Полезные книги

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Re: Полезные книги

Сообщение Piligrim » 13 янв 2015, 06:52

Особенно рекомендую все без исключения работы Братьев Стругатских и Роджера Желязны. Там эзотерики и философии больше чем 90% всей эзотерической литературе вместе взятой + приятное время препровождение. ;)
Piligrim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:54

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 13 янв 2015, 14:01

.......................
Автор создал хорошую энциклопедию по магии, которая позволяет структурировать
знания в этом направлении.
Системный анализ эзотерических знаний, и весьма удачный на мой взгляд.
Очень много информации к размышлению, описания опытов, что почему и как
работает, книга по магии.
......автор описал свой путь в магию: с
чем и с кем ему пришлось столкнуться, как это повлияло на его жизнь, книга написана в
виде перепросмотр
Книга о российской судебной системе, автор рассматривает предложенные в книге
варианты с нескольких позиций: обывателя, юриста, системного аналитика, мага, а так же
позицию суда.
Книга о жизни в обществе.
Магия символа (квантовая семантика естественного языка). Книга о теории
происхождения всех языков.


Вы не ошиблись форумом? :-x К Вашему сведению, у нас узконаправленный форум Эниологии Рогожкина.

На нашем форуме НИКОГДА не будет рекомендаций читать книги по магии. :mad: Это не подлежит обсуждению. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение Piligrim » 13 янв 2015, 20:45

Я прекрасно понимаю что это за форум. Читать или не читать предложенные книги - выбор и дело каждого. Предложенные книги не являются как таковыми учебниками по магии, но позволяют углубить, либо посмотреть под другим углом на вопросы, раскрытые Виктором Юрьевичем, не полностью, либо частично (автор эниологии сам рекомендует при желании углубить свои знания в тех или иных областях).
У данного форума есть подпись:"Место встречи всех, кто еще не разучился думать."
Так что я надеюсь, что каждый участник форума способен адекватно оценивать полученную информацию, выделяя из нее полезные аспекты.
Каждый сам отвечает за свои действия.
Piligrim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:54

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 13 янв 2015, 20:51

Ольга писал(а):Это не подлежит обсуждению. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение Алексей trubach » 17 фев 2015, 20:55

Недавно прочитал книгу- "Лешка студент". Главный герой владел гипнозом. Интересная книга.
Алексей trubach
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:45

Re: Полезные книги

Сообщение Dilshod » 06 июл 2015, 21:01

О дивный новый мир (Прекрасный новый мир).
Автор: Олдос Леонардо Хаксли. Фантастика.

В книге раскрыта тема "Что такое хорошо/плохо?", двуполярность. Субъективизм, забываем об отстранённости, как в эниологии, сегодня одна вещь для нас не этична, завтра это норма для выживания.
Живи счастливо. Это - лучшая месть (Талмуд). Оказоваться есть закон Неприкосновенности воли.
Dilshod
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:09
Откуда: Узбекистан, Бекабад

Re: Полезные книги

Сообщение Андриян Рыбаков » 22 авг 2015, 15:35

Винокуров И.В., Гуртовой Г.К. "Психотронная война. От мифов к реалиям" - 1993 г. Долго искал эту книгу и нашёл... А ещё нашёл: А.Е. Акимов, В.В. Бойчук, В.Я. Тарасенко "Дальнодействующие спинорные поля. Физические модели" - 1989 г. Кому интересно, советую.
Андриян Рыбаков
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:22

Re: Полезные книги

Сообщение Dilshod » 27 окт 2015, 10:30

Андриян Рыбаков писал(а):Винокуров И.В., Гуртовой Г.К. "Психотронная война. От мифов к реалиям" - 1993 г. Долго искал эту книгу и нашёл... А ещё нашёл: А.Е. Акимов, В.В. Бойчук, В.Я. Тарасенко "Дальнодействующие спинорные поля. Физические модели" - 1989 г. Кому интересно, советую.

А где нашли? Если есть электронный вариант, пожалуйста дайте ссылку, если в торенте в личку.
Живи счастливо. Это - лучшая месть (Талмуд). Оказоваться есть закон Неприкосновенности воли.
Dilshod
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:09
Откуда: Узбекистан, Бекабад

Пред.

Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron