Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 16 июл 2012, 17:47

анна179 писал(а):Дело вовсе не в натальной карте, а в самом человеке. Просто жить здесь и сейчас и исправлять ошибки, менять надо себя, при этом и меняется ПС.
:)

Все правильно. Исправляя ошибки, мы меняем ПС. Но не натальную карту. Но разве натальная карта определяет сумму ошибок, которые мы можем совершить в течение жизни? Она определяет характер человека, темперамент, предрасположенность к определенным видам деятельности, а также может "сообщить" (с определенной степенью вероятности) о каких-либо глобальных событиях, трудностях, препятствиях и т.п. Но ведь "предупрежден - значит вооружен". И В.Ю. не отрицает астрологию. Конечно, не следует доверять гороскопам в газетах, журналах, на сайтах. Это не более, чем"средняя температура по больнице". Очень мало кто из людей не совершают ошибок. И если личный астролог говорит, что тебе не следует завтра делать то-то и то-то, то следует прислушаться к совету. И тогда негативное событие, прорисованное в натальной карте, не проявится.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 16 июл 2012, 17:48

И если личный астролог говорит, что тебе не следует завтра делать то-то и то-то, то следует прислушаться к совету.
В.Ю. как раз наоборот говорит - в каком то видео из Школы и на последнем семинаре, кстати, тоже говорил. Что именно если пойти и преодолеть - вот тогда этот аспект уже на Вас не действует: и это как раз то, о чем Варвара писала "управлять звездами"
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 18 июл 2012, 19:29

Вот что говорит В.Ю. об астрологии (Эниология, глава 5)
«Непрофессионализм может превратить великую науку астрологию в тривиальный очередной способ гадания.»
«Как вы помните, при гадании происходит искусственное моделирование Поля Событий человека. Гадалка, сообщая вам информацию о будущем, делает это обычно в утвердительной форме.»
«В случае же реализации программы на смерть, Система может спокойно изъять весь его нереализованный потенциал. При этом в ИП останется адрес гадалки и со временем она за это расплатится онкологией, а ее потенциал также уйдет в Систему!»
«Аналогично может произойти и при составлении гороскопа некомпетентным астрологом, если он будет давать информацию в утвердительной форме. В этом случае такой астролог ничем не отличается от обычной гадалки. Профессионал же клиенту толкует его натальную карту в вероятностной форме: " У вас есть серьезный шанс неудачно жениться в 25 лет. Рекомендую быть внимательным при выборе партнера. Обратите внимание - в 26 ситуация радикально меняется в лучшую для вас сторону. В 40 лет по вашей натальной карте просматривается угроза здоровью со стороны техногенного фактора. Наиболее напряженный аспект приходится на последнюю декаду апреля. Так что лучше в этот период воздержаться от поездок и быть повнимательней на проезжей части..." Понятно, что в данном случае свобода выбора остается за самим человеком. Астролог его только предупредил о возможных опасностях. Решать же: жениться или нет, ехать или воздержаться от поездки решает он сам. В этом смысле натальная карта человека не фатальна. Всегда есть возможность выбора. В некотором роде гороскоп - это карта-легенда, применяемая в гонках ралли. Астролог, как штурман в гоночном экипаже, предупреждает водителя: "300 метров. Поворот 30 градусов и подъем 10%..." Водитель при этом принимает соответствующие решения: притормаживает, чтобы плавно войти в поворот, а потом - газ на подъеме.
Не случайно, особенно в последние годы, Система постаралась выхолостить астрологию. "Дешевые" гороскопы на страницах "желтой" прессы и в передачах частных телеканалов создали у народа иллюзию о вседоступности астрологии, а через это - несерьезности этой науки в целом. Дело в том, что профессиональный астролог, кроме умения математического расчета, обладает самым обычным ясновидением. Он сначала просматривает ИП и потом материализует эту информацию в виде натальной карты.»
Думаю, не стоит полностью игнорировать астрологию. Даже В.Ю. называет ее «великой наукой». Но делает разграничения, причисляя «дешевые» гороскопы, которыми пестрят популярные журналы, к обычному гаданию. А за гадание грядет расплата. Можно прислушаться к совету профессионального астролога. Но выбор все равно остается за человеком.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 18 июл 2012, 19:53

Да никто и не говорит про "игнорировать астрологию". Но если человек нашёл в себе силы преодолеть какой либо аспект своего гороскопа, то тот аспект уже не может влиять на его жизнь.
Ольга писал(а):В.Ю. как раз наоборот говорит - в каком то видео из Школы и на последнем семинаре, кстати, тоже говорил. Что именно если пойти и преодолеть - вот тогда этот аспект уже на Вас не действует: и это как раз то, о чем Варвара писала "управлять звездами"

Про газетно-журнальные гороскопы нет и речи, мы говорим про рекомендации астролога-профессионала. А выбор конечно, каждый сам делает, преодолевать или не стОит.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Bарвара » 21 июл 2012, 01:03

Ирина, никто и не собирается отрицать значимость астрологии! Первый свой пост в этой теме я начала с того(и что чуть позже подчеркнула Ольга :thank: ), что случайных филинов.., ой, то есть сов-падений не бывает. :) А дальше.. Оказывается, я почти повторила слова В.Ю. - надо книгу перечитать, а то я тут выпендриваюсь, а проще послать!.. В смысле "Эниологию" почитать! :)
Я тоже писала о вероятности и о выборе - любую ситуацию можно использовать для достижения своих целей, что вы в своём примере и сделали. Я приведу цитату статьи с ссайта "альтов" в физике - астрологи были полностью согласны с таким выводом учёного: "...Лаплас, доведя до логического завершения свои аналитические построения, сформулировал то, что впоследствии назвали его детерминизмом: для разума, который “для какого-нибудь данного момента знал бы все силы, действующие в природе, и относительное расположение ее составных частей, ...будущее, как и прошлое, было бы... перед глазами”. ..."
Правда, очень сильно напоминает просмотр ПС? А ведущей силой, по-моему, будет являться выбор человека, ведь мы имеем дело с многовариантностью прошлого и будущего. Натальная карта пространственно-временной точки может показать сформировавшиеся обстоятельства момента, основные информационные тенденции и предпосылки, но всё претерпевает значительные изменения, когда в этих обстоятельствах проявляется человек. Да, именно проявляется, а не просто присутствует! Конечно, делать это можно по-разному: можно, объявив, что от тебя ничего не зависит, свести на нет самый благоприятный период, а можно и через сложнейшую ситуацию пройти без потерь.
Я ничего не навязываю - всё, безусловно, зависит от индивида, но есть ли смысл вообще принимать звёздные вероятности за правила? Неотступно следуя рекомендациям гороскопа, ты остаёшься зависимым, то есть допускаешь внешнее влияние, управление.
Попалась мне недавно одна фраза:
"Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей. Мудрость Золотой Орды"
И в гороскопических ситуациях точно так же: ты знаешь астрологические аспекты, но знаешь и структуру своего ИП
и только тебе решать, вписать себя в обстоятельства, подчинив им, или лишь учесть вероятности для целесообразного достижения своих целей, которые и не собирались зависеть от чего бы то ни было! :)
Короче, случайностей не бывает, а значит цепь невыявленных закономерностей можно попытаться проследить, при этом учитывая все астрологические вероятности и проработав совершённые ошибки. В особые моменты должно по максимуму работать и восприятие, чтобы ощущать информацию и её малейшие изменения каждой клеточкой себя - тут, думаю, уместно сравнение с тем, как Ред(Рыжий) в "Пикнике на обочине" Стругацких вёл себя в зоне: "И знаю я, что вот влево я гаечку брошу спокойно- хоть две, а вправо - ни за что!", "Впереди было что-то большое и безопасное. Он потянул носом воздух - да, безопасное.."(цитаты по смыслу - не совсем точные, лучше прочтите сами). Вот на этом и должна базироваться уверенность, дающая ключ к действиям, и тогда можно осуществить то, что даже казалось практически невозможным!
Кстати, о восприятии вероятности.. :)
"Идёт психологическое исследование: сравнение логического подхода мужчин и женщин. Задают вопрос:
-Какова вероятность того, что, когда вы выйдете из этого здания, на газоне возле входа будет пастись динозавр?
Мужчина:
-Шанс один на миллион - по сути практически невозможно!
Женщина:
-50 на 50.
-Это каким же образом?!
- Ну как: он либо будет пастись, либо нет.. "
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 21 июл 2012, 13:36

Конечно, Ольга и Варвара, я с Вами согласна. По сути, мы говорим об одном и том же, но разными словами. А человеку с хорошо развитой интуицией вовсе не нужно обращаться к гороскопу. Внутреннее чутье никогда не обманет и всегда даст совет лучше любого астролога. Но это уже другая тема.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Пред.

Вернуться в Сайты, статьи, e-mail рассылки...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron