Полезные книги

Желательно, кроме самой ссылки на книгу и каких-то наиболее интересных цитат, еще и передать содержание книги, и, хорошо бы, свои впечатления и/или примеры, в какой ситуации этот материал пригодился. Причем все это лучше писать своими словами, как можно более доступно.

Re: Полезные книги

Сообщение Е.В.Гений » 31 янв 2013, 18:29

Носовский Г В & Фоменко А Т ИМПЕРИЯ
НАША РЕКОНСТРУКЦИЯ СРЕДНЕВЕКОВОЙ ИСТОРИИ ЕВРОПЫ И АЗИИ. ГИПОТЕЗА

Очень увлекательная теория. С помощью мат-стат. методов рассматривается хронология исторических событий. Оказывается, вся современная хронология, взятая у церковников (Скалигера и Петавиуса) - не более чем пшик, пустое место. См. например:

См. далее: http://royallib.ru/read/nosovskiy_g/imperiya_chasti_4_7.html#10240
В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Аватар пользователя
Е.В.Гений
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Re: Полезные книги

Сообщение Евгений » 18 фев 2013, 02:03

Сегодня пришло на почту: http://enioway.ru/sut/248-2013-02-17-15-56-47.html
Робяты, да на эту тему я предлагал уже кучу книг - Стефена Волински, Френка Кинслоу, Экхарта Толле - но никто не удосужился читать.
Про Адвайту - так вообще заклевали. Что-то здесь на форуме непонятное происходит... :( :sad:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 18 фев 2013, 19:56

"Сколько времени вы тратите на потребительские штуки, сделанные другими людьми (телек, музыка, видеоигры, сайты),
вместо того, чтобы делать что-то свое?
Только это добавляет ценности вашему существованию."
Дэвид Вонг

http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/?fb_action_ids=434223896654453&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение анна179 » 18 фев 2013, 23:06

"Зачем притягивать за уши ненужные предположения:"
Евгений писал(а): Что-то здесь на форуме непонятное происходит... :( :sad:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Полезные книги

Сообщение Alik » 03 мар 2013, 00:48

Наконец нашел полную, а не сокращенную версию - Истархов "Удар Русских Богов". 402 страницы, формат DJVU - то есть отсканированная книга, точная визуальная копия. Полностью рассказывается про масонство, христианство, коммунизм.

http://u1639020.m.letitbit.net/download ... v.rar.html
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Книги

Сообщение Максим Тараров » 13 апр 2013, 22:19

Роман "Звёздная месть" Ю. Петухов
Максим Тараров
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:19

Re: Полезные книги

Сообщение Надежда Грибанова » 09 окт 2013, 10:32

Прочёл в интернете книгу Григория Бостунича «Масонство и русская революция», написанную в Сербии в 1922 году (перепечатка фирмы «Витязь» Москва 1995 г.).
Для лучшего понимания, прочёл там же «Легенду об Адонираме» - отрывок из «Книги бытия» масонской библии.
Сделал два вывода. Изложу коротко:

1. Иегова – являясь богом христианства, также является и масонским богом, так как и в масонской и в христианской библиях упоминается именно одно и то же имя бога – Иегова, он же Бафомет (сатана), он же библейский Яхве и т.д.

2. Все без исключения масоны и христиане de facto находятся в одном эгрегоре - эгрегоре ложного абсолюта, и все они без исключения ему и служат.

Кроме выводов сделал два сравнения:
1. В книге Г.Бостунича есть изображение бафомета, так среди символики на этом рисунке изображен сосуд и обвивающие его змеи, точный символ медицины первой половины прошлого столетия.
2. В рисунке документа масона, имеется треугольный штамп сверху справа и круглая печать снизу слева, а также написано все не по-русски. Ну очень уж напоминает медицинский рецепт или листок нетрудоспособности. А так как случайностей не бывает, делаю вывод, вся медицина находится в руках масонства и далее по цепочке заинтересованных.

Это мнение только моё личное и ни в коей мере не имеющее целью оскорбить чувства истинно верующих людей.

Андриян Рыбаков
Надежда Грибанова
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:34

Re: Полезные книги

Сообщение sunnygirl » 24 окт 2013, 12:54

Георгий Бореев "Шестая раса и Нибиру"
http://bcoreanda.com/Downloader/book/boreev.pdf

p.s. думаю книга может содержать интересную, возможно и - полезную информацию, естественно, для каждого индивидуально.


источник : http://bcoreanda.com/ShowMedia.aspx
sunnygirl
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:14

Re: Полезные книги

Сообщение анна179 » 05 фев 2014, 19:14

Здесь можно скачать книги по квантовой физике, а также советские учебники и книги, старые дореволюционные книги.
http://book.tr200.net/f.php?f=%EA%E2%E0 ... 7%E8%EA%E0
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 04 май 2014, 21:40

Получите БЕСПЛАТНО книгу "Золотые Постулаты Альтернативного Садоводства Железова в картинках. Для новичков"
http://altsad.ru/

"Горькая правда, почему никогда наша страна не станет садом!

В том, что практически всех детей не интересует садоводство и они не видят и не понимают, в каком красивейшем краю живут, в том числе виновата и школьная программа по биологии, вызывающая у них только отвращение.
Люди старшего поколения, прочтите сейчас вслед за мной несколько абзацев из учебника «Биология»для 9го класса за 2006г.:

Начинается очень хорошими словами: «биология - наука о жизни». А дальше то, что не уложится ни в одной детской и даже во взрослой голове. Не верите? Вот вам подборка терминов и без расшифровки в книге (да и зачем они, дети так поймут?):

* «филологическая адаптация»,
* «миоглобин в эритроцитах»,
* «репродуктивная изоляция»,
* «хромосомный кариотип»,
* «гетеротрофы»,
* «нитрофицирующие бактерии»,
* «лизосомы в аппарате Голджи»
и … сотни других.

А вот «ценные» для детей сведения:

-«большая биохимическая гибкость гетерозиготных организмов приводит к их лучшему выживанию, в пользу гетерозигот».

-«мутационный процесс - источник резерва наследственной изменчивости популяций».

- «… экдотермы, эндотермы, и мезодермы, дифференцированные по структуре».

- «диплоидность позволяет сохраняет мутации в в гетерогизотном состоянии».

Не поверите, и таких предложений в книге … сотни!

Лично я открыл учебник только потому, что знакомая учительница рассказала мне, как мучилась и плакала ее племянница-отличница над сложнейшим текстом, недоступным пониманию, скажу без преувеличения, всем детям и взрослым.
И вот сидят миллионы школьников в классах и годами тупо смотрят по сторонам, даже не пытаясь хоть что-то понять и их всех выручает только то, что чиновники скорее уволят учителя за неуспеваемость учеников, чем отчислят ученика-двоечника.

Но и тех и других спасает тысячекратно обруганная процентомания. Интересно, есть ли хоть один человек в стране, который не знает, что двойки в школах давно отменены (приказано считать их тройками), что бы толпами не отчислять учеников за неуспеваемость и не увольнять учителей, из-за тех же ни в чем не виноватых, фактических двоечников.

Не видя смысла в таком идиотском «воспитании» детей и поломав голову, я все же догадался в чем причина появления таких «грамотных» учебников. Просто «группа докторов наук» решила «срубить деньжат по легкому» и переписала целиком университетский курс в школьный учебник. А комиссия при Президенте (до чего умно написано, однако!) вручила еще и премию. Вызубрят, мол, дети «умные» слова и будут у нас в России свои и фрукты и овощи. А о том, как НА ДЕЛЕ надо их вырастить - в книге – НИ СЛОВА.

Результат использования ТАКИХ учебников - бездумное существование детей в школах. И как следствие, порожденные тупость, равнодушие, бездуховность и даже жестокость.

Жестокое обращение с животным миром внушалось еще и нам, старшему поколению.
Страшная картина моего детства: директор и завхоз (!) в окружении нас, учеников, умерщвляют черепаху, а мы, потрясенные, прячась за спины друг друга, кричим - убийцы! Но черепаху все же с трудом и чувством выполненного долга убили, заспиртовали и труп выставили в классе. До сих пор с содроганием вспоминаю этот случай и не нахожу ответа на вопрос - а почему нельзя было изучать живую черепаху? Жила она рядом, в пруду, никому не мешала, а ее в стеклянный шкаф, мертвую, что-бы не убежала.

Такие «уроки» не проходили зря и мы уже с увлечением ловили красивейших бабочек и делали «гербарии-кладбища» , пришпиливая КРАСОТУ к планшетам. А сейчас увлечение коллекционирования редчайших, красивейших, мертвых бабочек приняло чудовищные размеры и что - в этом изуверстве, которое никто в современном мире никто не замечает - не виновата в том числе, теперь уже современная школа?!

Нас заставляли зубрить, чем отличается «продольно-полосатый» червяк от «поперечно-полосатого». Зачем?! А о пользе этих трудяг - ни слова. На обложке той, школьной Биологии был изображен вызывающий только отвращение анатомический разрез распотрошенного зайца. Много ли дало нам изучение этих потрохов на фоне того, что мы и сейчас не знаем, где у нас, людей, находится печень, пока она не заболит и лечить ее уже поздно.

Примечание: раз авторы современной «биологии», о которой я рассказал выше, за свое «творение» получили … премию Президента Р.Ф. - значит ждать нормального учебника, который научит детей видеть красоту природы, беречь ее и защищать, не приходится.

Догадайтесь с одного раза, уважаемые читатели, почему мой сын Сергей, прирожденный садовод и еще очень молодой (25 лет), не хотел поступать в с/х институт и учиться на агронома. И только сейчас понял, что его отца «какого-то металлурга» - с его идеями и результатами никогда не признает научная среда и все же поступил «на агронома».

Каким я вижу начало книги для детей? А вот таким:
«Космос - это гигантские пустые пространства с жуткой отрицательной температурой – минус 273 градуса. И только кое где, учитывая масштабы, там и тут, если смотреть со стороны, светятся искорки-звезды. А вокруг одной из них, одна на миллионы мертвых планет, вращается именно живая зелено-голубая планета Земля. Оторвитесь ребята на время от учебников. Ваш класс , в отличие от математики и физики будет другим. Учителя поведут вас в ближайший лес, пока он еще не срублен, а ценнейший гумус (основа жизни) не закатан под асфальт. И может быть именно вы, познав всю красоту и уникальность природы из экскурсий и этого учебника, когда вырастите, станете живым щитом на пути бульдозеров и асфальтоукладчиков. А еще посадите сады и парки. Там будут плоды без химии, там запоют птицы и вырастут грибы, а белки, которых вы никогда прежде не видели, будут сидеть на ваших плечах и есть с ваших рук…" .http://altsad.ru/
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Книги



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей