Станислав Гроф "Космическая игра"

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Ответ Vlad'у

Сообщение amateur » 23 сен 2011, 15:01

Печально, конечно, читать такие ответы: походит на провокацию на негатив. Ну или на сам негатив :)

Vlad, если Вам будет интересно, выскажу свое мнение. Да, у В.Ю. однозначно имеется направленность на развитие экстрасенсорных способностей: об этом свидетельствуют места в книге, где предлагается научиться воспринимаь текст руками. Другие упражнения предлагаются на многих записях во время семинаров.

Другое дело, что сам В.Ю. экстрасенсорными эти способности не считает, поясняя это так: способности даны каждому от рождения, а экстрасенсы — просто те, кому Система не смогла/не захотела эти способности задавить.

PS не понимаю, почему мы все еще обсуждаем книгу Стэна Грофа? :-)
amateur
 

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Виктори » 23 сен 2011, 15:18

Застоя нет, я так думаю…Ольга, Вы просто молодчина, столько времени продержаться… :thank: Сразу предупреждаю, отвечать на нападки, обиды и критику не хочу, времени нет…и желания.

думал, писать или нет... а потом боишься вдруг, кто то прицепится... или обидится... или не так поймет... Так и страх начал одолевать...... Ashanin..

И у меня ведь то же самое, читать читаю…иногда может, подсказала кому то, но ругань такая..., нет ты не так…! Ералаш есть , подруги друг другу на ноги наступали, помириться хотели…. Кончилось тем, что обе с поломанными…)))
На мой взгляд, просто произошло как бы разделение на «классы»- это не оценка знаний. У кого то общие проблемы…, интересы…, некоторым просто узнать хочется что то определенное… для исправления ситуации , кто то после коррекции старается грамотно отработать прошлые ошибки…. Конечно, такие знания, опыт, какие имеет Олег- это уникальные знания…, уникальность еще и в том ,что он может все изложить нам доступно для понимания. У меня муж эниологию читал, но понимает только по «инструкции» книги (инженер-механик)….Я подхожу всегда со всех сторон, стараюсь воспользоваться знаниями, которые подчерпнула , жизненный опыт…. Как то я ему объясняла , как я понимаю ситуацию(с учетом полученной информации у Олега) , он просто глаза округлил…. И сказал, что несу ерунду …Я дала ему почитать форум «Вопрос Олегу»…Его хватило на несколько страниц)))Лицо его надо было видеть :???: Он, открыл еще одну эниологию))).Так может быть просто все так сложилось, что кому то соц.сети нужны, чтобы узнать , что есть книга! Кому то будет достаточно Ольгиного курса добра! Я с удовольствием читаю ответы Олега :thank: ))).Кто то бы открыл, свои центры...Люди эниологией занимаются более пяти, десяти лет( понятно время абстракция и одному нужен год, другому 20 лет я понимаю это) успешно проводят коррекции.. Времени на обучение, «дошколят » у них просто не хватает , поэтому просматривают что необходимо…и все.

Многие делятся знаниями и опытом - это видно))) Кто то думает, читает, изучает самостоятельно, сам старается прийти к каким то результатам , а кому то легче спрашивать…, кто то просто старается вести «активный образ жизни», что пишут…???Абы отправить сообщений побольше))). Ольге сложно уследить …, а уж тем более к каждому проявить внимание, деликатное отношение…и рассказать книгу эниология с начала…
На «сейчас» может быть просто больше терпения проявить к друг другу, стараться по возможности убрать критику…Люди пишут, иногда просто слов не могут подобрать от горя и переживаний, им действия нужны (информационная помощь).Кто то обижается, что читают только Олега, простите я по началу читала «продвинутых», у меня просто «каша начинала кипеть»…Сама еще не во всем разобралась, не сложилась в голове картина, а тут такие «труды» люди выкладывают…)))Конечно, многие потом об читавшись просто плавают…Информации много, поэтому и написала Олегу про книгу…

Оль, если вы посчитаете, что я не там разместила , перенесите текст по своему усмотрению.
Виктори
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:40

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Ольга » 23 сен 2011, 15:47

PS не понимаю, почему мы все еще обсуждаем книгу Стэна Грофа? :-)

А что, разве что то не так? Всё по моему нормально. :) :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение amateur » 23 сен 2011, 15:49

Ухх, Виктори, здорово написали! :thank:

Да, полгода отвечать на одни и те же вопросы, зачастую одним и тем же людям — никаких нервов не хватит. В этом я Ольгу прекрасно понимаю, ей бы отпуск от форума взять :)

Лично меня другое беспокоит. У администрации не хватает ресурсов, чтобы управлять форумом, и планируется скукожить его до сугубо прикладных тем. Не буду вновь ударяться в дебри "только практика без осмысления — это неправильно" — все это я не единожды уже писал на форуме, нарываясь порой на нелестные "комплименты". Но вот вопрос: а способен ли такой "практический" форум что-то сильно поменять в умах людей? Имхо нет. Максимум — покажет, где копать при такой-то болячке. На осознание неправильности всего происходящего, а тем более на понимание, как все исправить — простите, не тянет :-?

Но, если верить тому же В.Ю.: нам надо срочно менять взгляд на себя и мир, приводить свою жизнь (и личную и общественную) в согласие с Мирозданием, а то крендель настанет. Так правильно ли в таком случае ограничивать тематику форума?

Может, с другого конца зайти? Может плясать надо не от ограничений по тематике, а от увеличения ресурсов? Движок форума, между прочим, "умеет" не только администраторов, но и модераторов. В разы сократилась бы нагрузка на Ольгу, позволив ей заниматься более творческими делами, чем чтение и отвечание на одни и те же глупости изо дня в день. Пусть этим модераторы занимаются. Неужто на форуме не найдется достаточное количество адекватных завсегдатаев?

Ольга писал(а):А что, разве что то не так? Всё по моему нормально. :) :o

Угу, а как же :-x
;-)
amateur
 

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Ольга » 23 сен 2011, 16:10

нам надо срочно менять взгляд на себя и мир,

Это труд Души и Разума каждого отдельно взятого индивидуума. И форум перенаправляется на прикладную эниологию вовсе не от того, что
У администрации не хватает ресурсов, чтобы управлять форумом,
,
а потому, что
Человеку нужно самому доходить до своего понимания каждого своего вопроса - всё чужие мнения не имеют особого значения.

Тем не менее, много еще очень людей, которые ищут учителей, наставников - так ведь легче, идти куда укажут, делать то, что посоветуют - и думать самому не надо.
И многим хочется получит готовые ответы на свои вопросы даже не приложив ни капельки своих собственных усилий хотя бы даже на то, чтобы открыть книгу и там поискать ответы на эти свои вопросы - я уж не говорю о том, чтобы самому попытаться самостоятельно на эти свои вопросы ответить.
А переориентация на прикладную эниологию всё расставит на свои места - болтология и стремление к иждивенчеству отвалятся сами собой. :super:
Я считаю эту переориентацию классной идеей. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение amateur » 23 сен 2011, 16:21

Ольга писал(а):А переориентация на прикладную эниологию всё расставит на свои места - болтология и стремление к иждивенчеству отвалятся сами собой. :super:

Время покажет. Пока что я вижу другое: болтология, если и отвалилась, то лишь слегка, иждивенчество процветает, а вот совместное творчество и труд по поиску ответов на обсуждаемые вопросы — улетучились почти напрочь... :? Исключение — тема "Вопрос Олегу" (за что Олегу большое спасибо :thank: ) — но это практически театр одного актера, в смысле тема одного труженика эниологии.
Ольга писал(а):Я считаю эту переориентацию классной идеей. :)

Кто б сомневался! :haha:
amateur
 

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Ольга » 23 сен 2011, 16:32

Кто б сомневался! :haha:

Вот и прекрасно - все довольны, все смеются :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Катерина » 23 сен 2011, 19:22

Прочитала предыдущие посты и решила таки написать......свое мнение..... Всем кто только прочитал эниологию и начал пробивать свою "тропу" в джунглях, ну или "тайге"жизненных ошибок, неурядиц, ситуаций НУЖНО СРАЗУ ПОНЯТЬ ЭТО ВАША ТРОПА И ВАША РАБОТА, помощь со стороны может быть в виде совета и это если продолжать образно поможет усовершенствовать ваши инструменты для "пробивания" тропы или указать наиболее "тонкое место" (то есть причину вашей ошибки) откуда лучше пойдет и быстрее работа, эниокоррекция - это когда на определенный промежуток времени уберут большую часть "мешающих"(программы, сущности...) и Вы можете спокойно осмотреться и осознать как работать дальше самостоятельно. При этом нужно четко понять что "делянка"(жизнь) у каждого своя и ни кто не имеет право влезать без вашего разрешения, но и если вы разрешили ни кто не будет возделывать вашу "делянку", своей извините хватает :haha: . Можно конечно простоять и про рассуждать как "лучше, быстрее,выгоднее...." сделать работу, также жаловаться "вот они знают, но не говорят как....ну и так далее, а работа то ваша и "делянку" (жизнь)вашу никто лучше вас не знает :razz: Отсюда вывод засучиваем рукава и работаем, начиная с самого малого потихоньку по ошибочке осознаем, прощаем и просим прощения, это вначале необычный тяжелый труд, потом начнутся маленькие успехи, и тут главное понять что работа основная впереди - нужно научится так ЖИТЬ каждый день и вот это и есть (КАК ПОНЯЛА ЭТО Я) - ЦЕЛЬ ЭНИОЛОГИИ -ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА МЫСЛЕЙ И ОБРАЗА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА, чтобы человек из лагеря деструкторов перешел к конструктивной и творческой жизни. Ну и как говорится ИМХО. Ребята не топчитесь на месте, начинайте думать и работать над своей жизнью, жить счастливо и гармонично - это и есть главное творчество человека.
Критику стала воспринимать спокойнее и не оч боюсь, потому что думаю каждый имеет право на свое мнение :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Vlad » 23 сен 2011, 20:21

Спасибо всем, кто написал свои сообщения.Отдельное спасибо Amateur. Объясню свои действия.
Почему мне нужен был ответ от Ольги.
1. Ольга являлась инициатором сужения форума до Прикладной эниологии.
2. Она так же является официальным представителем НИЦ Энио.
Поэтому для меня было не понятно почему меня отправляют писать вопрос В.Ю., также было не понятно почему мне приписывали вопросы которые я не задавал.
Может быть с застоем я и переборщил, но я так же предложил пути выхода из создавшего положения, но никакого ответа на мои предложения не получил.
Достаточно было бы ответа например( Мы этого делать не будим по таким то причинам) или ( Давайте попробуем).
Вместо этого мы вступаем в полемику по теме которую мы обсудили в августе.
Согласен с Amateur может дать объявление ( так как делается на др форумах) о поиске дополнительного администратора, что бы разгрузить Ольгу.
Ещё раз всем большое спасибо и извините если кого-то обидел.
Обида является следствием гордости и желания контролировать другого. Вы считаете, что знаете, как другой должен вести себя, и поэтому, когда он ведет себя иначе - вы обижаетесь. Корень обиды – гордость и желание подчинить себе другого.
Vlad
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:53
Откуда: Норвегия

Re: Станислав Гроф "Космическая игра"

Сообщение Юлия Лыбань » 23 сен 2011, 20:44

Может быть с застоем я и переборщил, но я так же предложил пути выхода из создавшего положения, но никакого ответа на мои предложения не получил.
Достаточно было бы ответа например( Мы этого делать не будим по таким то причинам) или ( Давайте попробуем).
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.Это всего навсего ваше ОЖИДАНИЕ
Согласен с Amateur может дать объявление ( так как делается на др форумах) о поиске дополнительного администратора, что бы разгрузить Ольгу.
Может просто давайте не будем ее так нагружать, и вопрос отпадет сам собой
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron