Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 12:33

а не в здоровом теле -здоровый дух!!
Вот именно... В следующем воплощении у Сущности, наработавшей оптимизм и силу Духа в этой жизни, вполне возможно более здоровое физическое тело. Тем более, что время - абстракция и всё происходит в одном ПС.
Если человек что то осознал, уже находясь в инвалидной коляске, вовсе не означает, что он тут же сможет без этой коляски в дальнейшем обходиться в этой жизни.
Всё так, красота бывает внешняя (то, что сегодня модно называть словом "лук" — "look") и внутренняя (то, что можно назвать цельностью, духовностью, внутренним светом, добротой,...) Но вот противопоставлять их не стóит. По моим наблюдениям (и это же подтверждает эниология), со временем внутреннее состояние человека отображается на его внешности. Молодость и современные косметические ухищрения позволяют до некоторой степени сохранить благообразный "лук" даже при уродливом внутреннем мире, но до поры до времени. Хотя есть и исключения из этого правила.
Согласна с Вашим сообщением. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Алексей 75 » 29 фев 2012, 13:20

Ольга писал(а):
а не в здоровом теле -здоровый дух!!
Вот именно... В следующем воплощении у Сущности, наработавшей оптимизм и силу Духа в этой жизни, вполне возможно более здоровое физическое тело. Тем более, что время - абстракция и всё происходит в одном ПС.
Если человек что то осознал, уже находясь в инвалидной коляске, вовсе не означает, что он тут же сможет без этой коляски в дальнейшем обходиться в этой жизни. согласен.но по поводу картинки...мыслеформа поставленая разными людьми-что это красиво,но тот человек который ее рисовал возможно думал о другом.может бабуля нечего и не осознала а просто :|
Всё так, красота бывает внешняя (то, что сегодня модно называть словом "лук" — "look") и внутренняя (то, что можно назвать цельностью, духовностью, внутренним светом, добротой,...) Но вот противопоставлять их не стóит. По моим наблюдениям (и это же подтверждает эниология), со временем внутреннее состояние человека отображается на его внешности. Молодость и современные косметические ухищрения позволяют до некоторой степени сохранить благообразный "лук" даже при уродливом внутреннем мире, но до поры до времени. Хотя есть и исключения из этого правила.
Согласна с Вашим сообщением. :)
Алексей 75
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:47

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Алексей 75 » 29 фев 2012, 13:40

Алексей 75 писал(а):
Ольга писал(а):
а не в здоровом теле -здоровый дух!!
Вот именно... В следующем воплощении у Сущности, наработавшей оптимизм и силу Духа в этой жизни, вполне возможно более здоровое физическое тело. Тем более, что время - абстракция и всё происходит в одном ПС.
Если человек что то осознал, уже находясь в инвалидной коляске, вовсе не означает, что он тут же сможет без этой коляски в дальнейшем обходиться в этой жизни.
Всё так, красота бывает внешняя (то, что сегодня модно называть словом "лук" — "look") и внутренняя (то, что можно назвать цельностью, духовностью, внутренним светом, добротой,...) Но вот противопоставлять их не стóит. По моим наблюдениям (и это же подтверждает эниология), со временем внутреннее состояние человека отображается на его внешности. Молодость и современные косметические ухищрения позволяют до некоторой степени сохранить благообразный "лук" даже при уродливом внутреннем мире, но до поры до времени. Хотя есть и исключения из этого правила.
Согласна с Вашим сообщением. :)

Согласен.но по поводу картинки...мыслеформы поставленые на картинку-что это красиво,но человек который ее рисовал о чем он думал,может бабуля ничего неосознала вовсе а просто :|
Алексей 75
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:47

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 13:58

но человек который ее рисовал о чем он думал,может бабуля ничего неосознала вовсе а просто

Это уже от восприятия зависит, по моему.
А может - осознала... Как знать... :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Алексей 75 » 29 фев 2012, 14:10

Ольга писал(а):
но человек который ее рисовал о чем он думал,может бабуля ничего неосознала вовсе а просто

Это уже от восприятия зависит, по моему.
А может - осознала... Как знать... :)

да конено пусть осознает.На другой картине пусть будет со всех сторон красивая!!! :smile:
Алексей 75
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:47

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 18:15

Ольга писал(а):В следующем воплощении у Сущности, наработавшей оптимизм и силу Духа в этой жизни, вполне возможно более здоровое физическое тело. Тем более, что время - абстракция и всё происходит в одном ПС.

Ну почему же только в соедующем воплощении? ..Если всё происходит в одном поле событий, и человек осознал ошибку, ставшую причиной физического отклонения, очень велика вероятность, что эти изменения могут произойти и в этом воплощении. Особенно если это касается внешних данных человека (красоты внешней).Здесь я соглашусь с amateur...
amateur писал(а):По моим наблюдениям (и это же подтверждает эниология), со временем внутреннее состояние человека отображается на его внешности.

Думаю, красота "внешняя" действительно исходит из "внутренней". И человек порой преображается "прям на глазах", когда начинает работать над собой. :)
Но что касается названия темы "Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...", не совсем согласна с такой формулировкой. Не достаточно видеть себя красивым, к примеру. Необходимо над собой работать. Развивать свою внутреннюю красоту, и работать над внешностью (ухаживать за собой, поддерживать свое тело в тонусе и т.д.) И обязательно работать над ошибками, приведшими к каким-либо физическим отклонениям. Человек по природе своей есть существо гармоничное, и если есть отклонения от этой гармонии, то есть на то причина. И надо работать над причиной, а не заниматься генерированием фантазий на тему "каким я хочу себя видеть". :arrow: (это мое личное мнение).
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 18:54

Ксения, разговор был О КАРТИНКЕ. Посмотрите на картинку ( с бабулькой в инвалидной коляске ) - как Вы её, бабульку, воспринимаете? И можно ли, по Вашему, в таком возрасте осознанием ошибок по жизни обрести безупречный внешний вид и телосложение?
Но!!! даже сидя в инвалидной коляске человек МОЖЕТ светится внутренней красотой и силой Духа. Что я и увидела на этой картинке.

НЕ ВСЕГДА внешняя красота человека означает его красоту духовную. Внешняя красота может быть куплена - например, в обмен за ту же Душу.
И очень часто люди с ограниченными физическими способностями или с тяжелыми заболеваниями по красоте душевной и силе Духа превосходят более-менее здоровых собратьев.
И это не из разряда чудес.... Знакомому с эниологией человеку можно даже не объяснять причины таких явлений - он и сам их понимает. Поэтому, не буду распространяться по этому вопросу и еще раз повторю - разговор шёл о конкретной картинке.

Насчет названия темы: я бы заменила слово "видите" на слово "ощущаете". Или на слово "чувствуете".
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 19:53

Ольга писал(а):Ксения, разговор был О КАРТИНКЕ. Посмотрите на картинку ( с бабулькой в инвалидной коляске ) - как Вы её, бабульку, воспринимаете?

Картинка вроде-как не с бабулькой, а с изображением бабульки.. :oops:
Ольга писал(а):НЕ ВСЕГДА внешняя красота человека означает его красоту духовную.

Согласна с Вами. Я и не утверждала обратного. :) Суть написанного мною сводилось к тому, что надо работь над собой - и над внутренней красотой и над внешней. А не придумывать себе, каким человек себя хочет видеть, ощущать или чувствовать.
Т.к. человек может себя чувствовать или ощущать очень даже высокодуховным. Но при этом таким не являться. И если работать над собой не будет, то вряд ли таким станет. Это мое мнение.

P.s. но если эта тема сводится только к обсуждению картинки.. то я, наверное, "не в тему" это написала.
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Алексей 75 » 29 фев 2012, 20:07

А давайте теперь о картине с ЯБЛОКОМ поговорим!! :haha: :D :arrow:
Алексей 75
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:47

Re: Помните, что вы именно такие, какими вы себя видите...

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 20:15

Алексей 75 писал(а):А давайте теперь о картине с ЯБЛОКОМ поговорим!! :haha: :D :arrow:

О том, каким себя видит яблоко? :P :-)
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Афоризмы, цитаты, притчи, стихи и т.д.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron