Необходимость и достаточность

Здесь обсуждаем вопросы по Технике безопасности проведения эниокоррекции - для корректора и для пациента и его окружения.

Необходимость и достаточность

Сообщение ЭНИО » 09 фев 2011, 21:34

При проведении энергоинформационной коррекции необходимо зафиксировать в Информационных Полях следующую мыслеформу: всегда коррекция производится на необходимом и достаточном уровне. Иными словами, коррекция как бы автоматически прекращается вашим ментальным планом на необходимом для выздоровления пациента уровне и достаточном для его дальнейшей осознанной самостоятельной жизни.

Также нужно помнить про уровень необходимости и достаточности наилучшего понимания самим пациентом смысла происходящего и про необходимость и достаточность глубины коррекции.

Бесцельный просмотр Информационных Полей, чем обычно занимаются при медитациях, неминуемо ведет к изменению состояния всей энергоинформационной системы. В этом, в частности, заключаются негативные последствия гаданий и спиритизма. Поэтому выход в ИП всегда должен быть необходим и достаточен. Если есть возможность взять необходимую информацию в нижних уровнях ИП, то этим необходимо ограничится.
При проведении коррекции выход в ИП напоминает корректирующий укол иголкой именно в то время и пространство, где был допущен энергоинформационный сбой.
(см. В.Ю. Рогожкин "ЭНИОЛОГИЯ" Глава 6. Необходимость и достаточность. http://enioway.ru/kniga-eniologiya/glava-6/66-neobkhodimost-i-dostatochnost.html)
Разума и осознания!
Научно-исследовательский центр прикладной эниологии "ЭНИО", г.Ростов-на-Дону http://eniology.org/
Аватар пользователя
ЭНИО
Основатель Форума
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:57
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Roberta » 27 фев 2011, 21:38

В своих семинарах Рогожкин говорит о необходимости и достаточности для корректора и с позиции корректора. Тут всё понятно. Но ведь кроме этого есть и уровень необходимости-достаточности и для каждого человека-пациента. И по этому поводу слышала только одно: если тебе не хватило одной-двух коррекций, то это ты сам чего-то "не догоняешь" - не понимаешь, не осознаёшь, не работаешь над собой.
Но если всё же человек и работает над своими ошибками и с пониманием-осознанием более-менее получается - почему тогда улучшения имеют временный характер и всё возвращается и возвращается снова и снова, иной раз бывает даже хуже, чем раньше.
Roberta
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Ольга » 28 фев 2011, 12:54

Roberta, программы бывают многослойные: Вы отработали один слой - пошло улучшение, потом выплывает следующий слой - идёт ощущение, что всё вернулось. Да с этим следующим слоем может проявиться что-то еще - идёт ощущение, что стало хуже.
А на самом деле - слой за слоем всё отрабатывается, и слоёв остаётся всё меньше и меньше. Это как с капусты листья снимать по одному - когда-нибудь и до кочерыжки доберётесь. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Roberta » 01 мар 2011, 10:57

Ольга, спасибо! Вообще то, такая мысль была у меня - про многослойность. Радует то, что движение вперёд всё же есть. Значит - продолжу двигаться.
Конечно, частенько ловлю себя на желании получить результат поскорее и с наименьшими усилиями :D
Roberta
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Надежда77 » 12 апр 2011, 06:29

Павел писал(а):Тут ещё можно, мне кажется, объяснить многогранностью некоторых программ, которые могут иметь не одну точку соприкосновения с пациентом. Т.е. симптомы одни, а причины разные. Как на несколько узлов привязаны такие программы к пациенту, внешне узелки похожи, но каждый завязан по-своему. Развязывая один, получаем возможность приступить к другому, и так пока совсем не отвяжется. Поэтому возникновение похожих симптомов вовсе не свидетельство того, что вы недопроработали причину - ошибку, позволившую, поставить деструктивную программу, просто таких ошибок может быть несколько разных.



Правильно я понимаю из-за того что ошибок может быть несколько и все они могут сводится к тому что ты к чему то привязан так надо и отрабатывать все эти ошибки? Т.е если ты вспоминаешь какой то случай то не важно просил ты за другие такие же прощения а за этот надо попросить? Или же если один раз понял осознал попросил отпустил и все даже если вспомнил то не надо?
Надежда77
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Альфия К. » 30 авг 2011, 12:44

Ольга писал(а):Roberta, программы бывают многослойные: Вы отработали один слой - пошло улучшение, потом выплывает следующий слой - идёт ощущение, что всё вернулось. Да с этим следующим слоем может проявиться что-то еще - идёт ощущение, что стало хуже.
А на самом деле - слой за слоем всё отрабатывается, и слоёв остаётся всё меньше и меньше. Это как с капусты листья снимать по одному - когда-нибудь и до кочерыжки доберётесь. :)

Это точно,после коррекций я чувствую одно ушло другое пришло,(в отношениях с бывшем мужем) еще всплывает что то,над обидами работала,сожалениями, над проклятиям,но все равно еще есть не доработки,пока не знаю с чем еще работать.
Принцип необходимости и достаточности соблюдать точно надо!
Альфия К.
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение aleksrv2008 » 02 сен 2011, 16:51

Есть такое! У меня даже глубокие шрамы постепенно исчезают, когда осознаешь за что оно было дано, а бывает от пустяковой царапины шрамик годами держется - не осознал еще. А ошибки, я думаю, совершают все, даже те, кто знаком с Законами и старается их не нарушать, только эти люди совершают их реже.

Когда-то у меня возникла теория, что мы не помним предыдущих воплощений по той причине, что если бы память сохранялась, то мы не повторяли бы прежних ошибок не по тому, что стали чище, а по причине того, что страшно было бы повторить и последствия. Действительно высокоморальный человек не делает гадостей не по тому, что боится последствий, а по причине того, что таковое ему не приходит в голову.
aleksrv2008
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Luchia Blansh » 02 сен 2011, 20:45

aleksrv2008 писал(а):Действительно высокоморальный человек не делает гадостей не по тому, что боится последствий, а по причине того, что таковое ему не приходит в голову.
В контексте, имхо, более подходит определение высокодуховный, а то и просто духовный, как-то так :)
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение aleksrv2008 » 02 сен 2011, 23:30

Пусть будет так, хотя понятие духовности извратили, но, пожалуй Вы правы. Мораль - вообще понятие весьма субъективное...
aleksrv2008
 

Re: Необходимость и достаточность

Сообщение Игнат » 04 сен 2011, 10:25

Ольга писал(а):Roberta, программы бывают многослойные: Вы отработали один слой - пошло улучшение, потом выплывает следующий слой - идёт ощущение, что всё вернулось. Да с этим следующим слоем может проявиться что-то еще - идёт ощущение, что стало хуже.
А на самом деле - слой за слоем всё отрабатывается, и слоёв остаётся всё меньше и меньше. Это как с капусты листья снимать по одному - когда-нибудь и до кочерыжки доберётесь. :)


Насколько я понимаю, существует семь уровней или семь слоев размещения программ, инфернальных сущностей и т.п. На первом уровне находятся самые слабодействующие программы, сущности и др., но он самый объемный, на седьмом уровне - самые сильные программы, но он самый тонкий. В большинстве своем они находятся в спящем или частично заблокированном, пассивном состоянии, что не мешает им, на мой взгляд, оказывать некоторое, хотя и относительно слабое, воздействие на человека. Я думаю, если бы они, даже не все семь слоев, а один, одновременно активизировались, то человек моментально бы покинул этот мир. Поэтому они как бы протискиваются через узкую дверь, мешая друг другу. Те, кому удалось протиснуться, активизируются и, соответственно, уже в полную силу воздействуют на человека. Уберешь такую активную инфернальную сущность - какое-то время, очень короткое, чувствуешь себя прекрасно, но ее место тут же занимает другая. Тем не менее работа по их устранению, в целом, дает результат - чувствуешь себя все лучше и лучше. Визуально это можно представить себе как человека, который на себе несет кучу кирпичей и за собой тащит еще семь тележек этих кирпичей. Стоит ему сбросить с себя один кирпич, как на его место из какой-то из тележек перемещатся другой кирпич, возможно, даже тяжелее, чем был, но эта тележка становится легче. Затем все повторяется, после каждого избавления от тяжести с плеч, на ее место приходит другая тяжесть из одной из тележек, но с каждым разом тележки становятся все легче, соответственно, легче становится и идти.
Игнат
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:02


Вернуться в Техника безопасности при проведении коррекций



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron