мама и религия

мама и религия

Сообщение Марусенька » 07 фев 2013, 03:10

«…Мы живём в городе Магнитогорске. Моя мама много лет проработала на металлургическом комбинате, долго мечтала перебраться в деревню, 7 лет назад переехала за 100 км от города (сразу стала сильно болеть - щитовидка). Видимся редко. Два года назад умерла моя бабушка, её мать (жила в Казахстане).Мама очень сильно переживает её смерть, по три-четыре раза в год ездит туда на кладбище, увешала дом иконами (никогда раньше в бога вроде не верила), портреты умерших понавешала вперемешку с портретами моих детей на стены... И точно после смерти бабушки в её доме появился какой-то специфический запах (то-ли гнили, то-ли плесени), хотя мама у меня очень чистоплотная и вечно озабочена каким-нибудь ремонтом. Я неоднократно пробовала разговаривать с ней на все обозначенные темы - не слышит, начинает разговаривать о чём угодно другом или просто уходит. Обычно лето мы с детьми проводили максимально у неё на свежем воздухе, сейчас и дети отказываются и я сама не хочу туда ехать. Стоит ли мне ограничить общение с мамой до минимума или не оставлять попыток достучаться? P.S. Пишу со странички своей дочери»
Здравствуйте! Ограничивать общение с мамой не разумно, ведь это мама, а информацию давать надо. Если вам сложно объяснить маме некоторые законы Мироздания и понятия, то можно воспользоваться литературой, которую можете ей предложить. («Библия» ОШО, «Опиум для народа» А. Никонов) Если мама так сильно привязана умершим, то, скорее всего у неё есть чувство вины перед ними, и если вы ограничите с ней общение, то возможно будете испытывать его тоже впоследствии. Предложите маме, пусть попросит прощение у всех умерших за чувство вины перед ними, за свои ошибки в отношениях с ними и простит их за их ошибки и отпустит их в следующее рождение, пожелает им в следующей жизни всего хорошего: здоровья, счастья, Разума и понимания. Тогда она сможет почувствовать облегчение, которое наступает сразу после отпускания умерших, возможно пойдут слезы, но это будут последние слезы сожаления о умерших, т.к. они с благодарностью уйдут в следующее рождение, а у мамы начнет улучшаться здоровье. Чтобы что-то понять, это надо прочувствовать.
Лучше знать, что вы приложили усилия в той мере, в какой сами понимали, чем не давать информацию или ограничить общение, тем самым впоследствии сами можете начать испытывать чувство вины перед мамой. Как говорится: лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть, что не сделали. Пробуйте, найти ключик возможно при желании, при отчаянии можно потерять многое.
При посещении мамы поставьте мыслеформу, что иконы и фото умерших это просто картинки и вы запрещаете производить съем энергетики, и что к маме приходит понимание и осознание сути религии. Вы можете снять с фото ваших детей их адресность.
Дети относятся к нам так, как мы относимся к своим родителям, учите своих детей уважению родителей и их выбора, так же и ваши дети, впоследствии, будут относиться к вам почтительно. Желательно вам найти оправдание своей маме, а оно на самом деле есть, т.к. воспитана она именно в таком почитании умерших, когда их портретами были увешаны все стены в доме. Ни кто не связывал негативные события своей жизни с портретами умерших, не учили их анализу и сопоставлению, лишь слепому следованию традициям, а кто их придумал и с какой целью ни кто не задумывался.
Дети учатся общаться с нами на наших отношениях с нашими родителями. Если ваша мотивация ограничения общения с мамой будет из-за религии или фото покойников, то в дальнейшем ваши дети могут найти различные предлоги меньше общаться с вами на почве расхождения во взглядах по какому-то аспекту жизни.
В Библии ОШО просто, логично и спокойно объяснено, кто такой главный герой религиозной Библии, отражена информация, составленная кем-то и выдаваемая за истину и не подлежащая анализу.
Объясните маме, что ни кто на Земле не живет более 100 лет, за некоторым исключением, немногим больше, все умирают и самая главная память это память в Душе о добрых поступках человека. Объясните, что через глаза на фото с умерших (родственников и икон) идет колоссальный съем энергии человека.
На иконах изображены люди, некогда жившие на Земле, но это люди с тяжелейшей карматикой. Церковь их назначила «святыми» для сброса этой кармы и для того, чтобы устроить тяжелую жизнь всем обращающимся к иконам и посещающим церковь. Это умершие, которые не могут уйти в следующее рождение, поэтому их тоже надо отпустить и пожелать Разума и Осознания, т.к. наличие у них тяжелой карматики и после смерти не дает им покоя. Кроме того обращение к умершим, и к родственникам, и к иконам- это есть вызов духов из другого мира, из мира умерших человек получает лишь энергию разрушающую его здоровье. Как правило начинаются проблемы с почками, появляются камни в почках и в желчном , возникают частые головные боли, нарушается работа поджелудочной железы, болят ноги.
Именно на религиозной почве много войн было организовано, а что такое война -это убийство. Церковь несколько лет назад канонизировала двух бывших цариц, жену Ивана Грозного и Петра Первого, которые были сосланы в монастырь из-за их бесплодия, и они из-за обиды прокляли весь род своих мужей. Во - первых, если женщина бесплодна, значит по прошлому много вреда было причинено детям (аборты, повитухи, т.е. убийство детей), значит она уже не может быть святой, а во-вторых жены этих мужей прокляли Род своих мужей, какую силу и какие последствия имеет проклятие известно каждому, поэтому они ни как не могли стать святыми. Но церковь это сделала, пусть задумается, зачем это нужно.
Бог у человека в Душе, это Совесть. Со-весть - совместная весть, это то с чем мы пришли в мир и всё есть в нас, ответы на все вопросы и не нужен посредник между Высшим Разумом (Богом) и человеком. Стоит ли идти к посредникам, которые объявили себя наместниками Бога на Земле. Он, что личную аудиенцию им устраивал и предложил называть род человеческий «овцами закланными и рабами божьими»?
Дания Андросова.
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Вернуться в Сайты, статьи, e-mail рассылки...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron