Страница 1 из 1

Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:30
ЭНИО
Любой поступок, любое деяние человеческое обязательно отображается в Информационных Полях Мироздания. Наши ошибки - это всего-навсего нарушение законов энергоинформационного обмена. Если такое нарушение совершено, за него обязательно, неминуемо наступит кармическая ответственность и сущность человеческая расплатится на физическом плане. Форма этой расплаты может быть многопланова: болезни, скандалы, финансовые и материальные потери.

Если человек осознал ошибочность содеянного или, иными словами, раскаялся, то тем самым производится коррекция негативных причинно-следственных связей в Информационных Полях.

Если вам не хватает информации по конкретному вопросу, вы всегда можете взять эту информацию из общих ИП, предоставив взамен свои знания, наработки, опыт.

Помните, знания, в том числе и знания о целительстве, принадлежат общему ментальному плану нашей цивилизации. И не только нашей. Если целитель берет эти знания из Информационных Полей, переводя негэнтропию в энергию своего воздействия на пациента, то он обязан, соблюдая Закон Сохранения, компенсировать эту информацию своими наработками и открытиями.

Знания зарабатываются тяжелым кропотливым умственным и физически трудом. В противном случае - это чужие знания, и раз вы ими пользуетесь - обязаны за это расплачиваться. Не деньгами, которые являются самым необъективным эквивалентом, а собственным потенциалом. Знания без практики увеличивают негэнтропию и понижают энергию. Практика без соответствующих знаний может временно увеличить энергию, но неминуемо ведет к умственной деградации.
(см. В.Ю. Рогожкин "ЭНИОЛОГИЯ" Глава 6. Закон Сохранения. http://enioway.ru/kniga-eniologiya/glava-6/65-zakon-sokhraneniya.html)

Человек-равновесная система

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:18
Rida
Стр.148основной закон ЭИ обмена-установление равновесия между энергией и негэнтропией через астральный план-энтропию.Кто что думает ? Человек-равновесная система.Очень интересная тема на мой взгляд. Тут и закон Сохранения.Этика подачи и получения информации и еще много чего.

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:18
Ольга
Rida, у Рогожкина в его новой статье "Информационные войны" (ПК №2, 2011 г.) очень хорошо и много написано про закон Сохранения: энергия-энтропия-информация. Очень рекомендую прочесть.

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 11:43
SGS
Насчет ПК. Что делать с читателями из других стран.Это искусственное ограничение информации, навязанное той же системой правообладателям ! С ув. Сергей.

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:25
Ольга
SGS писал(а):Насчет ПК. Что делать с читателями из других стран.Это искусственное ограничение информации, навязанное той же системой правообладателям ! С ув. Сергей.
Ну так могут они сами что то для себя сделать - например, перевести газеты на свой язык?

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:18
Людмила11
Извините за вопрос, (может не совсем по теме) Как Вы считаете работает ли при коррекции подсознание человека? И есть ли связь между подсознанием и Ментальным полем?

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 01:04
Ольга
А что такое - подсознание?

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 07:33
Людмила11
Читала книгу "Многомерная медицина" Л. Г. Пучко, там она пишет, что в подсознание человека "записывается" вся информация человека начиная со всех воплощений, включая настоящее до сегодняшнего дня, она учит работать методом биолокации ( маятником, рамкой), и получать информацию ТОЛЬКО из нашего подсознания. Сейчас я прочитала книгу " Эниология" В. Ю. Рогожкина, прослушала все его школы и семинары, которые есть в доступе, он советует работать с Менталом. Вот у меня и вопрос; " Это одно и тоже"? :geek:

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:58
Ольга
Вот Вы сами и подумайте - по Пучко выходит, что подсознание это типа кладовки для информации. Можно кладовкой этой думать? ;-) Если считаете можно - то для Вас разницы нет: подсознание и ментальный план. А если по другому считаете - то что тогда вопросы такие задавать))) :-) Тогда лучше учиться применять свой Ментал по назначению. :)

Re: Закон Сохранения.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 13:45
Людмила11
Да, Ольга! Спасибо Большое, я разобралась, буду работать ч/з Ментальный план, тем более мне он ближе и нравится. :grin: