Почему не получается?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Почему не получается?

Сообщение Олег » 18 июл 2011, 19:45

Tailga не буду вырывать фразы из вашего замечательного монолога. Но всё же хочу заметить одну особенность. Вы пришли к выводу, что надо брать ответственность за свою жизнь в данном воплощении на себя. И тут же её делегируете своей сущности, давая ей широкие полномочия по формированию поля событий. Вопрос- образуя такую связку со "своей" сущностью вы себя обозначили как кто? То есть вы некий подконтрольный орган своей сущности, а если сказать смелее -не сущность. :idea:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Почему не получается?

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 21:55

Олег, вы вообще о чём? Как вы можете делить на моё и сущность после того, как много пишите о её многомерности и целостности? Или это в отдельных случаях такое мышление?
Хотя....можете задавать любые вопросы свойственные вашему и только вашему способу мышления и видения мира - ваше право. Можете с иронией относиться к любому сообщению - тоже ваше право. А моё право- реагировать или нет - в зависимости от серьёзности отношения и серьёзности и искренности сообщений.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Почему не получается?

Сообщение Олег » 18 июл 2011, 22:53

Как вы можете делить на моё и сущность после того, как много пишите о её многомерности и целостности?

И всё же;
-я расслабилась и полностью доверилась своему подсознанию, своей сущности - она стала мне строить такие события в моей жизни - что мне вряд ли было такое придумать или спланировать.
-я полностью доверяю тому, кто всё знает во вселенной - моё подсознание и моя сущность
Заметьте не я это написал.
Tailga если вы все же себя считаете сущностью, тогда кому вы доверились?
Tailga писала;
А как вам такая фраза, когда вы заходите на этот сайт, как зарегистрированный пользователь, а потом выходите :
- Вы успешно вошли в СИСТЕМУ-
- Вы вышли из СИСТЕМЫ

А не это ли вам подсказка (через раздражение) из будущего самой себе, обратить внимание на то, какой вы сущности доверились.

А моё право- реагировать или нет - в зависимости от серьёзности отношения и серьёзности и искренности сообщений.

Надеюсь вы будете реагировать согласно заявленной теме ;
-что главная тема для работы здесь на земле - работа над своими мыслями, чувствами и эмоциями. :thank:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Почему не получается?

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 23:53

Олег, зря вы взяли на себя смелость и ответственность утверждать, что я проявляю какие либо эмоции по поводу ваших сообщений ( в частности, раздражение - а что это такое?). Скорее вы сами ещё не разобрались, что с вами происходит. Знаний у вас , возможно, достаточно - любая работа над собой, а тем более с людьми даёт, хочешь или нет, и независимо от рода деятельности - учитель в школе, эниолог, .... - определённый багаж знаний. Я принимаю вас таким какой вы есть - и поверьте единственная эмоция, которая у меня возникает на некоторые ваши сообщения и реакции на сообщения других , кроме серьёзных ответов - мне забавно наблюдать за вашими эмоциями. :)
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Почему не получается?

Сообщение Tailga » 19 июл 2011, 09:09

А что бы делать такой анализ, Олег , какой вы предлагаете ( уточню - на мои последние посты в этой ветке) - надо первый раз открыть форум - и не читать ничего, что здесь уже было написано и вами в том числе. А как бы с бухты барахты. Поэтому оставляю ваши сообщения без комментариев, а советую внимательнее и с большей ответственностью читать все сообщения и учиться связывать их из разных веток и постов - и не только то, на чём можно развить негативную или подавляющую мысль, но и те, в которых много положительной, созидательной и конструктивной информации (иногда и вами данной).
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Почему не получается?

Сообщение Ludamila » 30 июл 2011, 01:13

иногда и к лучшему когда «не получается», значит пора сделать себе каникулы:
река, лес, море,вобщем пришла пора слиться с природой... :smile:
a получиться, когда желание результата забудется
Ludamila
 

Re: Почему не получается?

Сообщение Миранда » 21 дек 2011, 14:56

наверно и правда - надо хоть какую-нибудь школу, что бы шаг за шагом изучать
т.к. короче я ничего не поняла что делать-то надо и как дальше жить-то?
Аватар пользователя
Миранда
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:39

Re: Почему не получается?

Сообщение Равиль » 21 дек 2011, 20:00

Миранда писал(а):наверно и правда - надо хоть какую-нибудь школу, что бы шаг за шагом изучать
т.к. короче я ничего не поняла что делать-то надо и как дальше жить-то?

Миранда, если говорить обобщающие, то первое, что нужно сделать - это начать жить осознанно. Т.е. взять на себя ответственность за все свои мысли, эмоции, желания, слова и действия (т. е. стать хозяином своей жизни). :)
Если вы новичок в эниологии и ваше мировоззрение еще неустойчиво, то не рекомендую вам принимать всю находящуюся на форуме информацию - "за чистую монету". :-? (это может серьезно "травмировать" ваше мировоззрение!)
Могу посоветовать вам написать интересующие вас вопросы Админам форума в личку или в специальном блоке форума "Вопросы сотрудникам НИЦ Энио". :-P

Ps\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Почему не получается?

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 20:55

Миранда писал(а):короче я ничего не поняла что делать-то надо и как дальше жить-то?

Для начала — не паниковать :)
Эта информация Вас нашла, значит у Вас есть возможность изменить свою жизнь к лучшему. Вот так сразу делать ничего не надо. Расслабьтесь, дайте информации "уложиться".
А с завтрашнего дня начните наблюдать за собой и за людьми из своего окружения. Старайтесь начать делать привычные дела не "на автопилоте", а осознанно, т.е. задумываясь над вопросами типа: "А почему я это делаю? Кому это нужно? А не вредит ли это мне или кому-то еще?"
Ну и конечно, надо отвечать на эти вопросы не только исходя из "здравого смысла", но и пользуясь информацией почерпнутой из книги.
И постепенно нужно свести к минимуму все те действия, которые носят разрушающий характер. Здесь на форуме, эти действия называют ошибками и глупостями, как в книге Эниология. Список наиболее частых глупостей не так уж и велик (см. например вот это видео).

Со временем осознанное исключение глупостей из своей жизни превратится в привычку, в новый "автопилот".

Будьте готовы к тестовым ситуациям, система не любит кого-то выпускать, особенно сейчас. Тестовые ситуации — это попытки провокаций на глупости через разного рода стрессы. Если все же Вас удалось спровоцировать, попросите прощения у всех пострадавших, хотя бы заочно, но обязательно искренне!

По своему опыту могу сказать, что со временем тестовые ситуации становятся все реже и все изощреннее. Одну из них, я видимо, переживаю сейчас тут на форуме. Хотя это к делу не относится, извините :)

Далее. Со временем начинают вспоминаться различные глупости, совершенные в прошлом, контактные ситуации, обиды — у кого что было. Как только вспомнилось — прорабатывайте. Отпускайте мысленно покойников, просите прощения у обиженных Вами, прощайте обидчиков. Братьям по разуму декларируйте неприкосновенность Ваших воли и разума. Все спокойно, уверенно, без паники.

Вот это все Равиль и назвал "взять на себя ответственность за свою жизнь".

Ну и со временем, что называется, почувствуйте разницу! :super: Во-первых, жизнь налаживается. Во всех смыслах. Во-вторых, способности новые открываются, не всегда "сверхъестественные", но почти всегда те, что нужнее всего именно сейчас.

PS и конечно, если будете уверены, что не справляетесь своими силами, попробуйте изыскать возможность посетить коррекцию в одном из филиалов НИЦ ЭНИО, адреса и телефоны которых перечислены на сайте Центра

PPS да забыл. И через какое-то время попробуйте "Эниологию" перечитать. Как уйдет ощущение, что "ничего непонятно" и придет осознание, что именно непонятно и зачем собственно надо это понимать — так можно и начинать перечитывание :thank:
amateur
 

Re: Почему не получается?

Сообщение Rida » 22 дек 2011, 16:54

amateur писал(а):По своему опыту могу сказать, что со временем тестовые ситуации становятся все реже и все изощреннее. Одну из них, я видимо, переживаю сейчас тут на форуме. Хотя это к делу не относится, извините
знаешь вчера не хотела мешать процессу осознавания, сегодня скажу, есть ситуации на которых растешь, если правильно проработаешь. Я например в последнее время если достигла определенного тупика, как мышь из анекдота выпила раз, кота нет. второй, кота нет, размяла мышцы, ну что ж подождем.Попросту хотела сказать есть своеобразная благодарность ситуации за возможность понять. Если упускаю эту возможность идет ужесточение ситуации, а так ;-)
Rida
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron