Почему не получается?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Почему не получается?

Сообщение Паутинка » 22 июн 2011, 19:14

Есть ПС! А значит нет "начинающего"...Где эта точка отсчета? Поддерживаю Вас,Tailga- учиться у детей-классно! У них голова еще не "захломлена" условностями,ярлыками и пр. :)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Почему не получается?

Сообщение Ashanin » 22 июн 2011, 21:59

Дети живут просто... взрослым есть чему у них поучиться... Осмелюсь предположить что если бы взрослые имели немного "детский подход" к некоторым проблемам, но с пониманием к делу, на земле не было бы все так печально… (хоть и не все... но многое...) Ведь в нашей жизни не взрослость главное..., а знать, понимать... и делать...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Почему не получается?

Сообщение Tailga » 25 июн 2011, 00:56

Ashanin писал(а):Дети живут просто... взрослым есть чему у них поучиться... Осмелюсь предположить что если бы взрослые имели немного "детский подход" к некоторым проблемам, но с пониманием к делу, на земле не было бы все так печально… (хоть и не все... но многое...) Ведь в нашей жизни не взрослость главное..., а знать, понимать... и делать...



Спасибо. Это очень верно. Когда задавала себе вопрос - а как воспитывать детей,чему их всё таки надо учить - английскому, физике, танцам (особенно , когда на всё это не хватает денег)....т.д., т.п.... -пришла именно к этим выводам, как вы и пишите - надо учить знать, понимать и думать , а рядом учиться с ними - жизнь показала, что не ошиблась, а всё остальное приложилось само по себе. Ещё раз спасибо. У вас, Ашанин, очень хорошие и светлые мысли ( во всех постах).
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Почему не получается?

Сообщение Ludamila » 25 июн 2011, 07:14

Паутинка писал(а):Есть ПС! А значит нет "начинающего"...Где эта точка отсчета? Поддерживаю Вас,Tailga- учиться у детей-классно! У них голова еще не "захломлена" условностями,ярлыками и пр. :)

«Читаем и думаем» 8-) призыв Vиктора, автора книги, поэтому видимо у меня и появился этот термин «начинающий думать»,
может вспоминающий Знания при помощи эниологии, вот веть дети просто уже знают с рождения…a забывают Знания защищаясь от непонимания, игнорирования, гиперопёки, сжигания любовью,авторитета (спросишь что-нибудь у ребёнка, а мама за него тут же отвечает)...
Вот мудрецы уже не думают-они просто знают, как и дети, но первых катострофически мало, а вторых редко уважают т.е.не признают как личностей глупые взрослые
Ludamila
 

Re: Почему не получается?

Сообщение Ludamila » 25 июн 2011, 15:46

[quote="Паутинка"]Есть ПС! А значит нет "начинающего"...Где эта точка отсчета?

точка отсчёта для меня- проблема(боль, болезнь),
а осоЗНАНИЕ ошибки-
правильно выбранное направление к гармонии (здоровью),
а если замереть в ПС эта точка превращается в такую дыру :superstition: из которой самому тяжело выбираться
Ludamila
 

Re: Почему не получается?

Сообщение Ashanin » 25 июн 2011, 22:22

Пожалуйста Tailga... всегда пожалуйста... Рад стараться тем кому нужно... :)
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Почему не получается?

Сообщение aidemir » 05 июл 2011, 16:42

Кстати, тема серьёзней всех оказалась. Весь день до обеда сидел в налоговой и там оказалось, что у меня долг 44 тысячи только пенсионному фонду, а у меня нет денег сейчас и я вместо того, чтобы думать где их взять, думал о том, что написала Tailga! Про крейсер, про подводные лодки, про Олега и про
Ольгу и про то что они написали. И особенно про "Как только зреют планы что-то сделать , создать для других - как буд-то все исчезает в тумане". Это правда, по- видимому, но я никогда об этом не задумывался. Кидало меня туда - сюда, вылетал, видел, боролся, но о таком простом никогда не думал. А ведь, она правду же написала! Ольга написала "Самое полезное - не хотеть. Не хотеть никому помогать - просто помогать, не хотеть делать что то - просто делать. Как ничего не значащую для Вас работу. Просто знать направление и двигаться, как получится. Не привязываясь ни к темпу, ни к процессу, ни к результату." Это древневедическая арийская, если хотите буддийская точка зрения, абсолютно верная и соответствующая всему, чему меня до этого учили! Но мы же живём в мегаполисе и не можем не привязываться к нашим детям, семье и т. д. И к работе. Быть Буддой в городе очень тяжело. Ольга, извините, а у вас получается ни к чему не привязываться? У меня, честно говоря нет, к детям я привязан и к семье и ещё к чему-то! Как это всё реально воплощать в жизнь?
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Почему не получается?

Сообщение aidemir » 18 июл 2011, 03:26

Tailga. Наконец-то нашел я это сообщение. На самом деле кто-то из дальнего будущего путает следы и уходит от погони, углубляясь в прошлое. Впрочем, более привычным способом было планомерное скольжение от одного поколения к другому. Существуют партии нагвалей, воины древних богов. Нагваль и это всё из Кастанеды. Я сам не вижу своего будущего перерождения, из чего можно сделать вывод, что эта петля времени последняя, а значит никто из будущего, как говорил Кастанеда, нам мешать не может. Большую часть времени люди посвящали бестолковым занятиям, которые сводились к заработку и тратам денег, да ещё секс у некоторых. А тот, кто дергает за ниточки и решает куда, кто пойдет остается ненаказуем? Виктор Юрьевич (не знаю, можно ли его по отчеству называть по понятиям Эниологии) говорит, что все монады сириусян, которые уничтожали монады людей последние 3 тысячи лет, сами все уничтожены, а Серые к этому никакого отношения не имеют. Я сириусян не видел и у меня нет поступления информации на эту тему, но Рогожкину верю на слово. От темы немного отвлекся, но почему не получается, похоже начинаю догадываться на тонком уровне и эта страшная догадка не соответствует учению о карме, но вполне может соответствовать эниологии. Обязательно продолжу, когда по-человечески смогу сформулировать мысль.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Почему не получается?

Сообщение Tailga » 18 июл 2011, 17:41

Aidemir, рассматривала и вами предполагаемые варианты. А по поводу петли времени - если не видеть своего будущего - может нынешняя жизнь в параллельном пространстве? А может одновременно и там и тут ? Я сама стала давно сомневаться в привычной последовательности и привычных даже по эниологии причинно - следствиях. Такое впечатление, что ты как художник - не всё поддаётся логике или соответствует "самым правильным" знаниям. У каждого своя реальность, которая не всегда, я бы сказала - всегда не соответствует Реальной Действительности. И для каждого мир такой - какой он его себе представляет. Да , есть общие критерии, под которые мы подводим свод своих знаний теоретических, практических - а потом ещё и доказываем " с пеной у рта". И это может быть правдой - но только для того, кто доказывает и для него на данный момент. А другой возьмёт только то , что ему сейчас подходит или , вообще , не услышит. А по поводу кармы - думаю - до 30% она и имеет значение в данной инкарнации, остальное - то, что работаем над собой или ленимся . Поэтому логичнее разбирать многие вопросы в жизни человека с учётом его нынешних задач. Хотя не считаю бестолковым занятием - работу, зарабатывание денег, их трата, да ещё и секс - всё это составляющие работы над собой ( ведь без этого жизнь невозможна). Именно в этих сферах жизни ( добавлю семья...) человек прорабатывает своё главное предназначение здесь на земле - работа над своими чувствами, мыслями и эмоциями.
Так же как и вы, как в той фразе - "где только Настенька не была". Из чего-то выбиралась без видимых последствий, а где и "заносило", я бы сказала , круто заносило - особенно там где спец... Крым и Рим и медные трубы..., что называется. Говорят - отсутствие результата ( при какой либо деятельности) тоже результат. У меня результатов было выше крыши - ну и , соответственно, и работы по структуризации этих результатов. Везде, где бы я" ни была" - цель ставила только одну - найти такие знания и способы в их практическом применении, которые дадут результат в целительстве, выравнивании ситуации, ЭНИО и для кого-то и для себя. Более чем за 30 лет "скитаний" - может не была к чему-то готова, может всё, что узнавала было не моё на 100%, - торкнула только эниология. Тут легко нашлись методы и способы помочь не только кому-то, но и себе. А может эниология - в тот момент для меня явилась , просто, сублимирующей составляющей. Поработав какое-то время практикующим эниологом - я увидела результаты, те которые превзошли все мои ожидания - казалось, что волшебная палочка была в моих руках. Но через какое-то время мне начали и сны сниться и я стала чувствовать - что-то идёт не так как должно - это было чуть уловимо - как если собака чует по запаху - сразу и далеко, а человек - только , если у него всё впорядке с обонянием (осознание происходящего приходит значительно позже). Чем дальше , тем больше это ощущение во мне укреплялось. Анализировала всё, что только поддаётся анализу очень длительное время - всё надеялась найти причину в чём-то или ком-то. И, естественно, СИП была главной виновницей. А потом, при каждом неудачном результате, извините, что не оправдаю чьих-то надежд - поняла - дело не в СИП, а исключительно во мне. Если я так говорю - это не значит , что во мне возникает чувство вины - нет. Просто это говорит о том, что главная тема для работы здесь на земле - работа над своими мыслями, чувствами и эмоциями - мной игнорировалась в той или иной мере. Я боялась или не знала, как полностью и правильно взять чувство ответственности на себя за свою жизнь. И только проговорив свою ситуацию публично на форуме ( психология, тем не менее, - метод проговаривания) - стала понимать, что всё таки, происходит - стала уже не я строить планы как хочу или как мне кажется надо. И уже после обозначенной проблемы здесь на форуме, после всех анализов и высказываний - я расслабилась и полностью доверилась своему подсознанию, своей сущности - она стала мне строить такие события в моей жизни - что мне вряд ли было такое придумать или спланировать. Все те же планы, что я строила раньше( и видела как всё растворяется или уходит из под носа )- сейчас , но уже по другому сценарию - но всё тоже - просто эмоции сейчас не принимают участия - НИКАКОГО. Всё идёт своим чередом - и я не переживаю - получится хорошо, не получится - значит не время. И все сириусяне, партии нагвалей, серые, белые, чёрные, зелёные, марсиане, плеядиянцы и прочие, прочие.... - не они играют главную роль в моей и жизни каждого. Любые знания - любые конфессии, любые течения и учения - они все имеют только одну базу - законы Мироздания. И если сущность ( пусть в данном случае - человек) - не знает этой базы, а просто "куча знаний" - грош цена таким знаниям (тому, кто заявляет об этих знаниях). Вот если , всё это соединить - получается довольно таки не плохо- я хозяйка своей жизни, за мной остаётся право выбора, выполняя законы Мироздания - я полностью доверяю тому, кто всё знает во вселенной - моё подсознание и моя сущность( в великом отражено малое, в малом отражено великое), я отвечаю за свою жизнь во всех аспектах ( не ищу виноватого. Поиск виноватого - от путь слабого, путь того, кто ещё не взял ответственность на себя за свою жизнь). Это не имеет ничего общего с чувством гордыни, снобизма, себялюбия и тому подобное... Это - осознание своих возможностей с глубоким уважением всего окружения и приятия каждого таким, какой он /она есть.
Тем, кто любит "коцать" текст на кусочки - убедительная просьба - не нарушать контекста.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Почему не получается?

Сообщение Олег » 18 июл 2011, 19:45

Tailga не буду вырывать фразы из вашего замечательного монолога. Но всё же хочу заметить одну особенность. Вы пришли к выводу, что надо брать ответственность за свою жизнь в данном воплощении на себя. И тут же её делегируете своей сущности, давая ей широкие полномочия по формированию поля событий. Вопрос- образуя такую связку со "своей" сущностью вы себя обозначили как кто? То есть вы некий подконтрольный орган своей сущности, а если сказать смелее -не сущность. :idea:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron