Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 15 июл 2012, 10:48

Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Эффект Форера (Re.)
(«Science-Psychology»)

В далеком 1948 году профессор-психолог Бертрам Форер провел интереснейший психологический эксперимент. Он раздал своим студентам специальный тест, чтобы с помощью полученных результатов проанализировать их личности. Изюминкой эксперимента было то, что профессор в действительности и не собирался проводить никакой анализ. Вместо настоящего анализа профессор раздал всем студентам один и тот же текст, который был взят из обычного гороскопа.
Текст был примерно такого содержания: «Вы нуждаетесь в том, чтоб люди вас любили и восхищались вами. Вы достаточно самокритичны, у вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости. Вы дисциплинированы, с виду уверены, но на самом деле склонны волноваться и ощущать неуверенность. Часто вас охватывают серьезные сомнения в верности принятого решения, правильно ли вы поступили. Вы отдаете преимущество некоторому разнообразию, ограничения у вас вызывают возмущение. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо, вы не соглашаетесь с чужими суждениями без достаточных доказательств. Иногда вы приветливы и дружелюбны, а иногда осторожны и сдержаны. Некоторые из ваших стремлений весьма нереалистичны. Одна из главных целей – стабильность».
Затем он предложил каждому студенту по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности. Средней оценкой было 4,26. Данный эксперимент был повторен сотни раз. Тем самым Бертрам Форер доказал, что вовсе необязательно обладать какими-то знаниями для того, чтоб угадать характер человека, главное сказать, что прогноз готовили лично для него, нужно добавить ему авторитета, сказав что его готовили ученые-психологи, и наполнить фразами, которые подходят практически ко всем. Они обязательно должны быть позитивными, без негатива и конкретики.
Этого достаточно, чтобы люди поверили и психологам и астрологам.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 15 июл 2012, 13:09

"По натуре вы доверчивый человек, но жизнь на¬учила вас осторожности. Лишь одному-двум людям вы решаетесь доверить самое сокровенное, но и при этом всегда испытываете чувство не-высказанное™. С некоторых пор вы поняли, что по самому большо¬му счету человек безысходно одинок, но вы уже поч¬ти смирились с этим и рады, что есть по крайней ма¬ре немногие люди, с которыми об этом можно забы¬вать.
Вы довольно-таки упрямы, но ваша воля иногда вам отказывает, и это сильно переживается. Вам хо¬телось бы быть более уверенным в себе, в некоторые моменты вы просто презираете себя за неуверен¬ность — ведь, в сущности, вы понимаете, что не хуже других. Бываете раздражитель-ны, иногда не в силах сдержаться, особенно с близкими людьми, и потом жалеете о своих вспыш-ках.
Нельзя сказать, чтобы вы не были эгоистичны, иногда даже очень, но вместе с тем вы способ-ны, за¬бывая о себе, делать многое для других, и если взгля¬нуть на вашу жизнь в целом, то она представляет со¬бой, пожалуй, во многих отношениях жертву ради тех, кто рядом с вами. Иногда вам кажется, что вас хитро и деспотично используют, вас охватывает бес¬сильное негодование. Много сил уходит на обыден¬щину, на нудную текучку, много задатков остается нереализованны-ми, да что говорить...
Вы уже давно видите, сколько у людей лжи, сколько утомительных, никому не нужных фар-сов, мышиной возни, непроходимой тупости — все это ря¬дом, н сами вы во всем этом участвуете, и вам про¬тивно, — а все же где-то, почти неосознанно, остается вера в настоящее, нет-нет и про-рвется.
Вы самолюбивы и обидчивы, но по большей части умеете это скрывать. Вам свойственно чув-ство зави¬сти, вы не всегда в нем сознаетесь даже себе, но вы способны от души радоваться успе-хам людей, вам близких и симпатичных.
Ну хватит. Узнали себя? Да, да, именно вы, чи¬тающий сейчас эти строки. "
А это - выдержка из книги Владимира Леви "Я и МЫ".
И все-таки. Был у меня такой случай, лет 12 назад. Я тогда работала диспетчером сутки-трое. Утром, в конце смены звонит директор, за что-то ругает (я виноватой себя не считаю), требует написать объяснительную. На что я ему отвечаю, что не буду писать объяснительную, лучше напишу заявление об уходе. Уволилась я в тот же день, высказав начальству все, что я о Нем думаю. Уже дома: дай, думаю, загляну в гороскоп, что там у меня на сегодня было. Читаю (в популярном журнале): "У Овнов день пройдет под девизом: ну я вам всем еще покажу! Как результат: вылитое содержимое аквариума на голову начальству или побег на Ямайку". Я очень долго смеялась, прочитав этот гороскоп. Все-таки совпадения изредка бывают.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 15 июл 2012, 14:02

Узнали себя? Да, да, именно вы, чи¬тающий сейчас эти строки. "
Вот вот, так и происходят персонификация и отождествление. ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Bарвара » 15 июл 2012, 15:19

Про "совпадения иногда бывают" - Ирина, всё верно, но только если подходить к этому с позиции однонаправленности времени "вчера-сегодня-завтра". Какая разница, когда поверил - воплотилось тогда, когда сип надо было: читая потом гороскоп и веря в него(а ведь не верь вы, вряд ли у вас возникла бы мысль посмотреть, что там напредсказывали), вы запросто могли задать матрицу произошедшего события - с нами происходит то, что мы позволяем с собой сделать. При составлении гороскопов большое значение имеет подача инфы астрологом: утвердительно или обрисовка в плане вероятностных событий, и, конечно, осознанность восприятия того, кому гороскоп составили: понимание, что выбор всё равно делает он сам. Возможно, в тот день и был какой-нибудь напряжённый аспект Марса или ещё что-то в этом роде, но человек всегда сам выбирает, как он себя поведёт.
Также в случае таких общих газетных гороскопов может действовать коллективная МФ - тут ведь даже адресность МФ учтена: "все овны" - и пошла реализация напророченного у лиц соответствующего знака Зодиака, допускающих возможность управления собой гороскопами! И, как уже писала Ольга, авторитетная подпись под звёздным гаданием тоже играет свою роль. Да, это то же самое гадание, то есть фиксирование стримера по искусственному пути развития( а вернее деградации). К реальной астрологии это имеет такое же отношение, как примерно:
"Я тут астрономией увлекся. Лежу я как-то на диване, иные миры наблюдаю, звёздное небо. Но тут пришла жена и всё испортила - сняла с головы дуршлаг и выключила свет!"
Ольга привела пример приёма игры на человеческих стереотипах: инфа подаётся общая, основанная на наиболее распространённых чертах людей, к тому же, частенько им льстящая - "Пусть я таким не являюсь, но очень хочу таким быть. Такое мнение обо мне очень приятно," - говорит подсознание, и человек соглашается на характеристику. Вобщем, ловкая игра вокруг портрета общечеловека - чем это отличается от: "Солнце обычно светит ярко, но иногда на него могут набегать облака или тучи, и даже может идти дождь. "?..
Исходя из натальной карты и событий жизни, можно, конечно, описать характерные черты человека, но один будет воспринимать сведения как данность, а другой обратит внимание и попытается проработать свои слабые стороны. И с составлениями прогнозов то же самое: надо учитывать вероятность события, а не идти у этой вероятности на поводу. И если сможешь осуществить задуманное даже при самых неблагоприятных аспектах, то значит тебе удалось переломить ход событий -
"Тот, кто сможет чихнуть не моргнув и произнести "П" с открытым ртом, выйдет из Матрицы!"
- а если выразиться красиво: теперь не звёзды управляют тобой, а ты управляешь звёздами! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 15 июл 2012, 16:12

Согласна, Варвара, с Вами, что прочитав гороскоп потом, я запрограммировала событие в прошлом. Но это я понимаю сейчас. А тогда, 12 лет назад, я ничего не знала об эниологии. Сейчас с улыбкой вспоминаю тот день. И ничуть не жалею, что ушла с той работы. Благодаря этому мне удалось осуществить свою мечту (пройти компьютерные курсы) и поменять работу на лучшую. "Предупрежден - значит вооружен". Приятно иногда действовать наперекор судьбе, а точнее, самому творить свою судьбу несмотря ни на что.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 15 июл 2012, 16:17

Во-первых, сразу уточню - текст в первом сообщении не мой, я его из инета сюда перетащила.
Во-вторых:
Все-таки совпадения изредка бывают
Это НЕ совпадение... Это работа в обратном ходе времени - возможно, Ваша.
В ИП времени нет - неважно, когда Вы прочитали тот гороскоп, важно что прочитали и согласились с ним. Так что съём со всех участников события по Вашему месту работы вполне могли теперь и Вам приписАть - типа, что по Вашему заказу всё произошло или с Вашего согласия.
И вспомнили Вы об этом сегодня не просто так, и пришли на форум сегодня - тоже не случайно. Ну и я не случайно это сообщение тут сегодня разместила, и увидела его в инете не случайно - это после беседы с астрологом у меня пошла проработка и стала поступать нужная информация для этого.

Многомерность однако... :)

В-третьих:
теперь не звёзды управляют тобой, а ты управляешь звёздами!
Варвара, просто супер! :super:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение анна179 » 15 июл 2012, 23:18

теперь не звёзды управляют тобой, а ты управляешь звёздами!

Точно! :o

А ещё, если рассматривать натальную карту с точки зрения эниологии - это как бы информация о человеке в момент его рождения (хотя тут тоже может быть «искусственное рождение», помогли не в свой час и день родится).
Но ведь жизнь не стоит на месте и человек меняется, может просто изменить например черты своего хар-ра, осознав, что это ему мешает идти по жизни дальше. Значит и информация в его ИП перезаписалась.
Поэтому в какой-то степени опасно обращаться к астрологу за советом, пусть даже профессионалу. Ведь астролог не эниокорректор, не знает что смотрит натальную карту, которая уже и «не действует», а значит и ПС у человека уже другое. Если начнёт давать прогнозы, то может возникнуть просто программирование уже не существующего стримера в будущее, а это уже искусственное ПС. «Мудрость системы» однако.
Одна женщина, профессиональный астролог сказала, что сама очень осторожно работает с натальной картой. Сначала «рассматривает» самого человека, как бы ощущает интуитивно, а потом уже берётся за натальную карту.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ирина259 » 16 июл 2012, 08:23

А если мы можем из будущего менять прошлое, значит можем изменить и час или дату своего рождения. А это уже совсем другая натальная карта.
Аватар пользователя
Ирина259
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:38

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение Ольга » 16 июл 2012, 09:45

В Москве, в нашем филиале есть астролог-корректор Валерия Астрина.
А менять натальную карту.... :-? Это сначала нужно ВСЕ ошибки по жизни проработать, а то ведь если они сразу все пойдут на проработку(если натальную карту то изменить)- ой-ей-ёй - и тогда вероятно что натальная карта сама собой будет уже другая - на следующую жизнь. :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Если вы верите гороскопам - вам стОит это знать!

Сообщение анна179 » 16 июл 2012, 16:32

Ирина259 писал(а):А если мы можем из будущего менять прошлое, значит можем изменить и час или дату своего рождения. А это уже совсем другая натальная карта.

Дело вовсе не в натальной карте, а в самом человеке. Просто жить здесь и сейчас и исправлять ошибки, менять надо себя, при этом и меняется ПС.
А свой пост я просто для техники безопасности написала. Такие мысли были. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

След.

Вернуться в Сайты, статьи, e-mail рассылки...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron