ошибку,потому что только на своих ошибках и учимся.

Посоветовать могу только одно : самостоятельность в принятии решений относительно своей жизни.Просто возьми это под особый контроль и понаблюдай за собой(конечно же после прощения) . ;)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Инфантильность

Сообщение Luchia Blansh » 01 июн 2011, 20:08

Юлия,это всё верно и справедливо,но только в том случае,если человек действительно собрался что-либо менять.Основываясь на собственном опыте,могу с ответственностью сказать: в 90% случаев подобные высказывания имеют своей целью восстановить утраченное "внимание публики". Ведь "бонус" людей,в подавляющем своём большинстве - женщин,пользующих такое поведение(чем бы оно не было обусловлено) настолько весом,что компенсирует все неудобства.Ну,если совсем просто:ведь гораздо легче похлопать глазами,повторить взгляд Кота из "Шрека" или изобразить полнейшую беспомощность,чтобы кто-то что-то за тебя сделал и не прилагать собственных усилий.И так эти люди ведут себя почти со всеми и всегда.Согласна,инфантильность вырабатывается(и довольно быстро),как защитная реакция на жестковатый окружающий мир,и я понимаю шестнадцатилетнего парня,у которого в присутствии учительницы -только одной!- появляется выражение лица олигофрена;но когда дамы(конкретные),одна 42-х,другая 63-х лет ведут себя так "по жизни"... Так что если это желание разобраться с проблемой искренне - мой респект. Кстати,мне нравится классификация подобных,так скажем,вопросов из книги Дж.Стивенса "Приручи своих драконов" - и всё наглядно,и юмор присутствует,и проработка глубокая. :thank:
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Re: Инфантильность

Сообщение Юлия Лыбань » 02 июн 2011, 10:18

[quote="Luchia Blansh"]

Так таки да. :thank: В данном случае выходит это одно из проявлений вмешательства в чужую жизнь.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Инфантильность

Сообщение Виктория Николаева » 12 июн 2011, 22:23

Всем спасибо,работа над ошибками уже идёт,всё нормализуется :super: .Юлия,сепарация от родителей прошла уже очень давно и именно из-за ограничения самовыражения и ,судя по всему,потом захотелось мне пострадать от недолюбленности :) вот беда :-) Кстати,даже если вот опустить нелюбовь родителей,то инфантильность проявляется также от изобилия опеки .Отсюда разного рода иллюзии и часто невозможность выполнить то,чего ради сущность здесь.
Казалось бы,такая ерунда...но инфантильность-это ого какая яма.Вспомнилось:"сидя в яме ,мы видим только звёздное небо" :haha:
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Инфантильность

Сообщение Ольга » 12 июн 2011, 23:05

Markiza чтобы вылезти из ямы, надо иметь опору под ногами. Такой опорой могут быть свои сознательно сформированные взгляды, мнения, свои собственные решения...

По сути инфантильность - это отсутствие всего этого. А пока этого нет, то и опереться не на что - опять приходиться полагаться на мнения, взгляды, решения, убеждения, ценности других людей.

Эниология чем и замечательна, что даёт знания, как изменить уже прожитое: можно, начиная прямо от сегодняшнего дня, начать двигаться потихоньку в прошлое, в уже прожитых ситуациях принимая свои решения, формируя свои взгляды, ценности, убеждения и записывая их вместо чужих- тех, что привели в результате к инфантильности.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Инфантильность

Сообщение Виктория Николаева » 12 июн 2011, 23:43

Спасибо, понимаю,Ольга 8-) .И ,надо сказать,если бы не эниология ,возможно я не скоро или вообще не в этот раз поняла бы что именно мне мешает :arrow: .Чудный пендаль от себя же -оказалось очень эффективно :-) :cool: Тут же с пониманием этой проблемы,конечно же, открываются и другие ответы на мои вопросы.В какие только ситуации я не подставляла себя СИП из-за этого недоразумения :???:
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Инфантильность

Сообщение Виктория Николаева » 18 авг 2011, 19:33

Ну супер всё,работа над ошибками идёт,всё проще,чем казалось. :super: :thank:
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron